Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Притяжение

Как Вам фильм?  

227 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Маленькая девочка стоит на крыше, на неё летит огромная хреновина. Бояться и убежать, попытаться спастись? Нет, зачем? Лучше стоять и глупо улыбаться. Я еще понимаю вдалеке, он на тебя блин летит. Вот что вот у Феди в голове, что он пичкает фильм такими сценами?

 

Глупость.

 

При надвижении огромного объекта (волна, машина, поезд) - человек очень часто впадает в ступор. Именно в ступор. Это абсолютно известная фишка. Причём она касается всех, и животных, и людей.

Более того, при движении огромного объекта его скорость всегда оценивается неверно. (пример: Огромная волна в Интерстеллере на планете Миллер, и персонаж, который не успел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от ситуации. Если загнать живое существо в тупик, я думаю, вы знаете на что большинство из них способно. Плюс с мотивирующими криками и забегом вперед на неприятеля, возможно, каждый из этой толпы предполагает, что ему не перепадет или под шумок улизнет.

 

Пока нет цельной картины сложно оценивать происходящее, я бы не торопился высмеять ситуативные выкрики, всегда успеется, уже скоро.

 

Там никто гопников тупик не заганял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да. Многих тут бесит "Мы из Чертаново!" - согласен, даже по мне звучит странно.

 

Но, почему нас не бесит регулярные: "Я из Бруклина/Квинса и других сложных районов США"? Это у них в каждом 2-ом фильме. Даже Капитан Америка и Человек Паук так перешутились в противостоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, у нас уже несть несколько цельных картин Бондарчука младшего.

 

Вот это действительно печально. Ну должно же у него быть развитие какое-то за столь длинную режиссерскую карьеру, неужели жизнь ничему не научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет цельной картины сложно оценивать происходящее, я бы не торопился высмеять ситуативные выкрики, всегда успеется, уже скоро.

 

Не хотелось бы занудствовать но всё-таки речь из трейлера ну никак не тянет на "ситуативные выкрики", так же как и это выражение лица ничем не напоминает "живое существо загнанное в тупик"

 

aF-LfQ8S-lo.jpg

 

Ах да. Многих тут бесит "Мы из Чертаново!" - согласен, даже по мне звучит странно.

 

Но, почему нас не бесит регулярные: "Я из Бруклина/Квинса и других сложных районов США"? Это у них в каждом 2-ом фильме. Даже Капитан Америка и Человек Паук так перешутились в противостоянии.

 

Возможно, потому что Капитан Америка и Человек Паук не безмозглые гопари, а приличные даже помоему(я заранее прошу прощения если ошибаюсь - не знаток) образованные умные герои, которые я так понимаю шутят между собой, а не горделиво делятся информацией о прекрасном месте своего происхождения в назидание пришельцам из другой галактики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от ситуации. Если загнать живое существо в тупик, я думаю, вы знаете на что большинство из них способно. Плюс с мотивирующими криками и забегом вперед на неприятеля, возможно, каждый из этой толпы предполагает, что ему не перепадет или под шумок улизнет.

 

Пока нет цельной картины сложно оценивать происходящее, я бы не торопился высмеять ситуативные выкрики, всегда успеется, уже скоро.

 

То, что "ситуативные выкрики" обезьянок присутствуют в трейлере, уже говорит о том, что ФСБ считает их одним из лучших элементов.

 

 

Более того, при движении огромного объекта его скорость всегда оценивается неверно. (пример: Огромная волна в Интерстеллере на планете Миллер, и персонаж, который не успел).

 

Он не "не успел", ему дверцу заклинило в удобный для Нолана момент.

 

 

Но, почему нас не бесит регулярные: "Я из Бруклина/Квинса и других сложных районов США"? Это у них в каждом 2-ом фильме. Даже Капитан Америка и Человек Паук так перешутились в противостоянии.

 

Вот именно: перешутились. У нас же всё на серьёзных щщах.

 

Вот это действительно печально. Ну должно же у него быть развитие какое-то за столь длинную режиссерскую карьеру, неужели жизнь ничему не научит.

 

У Андреасяна, вон, развития нет, так почему у ФСБ должно быть иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость.

 

При надвижении огромного объекта (волна, машина, поезд) - человек очень часто впадает в ступор. Именно в ступор. Это абсолютно известная фишка. Причём она касается всех, и животных, и людей.

Более того, при движении огромного объекта его скорость всегда оценивается неверно. (пример: Огромная волна в Интерстеллере на планете Миллер, и персонаж, который не успел).

Девочка не в ступоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая девочка стоит на крыше, на неё летит огромная хреновина. Бояться и убежать, попытаться спастись? Нет, зачем? Лучше стоять и глупо улыбаться. Я еще понимаю вдалеке, он на тебя блин летит. Вот что вот у Феди в голове, что он пичкает фильм такими сценами?

Так все ради его величества ПАФОСа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные не эвакуировали население

Эвакуировали. Может даже карантин ставили. Была сцена, где компания товарищей с этой фотки https://static.kinoafisha.info/k/movie_shots/1920x1080/upload/movie_shots/8/1/9/8322918/27743e6e25ca8b5339bf048a5d0963f1.jpeg по-тихому пробиралась в необитаемый район.

 

гопота с дубинами тупо валит на корабль

Потому что они - тупая гопота. Потому что они в ярости затмевающей разум. Потому что их много, они самоуверенные и у них есть дубины, а у инопланетян - нет.

 

Рукопашный махач человека и пришельца, верх идиотии.

А вдруг у него какие-то сверхъестественные способности появились? В трейлере показали, что вокруг руки Старшенбаум какая-то фигня образовывалась.

 

Фильм не смотрел, просто предположил такие варианты. Судить о мотивации и поведении людей в трейлере - самая глупая вещь, которую можно совершить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая девочка стоит на крыше, на неё летит огромная хреновина. Бояться и убежать, попытаться спастись? Нет, зачем? Лучше стоять и глупо улыбаться. Я еще понимаю вдалеке, он на тебя блин летит. Вот что вот у Феди в голове, что он пичкает фильм такими сценами?

Если бы ты смотрел внимательнее, то увидел бы, что сцену полностью поменяли. Маленькую девочку - на большую, которая офигевает и пытается куда-то отбежать, но с крыши и не убежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты смотрел внимательнее, то увидел бы, что сцену полностью поменяли. Маленькую девочку - на большую, которая офигевает и пытается куда-то отбежать, но с крыши и не убежишь.

 

... а в конечном итоге на крыше будет Мофф Таркин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотожаба или правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотожаба или правда?

 

"а что это мы такие наивные ???" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сходить все ж, заценить на большом экране в 3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидел, что хронометраж фильма 130 минут. Блин Фёдор, это же реально издевательство над людьми.

А тем временем на Кинопоиске уже первая положительная рецензия. 8 из 10. Браво Федор, браво.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем на Кинопоиске уже первая положительная рецензия.

 

Оттуда:

В «Притяжении» основная прелесть в том, что это никакой не «Экипаж» или не дай бог «Викинг»

 

Ну, если основная прелесть фильма в том, что это не какой-то другой фильм, это эпик вин, ящитаю! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда:

В «Притяжении» основная прелесть в том, что это никакой не «Экипаж» или не дай бог «Викинг»

 

это Притяжение :D

 

и этим все сказано

 

Рецензия Гоблина

 

смотрел репортаж с премьеры, взрослые зрители делились впечатлениями от просмотра с журналистом федерального канала, толкающего сабж, и отмечали, что фильм имеет оригинальный сюжет не встречавшийся им ранее

 

так что, вот так, Гоблин не прав :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Вестях журналист в спешке вообще сказал, что это _не фантастика_

Чем поверг меня в изрядную задумчивость )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Вестях журналист в спешке вообще сказал, что это _не фантастика_

это официальная позиция власти относительно состояния Чертаново? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Вестях журналист в спешке вообще сказал, что это _не фантастика_

Чем поверг меня в изрядную задумчивость )))

 

Ну наверное имелось в виду, что это не фантастика, а притча, басня, метафорическое высказывание о реальной жизни?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия Гоблина:

 

Ктото сомневался?) трейлер намекал на идиотщину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть, как инопланетяне фаршируют гопоту, весьма интересно:). Надеюсь будет так.

А по факту: Заниматься хэйтом очередного отечественного фант. кина не вижу смысла. Но на мой взгляд было бы удачнее, если бы цветкор. был менее казуальный, а более реалистичный и не отдавал инста фильтрами. Плоско как-то все смотрится. Ну про дизайн нло говорить не буду, тут чистая субъективщина.

Больше радует, что не фильм выдет, а у наших спецэффектчиков есть работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...