Перейти к содержанию

Элен и ребята (Helene et les garcons)

Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел спустя 20 лет "Элен и ребята" и "Грёзы любви". Всё-таки до сих пор любимый сериал. А так как стал понимать в любви (в первый-то раз смотрел его до школы), то все передряги и расставания доводили до слёз. Потом Кристиан и Жозе стали неисправимыми ловеласами, и их проблемы не стали восприниматься всерьёз. Но жалко было их подруг. Даже до современных "Тайн любви" любовь Джоанны и Бенедикт не угасла к этим ловеласам. Люди они хорошие, поэтому вряд ли что-то изменится, даже при том, что сейчас они не вместе. Все там хорошие по-своему. Печально, когда распадались привычные пары. А кто-то так и не встретил свою настоящую любовь. Всему есть объяснения. Но были и радующие воссоединения и возвращения. Но это происходило уже в "Каникулах любви" и "Тайнах любви"

 

В "Каникулах любви" и "Тайнах любви" сменился формат ромкома на остросюжетное мыло, но всё равно главные актёры радовали своим естественным поведением, поэтому смотришь на жизнь персонажей как на жизнь своих друзей. Самый естественный сериал уже которое десятилетие. 25 лет. Радуют фанатов. Недостаток один - не все продержались все серии и не все вернулись позже на постоянку. Не хватает Джоанны в первых двух сериалах. Главный и неординарный источник юмора. Как и Кристиан. Молодым он был неподражаем. Пара так вообще искромётная. Сейчас конечно постарели, поскромнели, погрустнели. Не хочется чтоб такие экранные личности и актёры старели. Очень уж харизматичную молодёжь они изображали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вспомнил, только екнуло, поднялся по странице, заглянул по ссылке...

 

Это что вообще такое??

Друзья разговаривают. То была шутка. Но услышавшие звон поверили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале, кстати, это не единственная песня. Опенинг просто всегда был бессменным, поэтому наверное только его и помнят. Эндингов несколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве нравилось смотреть этот добрый сериал с позитивными ребятами, даже кассета с саундтреками была куплена родителями (я ещё в начальных классах французский изучал, правда, потом на английский всё же перешёл), на которой я слушал только заглавный трек иногда. И "Je m'appelle Helene". Остальные песни никак на ухо не ложились.

 

Только вспомнил, только екнуло, поднялся по странице, заглянул по ссылке...

 

Это что вообще такое??

 

Дед, у тебя никак пунктик на этой теме. То даже в бэевской Скале умудрился где-то хз как откопать гей-намёки, так теперь и здесь. "У кого что болит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка! Согласитесь, что многие сериалы грешат подобной незамысловатостью...Тот же Беверли Хиллз", "Мелроуз Плейс", да те же "Друзья". А куда им деваться, все встречаются, спят, расстаются, опять встречаются и спят... Любой мало - мальски успешный сериал дабы удержать зрителя начинает такую несуразицу показывать. Я не защищаю "Элен и ребят", но в память о прошлом хочется сказать, что всё же очень неплохой сериальчик был, особенно для моего поколения...

 

Нет уж, предпочитаю, где верность хранят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка! Согласитесь, что многие сериалы грешат подобной незамысловатостью...Тот же Беверли Хиллз", "Мелроуз Плейс", да те же "Друзья". А куда им деваться, все встречаются, спят, расстаются, опять встречаются и спят... Любой мало - мальски успешный сериал дабы удержать зрителя начинает такую несуразицу показывать. Я не защищаю "Элен и ребят", но в память о прошлом хочется сказать, что всё же очень неплохой сериальчик был, особенно для моего поколения...

 

Нет уж, предпочитаю, где верность хранят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочла о судьбе этих ребят. Кто-то ещё в фильме замуж вышла, а кто ещё в старых девах просиживает. Элен вообще с девушкой живёт!

Да и ребята не женились. А Томас вообще спился и умер!

 

Старая дева это устаревшее выражение, сейчас не актуальное. Можно же и спать с кем-нибудь, и встречаться, и не расписавшись жить, и что, это все «старая дева»? Про их девственность ничего не известно так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочла о судьбе этих ребят. Кто-то ещё в фильме замуж вышла, а кто ещё в старых девах просиживает. Элен вообще с девушкой живёт!

Да и ребята не женились. А Томас вообще спился и умер!

 

Старая дева это устаревшее выражение, сейчас не актуальное. Можно же и спать с кем-нибудь, и встречаться, и не расписавшись жить, и что, это все «старая дева»? Про их девственность ничего не известно так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туповатый сериал с весьма посредственными актерами, никакущими песнями, которые пытаются все время сочинять его герои. Единственная пара развлекала - это без комплексов, здоровая (по росту) американка Джоанна и маленький женоподобный Кристиан, которого она время пыталась завалить и начмокать.

 

Он совсем не женоподобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туповатый сериал с весьма посредственными актерами, никакущими песнями, которые пытаются все время сочинять его герои. Единственная пара развлекала - это без комплексов, здоровая (по росту) американка Джоанна и маленький женоподобный Кристиан, которого она время пыталась завалить и начмокать.

 

Он совсем не женоподобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Эллен очень нравилась. Она очень красивая. Хрупкая, нежная. Такая, какой и должна быть женщина. Я и сейчас бы пересмотрел.

 

Женщина не должна никому никакой быть. Все мы разные, и это нормально. Что же даже имя своей любимицы правильно написать не смог?! Элен, а не Эллен. Ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Эллен очень нравилась. Она очень красивая. Хрупкая, нежная. Такая, какой и должна быть женщина. Я и сейчас бы пересмотрел.

 

Женщина не должна никому никакой быть. Все мы разные, и это нормально. Что же даже имя своей любимицы правильно написать не смог?! Элен, а не Эллен. Ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянных измен вроде как не было, а те что были, осуждались. Наркотики тоже осуждались, из-за наркотиков в итоге лишились любимого персонажа. Секс до свадьбы, да, был... Действительно, аморальщина какая-то))

 

Пересмотрела сериал. Они все там изменяли постоянно! Только Кристоф был верен своим девушкам, и Элен только целовалась с другими, будучи с Николя. Я просто в шоке была, как мой детский мозг это пропускал, там измена на измене! Особенно Жозе, который ни одной юбки не пропускал и даже хотел одновременно жить с Бене и Аделиной. А уж постоянные интрижки с другими! Видимо, для французов - если не женаты, то изменой не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мои лбьимки, столько сразу воспоминаний из детства))) Во Франции тогда был бум ситкомов, странно почему ничего нового в этом жанре никто не выпускает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...