Перейти к содержанию

Живое (Life)

Как вам фильм?  

885 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Кто из героев понравился больше?
    • Дэвид Джордан (Джейк Джилленхол)
    • Миранда Норт (Ребекка Фергюсон)
    • Рой Адамс (Райан Рейнольдс)
    • Катерина Головкина (Ольга Дыховичная)
    • Хью Дерри (Эрион Бакаре)
    • Шо Кендо (Хироюки Санада)
    • Кельвин (марсианин)
    • Какое выживание на орбите лучше?
    • "Живое" (2017)
    • "Гравитация" (2017)
    • Другой
    • Какое сражение с инолнетной тварью лучше?
    • "Живое" (2017)
    • "Чужой" (1979)
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

В сцене с мышкой очень было страшно, я перестал дышать. И при утопании. Кельвин пугал не внешностью, а возможными сценариями умерщвления персонажей, которые рисует воображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вотъ. Здесь мы на одной волне. Утопающая - это вообще уровень Гравити, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он

обвил ногу Катерины, я уж было подумал он ей все кости переломает, но авторы пощадили и наши нервы, и Катю. Почти. Концовка эпизода очень жуткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сцене с мышкой

О, кстати, насчет мышки. Зачем она там? Я может прослушал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, насчет мышки. Зачем она там? Я может прослушал :unsure:

 

Для опытов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для опытов.

 

Понятное дело, что не для красоты) Что за опыты не говорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам придумал?

 

Это в первую очередь ужасы а не НФ.

О, ты опять прибежало и как всегда принялось со мной спорить. Какая неожиданность!:lol:

Каг тебе моя новая аватарка? К старой вы приклепались по доносу какого-то руссо-фашисто.

Сам придумал?

Это называется элементарная логика. Организм провалялся на Марсе черт знает сколько времени, но сразу ожил, едва попав в питательную среду. Да не просто ожил, а еще и стремительно начал делиться, отрастил щупальца и начал лапать все вокруг себя. Надо быть как минимум дауном, чтобы не прекратить эксперимент, хотя бы заморозив тварь. Одна единственная клетка - и оно успешно размножается. Хлипкий бокс с резиновыми перчатками явно не подходит для содержания подобного.

и этот парень положительно отзывается о Прометеи, ну да....

И этот парень сегодня зарегистрировался и полез копаться в моих сообщениях пятилетней давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он

обвил ногу Катерины, я уж было подумал он ей все кости переломает, но авторы пощадили и наши нервы, и Катю. Почти. Концовка эпизода очень жуткая

 

Еще можно вспомнить момент с Хью,

когда он потерял сознание и они увидели, как он пожирает его, обхватив ногу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот парень сегодня зарегистрировался и полез копаться в моих сообщениях пятилетней давности...

 

по какой то непонятной причине не могу зайти на свой акк, постоянно пишет неверный пароль или логин, та же самое с почтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там явно было намного больше литра, плюс почему он весь в шлем вытекал?
Не забываем про воду питьевую в скафандре. Берем прототип эпизода Луку Пармитано, из официального документа от литра до двух попало в шлем. Притом ,что моментально начали грешить на питьевую воду в скафандре, и только позже на систему охлаждения. Почему вода вытекала в шлем? Потому что вода системы охлаждения, либо питьевая попала в систему циркуляции воздуха костюма, помпа которой послала воду в шлем . Помпа является частью системы, которая извлекает влагу из воздуха внутри костюма и возвращает его к системе охлаждения костюма. И это Луку враждебно никто не заключал в объятия . А командиршу тискали невзирая на жизнеобеспечение костюма в враждебной среде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется элементарная логика. Организм провалялся на Марсе черт знает сколько времени, но сразу ожил, едва попав в питательную среду. Да не просто ожил, а еще и стремительно начал делиться, отрастил щупальца и начал лапать все вокруг себя. Надо быть как минимум дауном, чтобы не прекратить эксперимент, хотя бы заморозив тварь. Одна единственная клетка - и оно успешно размножается. Хлипкий бокс с резиновыми перчатками явно не подходит для содержания подобного.

 

Точно такая же ситуация могла случиться и на Земле, история не раз показывала насколько велика человеческая глупость, то xnj было в фильмt, это не самое глупое. Он не сам ожил, это его оживили и он бы в спячке. Насколько я помню, деление началось так быстро, только благодаря тому, что биолог стимулировал его рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бить током. Во-первых, кое что он узнали об организме и его клетках. Электрический импульс мог вполне стимулировать пробуждение, почему нет. Чего вы так рассуждаете , как будто он его на электрическом стуле жарил? В этом моменте специально сделан акцент на то, что напряжение очень мало и больно ему не будет. зато можно запустить активность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на то оно и иноземное,что земным законам не подчиняется сэр

2) у негра парализованы ноги и там невисомость сэр

3) он должен был впасть в спячку сэр

4) про жидкость уже ответили сэр

5) причем тут воздух сэр ? там же невесомость сэр

6) фильм надо было смотреть глазами,а не жопой сэр

Прекрасные ответы, прям в духе мейл.ру))

1) Ну, так нахера руки сувать, играться и бить током неизведанное иноземное существо, которое из одной сраной клетки в миллионы раз разрастается за считанные часы??? Что же может пойти не так?

2) Эм, не чувствовать огромное существо, кг под 30 у себя на ноге даже в невесомости невозможно, хотя бы визуально.

3) В космомсе в вакууме он вполне живенько летал кучу времени, а тут вроде сразу должен был впасть в спячку, лол? Даже люди там летали спокойно и худо-бедно дышали.

4) Про жидкость я тоже ответил.

5) Для непонятливых - где они брали кислород для дыхания, если якобы его весь откачали, но при этом без каких-либо трудностей летали по станции, а китаец так вообще в капсуле лежал преспокойно.

6) Советую почитать умные книжки и закончить школу прежде чем спорить)

 

Упитанную мышку вот жалко было больше всех - сидеть там на одном месте на привязи месяцами и ждать своей очевидной участи, бедняга.

Изменено пользователем аквакекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквакекс, и Дэвид, и Миранда летали со свечками, что тут не ясно?

До этого ведь не выкачали его прям со всей станции, открывали закрывали двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквакекс, и Дэвид, и Миранда летали со свечками, что тут не ясно?

До этого ведь не выкачали его прям со всей станции, открывали закрывали двери

Выкачали со всей станции, так они и сказали "сядем в комнатке, а всю станцию разгерметизируем". А потом мы что видим, когда обнаружилось, что даун-негр с собой его принес? Они начинают удирать и летать по всей станции, хотя она должна быть разгерметизирована, не? В конце также они там пыхтели без свечек еще. Что это за разгерметизация такая неполная и почему монстр, преспокойно бегающий в чистом вакууме до этого, должен был там задохнуться, если даже люди еще дышали? Еще у меня вопрос, что это за датчики температуры в соплах и почему они так реагировали на Кельвина? У него что такая высокая температура? И как у них, мать его, закончилось топливо так быстро, если они там секунд десять в сумме двигателями работали? Что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос. Фильм еще не смотрел. Но все же мучает одно. Каким образом тварина быстро выросла? там это как то объяснялось? Или она питалась людьми все это время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос. Фильм еще не смотрел. Но все же мучает одно. Каким образом тварина быстро выросла? там это как то объяснялось? Или она питалась людьми все это время?

Второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквакес. Кстати, тварина- выросла до момента с перчаткой не за один день. Там, по-моему, времени прошло пару недель, если не путаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же ситуация могла случиться и на Земле, история не раз показывала насколько велика человеческая глупость, то xnj было в фильмt, это не самое глупое. Он не сам ожил, это его оживили и он бы в спячке. Насколько я помню, деление началось так быстро, только благодаря тому, что биолог стимулировал его рост.

Что он там стимулировал-то? Он его просто поместил в раствор глюкозы. А судя по дальнейшему ходу событий, тварюке подошла бы вообще любая органика.

 

В фильме рисуется странная картина мира, будто у них вообще никогда не снимали ужастиков, не было биологического оружия и т. п. Страх перед неизвестным слишком уж незначительный. Это просто неестественно выглядит. Ну, не поступили бы так люди. Это не случайное столкновение с чужой формой жизни, а заранее спланированное исследование. Тут не может быть место глупости и эмоциям. Весь процесс контролировался и направлялся бы с Земли и в первую очередь просчитывались бы все возможные угрозы. Никто этим астронавтам не дал бы своевольничать, особенно парализованным неграм:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ее кормили глюкозой. Потом съела

мышку. Дальше человичиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквакес. Кстати, тварина- выросла до момента с перчаткой не за один день. Там, по-моему, времени прошло пару недель, если не путаю.

Если бы я был первым человеком, который увидел иноземную форму жизни, которая из одной клетки за неделю-две вырастает во вполне разумное существо, которое прямо на глазах отращивает новые конечности, я бы на Землю тревогу бить начал, а не играться с ним, а не в тонких перчаточках ее током бил бы. А тут типа ученые. С Прометея прямиком только наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме рисуется странная картина мира, будто у них вообще никогда не снимали ужастиков, не было биологического оружия и т. п.

В США ученые передали споры сибирской язвы, думая что они не опасны. Или как ЦКЗ отправил в министерство сельского хозяйства активный вирус. Все это ошибки, не было уделено должного внимания опасным болезням, насколько я помню слава богу все обошлось только карантином.

Большинство моментов, которые происходят в фильме не настолько критичны.

Если бы я был первым человеком, который увидел иноземную форму жизни, которая из одной клетки за неделю-две вырастает во вполне разумное существо, которое прямо на глазах отращивает новые конечности, я бы на Землю тревогу бить начал, а не играться с ним, а не в тонких перчаточках ее током бил бы. А тут типа ученые. С Прометея прямиком только наверно.

будь ты первым человеком может и да, но вот первым ученым... кто знает как бы поступил. У них была какая-никакая безопасность, они недооценили степень угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США ученые передали споры сибирской язвы, думая что они не опасны. Или как ЦКЗ отправил в министерство сельского хозяйства активный вирус. Все это ошибки, не было уделено должного внимания опасным болезням, насколько я помню слава богу все обошлось только карантином.

Большинство моментов, которые происходят в фильме не настолько критичны.

 

будь ты первым человеком может и да, но вот первым ученым... кто знает как бы поступил. У них была какая-никакая безопасность, они недооценили степень угрозы.

Был бы я ученым, я бы вообще не стал там на станции развлекаться с иноземными клетками. У негра походу мозг также атрофировался, как и ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы я ученым, я бы вообще не стал там на станции развлекаться с иноземными клетками. У негра походу мозг также атрофировался, как и ноги.

 

Это же типичное людское любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы я ученым, я бы вообще не стал там на станции развлекаться с иноземными клетками. У негра походу мозг также атрофировался, как и ноги.

 

Да ну. Было оговорено, что ради безопасности это делается на станции. Если бы все прошло успешно, то и на землю можно было перевозить. У них станция была оборудована для исследований - почему бы их не провести? Другой вопрос, что "так себе" оборудована оказалась.

 

Тем более, как у ученого, у него есть все возможности что-то новое открыть/узнать/исследовать ПЕРВЫМ. Вы как ученый не мыслите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...