Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Диеты - полезные и не очень. В погоне за идеалом

Рекомендуемые сообщения

У меня всегда были проблемы с большими порциями - будучи голодной, наваливала себе кучу еды, а потом быстро ее съедала, не успевая почувствовать, в какой момент надо было остановиться.

Но проблема решена с приобретением китайских палочек для еды. С ними очень сложно есть быстро. В итоге время трапезы растягивается, и организм чувствует сытость намного раньше, чем закончится моя слоновья порция. Так и приучила себя к маленьким порциям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

безуглеводная диета, когда нужно считать ХЕ, конечно, прикольная, результат (внешний) - потрясающий и быстрый. Но что там потом с холестерином... ))

 

Я на безуглеводной диете похудела где-то на 4кг за 2 месяц, с 54 до 50кг. Питалась так: утром творог, в обед мясо с овощами, вечером - яйца или повтор завтрака/обеда. Перекусом шла кисломолочка, овощи. Мясо я ела сколько угодно жирное, как и творог. Но такое питание, конечно, сбалансированным не назовешь, ведь надо есть еще фрукты и крупы, но, если даже микро-порциями их включать в рацион, то быстро не похудеешь. Полезнее просто создать дефицит калорий, став физически активнее, и перестать жрать сладкое. Так тоже любой похудеет, но медленнее.

 

Мне беременность перезапустила обмен веществ. Я теперь отношусь к тем счастливчикам, кто метет все и не поправляется. Возможно, все калории горят на кормлениях ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда были проблемы с большими порциями - будучи голодной, наваливала себе кучу еды, а потом быстро ее съедала, не успевая почувствовать, в какой момент надо было остановиться.

Но проблема решена с приобретением китайских палочек для еды. С ними очень сложно есть быстро. В итоге время трапезы растягивается, и организм чувствует сытость намного раньше, чем закончится моя слоновья порция. Так и приучила себя к маленьким порциям)

))Так вот почему так мало толстых китайцев и японцев! А борцы сумо, наверное, едят не палочками, а ложками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посл. время замечаю, что когда вечером не поешь, утром чувствуешь себя гораздо лучше. Вообще, хочу бросить курить (опять) и начать отжиматься и качать [пресс] жЫвот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эта диета понравилась http://slywoman.com/pohudenie/kremlevskaya-dieta/

Только про физ нагрузки тоже не надо забывать, без них никакого результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эта диета понравилась http://slywoman.com/pohudenie/kremlevskaya-dieta/

Только про физ нагрузки тоже не надо забывать, без них никакого результата

У Вас ноль сообщений, мож Вы бот какой, но эта диета 100% работает!!:cool:

Сама не сидела)), мне незачем. Муж пользовался. Эффект был сногсшибательный. Но увы, как и в любых ограничениях, нужна сила воли. В этой диете весь гемор сводится к подсчету углеводов, + должен быть кто-то, кто будет бить по рукам, тянущимся к хлебу. Пока у меня было время, я, т.ск. мужу помогала в этом трудном деле пожирания мяса))). А как оно вышло, так он и забросил диету. И очень зря.

Ну и да, параллельно мы посещали мужской фитнес (оба, да, там вообще много девочек было, тренировки жесть, но спустя 3-4 месяца входишь в колею и получаешь чистый кайф), со спортом диета вообще супер.

На холестерин кровь не сдавал)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там пращуры. 25 лет назад хлеб был совершенно не такой.

 

Совершенно верно, вспоминаю солёные калачи с хрустящей корочкой, которым не требовались никакие добавки, да весь хлеб и белый и чёрный был живой. А сейчас одна имитация, хотя, где нибудь на местах, возможно, местные хлебзаводы ещё пекут что-то похожее на тот хлеб.

Попались фруктовые хлебцы, на упаковке пузатая тыква и сочное яблоко, а в хлебе они представлены стружкой без вкуса и запаха, а чтоб не было мучительно стыдно за обман, бухнули туда ябл. ароматизатор.

 

По поводу диет, мне лень в них разбираться и нет надобности использовать, но есть и собственное изобретение в этой области, простое и доступное.

Ем день через день буквально. Т.е. один день можно есть вашу обычную еду, а след. за ним день - разгрузочный.

Например утром чай/кофе + творожный сырок или сыр, день бульон/ суп пюре, ржан сухарики, овощи, вечер омлет, позже кефир, ряженка, йогурт. Пить можно все.

След день обычный, за ним опять лёгкий разгрузочный. Постепенно сводить на нет полуфабрикаты,выпечку, пиццу, сосиски, их будет хотеться все меньше и меньше.

Из сладостей лучше побаловать себя хорошим тортом, конфитюром, мороженым, но изредка, чем каждый день жрать штампованные вафли и стремные печенья. Спасибо за внимание, отвечу на любые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое поразительное в диетах, когда всерьез себя ограничиваешь, - это воспоминания о периодах обжорства. Сидишь, ковыряешь брокколи, и думаешь: "Вот зачем я в ноябре ела бутерброды? Зачем летом сливочный пломбир?!".

(Хотя я допускаю для себя периодически и бутерброды, и мороженки, и проч. не сильно здоровые углеводы, но редко и до/после такой пищи урезаю паек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щяс бы ковырять вкуснейшие брокколи вспоминая про какието левые бутерброды хD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезла морда зубастая :eek:

У тебя сутки 120 часов, что ты везде и всюду, не считая обычной жизни подростка?

 

-----------------

Галеты Любятово Серия Полезные продукты :lol:

Содержат пиросульфит натрия, Е223.. другое название Метабисульфит — консервант, антиоксидант и дизенфектант.. При попадании в организм вреден. При контакте с кислотами выделяет токсичный газ, который способен серьёзно повредить глаза. Способствует развитию аллергических реакций, а так же способен вызывать тяжёлые заболевания желудочно-кишечного тракта. Помимо этого канцероген оказывает разрушительное действие на витамин В1. Поэтому E223 относится к опасным пищевым добавкам.

 

------------

Брокколи очень зря считают синонимом пресной диетический пищи.

- сварить брокколи с большим количеством соли

- ножом порубить на кусочки, обжарить

- залить омлетом, сверху сыр и ваши любимые специи

Но это больше для вегетарьянцев.

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брокколи очень зря считают синонимом пресной диетический пищи.

- сварить брокколи с большим количеством соли

- ножом порубить на кусочки, обжарить

- залить омлетом, сверху сыр и ваши любимые специи

Но это больше для вегетарьянцев.

С большим количеством соли - уже не годится для людей с повышенным давлением или предрасположенностью к таковому.

Да они не пресные даже если совсем без соли. Люблю брокколи :cool: Для меня главное только совсем мало варить, чтобы остались хрустящими.

...

Никогда не сидела на диетах, и не собираюсь. Ем, что нравится. Единственное, не люблю всякие вредные готовые продукты - чипсы, колбасы и т.д. И никогда не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё собираюсь попробовать интервальное питание, но из-за сбоя в режиме не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё собираюсь попробовать интервальное питание, но из-за сбоя в режиме не получается.

 

Значит надо попробовать сбитое интервальное питание, всё ж просто)

 

Или

проблема решена с приобретением китайских палочек для еды. С ними очень сложно есть быстро.

Мне кажется, неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё собираюсь попробовать интервальное питание, но из-за сбоя в режиме не получается.

 

У меня интервальное питание - с 12.00 до 20.00. Ничего сложного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо попробовать сбитое интервальное питание, всё ж просто)

 

Или

 

Мне кажется, неплохой вариант.

 

Палочками борщ неудобно хлебать)

 

У меня интервальное питание - с 12.00 до 20.00. Ничего сложного в этом нет.

 

Я так тоже пробовала, ещё раньше. Продержалась дней пять. От пропусков завтрака сильно болела голова. Теперь хочу попробовать с 8 до 16.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко избалованная девочка, кмк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочками борщ неудобно хлебать)

Ну есть много других блюд. А жидкое можно через трубочку)

 

Я так тоже пробовала, ещё раньше. Продержалась дней пять. От пропусков завтрака сильно болела голова. Теперь хочу попробовать с 8 до 16.00.

 

Тогда будешь вечером хотеть. Или не будешь.

В любом случае, 5 дней - мало для новой привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко избалованная девочка, кмк.

 

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, советчики

рост 170, вес 90

что делать?

 

жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше ешь и больше двигайся. Можно заменить ужин пробежкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, советчики

рост 170, вес 90

что делать?

 

Жить.

Жить и радоваться.

И не забывать, что из 7 000 000 000 не менее 6 000 000 000 Вам могут только завидовать.

А не брать себе в голову, что каких-то полтораста голливудких стройняшек живут в собственноручно созданном себе Бухенвальде, ради того только, чтобы мочь похвастаться, будто они якобы выглядят чем-то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, советчики

рост 170, вес 90

что делать?

 

жду

 

Красавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, советчики

рост 170, вес 90

что делать?

 

жду

Кушать больше и не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, советчики

рост 170, вес 90

что делать?

 

Есть воля — всё достижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не был толстым

Тому не понять

Как лень поднять задницу

Как хочется жрать :D

 

Сегодня с изумлением обнаружила на весах отметку 95 килограмм. Несмотря на то, что совсем недавно я приняла и полюбила себя такой, какая я есть, меня вовсе не радует перспектива каждый год прибавлять по пять кило. Решила наладить питание и не забрасывать занятия йогой. С завтрашнего дня несколько дней посижу на гречке, разгружусь, а потом возьмусь за рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...