Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

CODA: Ребенок глухих родителей (Coda)

Рекомендуемые сообщения

Согласен. Задело его. Удивительное рядом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв Мистера Глитчмоба как сам фильм - очень теплый и воодушевляющий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. А Оскар скатился на самое дно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. А Оскар скатился на самое дно...

 

Потому что наградил Оскаром отличный фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно человек про ситуацию со Смитом или рейтинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в конце забили совсем на линию с рыбалкой - так и непонятно, кого же из слышащих взяли на катер или решили с рыбалкой завязать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? В финальном монтаже показали человека которого взяли на замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь невозможен фильм однако. ребенок глухих родителей ВСЕГДА будет глухим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь невозможен фильм однако. ребенок глухих родителей ВСЕГДА будет глухим.

 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK1434/#

 

Читать вы это канеш не будете, ибо земля плоская, инфа сотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK1434/#

 

Читать вы это канеш не будете, ибо земля плоская, инфа сотка.

 

Эм. Как я это прочту если там по английски? но.. Вроде гена глухоты два. Чтобы быть глухим нужно иметь два гена. если оба родителя здоровы понятно будет здоров и ребенок. Если оба родителя обладают одним геном то 25% вероятности глухоты столько же чтоб гена не было и половина что будет один ген. Если один родитель глухой а другой без гена то ребенок будет слышать но обладать геном. А если оба родителя глухие у них два гена у двоих то как может родится здоровый ребенок? Я с интересом прочту статью. Но только по русски пожалуйста. про гены недавно узнал в чем я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь невозможен фильм однако. ребенок глухих родителей ВСЕГДА будет глухим.

 

вы юморист, однако. лично знаком со МНОГИМИ (капса недостаточно, тут надо в ухо кричать) здоровыми "говорящими" людьми с глухими родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы юморист, однако. лично знаком со МНОГИМИ (капса недостаточно, тут надо в ухо кричать) здоровыми "говорящими" людьми с глухими родителями.

 

Хм.. Ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно я вот эту беседу послушал. Что тут неправильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Как я это прочту если там по английски? но.. Вроде гена глухоты два. Чтобы быть глухим нужно иметь два гена. если оба родителя здоровы понятно будет здоров и ребенок. Если оба родителя обладают одним геном то 25% вероятности глухоты столько же чтоб гена не было и половина что будет один ген. Если один родитель глухой а другой без гена то ребенок будет слышать но обладать геном. А если оба родителя глухие у них два гена у двоих то как может родится здоровый ребенок? Я с интересом прочту статью. Но только по русски пожалуйста. про гены недавно узнал в чем я не прав?

Да, это примерно так работает в случае если глухота обоих родителей вызвана геном GJB2, и в таком случае результат глухоты ребенка - сто процентов, без шансов, но это далеко не единственная причина глухоты, и, в целом, по эмпирическим рискам (а это художественный фильм - нам их диагноз не показывали, если я не ошибаюсь - я не супервнимательный зритель) шанс, что ребенок глухих родителей будет глухим только 18%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то как-то маловато обсуждений (64 поста) в теме лучшего фильма прошлого года по мнению киноакадемии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это примерно так работает в случае если глухота обоих родителей вызвана геном GJB2, и в таком случае результат глухоты ребенка - сто процентов, без шансов, но это далеко не единственная причина глухоты, и, в целом, по эмпирическим рискам (а это художественный фильм - нам их диагноз не показывали, если я не ошибаюсь - я не супервнимательный зритель) шанс, что ребенок глухих родителей будет глухим только 18%

 

спасибо интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило, хорошие актёры, приятный фильм на вечер. Но ничего животрепещущего в себе не содержит, увы. Типичный сандэнс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то как-то маловато обсуждений (64 поста) в теме лучшего фильма прошлого года по мнению киноакадемии

 

Это претензия к фильму или к форуму? Да, форум переживает не лучшие времена, это как бы не новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то как-то маловато обсуждений (64 поста) в теме лучшего фильма прошлого года по мнению киноакадемии

Какая киноакадемия такие и награды, мне все с Оскаром стало понятно окончательно когда кинули кость Паразитам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это претензия к фильму или к форуму? Да, форум переживает не лучшие времена, это как бы не новость

по-моему, у Оскара еще более худшие времена, чем у форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень душевная семейная комедия. Эмилия Джонс просто замечательно сыграла застенчивого подростка Руби. При этом, она ещё и отлично поёт, кстати песни в фильме подобраны что надо. По началу минут 15 смотрел фильм без субтитров, глядя на то как глухие машут руками. Но потом понял свою ошибку, с субтитрами дело пошло гораздо лучше. Фильм правильный во всех отношениях, да, мы уже видели тысячу таких душевных картин, но почему бы не посмотреть ещё одну? В общем, отличное зрительское кино, местами наивное, но мне понравилось, сопереживаешь Руби от начала до самого конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но ванильный.

Особых проблем у героини нет - семья дружная, учитель жпу себе за нее рвет, талант в наличии.

Все остальное - тинейджерская классика, ничего особенного. Подумаешь, одна деваха над ней смеется, всей остальной школе кажется все равно.

Но снято душевно, смотрится симпатично, актеры молодцы.

Лучший фильм года? На безрыбье и рак - рыба.

7.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после горяченных споров ведущих аналитиков фекапе,решил таки глянуть сие творение.(думал еще по совету Емоши Леди Берд глянуть,но говорят душнилово,очково чет)

 

Хорошее кино,девочка классно отыгрывает,особенно сцена в конце,где с перспективы родаков.Но хз чо тут на оцкар,не то чтобы оцкар как-то ценился,мусор мусором,просто так хвалили в темке.Хотя,в конкурентах только Дуна и Пицца были,на их фоне еще понятно.

 

Тот же Звук металла намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо было снять этот фильм с некрасивой девочкой?

 

Простенький фильм, весь сюжет которого становится ясен с того момента как героиня попадает в музыкальный класс. Набор читаемых штампов, выезжающий на неплохих героях и диалогах. Есть несколько удачных сцен, есть несколько ужасных. Сценарий неплох в той части где персонажи, но плох в той части где история. Нарратив такой меня не трогает - не могу радоваться за человека,который меняет

отличное и реальное семейное дело, на какую-то дурь.Так и вижу как она заканчивает эту свою шарагу, не может найти работу и поет в кабаках за еду

 

 

Из тех что мог бы быть гилти при определенном стечении обстоятельств, но даже на него не тянет. Проходная безделушка на 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...