Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я вернулась, дорогой (Move Over, Darling)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

b935127e3c76.jpg

 

Режиссер: Майкл Гордон

Жанр: мелодрама, комедия

Премьера: 19 декабря 1963

 

В ролях:

Дорис Дэй

Джеймс Гарнер

Полли Берген

Тельма Риттер

Фред Кларк

Дон Ноттс

Эллиот Рид

Эдгар Бьюкенен

 

Сюжет:

Эллен Вагстафф Арден мама двух маленьких детей. Как считалось, она была без вести пропавшей после несчастного случая с самолетом. Ее муж, Ник Арден, был один из оставшихся в живых. После долгих лет ее поиска, он решает продолжить жить дальше. Он объявляет свою жену без вести пропавшей и решает жениться на Бьянки и все это в один день. Однако, Эллен осталось жива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк комедии 40го с Кэри Грантом и Ирен Данн. За год до сабжа её уже переснимали с Мэрилин Монро и Дином Мартином (дважды начинали), но успели отснять только половину материала. Забавно, что в фильме героиня Дорис Дэй пересказывает сюжет оригинала – мол, когда была маленькой девочкой, то видела такое кино с Кэри Грантом. Вообще, с мета-юмором тут в принципе неплохо, достаточно посмотреть трейлер (ссылочку прикрепил к посту).

Комедия во всех смыслах классическая. В основе сюжета хитрый выверт, на который слоями наложена череда логично из него вытекающих гэгов. Есть, конечно, и условности – вроде подразумевающейся веры зрителя в то, что до свадьбы взрослые мужик с бабой ни разу не трахались, но в целом сильно из рамок реальности комедия не выпрыгивает. Лично для меня это приятный плюс. Финал очень смешной, совершенно в американском духе

гордиев узел рассекает муниципальный суд – самый гуманный суд в мире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот стало интересно глянуть и ту недоснятую версию с Монро. Главным образом потому, что именно вот в сабж Мэрилин у меня не монтируется совершенно, такое впечатление, что и роль, и сам фильм целиком изначально были заточены под Дорис. Которую я, если честно, не больно-то жалую, однако это не помешало получить положенное удовольствие от просмотра - милая комедия, умеренно смешная, и вроде бы самый ранний из виденных мной аналогов семейных фильмов 90-х вроде "Ловушки для родителей" (условный оригинал с Дурбин ещё не отсмотрен), разве что дети тут чисто для антуража. Зато все прочие атрибуты на месте - и зловредная невеста, которая хотя и ничего плохого и не делает, но всё равно какая-то противная,

тем более долго отставку переживать не будет,

и потенциальный мамкин ухажёр с внешностью Дольфа Лундгрена, и добрая семейная фея, в итоге способствующая воссоединению семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...