Перейти к содержанию

Оно (It)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тут на днях по ТВ показывали этот телефильм по роману Стивена Кинга.

Роман не читал, по этому не могу сказать "получился" ли фильм. И вообще не досмотрел до конца - показывали поздно, а фильм идет аж 192 минуты.

Но если не брать в расчет, что кино снято по книге, то можно сказать, что фильм довольно скучноват и пресноват; больше похож на какой-то мини-сериал, так как действие в прямом смысле можно разбить на минисерии.

Кто-нибудь читал роман? и при этом смотрел фильм. А то в ближайшее время собираюсь чего-нибудь из Кинга почитать, думаю взять именно эту книженцию.

1_800.jpg.52c416e197f73b4d8b19441138a8f98b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрела давно, в лагере, смешной фильмец, кстате есть 2 часть =) а первая кончается тем, что дети выходят из его логова, т.е. победив свой страх...первая кстате лучше второй..идея клёвая =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела этот фильм ЦЕЛИКОМ, кажется книга намного интересней (я её не читала).

В клоуне скорее больше смешного чем страшного......

Не знаю..... как посмотрела, так и забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в давно смотрел,очень боялся,а сейчас мне очень смешно когда я смотрю этот фильм :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в давно смотрел,очень боялся.

Мне было неприятно только в момент когда из фотоальбома (или фотографии, не помню точно) потекла кровь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а ещё момент, где мальчик пошёл в душ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально это и был минисериал. Знаю, что многие находят киношку очень страшной. Смотрел лет десять назад и не могу сказать, что испугался, хотя смотерл с интересом. Книга, наверное, лучше, в ней Кинг затронул некоторые аспекты, которые a фильме выкинули - так как они не укладываются в формат ужастика. Но ещё кое-сто было выкинуто, потому-что Кинга иногда заносит и некотрые моменты никто здравомыслящий экранизировать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупое, скучное, примитивное, не претендующее на оригинальность кино. :minus:

 

В своё время привлёкла к просмотру стильная обложка и описание сюжета. Но на деле всё оказывается весьма прискорбным.

 

Если первую часть с горем пополам ещё можно назвать вменяемой, то вторая уже совсем никуда не годится.

 

Литературную основу не читал, но многочисленные возгласы читавших её гласят, что книга была исковеркана, и те моменты, которые сделали роман таким чудесным, были выкинуты из фильма. А жаль.

 

"Оно" на экране превратилось в непропорциональный коктейль из двух жанров - из ужасов и драмы. В итоге всё выглядит нелепым. Драматические нотки не трогают струны души, страшные моменты не леденят её, а выглядят совершенно инородными и халтурными.

 

Темы, затронутые в фильме не новы, а затёрты. Излишняя родительская строгость, хулиганы и какие они трУсы на самом деле, как побороть страх перед клоуном в канализации и т. д. и т. п.

 

Сценарий можно назвать провальным. Очень много лишних совершенно ненужных сцен. Вторая серия по большей части из них и соткана. Поэтому скука зрителям обеспечена. До самых титров, так как финальная схватка с ОНО в своём настоящем обличье, к которой, собственно, всё и шло выглядит так, словно это sci-fi-фильм 50-х годов. Очень режут глаз специальные эффекты.

 

Техническая сторона дела (за вычетом спец-эффектов в финале) не вызывает отторжения - всё на уровне телефильма.

 

В море недостатков всё же плавает горстка более-менее приятных деталей, например, интересная атмосфера в первой серии и сам клоун Пеннивайс (что это значит, интересно?), то самое титульное ОНО в исполнении Тима Карри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм достаточно интересный, но немного устарелый

все-таки много разговоров и очень мало ужасов ...

такой типа триллер мистический

усе равно смаотрел с большим интересом, как и все по Кингу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий можно назвать провальным. Очень много лишних совершенно ненужных сцен. Вторая серия по большей части из них и соткана.

 

Смотрел очень давно. Всё забыл.

Сценарий получился рванным, скорее всего, из-за того, что в книге очень много действующих лиц, про каждого из них рассказываетя отдельно, действие происходит и в наше время, и в 50-е (может быть, другое десятилетие, не помню точно) + много флэшбэков на предыдущие безобразия Клоуна. Всё это в книге очень гармонично сочиталось (благо книжка занимет 1000 страниц), как в фильме - не знаю, т.к. никаких впечатлений от просмотра не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фильм часто показывали, когда я была маленькой. Помню, я так ни разу и не досмотрела до конца, т.к. меня каждый раз прошибал холодный пот и начинало трясти от одной музыки при появлении того клоуна :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это крутой фильм :plus: ...Правда я смотрела в 3 года, но помню он на меня произвёл впечатление. Единственная вещь, которой я боялась в детстве,-КЛОУНЫ :evil: ,может поэтому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала всего Кинга. сам он признается, что нет ни одного достойного его сюжетов фильма. хотя думаю, он кривит душой. посмотрите Сияние с Николсоном.

а Оно сняли оч. пресно. я плевалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пеннивайс (что это значит, интересно?)...

 

Pennywise - в примерном переводе "жадный до пенни", в одном из вариантов перевода - Скряга.

 

...посмотрите Сияние с Николсоном...

 

Кубрик сильно переврал книгу. Был даже отдельный минисериал "Сияние", устроивший Кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубрик сильно переврал книгу. Был даже отдельный минисериал "Сияние", устроивший Кинга.

 

хаха. А в курсе, что Кинг грешит участием в эпозодах в экранизиции своих шедевров?! :wow:

Кубрик просто не позвал его у себя сниматься. Во-вторых, привнес в роман новый смысл (нет громко сказано, идею, свежак).

а в минисериальчике "Сияние" с Ребекой ДеМорней Кинг сыграл дирижера оркестра, еще он играл священника в "Кладбище домашних животых" и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга эта у Кинга одна из лучших, особенно первая часть, а фильм и вправду дешевка.

 

Лучше книгу почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно! помню когда то в классе так в седьмом решили мы с другом зайти в прокат всзять кино какое нить посмотреть. А он уже к тому времени питал симпатию к творчеству стивена кинга . ну увидели этот фильм и взяли.... о чем я в последствии очень пожалел=) родители на дачу уехали на всю ночь а я остался с младшим братом. к 11 вечера он уже усну, а я что вы думаете не спал всю ночь потому что не мог закрыть глаза !!! Мне всюду мерещился этот клоун а про мвсль о том что бы ввану сходить или в туалет пришлось забыть вобще! Вобщем я провалялся в кровати до 10 ти утра пока предки не вернулись и только тогда уснул! Вот такая вот история! Недавно по ртр пересматривал его Даже понравилось =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала книжку еще в детстве, произвела огромное впечатление. Очень очень страшная история. Фильм посмотрела недавно, конечно ждала большего, но с другой стороны фильм начала 80-х и к тому же телевизионный, понятное дело изысками не блещет. В общем впечатление так себе может в будущем появится более достойная экранизация (держу пальцы скрещенными :roll: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что лучше эту историю экранизировать не удасться... Да и врятли кто возьмется...Да и к тому же выростит ещё одно поколение детей ненавидящих клоунов =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал читать книгу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится эта экранизация книги Стивена Кинга. Любимая тема автора по моему о такой дружбе детей, что она, побеждает зло даже тогда, когда детки выросли. То же случилось и в "Ловце снов" например. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в средней школе училась частенько с подругой в видеопрокат заглядывала. Только я всегда просила её, чтоб она меня не подводила к отделу ужасов, уж очень впечатлительная была. :) Однажды она всё - таки не выдержала и подозвола...это был для меня роковой момент. Лишь только окинув взглядом стоящие врядок кассеты, я наткнулась на Оно, и с этого момента начала его заочно бояться. Впоследствии я много раз читала содержание фильма на обороте кассеты, тщательно рассматривала фотографии, но взять всё же не решалась. Потом я переехала и всё как - то само сабой забылось. А буквально этим летом мы с той же самой подругой решили узнать чего же я так раньше боялась...оказывается бояться там можно было разве что большой продолжительности фильма. Были, конечно, места, где чувствовалось напряжение, даже может в паре мест и страшновато было, но в целом была только одна мысль - хоть бы досмотреть фильм до конца и не уснуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно! помню когда то в классе так в седьмом решили мы с другом зайти в прокат всзять кино какое нить посмотреть. А он уже к тому времени питал симпатию к творчеству стивена кинга . ну увидели этот фильм и взяли.... о чем я в последствии очень пожалел=) родители на дачу уехали на всю ночь а я остался с младшим братом. к 11 вечера он уже усну, а я что вы думаете не спал всю ночь потому что не мог закрыть глаза !!! Мне всюду мерещился этот клоун а про мвсль о том что бы ввану сходить или в туалет пришлось забыть вобще! Вобщем я провалялся в кровати до 10 ти утра пока предки не вернулись и только тогда уснул! Вот такая вот история! Недавно по ртр пересматривал его Даже понравилось =))

 

У меня тоже похожая история была. Там, где я раньше жила лифт остнавливался между этажей, а свет, как это обычно бывает, не горел. Я в то время как раз этого клоуна боялась и просила родителей, чтоб когда я в звонок звонила они мне побыстрее дверь открывали (ключей у меня своих не было, а свой страх я объясняла боязнью темноты). Как - то раз они всё - таки задержались...и вот я стою и смотрю на лестницу следующего этажа, боюсь что оттуда покажутся башмаки клоуна...и тут чьи - то ноги в тапочках показываются. Честное слово, я чуть не заорала. Потом оказалось, что это бабушка с верхнего этажа решила мусор вынести..."вовремя". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А я потом в туалет и душ боялась ходить.... :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...