Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

В год авиатора я лично больше слышал о авиатора, не знаю как Вы.

 

Джейми Фокс в тот год собрал абсолютно все награды, это был совершенно очевидный победитель. Сейчас вообще первый год, когда у Ди Каприо нет очевидного конкурента. Если все вдруг не начнут Фассу раздавать (что мало вероятно), то это будет легкая победа для Лео. Но в год Фокса, Уитакера и МакКонахи у него не было шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В год МакКонахи у Лео могли бы быть шансы, если бы "Волка" успели показать актерской гильдии. И в частности, вполне вероятно что на ансамбль номинирован был бы не "ДКП", а именно "Волк".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Там скорее раннером Эджиофор шел. Не зря бафту взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот год даже Дёрн намного внушительнее смотрелся, чем Лео, который выскочил на глобусе и все. Так что он там вполне возможно даже не третий был в очереди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Там скорее раннером Эджиофор шел. Не зря бафту взял.
По факту Эджиофор.

Но я говорю, что события могли изначально развиваться по-другому. В частности, Лео мог бы выиграть SAG, получи он номинацию. Макконахи не выглядел непобедимым.

 

***

Хех, я тут только что с Брюсом Дерном глянул фильмец 64 года. Так там его буквально на 10й минуте буквально порубали на куски топором. :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я говорю, что события могли изначально развиваться по-другому. В частности, Лео мог бы выиграть SAG, получи он номинацию. Макконахи не выглядел непобедимым.

 

Но Лео номинацию не получил. Честейн и Лоуренс получали номинации даже без скринеров. Это говорит о том, что Лео у гильдии не в почете.

А МакКонахи был в идеальной позиции. Он полностью перезапустил карьеру, сильно похудел, снялся в "важном" фильме, у него как раз во время сезона вышел "Детектив", он и в "Волке" сумел блеснуть. Даже, если бы SAG увидели и номинировали Лео, это ничего бы не изменило. Сейчас все для Ди Каприо идеально складывается, если он не получит сейчас, то не получит и в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Единственное, что интересует в гонке этого года - получит ли Любецки третий Оскар подряд. Просто невероятный талант, который выше остальных коллег на две-три головы. Непревзойдённый визуал. Особенно обожаю наблюдать его в тандеме с Маликом (и да - "К чуду", с моей точки зрения, был более достоен Оскара, нежели "Гравитация", но и за то спасибо). Пока и не пахнет достойными конкурентами. Вообще.

 

Видела "Даниш гёрл", Хупер скатился. После "Отверженных" и "Короля" я такого не ожидала. Всё очень сыро и плохо. Музончик, к слову, из вторых "Сумерек", моё натренированное ухо отметило, что Депла знатно схалтурил. Рэдмейн не так хорош, как ожидала (и слава богу, у него уже на один Оскар больше, чем надо). Викандер молодец, пол-Оскара за старание и щенячьи глазки.

 

Хочу сходить на "Выжившего" и "Джобса". Если выбирать из Лео и Майкла, чисто по симпатиям выигрывает второй. В ближайшее время посмотрю, что они там наиграли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас досмотрел "Крида". На "Оскар" у него шансов почти нет. За "Лучший фильм" он получит номинацию - это я не могу спорить, но награду не получит. И этому есть много причин. Ну и за оригинальный сценарий тоже ввиду его зависимости от других картин, да так что отдельно он трудновато смотрится. Ну и насчёт художника сомневаюсь. Жаль.

 

А вот на что у него есть большущие шансы, так это за тонкие мужские и женские роли обоих планов, крепкую режиссуру, достойную работу оператора, крепкий монтаж и находчивое музыкальное сопровождение. Вот так.

 

Работу оператора Маризы Альберти хочется больше всех выделить. У неё шансов даже больше чем у других операторов каким-бы выдающимися они ни были, а всё потому что как оператор она была довольно непредсказуемой по своему художественному стилю в чём с ней не каждый конкурент на этой премии может поспорить, ну разве что кроме Эммануэля Любецки и Джона Сила - эти люди тоже способны удивлять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас досмотрел "Крида". На "Оскар" у него шансов почти нет. За "Лучший фильм" он получит номинацию - это я не могу спорить, но награду не получит. И этому есть много причин. Ну и за оригинальный сценарий тоже ввиду его зависимости от других картин, да так что отдельно он трудновато смотрится. Ну и насчёт художника сомневаюсь. Жаль.

 

Крида не будет на Оскаре за лучший фильм. Да и Сталлоне максимум номинацию получит. Сюжет вообще прост, как два пальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Лео номинацию не получил. Честейн и Лоуренс получали номинации даже без скринеров.
У меня нет инфы на этот счет. Не представляю, как можно за кого-то голосовать, не глядя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крида не будет на Оскаре за лучший фильм. Да и Сталлоне максимум номинацию получит. Сюжет вообще прост, как два пальца...

Что характерно это не мешало другим простым фильмам такую номинацию получать.)

Примеры? Да та-же "Афера по-американски". Столько номинаций при своей простоте и ни одной победы по той же самой причине в виду абсолютной ненадобности в этой премии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет инфы на этот счет.

 

Не знаю, как Лоуренс, но Честейн за ZDT получила номинацию от SAG, хотя скринеры им выслать не успели. Та же ситуация в том году была с Джанго, и все удивлялись, почему у Джанго нет номинаций, а у ZDT номинирована только Честейн, но не каст, и выяснилось, что гильдия не видела ни того, ни другого фильма, а Честейн протащила авансом - она как раз тогда была на пике популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно это не мешало другим простым фильмам такую номинацию получать.)

Примеры? Да та-же "Афера по-американски". Столько номинаций при своей простоте и ни одной победы по той же самой причине в виду абсолютной ненадобности в этой премии.)

 

Ну Афера на много номинаций изначально претендовала. А у Крида только Сил, сомневаюсь, что к нему в придачу главную номинашку дадут. Хотя все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу добавить Муравьишку и Прогулку в прогноз виз. эффектов.

Но не знаю кого выкинуть. Марсиашку? Выжившего?

 

А можно с Бафты взять, но без Машины.

 

ПС. Думаю, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет инфы на этот счет. Не представляю' date=' как можно за кого-то голосовать, не глядя.[/quote']

Если у гильдии есть кредит доверия к актеру, то ему могут дать номинацию авансом. Вот ту же Лоуренс за "Аферу" номинировали вслепую, на волне хайпа от "Лучиков". А в этом году уже нет. Скринер "Джой" для гильдии выслали очень поздно, а хайпа уже нет. Вот и получили в номинантах Миррен и Сильверман.

Не знаю, как Лоуренс, но Честейн за ZDT получила номинацию от SAG, хотя скринеры им выслать не успели. Та же ситуация в том году была с Джанго, и все удивлялись, почему у Джанго нет номинаций, а у ZDT номинирована только Честейн, но не каст, и выяснилось, что гильдия не видела ни того, ни другого фильма, а Честейн протащила авансом - она как раз тогда была на пике популярности.

У Лоуренс было так же с "Аферой". Фильм выходил поздно и скринеры выслать не успели. В итоге номинировали только ее и общий каст авансом, а Купер, Бейл и Адамс остались без номинаций. И потом все еще удивлялись, откуда эта троица вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Лоуренс, но Честейн за ZDT получила номинацию от SAG, хотя скринеры им выслать не успели. Та же ситуация в том году была с Джанго, и все удивлялись, почему у Джанго нет номинаций, а у ZDT номинирована только Честейн, но не каст, и выяснилось, что гильдия не видела ни того, ни другого фильма, а Честейн протащила авансом - она как раз тогда была на пике популярности.
В принципе, для номинации могло хватить и нескольких сотен посмотревших. Показы ведь были какие-то, по идее. Критики ведь ZDT смачно одаривали, где-то смотрели, значит.

Вот хочу добавить Муравьишку и Прогулку в прогноз виз. эффектов.

Но не знаю кого выкинуть. Марсиашку? Выжившего?

 

А можно с Бафты взять, но без Машины.

 

ПС. Думаю, так и сделаю.

Марс должен быть. Выживший - сомневаюсь.

 

Я не понимаю, чего все в Динозавриков так верят. Это ж прошлый век.

 

Вот Секс-Машина это интересный вариант... ("Отвечу на твой истинный вопрос: она может трахаться.")

Если у гильдии есть кредит доверия к актеру, то ему могут дать номинацию авансом. Вот ту же Лоуренс за "Аферу" номинировали вслепую, на волне хайпа от "Лучиков". А в этом году уже нет. Скринер "Джой" для гильдии выслали очень поздно, а хайпа уже нет. Вот и получили в номинантах Миррен и Сильверман.
Что это, спрашивается, за гильдия такая, которая вслепую номинирует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, чего все в Динозавриков так верят. Это ж прошлый век.

Я их убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Афера на много номинаций изначально претендовала. А у Крида только Сил, сомневаюсь, что к нему в придачу главную номинашку дадут. Хотя все может быть...

Вообще-то Сил у "Безумного Макса", а у "Крида" на месте оператора безумно потрясающая Мариза Альберти которой номинация точно светит, так же за монтаж (здесь вообще претензий нет), музыку (новая музыкальная тема на старый мотив реально прекрасна и для композитора номинация уже прямой путь в большое мировое кино) и за крепкую режиссуру. Так хорошо и при этом без претензий ставить фильмы надо уметь как и так чутко подбирать визуалистов - это большая ценность.

 

Если Мариза Альберти уже продолжила себе дорогу на операторской поприще, то не так сильно известным деятелям как режиссёр Райан Куглер и композитор Людвиг Йоханссон эту тропу стоит проложить - это реально большая удача видеть подобное от тех кто дальше фестивалей и разового независимого кино не выходил вообще. Все они достойны номинации хотя-бы потому что не зря старались проявляя реальный талант в художественном деле и не должны в раннее небытие снова уходить - это будет большая ошибка для комитета их всех упустить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Сил у "Безумного Макса", а у "Крида" на месте оператора безумно потрясающая Мариза Альберти которой номинация точно светит, так же за монтаж (здесь вообще претензий нет), музыку (новая музыкальная тема на старый мотив реально прекрасна и для композитора номинация уже прямой путь в большое мировое кино) и за крепкую режиссуру. Так хорошо и при этом без претензий ставить фильмы надо уметь как и так чутко подбирать визуалистов - это большая ценность.

 

Если Мариза Альберти уже продолжила себе дорогу на операторской поприще, то не так сильно известным деятелям как режиссёр Райан Куглер и композитор Людвиг Йоханссон эту тропу стоит проложить - это реально большая удача видеть подобное от тех кто дальше фестивалей и разового независимого кино не выходил вообще. Все они достойны номинации хотя-бы потому что не зря старались проявляя реальный талант в художественном деле и не должны в раннее небытие снова уходить - это будет большая ошибка для комитета их всех упустить.)

 

Да, нужно миллион номинаций. Для всех. Для оператора "Прогулки" и рыженькой из "Макса". Для всех! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас узнал наградный багаж Сталлоне: 29 номинаций на малину, 9 побед, включая худшего актёра века. Без комментариев. Какой тут Оскар, совсем хотят обесценить награду?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар за второй план выигрывали дети, животные, непрофессиональные актеры, поп-музыканты. Теперь к ним может присоединиться Сталлоне.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас узнал наградный багаж Сталлоне: 29 номинаций на малину, 9 побед, включая худшего актёра века. Без комментариев. Какой тут Оскар, совсем хотят обесценить награду?)

 

У него есть две номинации на Оскар за первый "Рокки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...