Аватар 2 (Avatar 2) - Страница 65 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Скоро в кино

Скоро в кино Говорим о тех фильмах, которые ждем с большим нетерпением...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2022, 16:52   #1601
Mrsl
Sub-Zero

Выглядит как ремастер первой части. В целом все норм, картинка на уровне, но графоном сейчас никого не удивишь, а 3-д всем надоело.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2552367.jpg
Просмотров: 96
Размер:	111.8 Кб
ID:	631696

Последний раз редактировалось Mrsl; 07.05.2022 в 17:17.
Mrsl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 16:56   #1602
JmpR
Свой

Отправить сообщение для JmpR с помощью ICQ

Я помню, что за год или более до выхода Аватара был жуткий интерес на форуме , были сотни страниц обсуждений и я практически жил каждый день на форуме в надежде увидеть новый шедевр, ведь Кэм велик и должен был встряхнуть этот чёртов Голливуд и нас всех. И вот когда вышел тизер - все жутко удивились и называли это всё мультиком и провалом, лишь музыка Яблонского вытаскивала тот тизер и пару кадров. И все говорили, что как так, что за графоний, наверное допилят к выходу фильма )
Здесь по тизеру нет мощного саунда, но отчётливо видно, что графика лиц на порядок симпатичнее, но вот база, деревья и тд все ещё остались на том же уровне к сожалению. Но будем посмотреть, в любом случаи это самый ожидаемый мною фильм , хотя 1 часть Аватара остаётся для меня 8/10 с натяжечкой. Помню как вышел из кина и запомнилось только падающие дерево.. был и расстроен и рад одновременно.
JmpR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 18:09   #1603
Dmitry.She.
Hear Me Roar!

да кстати, постер вроде не выкладывали тут.
зы. дешевенько выглядит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: poster107098_1.jpg
Просмотров: 150
Размер:	196.9 Кб
ID:	631698  
Dmitry.She. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 18:29   #1604
Fiksaj
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Dmitry.She. Посмотреть сообщение
да кстати, постер вроде не выкладывали тут.
зы. дешевенько выглядит.
это не официальный постер, просто фанарт
Fiksaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 18:41   #1605
Dmitry.She.
Hear Me Roar!

не знаю на киноньюс выложили, там вроде фанарты не выкладывают, но может админ лоханулся)
Dmitry.She. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 19:06   #1606
Fiksaj
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Dmitry.She. Посмотреть сообщение
не знаю на киноньюс выложили, там вроде фанарты не выкладывают, но может админ лоханулся)

это всё что есть официально, пока нет ни слогана, ни синопсиса, ни постеров, ни инфы о хронометраже, даже трейлера для общественности ещё нет, пока у него только эксклюзивный театральный релиз
Fiksaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 19:09   #1607
Ghenika
Дружище КиноПоиска

Да чего же прекрасный тизер. Смотрю и наслаждаюсь. Красота!!!
Не буду торопить время. Всему свой срок. Сперва кадры. Сейчас небольшой тизер. Дальше больше. По-тихоньку, помаленьку доживём до конца года. А там уже и посмотрим. Я точно буду наслаждаться этим фильмом (надеюсь получится в кинотеатре). Не хочу торопиться. Потому что знаю, потом придёт желание "забыть и увидеть как в первый раз", а оно несбыточно.
В 2009 у меня такого практически не было. О фильме узнала за месяц до его выхода, когда перед "2012" увидела трейлер. И он тогда меня впечатлил гораздо больше просмотренного после него фильма-катастрофы. А потом всего месяц ожидания, пролетевшего как мгновение. Сейчас можно растянуть удовольствие. Красота!!!
Ghenika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 19:17   #1608
Dernstein
Свой

Цитата:
Сообщение от EMoushen Посмотреть сообщение
63 страницы обсуждений на умирающем форуме до официального релиза тизера. Очевидно же, что фильм никому не нужен
Кек
Цитата:
с башорга
Из наблюдения за одним форумом:
- 200 страниц обсуждения,
- приведены ссылки на:
. выписку из устава ООН,
. сочинения Бенито Муссолини,
. материалы Нюрнбергского Процесса,
. учебник "Природоведение" за 5 класс
. вузовский учебник по квантовой механике
. План "Барбаросса" (на немецком языке)
. Алиса в Стране Чудес
. Наставление по боевому применению вертолета Ми-24

и все для того, чтобы доказать, что "Аватар" пустышка, и совершенно не стоит обсуждения
Dernstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 20:20   #1609
Monster_Man
Дружище КиноПоиска

Помню как все тут ждали тизер первого Авика, невероятные ощущуния были после его просмотра, то ли от долгих ожиданий, то ли потому что тизер и впавду был шедевральным.
Этот тизер неплох, но и не тот, после которого хочется считать дни до премьеры.
Но сам факт стоит отметить - этот тизер таки вышел, спустя столько лет ожиданий и переносов. И как же мир блокбастеров (и не только) изменился с 2009 года, кинокомиксы захватили мир, затем пандемия и еще стриминги. Тем интереснее будет наблюдать за тем, как себя покажет в этот раз Кэмерон.
В 2009-ом лишь относительно небольшой круг кинолюбителей знал о выходе Аватара до появления его тизера, кажется это было в августе. Рад что и я был в их числе. Помню как тут я и несколько пользователей активно обсуждали каждую мелочь, не видя даже и кадра из грядущего фильма. Сколько же времени прошло, даже их ников не помню...
Monster_Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 00:24   #1610
Dernstein
Свой

Цитата:
Сообщение от Monster_Man Посмотреть сообщение
И как же мир блокбастеров (и не только) изменился с 2009 года, кинокомиксы захватили мир, затем пандемия и еще стриминги.
Меня особенно умиляют комментарии, в которых утверждается что-то типа "мир изменился" или "графоном сейчас никого не удивишь", как на верхнем комментарии на этой странице. А я вот что скажу. Если во второй половине нулевых - первой половине десятых годов каждый год выходили ДЕСЯТКИ ФИЛЬМОВ, заслуживающих самого пристального внимания, то в последние годы ничего кроме киномусора (марвелопараша, гей-ниггерские страдания согласно повесточке) в кинотеатрах нет. Исключения единичны. Я тупо не в состоянии наскрести фильмов на вечер из числа вышедших в последние 3-5 лет. Таким образом, "Аватару 2" не нужно даже прыгать выше головы - на фоне нынешнего тотального киноубожества всё что угодно будет встречено овациями.
Dernstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 10:02   #1611
Orientir
Firefly

Это похоже такая судьба у крутых режей - зарывать свои карьеры мультиками. Бессон, Земекис, теперь Кэм. Так как Кэм самый крутой, то и мультики у него другого уровня, но смотрю я опять на этих синих детищ сиджиая, а в голове вертится только - какая фигня, какая это всё фигня.

Надежда только на то что хитрый Кэм всех обманул и в эту часть завезут крутой сценарий.
Orientir на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 10:04   #1612
Veryjammy
Ум, честь и совесть ФКП

Цитата:
Сообщение от Orientir Посмотреть сообщение
Это похоже такая судьба у крутых режей - зарывать свои карьеры мультиками. Бессон, Земекис, теперь Кэм. Так как Кэм самый крутой, то и мультики у него другого уровня, но смотрю я опять на этих синих детищ сиджиая, а в голове вертится только - какая фигня, какая это всё фигня.

Надежда только на то что хитрый Кэм всех обманул и в эту часть завезут крутой сценарий.
А в каком из фильмов Кэма вообще сценарий можно назвать сильным? Сносные сценарии, позволяющие делать интересный экшн - это максимум, ИМХО
Veryjammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 10:14   #1613
Orientir
Firefly

Смотря что считать крутым сценарием. Но на мой взгляд в Терминаторах крутой, а в первом Авике не крутой.
Orientir на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 11:17   #1614
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Сообщение от Veryjammy Посмотреть сообщение
А в каком из фильмов Кэма вообще сценарий можно назвать сильным? Сносные сценарии, позволяющие делать интересный экшн - это максимум, ИМХО
Во всех, кроме Пираний.
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 11:39   #1615
Jekse
Человек подбухивающий

Ну, как и ожидалось, "нэшнл географик. подводные обитатели пандоры". надеюсь, к декабрю прокат восстановится, иначе зачем это вообще смотреть - я так и не понял. Первая часть показала, что это аттракцион на основе покахонтаса - тут будет то же самое, но под водичкой.

и найдутся же тут люди, которые побегут смотреть в экранке.
Jekse на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 11:51   #1616
gearswik
сила в правде

Цитата:
Сообщение от Veryjammy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Стальной Детройт Посмотреть сообщение
Во всех, кроме Пираний.
The Terminator
gearswik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 12:47   #1617
skaterboy
Дружище КиноПоиска

кто будет композитором?
skaterboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 12:55   #1618
Simon_S
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от skaterboy Посмотреть сообщение
кто будет композитором?
Simon Franglen, подмастерье Хорнера
Simon_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 13:04   #1619
skaterboy
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Simon_S Посмотреть сообщение
Simon Franglen, подмастерье Хорнера
первый раз о таком слышу
Старый 08.05.2022, 13:14   #1620
VitoKorleone
Дружище КиноПоиска

меня что удивляет - сама концепция Аватара, бедна она бедна, ну что там можно наснимать на 5 фильмов? Размах истории уже изначально похвастаться масштабом и разнообразием не может - в любой истории двигатель событийности - это конфликт. Мы это уже всё увидели в первом фильме - синие надавали чужеземцам, всё, финитос... Дальше что снимать? Конфликта между Навийцами быть не может, они живут в гармонии и друг с другом и с окружающим миром... Историю про семейные передряги и интриги синих человечков а-ля "Санта-Барбара"? Это никому не интересно априори, да и масштаба не требует... Глянул сейчас синопсис триквела - главные герои отправляются на другие планеты, ну как-то это сомнительно звучит, учитывая что у синих нет технологий и им как-то по кайфу на родной планете... Да даже грядущий сиквел по сути продаёт нам ту же историю что была в 2009-м...

Короче прям не знаю - Кэмерон либо самонадеян, либо сверх-оптимистичен, либо просто глуп Аватар - это одноразовый фильм с ограниченной историей.
VitoKorleone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 13:44   #1621
skaterboy
Дружище КиноПоиска

при желании можно любую историю растянуть. Даже Джека спасти из океана после потопа Титаника.
Старый 08.05.2022, 14:06   #1622
Simon_S
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от VitoKorleone Посмотреть сообщение
Дальше что снимать? Конфликта между Навийцами быть не может, они живут в гармонии и друг с другом и с окружающим миром... Историю про семейные передряги и интриги синих человечков а-ля "Санта-Барбара"? Это никому не интересно априори, да и масштаба не требует... Глянул сейчас синопсис триквела - главные герои отправляются на другие планеты, ну как-то это сомнительно звучит, учитывая что у синих нет технологий и им как-то по кайфу на родной планете... Да даже грядущий сиквел по сути продаёт нам ту же историю что была в 2009-м...

Короче прям не знаю - Кэмерон либо самонадеян, либо сверх-оптимистичен, либо просто глуп Аватар - это одноразовый фильм с ограниченной историей.
Ну у землян изначально экономические причины были на первом месте. Как сказал Селфридж, анабтаниум - самый ценный ресурс на данный момент. Если Пандора единственное место, где его добывают, то, в принципе, сиквел сам в голове рисуется. Вторая причина - это позорное поражение технически подкованной расы аборигенам с луками и стрелами. А вот остальные части не знаю о чем. Если, конечно, земляне не наваляют Нави в этот раз.
Simon_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 14:22   #1623
VitoKorleone
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Simon_S Посмотреть сообщение
Ну у землян изначально экономические причины были на первом месте. Как сказал Селфридж, анабтаниум - самый ценный ресурс на данный момент. Если Пандора единственное место, где его добывают, то, в принципе, сиквел сам в голове рисуется. Вторая причина - это позорное поражение технически подкованной расы аборигенам с луками и стрелами.
ну вот и всё. Два фильма. ДВА. Куда уж ПЯТЬ, ёлы? Да и сиквел не нужен - ибо история та же, ясно же что синие вновь победят (ибо это Голливуд - добро побеждает зло, плюс семейное кино по сути своей), форма та же, ну детали только другие будут в чём-то - героев больше, внутренние отношения сложнее... Сам мир тот же (только богаче показан), конфликт тот же, полигон для WAR - тот же. Ненужное кино по итогу, Н Е Н У Ж Н О Е.
VitoKorleone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 14:46   #1624
New_Red
Стёрт

Никому этот фильм не нужен.
New_Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 14:51   #1625
montti
Доску в свой!

Цитата:
Сообщение от VitoKorleone Посмотреть сообщение
в любой истории двигатель событийности - это конфликт. Мы это уже всё увидели в первом фильме - синие надавали чужеземцам, всё, финитос...
Почему финита? Наоборот же, только зачаток конфликта был в первом фильме, синие выиграли бой, но не войну.
montti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ