Перейти к содержанию

Blu-Ray не вечен?

Как долго просуществует Blu-Ray?  

277 проголосовавших

  1. 1. Как долго просуществует Blu-Ray?

    • Я думаю, вечно. Лучше элементарно не придумать
    • Может, не вечно, но очень долго, ещё детям моим хватит
    • Вряд ли очень долго
    • Какой там долго? Они уже никому нафик не нужны!
    • Бонус: DVD скоро одержат неожиданную победу над BD
    • Супербонус: не за горами возвращение VHS!!!
    • Мне пофик на все эти форматы, т.к. всё смотрю в кинотеатре
    • Мне фиолетово


Рекомендуемые сообщения

Значит просто демонстрировался и на носителях выпускался без чёрных полос.

Это да, на носителях и в онлайн-кинотеатрах часто выпускают без черных полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Русский любит халяву, но при этом он щедр и гостеприимен) никакой капитализм не убьёт эти спасительные задатки) я смотрю и в соседней теме про приобретения мало постов "по сабжу", так ша интернет победил блю-рей и всё остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физическая копия всегда предпочтительнее, но наши издатели ещё до событий были мягко говоря такие себе. Хотел дособрать Инфинити сагу и Монстрверс на блюре, и в обоих случаях обломали одинаково - выпустили все фильмы кроме финального. Жопошники(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физическая копия всегда предпочтительнее, но наши издатели ещё до событий были мягко говоря такие себе. Хотел дособрать Инфинити сагу и Монстрверс на блюре, и в обоих случаях обломали одинаково - выпустили все фильмы кроме финального. Жопошники(
тут вина зрителя, который ранее предпочитал более дешевые пиратки, а затем переключился на бесплатные торренты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блю-рей не вечен, то стоило ли, покупая диски блю-рей по космическим ценам, переходить на него с Ди-ви-ди? Конечно, нет.

Сейчас я вспомнил как этот формат появился в 2009-м году и я не понимал в чем его отличие от ди-ви-ди. В ёмкости носителя? Да. Но больше ни в чем, ибо как диски блю-рей переживут их владельцев, так и ди-ви-ди (и даже видеокассеты) сделают, пользователи, это с таким же успехом. Поэтому еще раз владельцы блю-рей-дисков задают себе вопрос, который задали мы: зачем они тратили деньги? Ответ прост: потому что не думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я вспомнил как этот формат появился в 2009-м году и я не понимал в чем его отличие от ди-ви-ди. В ёмкости носителя? Да. Но больше ни в чем
здрасьте, приехали

 

между Blu-Ray и dvd пропасть по разрешению видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин морей, проверьте на практике с тем же "Гладиатором", посмотрите на dvd, потом на blu-ray.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам случай. Есть зарубежний БД-Ремукс сериала Лост в х265 кодеке с звуком ДТС-МА... Нашел судя всего восточноевропейский блюр (так как с рускими сабами) кодека х264 но с звуком ДТС (то есть с потерями) - и что теперь думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин морей, проверьте на практике с тем же "Гладиатором", посмотрите на dvd, потом на blu-ray.

Там теперь газовый баллон в колеснице ещё заметнее стал.

А если серьёзно, иногда эта повышенная чёткость только мешает. А на смену blu-ray уже вон и 4К пришёл. Теперь там ещё лучше видна всякая другая современная фигня неубранная с площадки, резиновое оружие, накладки грима, и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте, приехали

 

между Blu-Ray и dvd пропасть по разрешению видео

Может Вы правы, но я, как и большинство, далеко не такой требовательный зритель. Хотя тот же "Форсаж" в блю-рэй интересно будет посмотреть. Я имею в виду фильмы, которые впечатляют именно технически.

Хозяин морей, проверьте на практике с тем же "Гладиатором", посмотрите на dvd, потом на blu-ray.

Почему Вы не отвечаете цитатами? Нажимайте кнопку "цитировать" – и вуаля.

А вот вам случай. Есть зарубежный БД-Ремикс сериала Лост в х265 кодеке с звуком ДТС-МА... Нашел судя всего восточноевропейский блюр (так как с рускими сабами) кодека х264 но с звуком ДТС (то есть с потерями) - и что теперь думать...

Это ни о чем не говорит мне.

Там теперь газовый баллон в колеснице ещё заметнее стал.

А если серьёзно, иногда эта повышенная чёткость только мешает. А на смену blu-ray уже вон и 4К пришёл. Теперь там ещё лучше видна всякая другая современная фигня неубранная с площадки, резиновое оружие, накладки грима, и т.д и т.п.

В том числе Вас я просил отвечать, избегая спойлеров (резиновое оружие). Наверняка у Вас имеются фильмы которые для Вас, уважаемый, значат, по правде говоря, очень много, больше всех остальных. И Вы трепетно подходите к открытию закулисья этих лент. Так будьте добры уважать других людей, которые диск с дополнительными материалами по фильму "Гладиатор" ещё не купили.

Спасибо.

Изменено пользователем Хозяин морей
Добавление предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В том числе Вас я просил отвечать, избегая спойлеров (резиновое оружие). Наверняка у Вас имеются фильмы которые для Вас, уважаемый, значат, по правде говоря, очень много, больше всех остальных. И Вы трепетно подходите к открытию закулисья этих лент. Так будьте добры уважать других людей, которые диск с дополнительными материалами по фильму "Гладиатор" ещё не купили.

Спасибо.

Напомните мне, что такое "спойлер"? Или для Вас откровение, что на съёмках всех военно-исторических фильмов используют оружие, сделанное не только из дамасской стали?

Подозрительная гибкость металла на некоторых кадрах видна в кино, для этого не обязательно смотреть ролики из оружейной мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе Вас я просил отвечать, избегая спойлеров (резиновое оружие)
:eek::eek::eek:

 

или это такой замаскированный троллинг ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните мне, что такое "спойлер"? Или для Вас откровение, что на съёмках всех военно-исторических фильмов используют оружие, сделанное не только из дамасской стали?

Подозрительная гибкость металла на некоторых кадрах видна в кино, для этого не обязательно смотреть ролики из оружейной мастерской.

:D. Все детали создания фильма хочу я открывать, уважаемый, для себя впервые, сам, когда буду готов, записывая впечатления и сопоставляя оные от фильма, которые хранились 20 лет. Спасибо за понимание.

:eek::eek::eek:

 

или это такой замаскированный троллинг ???

Нет.

Перед знаком раздела речи пробел не ставится.

Изменено пользователем Хозяин морей
Пояснение для пользователя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D. Все детали создания фильма хочу я открывать, уважаемый, для себя впервые, сам, когда буду готов, записывая впечатления и сопоставляя оные от фильма, которые хранились 20 лет. Спасибо за понимание.

А если я здесь, к примеру, напишу, что инопланетяне в "Звёздных войнах", это никакие не инопланетяне, а переодетые люди в масках, а некоторые вообще нарисованы на компьютере, то это тоже будет спойлером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D. Все детали создания фильма хочу я открывать, уважаемый, для себя впервые, сам, когда буду готов, записывая впечатления и сопоставляя оные от фильма, которые хранились 20 лет. Спасибо за понимание.
многие моменты видны при просмотре фильма

 

А если я здесь, к примеру, напишу, что инопланетяне в "Звёздных войнах", это никакие не инопланетяне, а переодетые люди в масках, а некоторые вообще нарисованы на компьютере, то это тоже будет спойлером?
:D

 

еще каким спойлером, ведь это АБСОЛЮТНО не зметно при просмотре фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я здесь, к примеру, напишу, что инопланетяне в "Звёздных войнах", это никакие не инопланетяне, а переодетые люди в масках, а некоторые вообще нарисованы на компьютере, то это тоже будет спойлером?

:D, :D, :D. Нет, но "Гладиатор" – это фильм особенный.

многие моменты видны при просмотре фильма

 

 

А для меня нет. Или я сам хочу их отыскать. Во всяком случае, не надо здесь эти моменты указывать.

Изменено пользователем Хозяин морей
Замена реакции на шутку пользователя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня нет. Или я сам хочу их отыскать. Во всяком случае, не надо здесь эти моменты указывать.
а может хватит троллить либо дуриком прикидываться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин морей, в Интернете есть специальные видеообзоры, где разбирают ляпы в кинофильмах. И по "Гладиатору" они тоже есть. Но я ведь в своих сообщениях не указывал конкретные сцены, где эти ляпы встречаются. Поэтому, называть их спойлером, считаю некорректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще интересно, где он собрался покупать это издание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин морей, в Интернете есть специальные видеообзоры, где разбирают ляпы в кинофильмах. И по "Гладиатору" они тоже есть. Но я ведь в своих сообщениях не указывал конкретные сцены, где эти ляпы встречаются. Поэтому, называть их спойлером, считаю некорректно.

Хорошо.

мне вообще интересно, где он собрался покупать это издание

Не только это издание (3 ди-ви-ди), но ещё и то, на вопрос о котором Вы мне так и не ответили, а может еще и прокатную видеокассету с того самого видеопроката, на которой мы с братом и познакомились, уважаемый, с этим фильмом я собрался купить.

Неплохо Вас я научил обращаться с человеком в третьем лице, правда?

Изменено пользователем Хозяин морей
Незначительная правка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечен, не вечен, а со вчерашнего дня "Мастер и Маргарита" (2005) в оном качестве да выпущен. Ловят волну засранцы )

2024-02-08_12-31-31.thumb.png.b5942d97fdd0ebc09c61a003e3fd79bf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...