Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дрожь Земли (Tremors)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дрожь земли

Дрожь земли 2: Повторный удар (видео)

Дрожь земли 3 (видео)

Дрожь земли 4 (видео)

 

 

Режисcер: Рон Андервуд

 

В главных ролях:

 

Кевин Бэйкон

Фред Уорд

Финн Картер

Майкл Гросс

 

О чем:

 

Сезонные разнорабочие Вэл Макки и Эрл Бассетт решают покинуть крошечный город Перфекшн, что в штате Невада, но зловещие подземные толчки мешают их отъезду.

 

С помощью студентки - сейсмолога они выясняют, что городок наводнен гигантскими плотоядными червями, обитающими под землей. Теперь кучке храбрецов предстоит вступить в битву с исполинскими тварями, которые решили полакомиться людьми.

 

Моё мнение:

 

Отбрасывая все бездарные видео-сиквелы к этому фильму, осмелюсь назвать этот фильм без преувеличения - шедевром своего жанра. Фильм можно смотреть много раз и с каждым разом ты все больше наслаждаешся действием. Кевин Бейкон сыграл просто отменно. Именно после этого фильма, этот актер поднялся в моих глазах. При просмотре мы можем испытать практически все человеческие эмоции. Опять же благодаря качественной игре актеров и великолепной режиссуре. Отличное кино.

18440.jpg.dd8a1d2edfa31cbcba15cae2969be004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился первый фильм.Смотрел все Дрожь земли тока по СТС в основном ну, а остальные два не очень,не был в восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия отличная, остальные помню смутно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - прикольное кино. Остальные, вроде бы, смотрел, но как-то ничего не запомнилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую часть смотрела миллион раз. и что самое интересное смогу посмотреть ещё столько же. сама не знаю почему. нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная первая часть, и не плохая вторая

остальные были похуже, но первая просто отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. После просмотра оставил приятные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский такой полутрэш! Классика своего жанра. А вот сиквелы оставляют желать лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел какую то часть, помню, что понравилось, но быстро забылось - поэтому "Дрожь земли" - одноразовое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел все. Там девчонка из первой части в третьей стала просто красавицей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, забавный фильмец, ничего не скажешь=). Помню, в том возрасте я, как впрочем и сейчас, очень боялась всяких фильмов ужасов. Этот хоть к ним и не очень то относится, но я точно и отчетливо помню, как боялась ходить по квартире, и старалась ходить по диванам и креслам, чтобы не производить топота по полу, я тогда знала: "Чем больше производишь шума на земле, тем быстрее черви доберутся до тебя". Для меня это была истина, которой я следовала. Смотря на трещины на асфальте, мысленно заключала про себя: "Они тут были...". Потом слава богу, немного отошла=).

А вообще сам по себе фильм, довольно таки смешной, фразочки на подобии: "Извиняюсь, за мой французский!" мне хорошо запомнились.

Прикольный другим словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черви жгут, классный фильм был , продолжения чистое г.., первая ужастик с примесью юмора, пару раз посмотрел с большим удовольствием, чего и всем желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мне очень понравился. Смотрела раз сто и все равно тянет посмотреть ещё раз. Юмор, и некое беспокойствие за героев, просто класс!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...классный фильм был...

 

Он и сейчас есть вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и сейчас есть вроде...

 

Очень смешно. Просто сейчас он не такой классный, так устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Так сказать почти фильм детства, (относительно).

Мне одинаково нравятся и 1-ая и 2-ая часть. 1-ая, конечно лучше, но 2-ая тоже очень достойная, в основом за счёт Уорда и Гросса.

Обожаю оружие, а сам в душе являюсь таким же, каким показан Барт Гаммер в фильме.

 

любимый момент во второй части, это финальный выстрел Барт из ПТР снарядом из литой бронзы, (когда ещё стекло вылетело на заднем плане). просто супер. такая мощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то смотреть было прикольно. Но нынче фильм устарел. Если и есть какой-либо интерес к этому фильму, то только ностальгический...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм!

его уже давно не показывали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм!

его уже давно не показывали!

Мало рейтингов наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Green Fox: Два слова. Для нормального фильма - маловато будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До дрожи прекрасное кино - так я думал, когда впервые увидел это кино. Но давно это было, а пересматривать неохота, дабы не разрушать первоначальные ощущения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, фанаты кинематографа, а в особенности любители фильмов ужасов. Мне тут вспомнился прекрасный комедийный хоррор «Дрожь земли», в своё время прославившийся своим чёрным юмором и кровавым экшеном, харизматичными персонажами и приятной атмосферой беготни от монстров на фоне песочного антуража, такого понтового и американского. Но говорить я сегодня собираюсь не о нём.

 

Недавно я посмотрел фильм «Дрожь Земли III: назад, в долину «Совершенство», являющийся полноценным триквелом сиквела про гробоидов. Мнение моё по этому фильму самое разнообразное.

Сначала о сюжете. Одним «прекрасным» утром ужасные монстры атаковали маленький городок Совершенство в штате Невада, который уже давно известен своими гигантскими уродцами – грабоидами и результатом их эволюции – шрикерами – маленькими визжащими прыгунами с сенсорным датчиком на голове, фиксирующим тепло, но не способным к считыванию звуковых вибраций в отличие от червей грабоидов – слепых прожорливых существ-мутантов.

 

Спасти положение может только один единственный человек, который уже не один раз сталкивался с этими кровожадными тварями – Берт Гуммер (Майкл Гросс), человек, помешанный на оружии и изучении этих созданий – грабоидов и шрикеров, о которых теперь знает каждый турист, жаждущий заплатить деньги за просмотр, и о которых запечатлено в местных комиксах, отлично пользующихся успехом у покупателей. Правда, так называемые здешние экскурсоводы имитируют существование грабоидов вследствие их отсутствия. А туристы, не догадываясь, платят деньги за их шоу. Но монстры вернулись и начали убивать. Вместе с отважной армией добровольцев Берт должен остановить чудовищ любой ценой…а то станет слишком поздно.

 

 

Часто случается, что продолжения фликов на две головы оказываются хуже своих предшественников. Почему бы не снять какой-нибудь левый сиквел и заработать бабла? Но исключений множество – Терминатор 2, Чужой 3, Блэйд 2, Люди Икс 2, Человек Паук 2… Но рецензируемому мною фильму не повезло. Дальше – хуже. Если в первой части герои Кевина Бэйкона и Фреда Уорда вовсю разбрызгивались чёрным юмором, харизмой и представляли собой офигительный дуэт на фоне потрясающего дизайна монстров на механической основе, то в третий фильм о приключениях жителей Совершенства к традиционному набору ингредиентов серии добавились компьютерная анимация и ещё более примитивный сюжет, что нанесло архитектуре флика огромный ущерб. В целом идея фильма была очень даже неплоха: стандартный подход к малобюджетному трэшу о монстрах – попытка до боли жадных продюсеров захапать бабла. Они-то знают, что у таких фильмов есть хоть небольшая, но преданная группа адептов, которая будет смотреть продолжение полюбившихся фликов.

 

Однако реализации идеи фильма не отшлифована как следует и не выполнена в духе пародии на ужастики пятидесятых, а фабула не отличается чем-то новым, но и не является отстойной по большому счёту. Триквел включает в себя местами настолько глупые действия героев, что наклёвывается мысль, будто создатель флика считает публику дебилами в самом медицинском смысле этого слова. Иногда становится как-то хреново. Но картина сохраняет шаблонный ряд особенностей: жестокость, беготня и юмор. Безусловно, флик рассчитан в первую очередь на плюющую на детали аудиторию – детей.

 

Лично мне фильм понравился, ведь, чёрт возьми, раньше (да и сейчас тоже) я был без ума от первых двух фильмов, и смотреть на адвенчуру героев мне очень приятно, но, признаюсь, этот сиквел вызвал у меня разочарование. По ходу действия в фильме появится новая разновидность чудовищ – задовзрыватели, большая часть которых сделана на компьютере. Я хоть и не приверженец старомодной креатуры и аниматроникой не брезгую, но вплетены эффекты очень галимо, абы как.

Делая вывод, нужно сказать, что восприятие фильма у каждого субъективно и даже непоколебимо, а я считаю «Дрожь Земли III: назад, в долину Перфекшн» отличной развлекаловкой, на которую стоит потратить время. Надеюсь, следующие продолжения не пойдут по дороге стагнации, а возродят былую славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dennis Blake: Дрожим здесь (приклеено, было самостоятельной темой). Темы открывать ты не умеешь. Учиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gordy: А у вас Бэтмэн 5: начало почему-то самостоятельной темой является... :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gordy: А у вас Бэтмэн 5: начало почему-то самостоятельной темой является... :mad:

 

Так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...