Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Родня

Рекомендуемые сообщения

Пусть своими делами занимаются, а не чужой личной жизнью

 

да-да, фильм и об этом в том числе : cruautе mentale (с)Тесть ака Плятт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравились в фильме улицы ранним утром. Какие-то тропинки, трава. Вот открытые места в старых михалковских фильмах всегда красивые были. Это давало возможность окунуться в то время. Тут и квартира естественно выглядит. Только эпизод с ее мужем не люблю. А случайные встречные интересные.

 

Да, сцены в комнатах просто ностальжи по 90-м, я вспомнил школу и прочее, даже сейчас спустя столько лет ! Но взрослые по большей части вызвали лишь отторжение, себя я таким представить тогда не мог и сейчас спустя 20 лет не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сцены в комнатах просто ностальжи по 90-м, я вспомнил школу и прочее, даже сейчас спустя столько лет ! Но взрослые по большей части вызвали лишь отторжение, себя я таким представить тогда не мог и сейчас спустя 20 лет не могу

 

С чего по девяностым-то? Там классический застой, 79-81 годы, даже перестройкой не пахнет, а уж девяностыми и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего по девяностым-то? Там классический застой, 79-81 годы, даже перестройкой не пахнет, а уж девяностыми и подавно.

 

Хаты были такие же, по крайней мере у нас, 81 от 91 планировками и обстановкой в квартирах не отличались. Не как сейчас, где всюду "евро"-отделка, да и то далеко не везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, фильм и об этом в том числе : cruautе mentale (с)Тесть ака Плятт

 

Вот именно. Избыточное присутствие родителей в жизни взрослых дочерей это...наверное это самое ужасное, потому что это влечёт колоссально длинную цепочку искажений в отношениях женщин и мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это влечёт колоссально длинную цепочку искажений в отношениях женщин и мужчин.

 

Это отношения с подлецом Геной при живом муже приезд Маруси исказил что ли? Беда. Было так все классно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отношения с подлецом Геной при живом муже приезд Маруси исказил что ли? Беда. Было так все классно:lol:

 

Хорош гусь муж, что вот такое происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош гусь муж, что вот такое происходит!

 

То есть исказилось все все-таки немного до Маруси, да? А она просто ткнула лицом : со стороны как все выглядит. И на мгновение все одумались немного. Хоть на мгновение притормозили городскую гонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть исказилось все все-таки немного до Маруси, да? А она просто ткнула лицом : со стороны как все выглядит. И на мгновение все одумались немного. Хоть на мгновение притормозили городскую гонку.

 

Так у мужа тоже мама была! Всё начинается с женщин и замыкается на женщинах, которым (по идее) важнее, чтоб мир был светлым, мирным и прекрасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё начинается с женщин и замыкается на женщинах

А для хлопка нужны две ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для хлопка нужны две ладони.

 

Цитата вырвана из контекста. Это не очень правильно.

 

Ладно. Поехали.

В прямом смысле слова, учитывая содержание фильма.

 

Чаще всего ничем хорошим не может кончится жизнь человека в мире, где для женщины незнакомый мужчина это "какой-то там этот". Всё ж просто.

Зато как же мощно фильм сценами на природе и станциях железной дороги "бьёт поддых"! Тем, кто любит родную природу и все эти наши локации — таким будет не просто, на разрыв души.

И всё-таки, какая ж тут Крючкова красивая!

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как я этот фильм не люблю! Никогда его не понимала. Никакой души я в нем не нахожу, как не искала. Смотрела, если честно, два раза. Но никак он меня не пронял. Эта всеобщая истерическая атмосфера на экране... Этот противный мальчик в роли девочки...

 

В общем, не мое это кино абсолютно!

 

 

Точно мальчик? Это странно.

Души с перебором...но пока смотрю — обнаружил, что там ведь тема Абсурда является чуть ли не главной.

В одной сцене аж двойник Елены Соловей возник из Крючковой

 

Murlyka, если честно, то я тоже сразу не поняла фильм и на какое-то время оставила его без внимания. Не знаю в какой момент для меня он стал понятным и душевным. Наверное, когда стукнуло определённое количество лет, и стала чаще оглядываться назад...Мне кажется я преступно мало любила близких и дорогих мне людей...

 

Честный комментарий детектед. Можно похлопать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик тот играл Сойера, а много позже — добродушного барина в "Петербургских тайнах". Стуков.

В фильме есть отлично снятый и зацитированный кадр, где вихляющегося бьют Богатырева в лоб и мужик ровнехонько и словно с охотой падает навзничь в толпу. Очень смешно снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец настал момент, и я увидела в тутошней Мордюковой не бабку, а 50-летнюю женщину)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради (какое избитое, но восстребанное выражение) представление о пороге старости сильно сдвинулось в оптимистичную сторону. И Н.Мордюкова это успела ощутить, кстати говоря... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец настал момент, и я увидела в тутошней Мордюковой не бабку, а 50-летнюю женщину)

Хотя ей было уже 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сам по себе - кульминация, извержение давно ворчавшего вулкана. Поэтому он очень эмоциональный. Героиня Мордюковой - такой катализатор для всех.

 

Никогда не видела в Мордюковой бабку - энергичная, неравнодушна женщина.

 

Надо бы пересмотреть - хороший фильм.

 

Зы: "конь в пальто!")) впервые услышала в этом фильме.

 

Михалков снимал Богатырева любо-дорого. Какие же шикарные образы, прекрасный актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Никогда не видела в Мордюковой бабку - энергичная, неравнодушна женщина.

 

...

 

А во сколько вы его впервые посмотрели? Если в детстве, то не верю. Детям все двадцатилетние уже тети-дяди, а уж федистуковская бабушка с золотыми зубами бабка и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите.) все дети разные и по-разному воспринимают мир.

 

Мордюкова - тётка, но не бабка. Бабка зубы себе не стала б делать, она сидела б в чувяках на подъездной лавочке и семочки б лущила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите.) все дети разные и по-разному воспринимают мир.

 

Мордюкова - тётка, но не бабка...

 

Так во сколько вы смотрели фильм)

 

Тётка/бабка - я про огромную отдалённость возраста героини от своего собственного, а не про клише в названии возрастов. Пусть тётка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть тётка будет.

Тётка и была.

Я фильм смотрела в год выхода, школу заканчивала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётка и была.

Я фильм смотрела в год выхода, школу заканчивала)

 

А я в семь. Для меня и вы тёткой были тогда. А сейчас мы все ближе к её возрасту, и я вижу в ней женщину 50 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в 10 смотрела. Бабка - это дряхлое понятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в семь. Для меня и вы тёткой были тогда. А сейчас мы все ближе к её возрасту, и я вижу в ней женщину 50 лет)

В моём детстве (младший школьный) тётки начинались с 35-ти, а лучшим женским возрастом виделся период от 24-х до 32-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонник Маруси такой милый :) Наверно, только в советское время было возможно, чтобы рохля занимал руководящую должность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...