Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Странный мир (Strange World)

Рекомендуемые сообщения

Гандахар?

 

Это что-то из другого мира, европейский сюр. К американской поп-культуре, п-м, не оч сильно относится, кроме того, что несет следы первого сознательного восстания против диснеевской гегемонии в полнометражной анимации.

Но Гандахар тоже используют, нз, Кэмерон и Бессон.

"Странный мир" - другое, не кэмерон и не бессон; тут, наверное, не страсть, а дидактика. Многомиллионная отсылка к lowbrow + правильная мораль - это "странное" наоборот. Мне интереснее обратное: когда из таких машин по пожиранию всего живого отдельные смельчаки совершают подкоп изнутри. Бертон/Селик, к примеру. Или почти всеми ненавидимые мультфильмы Земекиса. Его Полярный экспресс, нпрм, оч близок оригинальной книге (с картинками), в том числе по части странного и жуткого. Экспресс под видом религиозной сказки размышляет о конвенциональности, он ближе Ван Оллсбургу, Сендаку, Далю и земекисовскому And All Through the House в байках из склепа, а не "диснею". Самая жопа жоп когда почти тотально все зрители и критики хотят унифицировать экспресс, одиснеить его, бу-бу-бу-бу-бу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно услышать практически про любой мульт (и даже про многие фильмы).

Всё зависит от того, какого восприятие конкретного зрителя

 

 

дело не в трейлерах.

Просто у того же Пиксара давно репутация картин для всех возрастов (включая взрослых), и зрители обычно ожидают что-то соответствующее.

Так-то по трулеру ВАЛЛИ не скажешь, что он для взрослых.

 

 

Так кто он, этот зритель?

Я по-прежнему оного в данном треде не наблюдаю

Не юлите. Речь конкретно про диснеевские и пиксаровские мультфильмы. Зрители ожидают от этих двух студий непременного ублажения взрослых с наплевательством на детскую и подростковую аудиторию. Напирают именно на ублажение взрослых зрителей. Получается, что все должно быть в первую очередь для взрослых зрителей, а дети обойдутся без добрых мультфильмов. Для всех возрастов - не равно для ублажения взрослых зрителей в первую очередь. Дисней и Пиксар мультфильмы создают в первую очередь для детей, потому как именно дети покупают игрушки с любимыми героями. Жаль, что для взрослых киноманов это никак не может дойти. Добрые мультфильмы Пиксара и Диснея смотреть гораздо приятнее, чем всю взрослую муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не юлите.

Вот именно, не юлите - укажите уже этих самых юзеров, которым всё не так и всё не то.

А то покамест я вижу только батхёрт у Хиро Хамады на пустом месте, и никаких недовольных, ожидающих взрослый хоррор или чего там.

 

Зрители ожидают от этих двух студий непременного ублажения взрослых с наплевательством на детскую и подростковую аудиторию.

Покажите их

 

Для всех возрастов - не равно для ублажения взрослых зрителей в первую очередь.

нет, это именно то, что написано, т.е. для всех возрастов - и юных, и взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, не юлите - укажите уже этих самых юзеров, которым всё не так и всё не то.

А то покамест я вижу только батхёрт у Хиро Хамады на пустом месте, и никаких недовольных, ожидающих взрослый хоррор или чего там.

 

 

Покажите их

 

 

нет, это именно то, что написано, т.е. для всех возрастов - и юных, и взрослых.

Вы издеваетесь? Идите и почитайте на этом форуме темы "Луки", "Райи и последнего дракона", "Энканто", "Я краснею" и убедитесь сами, что эти фильмы критикуют за то, что они для детей. Я не собираюсь запоминать поименно всех этих диванных критиканов.

 

О хорроре. Начало этой темы перечитайте и внимательно. Там два человека бросились писать про хоррор в "Странном мире". Они же не захотели прочесть рассказ создателя этого мультфильма и узнать о чем он на самом деле. Легче же самим развести выдумки про его сюжет.

 

Десятый раз говорю: для всех возрастов - это не для ублажения взрослых в первую очередь. Это рейт 6+, т.е. для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь? Идите и почитайте на этом форуме темы "Луки", "Райи и последнего дракона", "Энканто", "Я краснею" и убедитесь сами, что эти фильмы критикуют за то, что они для детей.

речь про данный тред, поскольку мы сейчас не Энканто и Ко обсуждаем.

 

Начало этой темы перечитайте и внимательно. Там два человека бросились писать про хоррор в "Странном мире".

вот именно. Перечитайте и внимательно.

Или у вас само слово "хоррор" выступает триггером?

 

Легче же самим развести выдумки про его сюжет.

примеры выдумок в треде, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь про данный тред, поскольку мы сейчас не Энканто и Ко обсуждаем.

 

 

вот именно. Перечитайте и внимательно.

Или у вас само слово "хоррор" выступает триггером?

 

 

примеры выдумок в треде, плиз

 

Пожалуйста:

 

Норм хоррор намечается

 

Надо было весь фильм делать в стилизации под Монстро хорроры 50х.

 

Но так то очень хорошо выглядит

 

Вот вступительные черно-белые кадры с узнаваемым закадровым голосом каждому фанату фантастики 50-тых, это было хорошо. А потом началась обычная дрыснеевская дрысня.

 

Три поста подряд про ожидания хоррора. И вот эти граждане потом будут громко ругать "Странный мир" за то, что им там Дон Холл не подал хоррор, который они ожидали и который фактически сами придумали про этот фильм. Дон Холл про историю семьи Клэйд ранее рассказал совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hiro Hamada

на прошлой странице уже намекнули, что кое-кто не сумел в иронию, но видимо так и не дошло.

 

Таки да, значит само упоминание слова "хоррор" триггерит, как я и сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hiro Hamada

на прошлой странице уже намекнули, что кое-кто не сумел в иронию, но видимо так и не дошло.

 

Таки да, значит само упоминание слова "хоррор" триггерит, как я и сказал

Для меня мультфильмы Диснея и Пиксара - дело серьезное. Потому и не понимаю эти "иронии" и шуточки юморка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня мультфильмы Диснея и Пиксара - дело серьезное. Потому и не понимаю эти "иронии" и шуточки юморка.

тяжело быть Хиро Хамадой.

 

 

Эмоушен, мне кажется, что он меня троллит, ИЧСХ удачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело быть Хиро Хамадой.

 

Эмоушен, мне кажется, что он меня троллит, ИЧСХ удачно

Я вас не троллю. Вы просто не хотите понять, что я действительно люблю мультфильмы Диснея и Пиксара. А "Странный мир" ещё с приключениями, которые я полюбил, благодаря приключенческим книгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большой нос у главного героя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не хотите понять, что я действительно люблю мультфильмы Диснея и Пиксара.

а вы не хотите понять, что никто никому ничего не должен: ни зрители - Диснею, ни форумчане - вам лично.

 

И ещё купите ЧЮ, раз своё развить не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meet the team! Introducing the group of explorers in Disney's Strange World:

Jake Gyllenhaal as Searcher Clade

Dennis Quaid as Jaeger Clade

Jaboukie Young-White as 16-year-old Ethan Clade

Gabrielle Union as Meridian Clade

Lucy Liu as Callisto Mal, head of Avalonia and leader of the exploration into the world of infinite mystery!

 

[ATTACH]632723[/ATTACH]

[ATTACH]632724[/ATTACH]

 

Первые отрывки показали на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то стало с пиксаровоским юмором...

Приключения в сумеречном мире Stranger things по версии диснея. Странно выглядит, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то стало с пиксаровоским юмором...

Приключения в сумеречном мире Stranger things по версии диснея. Странно выглядит, короче

Здесь же не участвовал Пиксар..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то стало с диснеевским юмором...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большой нос у главного героя

 

вообще тут некоторые герои странно похожи на советский мультик про хоккеистов и футболистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер хрень дешевая. Не удивлюсь провалу, если даже Лайтер сдох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, не сливают на дисней+? рискованный шаг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ролик чем то напомнил мне крудсов и третью планету советскую. Ну что же можно преспокойно идти и поулчать удовольствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...