Аватар 2 (Avatar 2) - Страница 58 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Скоро в кино

Скоро в кино Говорим о тех фильмах, которые ждем с большим нетерпением...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2022, 00:18   #1426
Cogan
Дружище КиноПоиска

Ну вот и посмотрим чего стоит Аватар 2 на малых экранах

Но Кэмерон снова все запредельно заточил только под большой экран. Опять графа и дроч на мельчайшие пиксели.

Даааа, кто-то будет сокрушаться что не увидел эту технодемку 2.0 в кт.

А я ждал меньше технологий и больше лора с атмосферой. Да, весь лор сейчас палить никто не будет, но они только повторяют одну и ту же заезженную пластинку про семью, новое вторжение, воду. Вкинули бы еще какую-нить интересную деталь сюжета.

Кстати, в описаниях тизерах тип мелькали синие с автоматами, Жейк с Нейтири в ловушке похожую подводной лодку землян. Как бы вообще лютый трэш не вышел в сценарном плане.

Если Кэмерон обвешает Нави пушками и будет сталкивать их с землянами все пять фильмов, то эт как-то...

Это настолько чужеродно будет выглядеть. Так и представляю, спецназ племя в современных оружейных обвесах

Надеюсь все эти детали были про воинственных аватаров землян.

Мне казалось, Нави должны по минимуму использовать земные технологии и оружие, на их стороне природа и фауна Пандоры, местный божок Эйва. Если они обвешаются современными примочками, то пропадет важная сценарная особенность первого фильма: "техногенные земляне против синих защитников природы". Нави не приемлют всякие технологии и тд. А может Жейки научит их любить современные пушки и технику? Может сами Нави оседлают земные бомбардировщики и превратятся в техногенную расу? Совместят матушку природу с боевой техникой))))

Цитата:
Хз, никакого хайпа не чувствую
Я тоже не особо чувствую его. Первый тизер вообще прицепили эксклюзивно на разогрев к Стрэнжу, потом только его релизнут в сети. Могли бы релизнуть трейлер в сети сразу в день премьеры Стрэнжа, а не через неделю. Его все равно сольют в экранке, впечатление будет смазано. Содержание уже известно, спасибо синемакону, фактора приятной внезапности и неожиданности уже нет. Может в тизер "для всех" добавят новый материал, а не то что было показано на синемаконе? Сильно сомневаюсь. Но было бы прикольно, на синемаконе одно, а в сети другое. Потом бы все: "Ааааааа, нам показывали другое, они добавили много новых сцен в тизер"

Решение прицепить к Стрэнжу правильное, но тянуть с релизом в сети бред.

Вообще, могли бы прост устроить отдельный ивент, назначить своеобразный "День Аватара 2" на какое-нить 1-3 мая. Выкатить все сразу, лого, тизер, два отредренных кадра и пять новых артов. Уж хайпа было бы поболее, чем отправлять на разогрев к комиксу и тянуть с релизом в сети. Пиар какой-то размазанный, не полноценный, будто проект второстепенный, а не главная франшиза с прицелом на 3 лярда.

Хотя со Стрэнжем взаимовыгодный пиар. Стрэнж помогает вспомнить про существование Аватара 2, Аватар 2 помогает завлекать на сеансы Стрэнжа эксклюзивным материалом и делает доп кассу. Но вот вопрос, кто кому больше помогает?

Последний раз редактировалось Cogan; 29.04.2022 в 00:59.
Cogan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 07:05   #1427
Fiksaj
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Но вот вопрос, кто кому больше помогает?
что тут непонятного, Дисней тут помогает исключительно себе, и до премьеры ещё 8 месяцев, что вы хотите... маркетинг ещё наберёт обороты, как дети малые строят тут теории о том как надо и как должно быть, но будет так как будет может ли фильм не оправдать ожидание? конечно может и для многих так и будет, чем больше вы строите для себя свои догадки, тем сильнее может разочаровать результат, помните что фильм всё таки рассчитан на семейную аудиторию и конечно же не стоит забывать что Джиму уже 67 лет и кино он не снимал 13 лет, но меня например он пока не разочаровывал своими режиссёрскими работами, в визуале для меня особых сомнений нет, а сюжет сиквела жду хоть с оптимизмом но осторожным, чего и всем советую, относитесь проще к кино-атракционам, тогда возможно какие-то из них смогут вас приятно удивить не только спец-эффектами
Fiksaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 07:28   #1428
Simon_S
Дружище КиноПоиска

Понятно, что когда людям надавали по зубам какие то аборигены, то они захотят показать аборигенам, где раки зимуют и притащат на Пандорру серьезные вундер-вафли и одними копьями и стрелами тут уже не обойдёшься никак. Поэтому Нави с людскими пушками это логично.

Тоже считаю, что Аватар 2 заслужил свой день Аватара. Ибо кино-событие на фоне всего остального в этом году.

Выводы нужно будет делать не по 2-м фильмам, а по всем 5-ти.
Simon_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 07:48   #1429
Fiksaj
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Simon_S Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что Аватар 2 заслужил свой день Аватара ...
тогда это делалось для продвижения нового качества 3д и замены оборудования в кинотеатрах, сейчас необходимости форсить новое оборудования видимо нет, фильм просто издают в максимально возможных форматах, но например если случится чудо и в 4 части в 2026 году будет технология 3д без очков, то тогда наверняка создадут такой специальный ивент.
Старый 29.04.2022, 12:06   #1430
Karno
Друг

Наверное обсуждалось - а фильм вообще, в России покажут и локализируют?
Karno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 12:15   #1431
Fiksaj
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
скорее нет, чем да, к сожалению... но кто знает что там на горизонте, непредсказуемость современного мира порой удивляет.
Старый 29.04.2022, 12:23   #1432
Karno
Друг

И что, даже перевода не будет? Привет 90-ые.
Старый 29.04.2022, 12:41   #1433
Haggard

Цитата:
Разумеется, нет.

В России в нормальном качестве он будет доступен где-то в мае 23-го, наверн, потому что его максимально будут продлять в кинотеатрах, а релиз в цифре и на носителях будет явно оч поздно.
Haggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 12:47   #1434
Karno
Друг

А кто перевод то будет делать, если в кинотеатрах нема?
Старый 29.04.2022, 12:53   #1435
gearswik
сила в правде

Цитата:
те же, кто и сейчас - энтузиасты
gearswik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 12:56   #1436
Karno
Друг

Мы возвращаемся в прошлое - в 90-ые.
Старый 29.04.2022, 12:57   #1437
Fiksaj
Дружище КиноПоиска

Цитата:
найдутся умельцы любители, да и хороший дубляж у нас редкость и качество дубляжа первого фильма, оставляет желать лучшего... даже не зная языка смотреть лучше без перевода, но к слову среди любительских озвучек тоже барахла хватает.
Старый 29.04.2022, 13:01   #1438
Karno
Друг

Первый фильм переведен профи, а не дилетантами - вот в чем разница!!!
Одноголосую любительку я не переживу.
Старый 29.04.2022, 13:26   #1439
LUCIFER
«Бэтмен» - почти шедевр!

Вы сейчас вернули прям 2009 на минутку
LUCIFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 14:02   #1440
Дормидонт Евлампиевич
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сейчас очень много качественных, многоголосых, можно сказать профессиональных, студий озвучивания(перевода). Люди даже выбирают, в какой озвучке лучше смотреть тот или иной фильм (сериал). Одноголосые, почти как в 90-х, тоже есть. Так что, не переживайте, сейчас даже голливудские премьеры нелегально в кинотеатрах показывают.
Дормидонт Евлампиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 14:04   #1441
Veryjammy
Ум, честь и совесть ФКП

Цитата:
Да ладно, полно на торрентах нормальных "любительских" переводов
Veryjammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 14:09   #1442
Fiksaj
Дружище КиноПоиска

Цитата:
заявляли 160 языков, так что если ситуация с санкциями как то изменится, то может для выхода на носителях и сделают официальный дубляж, но а если на оригинале смотреть не вариант, то в русскоязычной среде есть пара студий с приемлемыми многоголосыми закадровыми переводами, которые и будут скорее всего на пиратских копиях, а что будет на экранках которые заполонят сеть после премьеры даже знать не хочу... такое смотреть в принципе крайне не рекомендую.
Старый 29.04.2022, 15:05   #1443
Simon_S
Дружище КиноПоиска

Red Head Sound может дубляж сделают.
Simon_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 19:01   #1444
Dean Corso
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
Вообще, все это лишнее. Хорошее кино без всяких технологий впечатляет, хорошая история, персонажи, сценарий. Кэмерон явно лукавит, когда говорит, что все эти технологии нужны ему для раскрытия истории и персонажей, технологиями он компенсирует свою банальную простоту и вызывает эффект ожидания у зрителей.
Не стоит ждать от Кэма крутой истории, будет банальная, но при этом всеми любимая сказка. Вай нот, это же Кэм, а не Тарковский.

Цитата:
Сообщение от Fiksaj Посмотреть сообщение
тогда это делалось для продвижения нового качества 3д и замены оборудования в кинотеатрах, сейчас необходимости форсить новое оборудования видимо нет, фильм просто издают в максимально возможных форматах, но например если случится чудо и в 4 части в 2026 году будет технология 3д без очков, то тогда наверняка создадут такой специальный ивент.

Где-то прочитал инфу, что сеть Imax будет проводить мероприятия по подготовки своих экранов к Аватару 2, так что..
Dean Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 22:10   #1445
Cogan
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Не стоит ждать от Кэма крутой истории, будет банальная, но при этом всеми любимая сказка. Вай нот, это же Кэм, а не Тарковский
Да не жду я от Кэма сценарий Тарковского, Бергмана, Нолана или фон Триера. Ему это и не нужно, но с этой простой банальностью в его фильмах надо что-то делать, можно же хоть немножко сделать все чуть сложнее, более неоднозначно, придумать крепкие сценарные надстройки и тд.

Я люблю простые фильмы, мне не нужна какая-то сверхглубина с тройным дном, тем более если дело касается блокбастера за 300 лямов. Мне нравятся две последние части "Пиратов", мне нравятся "Трансформеры", мне нравится бэевский "Армагеддон", мне нравится "Я робот" и "Я легенда". Это сильно сложные блокбастеры? Прекрасно разделяю авторское кино и блокбастер.

Кэмерону прост надо больше уделить внимания общему сценарию, персонажам, ситуациям, диалогам, сделать не такую приторную сентиментальную банальность. Да, понимаю, он наконец нашел свою нишу, снимает фэнтези сказку для всех слоев, но почему нельзя попытаться в нечто более свежее, разнообразить историю? Сиквелы как раз и расставят все точки в этом плане, сможет он или не сможет.

Еще меня раздражает его пиаркомпания. Он полноценное кино снимает или технодемку для теста проектора с очками и огромного белого полотна? Если это полноценное кино, то может не надо строить пиар вокруг одних технологий? Не тестовый ролик же. Все что он сказал в видеобращении на CinemaCon снова касалось только всевозможных технических форматов и "Каждый кадр я создавал для большого крана". Да это понятно что кино, особенно дорогие блокбастеры, надо смотреть сначала в кинотеатре, все кино надо смотреть в кинотеатре. Я не понимаю, для кого он постоянно так распинается про важность большого экрана и своих технологий, для совсем блаженных? Да, он сам технарь, пришел в кино благодаря эффектам, но можно про кино говорить, а не про одни технические примочки, не? Пусть рассказывает о своих невероятных технологиях уже во время проката, а сам пиар строит вокруг вселенной самого фильма. Никто не запрещает говорить про революционную съемку, форматы, эффекты, но у него весь пиар только на технической стороне и построен.

Цитата:
тогда это делалось для продвижения нового качества 3д и замены оборудования в кинотеатрах, сейчас необходимости форсить новое оборудования видимо нет, фильм просто издают в максимально возможных форматах
И? Дальше что? Это блокбастерная франшиза с бюджетом в лярд! Таким фильмам всегда нужен отдельный ивент или день, когда все отдельно презентуют, уделят внимание, расскажут некоторые детали. Так и фанам проще следить, да и самому фильму лучше, эффект неожиданности, все внимание приковано только к нему.

На CimemaCon все смазано получилось. Да, провели показ, содержание тизера уже известно, эффект неожиданности исчез. А вот если бы они неожиданно бомбанули первым тизером за день до CinemaCon, или показали что-то другое, или на синемаконе ограничились фразой: "тизер уже в пути". Причем тут вообще 3D и технологии? Отдельные ивенты только посвящают фильмам с технологиями? ЗВ, Форсажи, Бонды, да вообще любое другое дорогое кино прям супертехнологично? Отдельный ивент всегда нужен для пиара отдельного фильма или франшизы, особенно если это дорогая франшизы или новый блокбастер.

Это, наверно, только если фильм Кэмерона, то ивент обязательно должен быть посвящен технологиям в фильме и приурочен исключительно к каким-то технологиям, а не самому фильму.
Старый 30.04.2022, 03:23   #1446
Fiksaj
Дружище КиноПоиска

Цитата:
но с этой простой банальностью в его фильмах надо что-то делать
Цитата:
Еще меня раздражает его пиаркомпания. Он полноценное кино снимает или технодемку для теста проектора
Цитата:
Кэмерону прост надо больше уделить внимания общему сценарию
это конечно забавно, письмо ему напиши, да кто он такой вообще и как посмел в киноиндустрию залезть..?
Цитата:
Причем тут вообще 3D и технологии? Отдельные ивенты только посвящают фильмам с технологиями?
речь шла о конкретном "дне аватара" этот ивент был в первую очередь для продвижения технологии 3д, а нужен ли ивент сейчас исключительно о фрашизе? это решать студии, дело это затратное и нужна большая фанатская база, которой у аватара сейчас не наблюдается...
Старый 30.04.2022, 03:48   #1447
Cogan
Дружище КиноПоиска

Причем тут письмо то? Но петь дифирамбы я тоже не собираюсь. Смотрю на все скептически. Не всем же облизывать Аватаров и Камерона. Ну и если нечего писать, нафиг тогда брать мои цитаты и писать односложный бред?

И понял я что речь шла про "день аватара", поэтому и написал: "Ивенты можно устраивать ток когда пиарятся только очочки с проекторами. Просто ивенты уже не в моде?" Ивенты нужны таким франшизам всегда. И норм ивенты, а не "попиарю я очки и представлю тестовый ролик с кадрами", назову это днем аватара, буду такие ивенты ток и устраивать, другие ивенты бессмысленны. Чеж вы фаны всегда любите других за каких-то васянов держать и писать одно и тоже по десять раз? Мде, это только вам самим известно.

Саймон же правильно заметил, что: "Аватару 2 нужен был свой день". Саймон же наверно в общем имел про "День Аватара 2", тип день когда состоится первый показ для всех, а тут ты со свои "днем аватара"влез, "сейчас нет необходимости пиарить новое оборудование", а если не надо пиарить какой-то формат или новое оборудование, то ивент не нужен такому громкому фильму, да? Неужели это надо все объяснять? И такой день действительно был нужен, особенно если идет первый показ спустя такой промежуток. Но первый показ засветили руководителям кинотеатров, всяким киношникам и журналистам. Надо было сразу релизить в сети, публиковать все это в социальных сетях, на своем сайте и тд. Все это будет с опозданием, сюрприза уже не будет. Да к комп играм анонсы с первыми трейлерами более громко и неожиданно делают. Не, ты конечно можешь оправдывать и писать: "пока нинужно, еще рано" сколько угодно. Я то ничего другого и не жду. Все что касается будущих Аватаров у тебя ок. Фанатизм, но хоть менее агрессивный. Тут есть более агрессивный персонаж попрыга, хорошо что пока его тут нет, будет потом тут прыгать ток так)

Претензии мои более чем обоснованы. Почитайте че пишут про Аватара 2 на других площадках, про обещалки Камерона, его технологии, сценарий и новизну Аватаров. Но там вы оборону явно не держите. Там вообще не стесняются в выражениях и тд. Там будет трудней чет писать)

Вы передергиваете прост на ровном месте.

Да, у меня не приторные ожидалки. Имею права их писать, не во всем с фанами тут соглашаться, эт да.

Прост не реагируйте да и все

Цитата:
а нужен ли ивент сейчас исключительно о фрашизе? это решать студии, дело это затратное и нужна большая фанатская база, которой у аватара сейчас не наблюдается...
Эт просто пять Не, не нужен ивент такой франшизе. Вообще не нужен. И да, под ивентом может не только быть огромный ангар со стендами и аудиторией.

Ивент можно анонсировать в твиттере. В назначенный день, в назначенное время прост выкатить тизер, пару артов, кадр, новые подробности в двух предложениях. И это уже будет ивент. Ивент это не обязательно стенды на Comic Con и прочих выставках.

Сейчас все в инторнетах если че. Вот релизнули бы они тизер перед синемаконом, посмотрели бы, сколько он за сутки набрал, статистику, комменты и тд.Уже была бы некая картина по ожиданиям Аватара 2. Понятно, его и так посмотрят, но затягивание с этой экслюзивностью такая себе затея. Стрэнж в некоторых странах стартует с 4 мая, тизер Аватара уже тогда могут слить. И они будут тянуть с релизом в сети или все удалять и вычищать? А так бы уже давно релизнули, перед синемаконом, во время синемакона. А на синемаконе бы прост показали какие-нить кадры, арты, подробностями поделились. Может какие-нибудь 3-5 минут экслюзивного материала собравшимся кинотеатралам показали б.

Не, его уже скоро релизнут. Но эффект неждана пропал, содержание известно. Сюрпрайза и "Вот это да!" не получилось. Еще и описание спорное. Можно было и более интригующий видеоряд подготовить, лет то прошло!

Не, ну ждем, че. Без фанатских визгов, ждемс.

Прост вы какбэ понять не можете, аватарофаны, лет прошло столько, что тут надо представлять чет поистине впечатляющее, во всех смыслах. Прост яркая картинка с очочками тут уже не прокатит, как бы вы не пытались это оспорить.

Последний раз редактировалось Cogan; 30.04.2022 в 05:19.
Старый 30.04.2022, 12:46   #1448
morfisiniumus
Свой

Кадры высрали
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16513105592640s.jpg
Просмотров: 159
Размер:	6.0 Кб
ID:	631468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16513105592731s.jpg
Просмотров: 89
Размер:	3.1 Кб
ID:	631469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16513105592792s.jpg
Просмотров: 115
Размер:	5.6 Кб
ID:	631470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16513105592883s.jpg
Просмотров: 119
Размер:	3.7 Кб
ID:	631471  

morfisiniumus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 12:55   #1449
OlegFlash
Eternals

Нейтири постарела
OlegFlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 13:04   #1450
Haggard

Синие человечки со своей гладкой кожей и примитивной одеждой выглядят уже бедновато в 2022-м.
Haggard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ