Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Оскар-2017

And the Oscar goes to ...  

339 проголосовавших

  1. 1. And the Oscar goes to ...



Рекомендуемые сообщения

oscar-759.jpg

 

89-я ежегодная церемония вручения премии «Оскар» состоится 26 февраля 2017 года

 

Oscars-2017b.jpg

 

Это было удивительно. Это было увлекательно. Это был восторг.

Такими словами могла бы закончиться прошлая церемония Оскар, если бы она не стала в последние года весьма предсказуемой :rolleyes:

 

Дамы и господа. Дорогие форумчане.

Приглашаю вас на ежегодную дискуссию в самый жаркий топик сезона 2016-2017. Несите ваши купальники, ведь жара еще не закончилась :D

Пока Торонто отмечал праздник в духе La La La Land, мы с вами подумаем. Сидеть ли нам в Silence или продолжить Billy Lynn's Long Halftime Walk?

Жребий брошен и судьба мне назвала твое имя

 

image.JPG

 

Спонсор нашего показа:

 

Оскар 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется пожелать Оскару, чтобы он награждал фильмы и актеров, а не тематику и политкорректность.

 

Посему, со своей стороны, не глядя болею за:

 

- Ла-ла-лэнд с режиссером и актерами.

- Эми Адамс в любом из фильмов

- Джейка Джилленхола

- Кейси Аффлека

- Молчание - за Мартина, Гарфилда, Ниссона. Только пожалуйста-пожалуйста, без Драйвера. И так с его пропихиванием в звезды конкретный перебор

- За фильм Ли, и Стива Мартина

- Несмотря ни на что, за Майкла Китона

- За Марион Котийар

- За Эмили Блант, несмотря на средненькие трейлеры

- За что-нибудь для Салли Иствуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнду или Скорцезе (если успеет) пусть дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Лалалэнд, Салли, Скорсезе без Ди Каприо, за Паркера. Ожидаем падения рейтинга, уря!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, наиболее вероятно возьмет фильм кто-то из этой четверки: Джеки, Ла Ла Лэнд, Мунлайт, Манчестер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, супер. Значит, что хочу сказать.

 

1. Я естественно топлю за Лонергана, из любви к его творчеству и вообще, но прекрасно понимаю, что даже номинации "Манчестера у моря" будут принципиальным прорывом в киноиндустрии, потому что Амазон должен сделать то, чего не сделал Нетфликс. То есть, для начала номинации, там посмотрим. И я прекрасно понимаю, что и их может не быть, как в прошлом году не было у Эльбы.

 

2. Хорошо отношусь к Шазеллу, люблю мюзиклы, хоть оригинальные, хоть какие, но на данный момент не вижу "Ла Ла Лэнд" забирающим лучший фильм года. Это легкий жанр, товарищи. ЛЕГКИЙ. Уже не один хороший фильм разбивался об это. Если Шазеллу удастся сломать этот сложившийся стереотип, буду рада, но пока не верю. В то, что заберет режиссуру, не верю тем более, в силу хренового нарратива.

 

3. Неплохо отношусь к Скорсезе, вангую пролет "Молчания" везде. То есть, допускаю номинашки по дефолту, и что-то типа костюмовгрима, но актерские, режиссура, фильм - не. Тематика. Академики ее шибко не любят.

 

4. Неплохо отношусь к Ли, и думаю что ему по силам забрать режиссуру и что-то техническое. Но вот как награждать за новое слово в кино, если увидеть это новое слово могут только несколько человек, не совсем представляю. Оно же не 3D, куда более доступное общественности.

 

5. Портман должна забирать, но в отношении "Джеки" мне куда более интересно, будет ли Ларраин номинирован в один год за два фильма в разных категориях. Это же беспрецендентный случай намечается. Если вместо Портман выиграет Стоун, сильно жаловаться не буду. Хоть и не фан Стоун.

 

6. Тихонечко читаю Fences. Оказывается, у пьесы Пулитцер, и ее автора называют афроамериканским Шекспиром, так что может мы и недооцениваем кин. Но все равно не отпускает ощущение, что времена классических экранизаций нашумевших театральных постановок несколько прошли. И Дензел все-таки не Люмет.

 

7. Тайно хочется, чтобы Мунлайт забрал мужской и женский саппорты. Тогда Дензел отпадает, лид у белых, саппорт у черных, все довольны и никто не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не особо ожидаемый Оскар, даже топить практически не за кого. Пока буду держать кулачки:

- за Ла-Ла-Лэнд в фильме.

- за Шазеля и Скорсезе в режиссуре. Энгу Ли, при всем уважении, уже хватит режиссерских Оскаров.

- за Портман в женском лидинге.

- за Нисона в мужском саппорте.

- за Зверополис в анимации.

 

Все остальные предпочтения буду формировать по ходу сезона и уже в зависимости от просмотра фильмов.

 

Против кого буду? Пожалуй, в этот раз таких нету фильмов. Разве что против Паркера и его дерьмища. Но вроде шансов у него уже никаких, так что все норм. Хотя на всякий перекреститься не помешает.

 

Ап. Нашелся главный объект моей ненависти на Оскаре - анимация "Sing". Желаю всего наихудшего.

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Прибытие".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против кого буду? Пожалуй, в этот раз таких нету фильмов. Разве что против Паркера и его дерьмища. Но вроде шансов у него уже никаких, так что все норм. Хотя на всякий перекреститься не помешает.

 

Ничего, скоро Hidden Figures подвезут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, скоро Hidden Figures подвезут :)

Я очень надеюсь, что в декабре пойдет Вашингтон, как и ожидается, а не вот это. Иначе да, у меня побомбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что в декабре вылезет Вашингтон, а не вот это. Иначе да, у меня побомбит.

 

Ты забыл Оскар Иллюминаторам!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шазель и ляля ленд

Камбэк Портман

Что-нибудь для нового Скорсезе

С анимацией очень сложнА и не знаю за кого болеть, но выиграет Зверополис

 

Для вангования пицефектов и других технических номинаций нужно ждать аж до Рагу1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hidden Figures

О, только не это. Меня от одного только кадра тошнит уже.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кроме Ла Ла Лэнд в фильме будут Джеки, Тишина, Мунлайт, Заборы, Манчестер и Прибытие, то буду очень рад. Фильмы разные нужны, фильмы разные важны.

7. Тайно хочется, чтобы Мунлайт забрал мужской и женский саппорты. Тогда Дензел отпадает, лид у белых, саппорт у черных, все довольны и никто не жалуется.

#oscarsowhiteleadingroles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что в декабре пойдет Вашингтон, как и ожидается, а не вот это.

 

Если честно, я сейчас читаю пьесу, там на серьезных щах, конечно, но разница не особо велика. Большие страдания маленького черного брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл Оскар Иллюминаторам!:biggrin:

Однако... да, забыл. Вот дерьмо. Не хочу думать даже.

Они ведь наверняка заберут болванчик за песенку, как минимум. Все плохо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#oscarsowhiteleadingroles

 

У них уже есть Дензел и Берри. Пусть расслабятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеть за кого-то не видя фильмы? Ыыы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу номинантов. В фильме пока на такую восьмерку бы поставил:

 

Ла Ла Лэнд

Джеки

Билли Лин

Мунлайт

Молчание

Fences

Манчестер

Салли

 

У Парамаунтов пока главные непонятки. Имеют в обойме Вашингтона, Скорсезе и Вильнева. Но у первого еще нет трейлера, по второму нет определенности даже с датой выхода, а у последнего надо смотреть на сборы. И есть определенные сомнения, что от них пойдут хотя бы двое из них, но я понадеюсь на лучшее и Дензела с Мартином. Хотя Вильнев прямо сейчас в лучшем положении, у него совершенно безумная критика - 38 100% положительных рецензий при средней оценке 8.6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ла-ла Лэнд, Шазель и Эмма. Уот так уот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у первого еще нет трейлера

 

Есть, гоняют с Восьмеркой. Я видела пару комментов от видевших, им понравилось. Странно, что в сеть еще не слили, но со дня на день должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, гоняют с Восьмеркой. Я видела пару комментов от видевших, им понравилось. Странно, что в сеть еще не слили, но со дня на день должны.

То что он должен был быть приклеплен к семерки я знал, но т.к. не слили, подумал, что инфа не подтвердилась или передумали. Ну, раз показывали, ждем тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я тут, что за номинанты потенциальные возможны... какой-то слабоватенький оскаровский год намечается. Или не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, какой слабоватый?! Столько отличных томатов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Скорсезе очень сложная тематика, очень. У Иствуда, наоборот, слишком простоватый фильм, да и надоел он уже, если честно. У Вильнёва фантастика, вот Манчестер у моря наверное, неплохой фильм будет, люблю такие драмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...