Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Деннис-мучитель (Dennis the Menace)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Деннис мучитель.

год 1993

страна США

слоган «America's classic kid in a classic comedy!»

режиссер-Ник Кастл

сценарий-Hank Ketcham, Джон Хьюз

продюсер-Эрнест Чэмберс, Джон Хьюз, Уильям Райан, ...

оператор-Томас Э. Экерман

композитор-Джерри Голдсмит

жанр-комедия, семейный

сборы в США $51 270 765

сборы в мире $66 000 000

премьера (мир) 25 июня 1993

время 94 мин

В ролях:

Уолтер Мэттоу

Мэйсон Гэмбл

Джоан Плоурайт

Кристофер Ллойд

Лиа Томпсон

Роберт Стэнтон

Amy Sakasitz

Kellen Hathaway

Пол Винфилд

Наташа Лионне

Сюжет:

Популярный мальчуган с журнальных страничек юмора художника Хэика Кетчема пришел на большой экран в фильме Деннис - мучитель - очаровательной семейной комедии по сценарию Джона Хьюза. Малыш Мейсон Гэмбл (выбранный на главную роль из двадцати тысяч претендентов) - это Деннис на все сто и озорник на все сто, что полностью относится и к его рогатке, и к псу Раффу. В роли многострадального соседа выступил ветеран экрана Уолтер Мэттью - прелестный образец сварливости.

1.JPG.c59f5f5e5450925d74733379ec25a36d.JPG

2.JPG.cdd344f0f5b66c4010885862e2c2729f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная семейная комедия в духе Одного дома и Трудного ребенка,смотреть вполне можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрено и не раз. Смешно, поугарать можно. Только, если смотреть сейчас, лучше запастись приятелями и допингом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожала этот фильм, смотрела, помнится, неимоверное количество раз. Уолтер Мэттоу в роли занудного Мистера Уилсона великолепен, чуть не расплакалась, когда он пропустил цветение своего богоподоного растения, забавный дедулька все же. Ну и мелкий веселый, настоящий дьяволенок с внешностью ангелочка. Хороший детский фильм, колоритный бэд гай (или их там два было?), и девочка еще смешная пузатая, с куклой. В общем, ностальгическое такое кино, и сейчас бы посмотрела на Уилсона с двумя подушечками орбита, вместо зубов. Трудный ребенок, кстати, не так нравился, Деннис забавнее и личико у него уморительное просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная комедия для детей, сделанная на волне успехов Трудного ребенка, а по сему вторична.

Кстати, по-моему раньше он назывался "Деннис-угроза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по-моему раньше он назывался "Деннис-угроза"

 

Насколько я помню фильм так и назывался "Деннис мучитель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню фильм так и назывался "Деннис мучитель".

 

Я тоже видела раньше этот фильм, как "Деннис-мучитель". Но я его и раньше не очень-то любила. А сейчас и вовсе смотреть не буду. Столько плоского жесткого юмора, что просто перебор. И потом мне всегда соседа было очень жалко. Ну просто очень. А этот мелкий гаденыш- просто садюга! Вы только представьте, кто из него вырастет? Минимум -маньяк! Недобрый фильм. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходная комедия. Раньше мульт нравился гораздо больше, а сейчас ни фильм, ни мульт не катят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная комедия, то что надо для отдыха. Шутки как раз те что надо для подобной комедии. Актёрская игра - выше всяких похвал. Уолтер Мэттоу - настоящий мистер Уилсон. После роли Макса Голдмана в "Старых ворчунах" эта роль смотрится также хорошо. Кристофер Ллойд сыграл эксцентричного злодея бомжеватого вида. Тоже на отлично. Мальчик тоже неплох, но немного переигровал (ясное дело). За все проделки Дэнниса его хотелось убить. Лично мне. Но всё-таки в конце Дэннис снял мой негатив к нему. Хорошая комедия. Если стало скучно - лучший вариант просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия, но уж слишком она для детей. Поэтому сейчас не особо впечетляет. Пересматриваю ингода только из-за Кристофера Ллойда, мастера семейных комедий.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра комедий Один дома 1,2 и Трудный ребёнок 1,2, Деннис мучитель смотрелся уже не так. 6,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела в глубоком детстве.. почти нечего не помню, смотрела только средину, и конец, остались хорошие впечатления от фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкая комедия. Деннис с первых кадров вызывает резкую неприязнь, а, поскольку весь фильм держится на нем и на его несмешных издевательствах над нелюбимым мною Мэттоу, то и фильму нравится мне нечем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше так частно показывали этот фильм, что я смотрела его еще чаще, чем "Один дома", даже странно, что этот фильм давно уже не видела. Вполне приличный семейный фильм, мы его всегда всей семьей смотрели. Такой очаровательный мальчонка, с ангельским личиком и наивными глазками, конечно же вызывал доверие у женщин, но вот мужчины относились к нему более настороженно и не зря. Господи, как же мне было жалко его соседа, бедный дедулька, пожил, называется, спокойно на старости лет. Но все же, чем хороши комедии, хорошо, что все хорошо кончается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детей фильм подойдет. Смешной, добрый - ничего лишнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детей фильм подойдет. Смешной, добрый - ничего лишнего.

А что же в нем доброго-то? :eek:

Если в "Один дома" пацан изуверствует над негодяями, и это кажется вполне заслуженной карой.. То здесь в основном страдает от излишней детской фантазии и энергии бедняга сосед-пенсионер, в целом вполне безобидный дядька... виноватый только в том, что по воле судьбы живет рядом с этим засранцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в "Один дома" пацан изуверствует над негодяями, и это кажется вполне заслуженной карой.. То здесь в основном страдает от излишней детской фантазии и энергии бедняга сосед-пенсионер, в целом вполне безобидный дядька... виноватый только в том, что по воле судьбы живет рядом с этим засранцем...

Ну Деннис же не специально так делает, иногда само собой получается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же в нем доброго-то? :eek:

Если в "Один дома" пацан изуверствует над негодяями, и это кажется вполне заслуженной карой.. То здесь в основном страдает от излишней детской фантазии и энергии бедняга сосед-пенсионер, в целом вполне безобидный дядька... виноватый только в том, что по воле судьбы живет рядом с этим засранцем...

+1

На месте соседа я бы уже жалобу написал на родителей маленького чудовища:confused:

И Фильм вовсе не добрый, а про мальчика с психическими проблемами:confused:ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная семейная комедия в духе Одного дома и Трудного ребенка,смотреть вполне можно!

 

Сюжетно - да, но по качеству и успеху уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может раньше это и смотрелось забавно, но если пересмотреть, то понимаешь, что от выходок пацана страдают многие. Особенно достается бедному дяде-соседу. А там может фильм и смешной местами, но ни разу не добрый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на один раз.Если раньше и хотелось смотреть на проделки Дениса,то сейчас совсем неинтересно.Стоит заметить в своё время,подколки соседа доставляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм! Ребенок очень мил и добродушен (в отличие, например, от "Трудного ребенка"), желает всем помочь, но делает это не всегда удачно. Хороший юмор, добрый! Всегда с удовольствием смотрю повторы по ТВ.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, немного детский, но в тоже время как бы и не совсем.Родители не уследившие за непоседливым ребенком, любящим приключения как обязательный пункт и ворчливый сосед.Но главное, что все заканчивается позитивом.Эх помню годы, когда фильм смотрел на кассете...какое было время:)

 

Кстати, по-моему раньше он назывался "Деннис-угроза"

 

Кстати да, на кассетах подписывали, видимо такой перевод, тк типичная история была и у меня с названием, тоже подпись гласила"Деннис-угроза" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно из названий - "Безумный Дэннис" (видимо перевод пиратов). А так, неплохая семейная комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...