Перейти к содержанию

Последний богатырь

Рекомендуемые сообщения

Российский аналог Тора!

Даже в кино захотелось сходить на этот фильм.

Весной часто трейлеры крутили. Должно быть интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не волнуйся, новый-новый.

горыныча завезли, графон ок.

 

всё равно хотел сходить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Кикимора хороша.)) Лавроненко - Кощей?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему трейлеры неплохи, вне зависимости от того, что там в итоге получится на выходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры выглядят неплохо, но чот уверен что по факту УГ выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям должно понравится

с точки зрения взрослого и опытного зрителя трейлеры производят странное чувство

завязка сюжета: главный герой - последний супергерой, который должен спасти мир. Его отправили в мир людей, чтобы спрятать от злодея. Теперь он возвращается на сказочную родину. Все это, конечно, было много раз.

Пока ощущения такие, что большая часть фильма выполнена в форме квеста - герои идут на поиски волшебного меча по пути встречая разных злодеев / добрых героев.

есть забавные моменты. Есть колоритные персонажи.

Дисней поделился некоторыми своими технологиями, поэтому должно получится ярко и масштабно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реакция иностранцев

 

https://www.youtube.com/watch?v=IXbVuRoybr8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Посмотрел трейлер..И при чем здесь русские сказки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реакция иностранцев

 

https://www.youtube.com/watch?v=IXbVuRoybr8

 

Putin makes some whack films. I cringed harder at this CGI than Game of Thrones Season 1. Shame on Disney for financing this Gulag production

 

норм, чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую посмотреть эту сказку. Трейлер понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже много раз видана была завязка "мудак исправляется" под разным соусом, надо ли вам снова такое смотреть?)

 

Яковлева хороша, Сивацкая ня, одна гомерически смешная сцена, CGI не просрали, ещё пару отечественных фильмов для масс с хорошим CGI и перестану отмечать, рано, с Горынычем отличная обманка, задел на сиквел тупой, на sing-along Стаса Михайлова чуть не сгорел от стыда, финал никчёмный, все почему-то стали тормозить.

 

короче, Дьяченко окончательно кончился. уносите. 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу посмотреть этот фильм. Трейлеры обешают, что фильм хороший будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротно :) очень даже зашла сказочка, :D бодренько со смешинками :biggrin: наконец то начинают что то смотрибельное и наши снимать :cool:

Бабка Ежка с Кощеем зажигали ;) Богатырь тоже нормуль :D жду продолжение, наметки есть ;)

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление хорошо.

То есть не обошлось без условностей, стандартных ходов и шуток на грани фола. Но в остальном весело, динамично, герои приятные. Шутки опять же - много удачных. Даже некоторые неожиданные сюжетные повороты есть ближе к финалу.

События в реальном мире вообще показаны отлично - динамично и с небольшой долей здорового сарказма. А события в другом мире все же подпадают под режим сказки, не самой оригинальной, от чего и страдают временами. И в любом случае это в первую очередь комедия. Не всегда в должной степени умная или оригинальная, но забавная.

Хотя ближе к финалу нашлось место и небольшому эпику.

Единственное, мне не понравился финальный задел на будущее, потому что он начисто испортил образ одного из персонажей (пускай и второстепенных). Да и вообще - нелогичное это и абсолютно лишнее. Я про мать Варвары.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нам понравился. Он очень красиво снят.Такие обалденные виды природы. Горы, леса, реки. Все настолько потрясающее, что я сама бы с удовольствием в такую сказку попала.

Юмора хватает, посмеяться есть над чем.Актеры неплохие, сюжет имеет место быть. Такое ненапряжное семейное кинце. В зале было очень много детей с родителями. Для выходного дня самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось) единственное, что хотелось бы, так это музыкального сопровождения более колоритного. Можно снять и продолжение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лучший старт года идет, будет больше 400 млн за уикенд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в к/т, в котором работаю, столько людей пришло на Последнего богатыря, что мама дорогая. Какая на фиг Матильда, она нервно курит в сторонке со своими тремя с половинами калеками из зрителей. Очень хочу сходить сама на богатыря, поскольку трейлеры порадовали, да и судя по отзывам многим понравилось, так что думаю не разочаруюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлерам просто очередная попытка попугайничать американские сказки.

И так все на них смотрится нелепо, бутафорно и по-дурацки ... все равно что кока колу налить в чашу с хохломой и черпать ее расписными ложками.

Нет там ни русского духа, где царь Кощей должен над златом чахнуть ... нет там ничего нашенского. Там элементарная поделка под чужой стиль, чужую культуру, чужие привычки. И на экране одни дурилки картонные ... очередные иностранные гоблины в масках героев из русских сказок.

 

Ну те, которые выросли на американской продукции конечно все будут довольны, т.к. это именно то, к чему они привыкли.

Но по сути так противно ... и так жалко, что мы вообще перестали делать что то сами, самостоятельно и отличительно от других, перестали мыслить по-своему ... потеряли свое лицо ... стали лишь полохонькой копией чужих работ.

И никогда у нас уже не будет своего, как был Винни Пух ... единственный и неповторимый наш Винни Пух, а не копированный американский.

......................................................................................

Хориняк нравится еще с "Кухни"

Яковлева последнее время просто раздражает ... и Яга у нее противная тоже.

У Лавроненко со всех щелей вылезает современная бизнесменская сущность.

Бурунова так украсили, что от него ничего и не осталось в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлерам просто очередная попытка попугайничать американские сказки.

 

А Вы фильм посмотрели?

 

Я конечно словершенно не берусь в чём то Вас убеждать (зачем?), и доказывать что "там чудеса, там леший бродит", но вот я например вообще не смотрел трейлеры и понятия не имел ни о каких нюансах сюжета и просто сходил сегодня с дочкой в кино - с читого листа практически. И мне понравилось! Просто по человечески понравился фильм. Отбросив снобизм, псевдопатриотизм, предвзятость к современному отечественному и мировому кино - просто я два часа улыбался и с интересом смотрел на действо на экране. Очень приятный и весёлый фильм.

Что вы хотите? "Морозко" и "Огонь, воду и медные трубы" уже не снимут, а снимут - так первые плеваться будете, ибо в современных реалиях это не будет просто смотреться. Моё мнение - не можем самостоятельно - так хоть с Диснеем пусть наши дети в очередной раз посмотрят про приключения Кощея и Бабы Яги.

Тем более что никакой пошлости или особой вульгарности я в фильме не заметил. Были пара моментов, где переборщили, но в целом картину это не портит. Некоторые шутки дети безусловно не поймут, но в совокупности по ощущениям и послевкусию фильм вышел очень и очень весёлый, добрый и милый. Я бы рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм захватывающий, с веселым юмором, актеры играют замечательно, спецэффекты в меру. Со своей задачей - команда справилась. Фильм запомнится... Только вот, что запомнится?

Дети читают сейчас не много, да и родители читают им русские сказки гораздо меньше, чем это было еще 20 лет назад. Возможно, у многих юных зрителей сложится представление о Русских Богатырях, о Кащее, Змее Горыныче на основе этого просмотра. А там - Змей Горыныч прикольный, смешной, в общем-то, беззлобный зверек. И чего это в НАШИХ сказках ему Богатыри головы рубили? Кащей Бессмертный - олицетворение зла, коварства и беззакония в НАШИХ сказках - в фильме явно положительный герой, да к тому же бескорыстно приносящий себя в жертву торжеству справедливости. А вот про Русских Богатырей - на ком "стоит Земля Русская" мы узнаём много нового. Не такие уж они единые и не товарищи вовсе. Один из них, и выбран-то ДОБРЫНЯ, с помощью жены-колдуньи убивает всех, захватывает власть и пытается сохранить это НАВСЕГДА. Попробуйте после этого фильма объяснить детям смысл картины Васнецова "Три Богатыря", которая "является самой масштабной по размерам, да и по значению, в карьере художника. В ней воплотились могущество, гордость, сила, стать русского народа."

Получается, что в фильме легко, весело и талантливо перевернули с ног на голову, то что было одним из кирпичиков в фундаменте, на котором строилась любовь и уважение к Родине. Взрослые зрители могут только усмехнуться. Но предназначено это ДЕТЯМ, ПОДРОСТКАМ. Это у них сохранятся ощущения симпатии к Кащею Бессмертному и антипатии к Русскому Богатырю Добрыне и его жене. А убрав один кирпичик, почему бы не попробовать еще и еще… Это настораживает и печалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы фильм посмотрели?

 

Я конечно словершенно не берусь в чём то Вас убеждать (зачем?)

 

Просто по человечески понравился фильм. Отбросив снобизм, псевдопатриотизм, предвзятость к современному отечественному и мировому кино - просто я два часа улыбался и с интересом смотрел на действо на экране. Очень приятный и весёлый фильм.

Что вы хотите? "Морозко" и "Огонь, воду и медные трубы" уже не снимут, а снимут - так первые плеваться будете, ибо в современных реалиях это не будет просто смотреться. Моё мнение - не можем самостоятельно - так хоть с Диснеем пусть наши дети в очередной раз посмотрят про приключения Кощея и Бабы Яги.

Не видела фильм, а видела отрывки.

Тебе, чтоб понять вкус надо съесть всю тарелку или нет?

И если ты даже переубеждать не собираешься, то откуда тебе знать, что мне понравится, а что нет?

Если ты из того поколения, которое выросло на "Один дома" и "Легенда" то конечно же тебе все понравится, даже и не сомневаюсь и выше об этом писала. И желание иметь свое лицо в кинематографе - это не ПСЕВДОпатриотизм и не предвзятость к мировому кинематографу. И если тебя устраивает "не могут, так хоть пусть копируют под руководством чужеземцев", то меня нет ... мне обидно. Я считаю, что и страна большая, и талантов много, и свой особенный менталитет, и огромнейшая киноистория с кинохитами и прекрасными актерами ... и пора уже завязывать быть в роли обезьяны, пора уже свое создавать. А то куда ни кинь - сплошные копии, теперь уже даже в детских сказках, где мы были всегда абсолютно разные.

Получается, что в фильме легко, весело и талантливо перевернули с ног на голову, то что было одним из кирпичиков в фундаменте, на котором строилась любовь и уважение к Родине.

О как ... Серьезно что ли?? А киндер-кино то оказывается с сюрпризом.

 

Я бы сказала не "любовь и уважение к Родине", а понимание сил добра и зла ... где и что хорошо, а где плохо.

Ну для взрослых уже историю всю перевернули, на уши поставили ... теперь взялись сразу за мелкое поколение? Прям мания у них какая-то черное с белым и зло с добром местами менять. Ну а собственно что иного то вы хотели под руководством иноземцев? Все логично, все ожидаемо ... пока наши будут смотреть им в рот, пока они будут нами рулить ... так и будут наши богатыри уродами и отрицательными мордами ... А истинные герои исключительно по тюрьмам и темницам заперты.

 

И ведь заметили то вы это один ... а все остальные довольны и улыбаются.

Так и должно быть, чтоб никто не догадался и чтоб материал хорошо усвоился.

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильм не пойду, но интересует какие трейлеры перед ним крутят?

 

ничего особенного: трейлер местного кино, Тайна Коко и Излом времени.

Спасибо.

Изменено пользователем betelgeise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...