Перейти к содержанию

Красота экшена в кинематографе

Рекомендуемые сообщения

Как вы могли понять по названию, тут всё просто: делимся и обсуждаем зрелищные экранные действа, от олдскульных перестрелок в вестернах до полнейшего сиджай безумия современности в комиксоте. Нави стреляют из лука, шаолиньские монахи летают по воздуху и разгоняют листья, Супермен разрушает небоскрёбы, гангстеры рубят ножами друг друг на фарш, Рокки потеет и кровоточит на ринге, копы ловят свинец из стволов грабителей, пираты уничтожают корабли, волшебники отматывают время - не важно что конкретно, главное чтоб было круто, синематографично и въедалось в память.

 

Гифки МАКСИМАЛЬНО приветствуются, как и различные тематические видосы или текстовые разборы. Сражайтесь в постах, украшайте тред как новогоднюю ёлку, советуйте настоящие боевики и великие киношные схватки, взывайте к эпичности в хореографии или доказывайте превосходство спецэффектов - разрешено практически всё.

 

fd07c3e2cbb3dacccbb6d3ffb07580db.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема про лучший экшн - https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=1593

Вот ещё похожая тема - https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=1923

Изменено пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоны,постим,не стесняемся!Постим ваши Лучшие\любимые акшон\красивые сцены!Есть риск уничтожить форум,но лучше так,чем вахтеры!

 

Начнем с классики.Монументальные кадры от Кудесника Семёна Романовича!

Kjeh4D3.gifD5K8d7P.gif

Сражайтесь в постах

ok-jack-sparrow.gif

разрешено практически всё.

Модератор,который нам нужен,но которого мы не получимehh.png?1592046966

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно увидел эту сцену из какого-то британского телемувика - для такого уровня очень хорошо.

 

 

ещё нравится перестрелка из отвратительного Hold the Dark. сама по себе сцена безгранично идиотская, но постановка почти что безупречная, а звучит як! на ютубе сцену поделили в трёх частях почему-то, ну да ладно.

 

 

ещё нравится экшен в Den of Thieves, но особенного хайлайта нет, он в целом хорош. в "Русском рейде" перестрелки тоже неожиданно классные, и рукопашка ничего.

так то раньше страшно обожал рукопашные звездюли, а счас более по перестрелкам ) их нормально сделать, думаю, сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мой любимый экшн: Скала( там весь фильм космический экшн). Схватка(перестрелки супер крутые). Мортал Комбат(сейчас конечно немного наивно выглядит, но в первый раз я был в полном восторге). ВБ( когда Тор швыряет в Таноса топор, а тот пытается отразит лучом, супер момент).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк, какую ты хорошую тему создал, молодец какой, РЕСПЕКТую :cool:

 

p.s. позже накидаю чего-нибудь от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бастер Скраггс ломится от топовейших перестрелок. Слова и пули пронзают тела и пространства. Трудно выделить лучшую сцену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над СЭ в трансах какие-то гении пахали походу.Я хз как все фильмы серии обладают таким топовым сижиаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Операция в красном море» - сцена с засадой и ликвидацией минометной точки. Я ее первый раз смотрел без перевода и она все равно прекрасно зашла. Там есть ещё отличные сцены. Фильм раз год пересматриваю - сюжета нет почти а вот экшен как раз затягивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пересмотрела "Врага государства" 1998 года, поняла, что второго такого набитого экшеном фильма я не видела.

Транскомповый экшен не признаю хорошо. но это другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самый мой любимый фильм в жанре, но почти ТАМ - в ТОПе. Не знаю что мешает выставить ему максимальный балл, наверное затянутое начало (понятно, конечно, что героев полно и со всеми сценарист должен нас познакомить и обозначить хоть мало-мальскими штрихами, чтоб потом проникнуться когда их косить будут направо и налево в безжалостной мясорубке), или то как некоторые герои ходят в полный рост под градом свинцовых капсуль, или то как стреляют много, а попадают - мало или пафос... Не знаю, короче. Но совершенно точно могу сказать одно - с точки зрения эстетики это выдающийся представитель жанра, тут почти каждую сцену, каждый кадр можно распечатывать и вешать на стену :cool::cool::cool:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, вы хотте сказать, что после Мифуне и Брюса Ли еще где-то кто-то дрыгает ножкой и рисует кубики на пузе?

 

Взрывающиеся машинки? Там тоже все давно сказано... Джерри Андерсоном.

 

Просто найдите подходящую под настроение Годзиллу и наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или то как некоторые герои ходят в полный рост под градом свинцовых капсуль

Там только Сайзмор в полный рост ходил, но это у него фишка такая:), в "Райане" и "Перл-Харбор" он тоже не пригибался от выстрелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока всякие сонибои клевещут,вспомним КЛАССЕКУ.Конечно,ШунЧи приблизился,но там есть вопросы по риализЪму.Тут же даже докопаться сложно

В первой же гифкке ссут на лицо Бумтану Ривза и его риализму,где не могут попасть ни разу в ушастого))0

Грамотно заэвейдили автоматы и пошли в рукопашку

8M5TFyu.gifhChhiAc.gif

hONKbx9.gifSUNCHfc.gif

2b5gikk.gif

 

 

Руссо конеш в сабже выдали свой пик,ну еще на Титуне(правда,там неаврное не они отвечали за файт Странге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусор с унылыми ускорениями кадров

 

гифка_с_бурятом_от_дарка.gif

ускорениями кадров

 

бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бгг

 

одно дело когда такой фигней замазывают лень вилла смита в его 50+, или того же жиробаса дензела с нисоном, но когда таким занимаются имея под рукой молодых ленивых качков с кучей дублеров - вот где бгг.

 

и это не считая плохонького сиджи с заменой морд, припадочного монтажа и остальных прелестей этого никчемного фильма.

 

modern warfare из коммунити >>>>>>>>>>>>>> весь никчемный акшон мцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Синьора. Люблю акшон в ЗС, а вот падающие авианосцы в финале уже не очень. Смотрел бы весь фильм на рукопашку, погони на авто и догонялки по крышам вместо стандартного парада пикселей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Синьора. Люблю акшон в ЗС, а вот падающие авианосцы в финале уже не очень. Смотрел бы весь фильм на рукопашку, погони на авто и догонялки по крышам вместо стандартного парада пикселей.

 

+

 

С отзыва толстого про ЗС угарнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а теперь пришло время поговорить о самых забористых и мясных перестрелках, дамы и господа... Вообще стрельба - один из самых моих любимых экшн-элементов в боевиках, да наверное - САМЫЙ любимый. Именно стрельба на экране создаёт элемент вовлечённости и причастности к тому что творится на экране - потому что по максимуму используется и визуал и звук... Я довольно часто пересматривал на трубе ТОПы со стрельбой и никогда там не встречал сцены перестрелки в музее из "Интернэшнела" Тома Тыквера, и тем обиднее - потому что она шикарна и её я ставлю на твёрдое второе место после легендарного и величественного побоища на улицах LA из "Схватки" Майкла Манна. Ещё очень впечатлила финальная рубка из "Ветерана", но её здесь уже выкладывали... Вообще в современных Голливудских фильмах полно классно поставленных сцен со стрельбой (но первопроходцем был Манн) и разделить их можно на две подгруппы - поэтичные и пафосные (как у Джона Ву, Ридли Скотта, Джеймас Кэмерона, Джона МакТирнана или Майкла Бэя) и будоражаще-реалистичные и жёсткие (как у Майкла Манна, Пола Верховена, Уолтера Хилла или Бена Аффлека).

 

Изменено пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Шикарный файт.Жаль,один нормальный на весь сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся секвенция,в прнципе,хороша,но в отличие от файта в ЗС,тут есть где докопаца: когда хватает за поломанное окно без проблем,хотя очевидно руки разрезало бы,когда порхает по крыше буса и т.п.Но на всё можно закрыть глаза,постановка это все окупает

 

Но именно этот отрезок прям хорош.Чисто Мортал Комбат экспириенс,в конце вопще отсылОчка на ЛюКанга!(тут кста также есть вопросы по силе посона),

HuBTkYY.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...