Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Террор (The Terror)

Рекомендуемые сообщения

Следующие постеры 2-го сезона -)

 

340-e4eb5cea11e0288eeebaf14246ad1b33.jpg

 

The-Terror-S01-363x520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое, пока ничего особо не понятно. Ну типа какой-то японский злой дух приплыл вместе с японцами в Америку и начал безобразить накануне нападения на Пёрл Харбор. Пока совсем скучно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да. Как и ожидалось отличный 2-й сезон и по своему круче первого. И опять же, так и сеттинг тут тоже по своему классный.

Ждем продления на 3-й. Интересно каков сеттинг будет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, конечно, так же низведённый образ Леди Безмолвной, загадочной и очень красивой, до болтливой, полноватой и страшноватой эскимоски.

 

Елы, все эскимоски как Девон Аоки, не иначе, особенно при татуировках на лицах: подбородок, щеки, все в полоску или ещё что там можно было рисовать.

Как отличается секс, голимый сексапил в 21 веке от 19, опять не то показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже более чем вот это да, второй сезон аккурат с шестого эпизода становится и еще круче.

Второй сезон поставлен уже как самый что ни на есть крепкий хоррор в духе японского "Проклятия".

Жаль что первый не таковой, первый очень крут сеттингом, но в остальном, как самим монстром, так и по сценарной части уступает второму. Во втором уже один только этот призрак что их преследует каков, жуть, особенно начиная с четвертого его эпизода, еще раз, в духе "Проклятия". В общем, второй сезон отличный и по всем пунктам круче, и опять же, по сеттингу по своему тоже хорош. И один из лучших хорроров что видывал. И к слову пострашней чем "Призраки дома на холме" от Netflix, и в отличие от тех тут есть атмосфера и концовка

не такая дурацко-слащавая.

"Призраки" хороши, второй сезон думаю будет определенно круче, но в данном сравнении, по моему скромном мнению, второй сезон Террора круче первого сезона тех. И куда круче большинства фильмов жанра сего. Ну и вестимо лучший хоррор как таковой что создан в формате сериала (непосредственно второй сезон). Крутой проект крутого AMC.

 

~

 

Будем надеяться продление крутотени сией на 3-й себя ждать не заставит. 3454e684b16e7f8cd875676487a52ef4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, лучше первого сезона или слабее, стоит ли пытаться смотреть на другую историю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно адекватный аргумент. Есть экранизации удачные, есть нормальные адаптации, а есть дерьмо, которое своим существованием унижает первоисточник и топчется на чувствах почитателей книги.

Понятно что невозможно ничего снять постранично и подробно, разумеется приходится это адаптировать для телеэкрана, и вот тут уже или хорошо снято, или плохо, или при всех трудностях перенесли на экран общий сюжет, посыл и дух книги, или облажались. Вот тут воистину облажались.

 

why, как раз первый сезон и есть яркий пример того, что это просто нормальная адаптация, стандартно и предсказуемо уступающая книге (тоже, кстати, пусть большому, но не шедевру)

 

второй сезон пока какой-то ахтунг, по крайней мере на 4 серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно перехвалил 2-й сезон. Один его финальный эпизод

весь саспенс, весь хоррор похерил и свел на нет. Унылый, банальный хэппи-энд. Спойлеры были уткой.

И того просто норм. И 1-й сезон круче, там один зверски крутой сеттинг чего стоит. И в остальном 1-й сезон круче, да, монстр там шут гороховый

белый мишка

нужно было что в духе "Нечто", т.е. какого человекоподного паука-осьминога или что-то вроде, но увы (кто его придумал, где креатив), а в остальном все равно 1-й сезон круче, сеттингом и прочим тащит. И 1-й хочется пересмотреть в отличие от 2-го.

 

~

 

И да, "Призраки Дома на Холме" круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто его придумал, где креатив

первый сезон по книге Дэна Симмонса же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну второй сезон сначала понравился. Первый раз на моей памяти визуализировали про лагеря в Америке для японцев. Как бытописание интересно. Как история японских бабаек не очень. Поэтому 10 серию не смотрела и не планирую, потому что там только про надоевших к концу сезона бабаек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1 сезон, при этом не читал до этого книгу. Мне прям очень понравился, 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон не такой интересный. На порядок слабее главные герои, затянули сюжет, много лишнего, концовка

слащавая.

 

 

Единственное, чем второй заруливает первый, это более крутой монстр и наличие немалого количества реально страшных сцен. Но, с другой стороны, первый сезон и не стремился быть ужастиком.

 

Самое плохое, что после второго сезона не складывается целостной картины данного проекта. О чём это всё, какая связь? Другой сеттинг, другой жанр, другие актеры и продюсеры. В третьем сезоне что будет - диско-мюзикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1 сезон. Очень понравился. Актерский состав хороший. Дизайн медведя зачетный. По своему содержанию 1 сезон похож на сериал "Игра в кальмара". Второй сезон тоже посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему содержанию 1 сезон похож на сериал "Игра в кальмара".

 

Да, прям один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на Соколиный газ походит немножко.

Реннер - Крозье, Мэтти Росс - помощник конопатчика.

Вера Фармига - Туунбак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коварный гей словно с аристократа из Кальмара списан

 

Второй сезон дропнул после первого эпизода, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 сезон. 2 сезона смотрятся как 2 совершенно разных сериала. Хотя и в том, и в другом случае история получилась интересной.

2 сезон как раз таки больше относится к жанру ужасы. Есть жестокие убийства, образ демона годный, актерская игра неплохая.

Подводя итоги, могу сказать, что оба сезона вполне годные для просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По несчастливому стечению обстоятельств у меня появилось время тщательно прочитать книгу и совершить попытку пересмотреть сериал (сдюжила 3 серии, о чем почти жалею).

 

По поводу книги, ну, книга хорошая, подтверждаю, хорошая, но не шедевр, как иногда ее позиционируют. Но позиционирующих я отлично понимаю, в наше время вот такой приключенческий жанр почти в чистом виде это редкий зверь.

А вот сериал... вот за что он мне в первый раз не понравился, вот теперь стало совершенно понятно чем он плох, а местами даже ужасен.

Я не знаю откуда был постановщик и съемочная группа, но для начала неплохо было бы к съемкам привлечь человека который из северного штата и хотя бы раз в жизни бывал на холоде. Да, книга не всем хороша, и есть в ней некоторые раздражающие моменты лично для меня, но чем она реально прекрасна, так это атмосферой, вот как у Маккарти в "Дороге" прямо чувствуется кошмарный голод, так вот тут так же чувствуется кошмарный холод (и голод тоже) аж целые 900 страниц. Холод и голод тут пострашнее зверя, страницы ими прямо сочатся, чувствуешь обреченность людей.

А тут что? Ну я понимаю что это павильонная съемка и поди было жарко в этих шинелях, но тем не менее. Смотришь, и не понимаешь, а в чем вообще, собственно, дело? Все бродят по льдам прогулочным шагом, у всех какие-то картузы напялены на головы, хоть бы соплю кто пустил, что ли? В книге отмороженные руки-ноги отпиливаются пачками, пальцы даже не считаются уже, а здесь это полнейшее недоумение. Показательна их пешая первая экспедиция на КингУильям, вот прямо видно что это люди которым тепло и хорошо, и они неспешным шагом за милой болтовней идут на прогулку. А еще они прут с собой лодку на санях. Лодку! На кой черт им в этой экспедиции нужна была лодка? Они куда-то планировали уплыть ожидая среди зимы радостных летних разливов? Нет. Но они прут лодку, потому что это режиссеру показалось видимо очень кинематографичным и эффектным, поэтому вместо груза на санях у героев на сани водружена вначале лодка весом под 400 кг, а уже сверху груз. Замечательно. Отправляясь в зимний пеший поход не забудьте свою деревянную лодку, она придаст путешествию необходимой весомости во всех смыслах слова.

Леди Безмолвная отдельная тема для юмора. Авторы вообще понимают смысл слова "безмолвная"? Это типа когда молчит. Сериальная же леди трындит рта не закрывая, трындит и трындит, и даже громко орет и ругается. А Крозье, оказывается, знатный эскимосский спикер! Видимо в Англии выучил на курсах инутитского, потому что там не пара слов, а вполне вменяемые диалоги с явным пониманием смысла. В связи с чем становится смешно дважды, потому что все проблемы экипажа в сериале можно вполне решить. И холода нет как такового, так еще и можно аборигенку о помощи попросить и решить продовольственные проблемы. В какой-то момент становится просто уже не понятно чего все куксятся, ведь вон же, не так все и плохо! Погода хорошая, научатся тюленей бить и вообще живи не хочу.

 

И есть еще один момент который я не поняла ни там, ни сям. Вот когда уже было понятно что запасы угля не вечны, а Эребус явно того, ремонту не подлежит, вот какого черта они не перегрузили провиант и топливо на Террор, и не пустили Эребус на дрова и запчасти вместо того чтобы морозить жопы? Тесноты что ли боялись? Не понимаю. Ладно напыщенный дурак Франклин, дурак и есть дурак. Но когда Крозье начал командовать, чего бы не отдать приказ? Он же и так предлагал бросить Эребус когда все еще было хорошо, а тут внезапно забыл про эту идею когда все стало плохо.

 

В общем кому оно надо читайте лучше книгу, не бойтесь объема, читается она бодро, а вот это лучше не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кому оно надо читайте лучше книгу, не бойтесь объема, читается она бодро, а вот это лучше не смотреть.

 

Одной художественной книги недостаточно, нужно ещё пару научно-популярных на эту тему прочитать, на русском языке имеются. Авторы насколько я помню не скрывали что в заключительной части отошли от литературного источника в пользу более поздних исследований, так как корабли были найдены после книги и во-многом в результате ее популярности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон видно совсем дерьмовый, вообще никто ничего не написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домучила 1 сезон, чему удивлена, надо сказать, т.к. порывалась бросить несколько раз. Снотворное отменное. Картинка красивая и актеры хорошие, но досмотреть получилось только фоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домучила 1 сезон, чему удивлена, надо сказать, т.к. порывалась бросить несколько раз. Снотворное отменное. Картинка красивая и актеры хорошие, но досмотреть получилось только фоном.

Скорее наоборот, для этого сериала нужен фон. Он у меня в списке на просмотр глубокой зимой, когда будут настоящие снега и ветер за окном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот, для этого сериала нужен фон. Он у меня в списке на просмотр глубокой зимой, когда будут настоящие снега и ветер за окном :)
я его в заполярье смотрела :D (оффтоп: в тему Природы притащила чуток красоты)

 

В целом мне круглый год хочется смотреть на что-то холодное, заснеженное или лучше обледеневшее совсем, я и в отпуск то если и ухожу летом, то лишь чтобы подальше на север свалить. И фильмы про выживание, особенно в холоде, мне заходят на ура, даже те, что не очень народу нравятся. Вон как с Вальдау последний. Или с Мадсом про самолет упавший. Тут я не знаю, в чем дело. Инуитка вечно орущая, пока язык "не прикусила". Че-то ходят из угла в угол. И, главное, классные и Мензис, и Хайндс, но ни в какую не шел, как ни старалась удерживать внимание. Не знаю, что именно мне так не зашло, но рейтинги удивили, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

 

Второй сезон был настолько не похож на первый, что я вообще не понял, что их объединяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...