Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

.

 

Вообще, учитывая сколько народу сейчас более и то, что началась вакцинация, хотелось бы стабилизации ситуации к марту.

Каким образом вакцинация спутником(представим, что он работает как заявляется) сможет стабилизировать ситуацию? Ну, вакцинируешь ты 1 процент населения и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кст спутник или другие наши должен быть хуже немецкой, напр. У нас что, какая-то плохая история вакцин - много известных случаев побочек, неработающих вакцин етц, убогая школа в этой сфере или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вакцинация спутником(представим, что он работает как заявляется) сможет стабилизировать ситуацию? Ну, вакцинируешь ты 1 процент населения и что?

У многих выработаются антитела на какой-то период и можно будет передохнУть.

 

Почему кст спутник или другие наши должен быть хуже немецкой, напр. У нас что, какая-то плохая история вакцин - много известных случаев побочек, неработающих вакцин етц, убогая школа в этой сфере или что?

Это информационная война и очень большие деньги. Какие бы вакцины сейчас не были наши или зарубежные - они все в равной степени сделаны наспех и с мизером проверок и испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - от энцефалита клещевого, гепатита, обычной пневмонии и других заболеваний от которых делают прививки - с таким же энтузиазмом и делали ли прививки? Если нет то почему?

 

От гепатита Б вообще-то давно уж входит в календарь. Насчёт гепатита А есть теория, что им болело 99% процентов непривитых в лёгкой форме, а вакцина по стоимости золотая, чуть ли не самая дорогая среди всех. От пневмококковой инфекции вроде недавно внесли в календарь.

 

От клещевого энцефалита прививаются те, кто живёт в регионах, эндемичных по нему.

 

Всё в рамках экономической целесообразности.

 

А насчёт вакцины от ковида... Ну вот как наберёт обороты, тогда желающим привиться будет резон узнавать, болели ли они. :D И что там с живучестью антител. И да, инфодемия и пропаганда дают свои стойкие плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт вакцины от ковида... Ну вот как наберёт обороты, тогда желающим привиться будет резон узнавать, болели ли они. :D И что там с живучестью антител. И да, инфодемия и пропаганда дают свои стойкие плоды.

Почему то после прививки настолько мало антител образуется. Порядка 20-40, неужели этого количества достаточно? Или в принципе не важно, сколько их, лишь бы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то после прививки настолько мало антител образуется. Порядка 20-40, неужели этого количества достаточно? Или в принципе не важно, сколько их, лишь бы были?

 

Зависит от прививки, но да, достаточно. Например, нижняя норма антител к кори - 1.1. У меня 2.4 (вроде), значит детские прививки ещё функционируют. Надо сверять с нормами, которые обычно указывают в том же бланке.

Вы о прививке именно от ковида? Тут вообще рано делать какие-то предметные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о прививке именно от ковида? Тут вообще рано делать какие-то предметные выводы.

Именно ковидные. просто в новостях уже говорили, что у вакцинированных образовались антитела, но какие-то крошечные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз в два года привиться не сложно, даже, если будет возвращаться :idea:

Смотря чем и от чего. Сомневаюсь, что прививаться какой-то непонятной субстанцией, состряпанной на скорую руку за полгода вместо обещанных как минимум двух, - хорошая идея.

К тому же вирусы постоянно мутируют. И, вообще, уже давно известно, что вакцинация превратилась в один из способов замедления темпов роста численности населения планеты. Какое доверие она вообще теперь может вызывать непонятно.

 

желаю всем успехов в борьбе с планами режима уничтожить максимальную тучу людей тряпками и иголками, и собираюсь сделать прививку как только появится эта возможность, ну и если не заболею прямо перед этим

Всем, кто до сих пор ожидает от режима чего-то хорошего, да еще и бесплатно, удачи.

 

Какие бы вакцины сейчас не были наши или зарубежные - они все в равной степени сделаны наспех и с мизером проверок и испытаний.

Прям голос разума :plus: Че тут добавить-то еще?..

 

А для тех, кто не хочет вникать в суть вопроса даже мультик нарисовали. Весело и познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ковидные. просто в новостях уже говорили, что у вакцинированных образовались антитела, но какие-то крошечные цифры.

 

Ну вот заглянула посмотреть в произвольно попавшийся текст по теме вакцинирования от ковида. Там так и пишет: меньше 0,9 - антител нет, 0,9 - 1 - серая зона, больше 1 - антитела есть. Также результат зависит от того, какой именно анализ выполняет лаборатория. Есть тонкости, связанные со строением вируса.

 

В общем, всё сложно. Остаётся ждать... спада всего этого дурдома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая информация - фото, видео, в том числе из соцсетей - могут быть началом для административного расследования. Дальше, естественно, собирается вся доказательная база и проведение контрольных мероприятий в отношении баров, кафе и ресторанов в части сантребований, в части режима работы не только осуществляется по соцсетям, но и проводятся постоянные рейдовые мероприятия
начальник главного контрольного управления Евгений Данчиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рада, что меня застукали с ковидом так рано - вовремя ушла на больничный, обратила внимание на кашель и стала пить антибиотик, хоть и не было температуры. Коллега тоже без температуры ходил на работу, кашлял сильно, но на больничный не шёл. Умер сегодня. Классный был дядька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рада, что меня застукали с ковидом так рано - вовремя ушла на больничный, обратила внимание на кашель и стала пить антибиотик, хоть и не было температуры. Коллега тоже без температуры ходил на работу, кашлял сильно, но на больничный не шёл. Умер сегодня. Классный был дядька.
Ужас :sad:.

А какие-то подробности есть? Почему он не насторожился, например? Сейчас важно максимально прислушиваться к себе..:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рада, что меня застукали с ковидом так рано - вовремя ушла на больничный, обратила внимание на кашель и стала пить антибиотик, хоть и не было температуры. Коллега тоже без температуры ходил на работу, кашлял сильно, но на больничный не шёл. Умер сегодня. Классный был дядька.

Вот это кошмар.

Ужас :sad:.

А какие-то подробности есть? Почему он не насторожился, например? Сейчас важно максимально прислушиваться к себе..:unsure:

Потому что мужчины часто думают, что обойдется.

Как в той штуке, что мужчина идет к врачу только тогда, когда обломок копья в спине начинает мешать спать. Только сейчас это не смешно, а приводит к очень печальным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что учителя привыкли переносить все простуды на ногах, особенно у нас - вроде сидим, мешки не таскаем, температуры нет - и ладно!

 

Так-то у нас много кто пневмонией переболел и болеют, но ковид или нет - не узнаешь, пока тест не сдашь, а это платно. Вот на крупных предприятиях тесты все сдают еженедельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то у нас много кто пневмонией переболел и болеют, но ковид или нет - не узнаешь, пока тест не сдашь, а это платно.

Смысла сдавать тест во время лечения нет, все равно врачи назначают примерно одно и то же лечение всем больным пневмонией.

Я три раза сдавал, последний раз врач уговорила ("вот же растет постепенно КП, наверное уже антитела выросли" сказала она), хотя я был уверен, что опять придет отриц.результат. В результате никаких изменений в лечении не последовало (сперва поставила ковид с перенесенной пневмонией). Самое интересное, что после этого она и моей жене тоже самое советовала - сдать тест (второй раз) на ковид, мол анализы плохие.

 

То, что мужчина этот на ногах переносил болезнь не так страшно, как если к в врачам не обращался. Хотя вообще-то он ведь мог заразить окружающих...

Изменено пользователем Marongos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, уже давно известно, что вакцинация превратилась в один из способов замедления темпов роста численности населения планеты. Какое доверие она вообще теперь может вызывать непонятно.

Продолжаешь крутить эту пластинку. Надоел.

 

Чем хуже условия здравоохранения, тем больше рожают детей для того, чтобы хоть кто-то мог выжить и вырасти. В итоге там, где и так всё негладко с условиями жизни, появляется перенаселение - от чего ещё больше ухудшаются условия жизни, людей не прокормить, а на образование нет ресурсов. Вакцинация же уменьшает заболеваемость/смертность - следовательно, вместо десяти детей достаточно будет рожать значительно меньше, но зато они будут здоровыми и образованными.

 

Это ведь не какой-то rocket science, об этом даже в учебниках иностранных языков пишут.

 

Но конееечно же Билл Гейтс на весь мир в публичных выступлениях говорит не об этом, а о том, как он убьёт 10-15% населения! Обычно все мегаломаньяки так и делают, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла сдавать тест во время лечения нет, все равно врачи назначают примерно одно и то же лечение всем больным пневмонией.

Если на антитела, то три недели должно пройти от начала болезни (с врачом сегодня считали). Если антитела есть, то можно не прививаться до весны)

 

У нас бесплатно, но огромная очередь, меня аж через Минздрав удалось записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если переболел, то прививку не делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаешь крутить эту пластинку. Надоел.

 

Надоело, не читай. Это высказывание просто вписалось в контекст излагаемой мысли для ответа другому пользователю. А печальные последствия вакцин этого невакцинированного компьютерного нерда, имеющего невакцинированных детей, уже давно известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега с работы умер, 3 недели в больнице лежал...60 лет :(

Если на антитела, то три недели должно пройти от начала болезни (с врачом сегодня считали). Если антитела есть, то можно не прививаться до весны

Я же IgM сдавал, а не IgG.

В Москве теперь можно сдать тест на Т-лимфоциты. Это интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чем и от чего. Сомневаюсь, что прививаться какой-то непонятной субстанцией, состряпанной на скорую руку за полгода вместо обещанных как минимум двух, - хорошая идея.

К тому же вирусы постоянно мутируют. И, вообще, уже давно известно, что вакцинация превратилась в один из способов замедления темпов роста численности населения планеты. Какое доверие она вообще теперь может вызывать непонятно.

 

 

Всем, кто до сих пор ожидает от режима чего-то хорошего, да еще и бесплатно, удачи.

 

 

Прям голос разума :plus: Че тут добавить-то еще?..

 

А для тех, кто не хочет вникать в суть вопроса даже мультик нарисовали. Весело и познавательно.

 

Антипрививочники в некоторой мере хуже самой эпидемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега с работы умер, 3 недели в больнице лежал...60 лет :(

 

 

Нашему коллеге было за 70.

 

У нас вообще половина за 60 лет, они б и рады привиться, но уже нельзя, а остальные почти все переболели. Я год назад болела тяжелее, чем в этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рада, что меня застукали с ковидом так рано - вовремя ушла на больничный, обратила внимание на кашель и стала пить антибиотик, хоть и не было температуры. Коллега тоже без температуры ходил на работу, кашлял сильно, но на больничный не шёл. Умер сегодня. Классный был дядька.

 

И скольких этот герой перезаражал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скольких этот герой перезаражал?

 

До него уже достаточно много переболели и одновременно с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве теперь можно сдать тест на Т-лимфоциты. Это интереснее.
Это платно, или есть бесплатные варианты? Если только платно, то где лучше сдавать.
если переболел, то прививку не делают
дык ещё никто вакцину в глаза не видел. В моём городе, по крайней мере :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...