Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Особенно важен для сюжета их сын, марлон брандо или как там его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки Энди, Люси, Трумен (хоть и другой) и индеец лишними точно не были. Да и если бы линия с Одри была законченная, то тоже было бы хорошо.

Короче посмотрю пару обзорщиков на ютубе и забуду. Как минимум на 25 лет) Ну и форум почитаю еще, конечно)

Особенно лишним не был диалог:

- Мне нравится красное кресло.

- А мне нравится бежевое кресло.

- А я угадаю это мелодию с пяти нот.

 

И всё такое нудное, долгое и затянутое, что хоть включай скорость х2-х4.

Особенно важен для сюжета их сын, марлон брандо или как там его

О, это вообще отдельная песня. Я почему-то думал, что их ребёнок будет лучше своих предков, а на деле вышел ещё хуже обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно лишним не был диалог:

- Мне нравится красное кресло.

- А мне нравится бежевое кресло.

- А я угадаю это мелодию с пяти нот.

И всё такое нудное, долгое и затянутое, что хоть включай скорость х2-х4.

Да, блин, в скольких сериях Джакоби надрывался: "Купите кирпич лопату и выкопайте себя из дерьма!"

Пошла в ванную биться лбом о зеркало, ржать и повторять "How's Annie?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что вердикт не выношу, но 17 серия до момента закольцовки – появления Лоры – лютая хрень, 18 серия окромя злостного траха (таки да, Линч поимел мой мосх этим моментом) вполне годная ибо неоднозначная и с намеками на. Далее, смотрю есть товарисчи которые нам вовсе не товарисчи ибо три месяца выжидали,чтобы обосрать Линча – фтопку сразу :D

 

Betty Boo по поводу 56-го насчет мальчика и девочки и состоявшегося Линкольна я оставляю себе свою версию) она не опротестована и уже доказана )) и о том, что "мать" - это бабалон я уже давно намекнул, там с жуком очевидная отсылка на Кроули и мунчайлд

 

книгу Фроста не хочу сейчас трогать, нет времени и незачем. Что конкретно не устроило – выпил злого Купа и Боба (wtf??????), но радует что в конечном счете Джуди как место связана с Лорой :tongue: тульпофабрику сразу фтопку, связка старого и нового ТП – это респект, ну и как я для себя рассчитывал Лора и Дэйл – together forever)) я люблю эту пару, я люблю Лору Палмер, ха-ха ха таки четвертая страница проявилась мазафака!!!!! И класные аллюзии - Алиса Трэмонд!!!!!! именно этого момента я так ждал --->

 

togetherforever.jpg.e07aaa37c18ff2a54a18393ea2f5e23c.jpg

 

об остальном, мб, потом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха, Линч всем фанам и зрителям насрал на голову и положил вишенку сверху, а они обмазываются и ставят 10/10, лоол! :lol:

Лютая бессвязная хрень, с кучей ненужных сцен и воды, ненужных бездействующих старых персонажей, которые просто тупо ради фансервиса, фейспалмового юмора, типа обсыкающегося овоща Дагги и стописятой шутки про ор глухого директора. Практически все линии ушли в воду и ни одного внятного ответа. Одно лишь поле для бреда и СПГСа отбитых, просто почитайте хотя бы обсуждения и простыни в этой теме))

10/10 тут только Линчу за развод Showtime на этот 18-часовой троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, всё таки ничего не объяснил этот старый чудак?)

я собирался возвращаться ко второму сезону, но похоже, что не стоит.

 

во что топик превратился - кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

во что топик превратился - кошмар.

 

В то же, что и сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё такое нудное, долгое и затянутое, что хоть включай скорость х2-х4.

Слава богам за VLC, где можно смотреть x1,5-x2 скоростью без искажения голосов. Собсно так и смотрел, и то нудновато было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grape, Betty Boo спасибо Вам за Ваши теории, предположения и всё остальное! Реально интересно было это всё читать каждый день. Про последние серии тут не буду, может быть позже отпишусь по поводу впечатлений о всём сезоне, но пока пусть неадекваты брызжут слюной))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прикольная привычка сама по себе - считать себя умнее всех. С ней приятнее жить, никто не спорит, но не так интересно. Для начала всегда стоит представить, вот на минутку, принять как факт, что лишнего - нет, а уже затем попытаться расшифровать. Иначе получается недовольство не произведением, а собственным разумением относительно произведения.

 

Удивительно, чего люди вообще ждали - объяснений? Остросюжетного накала страстей, внятно сформулированных выводов? Завершения сюжетных линий так, чтобы глоталось, не прожевывая? Кам он, такого же никогда не было. Недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах сети нашел, что tre mondi в переводе с итальянского значит "три мира". Сha lfonti - "что за черт?!". Fonti - "колодцы".

 

А так да, Тремонд и Чалфонт в сериале и полнометражке были фамилиями одних и тех же персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, чего люди вообще ждали - объяснений?

Да.

Остросюжетного накала страстей, внятно сформулированных выводов?

Да.

Завершения сюжетных линий так, чтобы глоталось, не прожевывая?

Да.

Кам он, такого же никогда не было.

А должно было. Линч сам обещал законченное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про последние серии тут не буду, может быть позже отпишусь по поводу впечатлений о всём сезоне, но пока пусть неадекваты брызжут слюной))

_________________"______________________"_________________

Поддерживаю. Пусть бурление говн пройдет свою высшую фазу и закончится - тогда уж и будем обсуждать.

****************************************************

 

... Далее, смотрю есть товарисчи которые нам вовсе не товарисчи ибо три месяца выжидали,чтобы обосрать Линча – фтопку сразу :D....

____________"_________________"_________________"___________

:plus: Плюс 100500! Дождемся спокойной погоды

****************************************************

 

Это прикольная привычка сама по себе - считать себя умнее всех. С ней приятнее жить, никто не спорит, но не так интересно. Для начала всегда стоит представить, вот на минутку, принять как факт, что лишнего - нет, а уже затем попытаться расшифровать. Иначе получается недовольство не произведением, а собственным разумением относительно произведения.

 

Удивительно, чего люди вообще ждали - объяснений? Остросюжетного накала страстей, внятно сформулированных выводов? Завершения сюжетных линий так, чтобы глоталось, не прожевывая? Кам он, такого же никогда не было. Недоумение.

_____________________"__________________"__________________

Не буду разглагольствовать - поддерживаю! Особенно насчет вредных привычек :D

*************************************************************

 

От себя скажу немного. Мне понравилось всё! И особенно - окончание.

Господа, а вы очередную "Простую историю ожидали", что ли ?

И ещё: если кто спрашивает, стОит ли смотреть или нет - смотрИте! Не слушайте чужих мнений - создайте в себе хоть плохонькое, но своё!

Изменено пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линч сам обещал законченное произведение.

Ну, в какой-то мере оно законченное. The Secret Story of Matros Zheleznyak, "он шел на Одессу, а вышел к Херсону" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно лишним не был диалог:

- Мне нравится красное кресло.

- А мне нравится бежевое кресло.

- А я угадаю это мелодию с пяти нот.

 

И всё такое нудное, долгое и затянутое, что хоть включай скорость х2-х4.

 

О, это вообще отдельная песня. Я почему-то думал, что их ребёнок будет лучше своих предков, а на деле вышел ещё хуже обоих.

 

Не знаю, мне с креслами понравился момент. Да блин, мне даже понравилось смотреть на уборщика с метлой)

Про сына... Тут кто-то говорил, что новый Твин Пикс - это такая штука, созданная специально для того, чтобы люди всем миром сидели и вычитывали теории друг-друга. Нет, если это на самом деле так, то я не против. Кстати, про сына была замечательная теория, что это нанятый актер.

Но так опрокинуть зрителей - это вообще писец. Мне вот интересно будет узнать от форумчан, что там на реддите то? Как там отнеслись к такому финалу? Восторги? Очень сомневаюсь. Где линия со звуком в доме Хорна? Ну ок, мы предполагали, что это Джози в ручке мычит. Так правы или нет? Наркоманка в первых сериях? Все эти зебры? В конце-концов самое главное: стеклянная коробка???

Короче, как удивительно это не звучит, но единственная законченная история - это то, что Филипп стал чайником-вейпером. А Рука решил показать всем, какие прикольные звуки он издает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Тайную Историю ТП хотелось уточнить. А правда, что в ней одни НЛО и вообще мало общего что с 1-2, что с 3 сезонами?? И что самый интересный раздел – это про историю коренных американцев и их вигвамы, но он слишком мал?

 

Почему они там, отыскивая важное книжное, применимое к 3му сезону, упоминают Эксперимент в связке с Бабалон и Мунчайлдом (Experiment (Babalon & Moonchild))? Как будто это кто-то констатитровал. В книге – констатировалось??

 

И почему-то упоминают «1973 Florida - Mention of Experiment like creature behind glass window in secure facility». О чём это?

 

1) Не следует ставить знак равенства между НЛО и инопланетянами. НЛО - это неопознанные летающие объекты, они летают и люди не могут идентифицировать их генезис. Книга Фроста написана в любимом им жанре, в российском литературоведении называемом "криптоистория". Только конкретно это его работа еще и выполнена в псевдодокументальном стиле. Взяты реальные события, реальные газетные статьи, фотографии и замешаны на художественной составляющей. Книга по большей части повествует о проекте "Голубая книга", а именно о расследованиях Милфорда - брата мэра Твин Пикса, который работал в рамках этого проекта. Так вот Милфорд в конце концов приходит к выводу, что все необъяснимое, с чем он сталкивался, имеет скорее потусторонний генезис, чем "материалистический" инопланетный.

 

2) В книге не констатировалось, но подобные эксперименты по призыву Бабалон ставил ученик Кроули Парсонс на пару с создателем сайентологии Роном Хаббардом (что взято из реальной истории). А эксперимент Парсонса по призыву Лунного Дитя в пустыне Нью-Мексико привел к Розуэльскому инциденту.

 

3) Это существо, которое президент Никсон показал Милфорду, как доказательство того, что проект "Голубая книга" закрыли совершенно зря.

 

Это если я ничего не забыл. Вообще рекомендую к прочтению, вещь очень забористая. Я даже некоторые конспирологические темы, неизвестные мне ранее, там нашел (хотя думал, что знаком почти со всеми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прикольная привычка сама по себе - считать себя умнее всех. С ней приятнее жить, никто не спорит, но не так интересно.

Так может откажитесь от нее?

Для начала всегда стоит представить, вот на минутку, принять как факт, что лишнего - нет, а уже затем попытаться расшифровать. Иначе получается недовольство не произведением, а собственным разумением относительно произведения.

Ок, ок, какой смысл в сцене подметания пола? Тоже отсылки к квантовой физике? :biggrin: Конструктивизму философии? Жидомасонам с планеты Нибиру?

Удивительно, чего люди вообще ждали - объяснений? Остросюжетного накала страстей, внятно сформулированных выводов? Завершения сюжетных линий так, чтобы глоталось, не прожевывая? Кам он, такого же никогда не было. Недоумение.

Хоть чего-то.

_________________"______________________"_________________

Поддерживаю. Пусть бурление говн пройдет свою высшую фазу и закончится - тогда уж и будем обсуждать.

****************************************************

 

Grape[/b];6099165]... Далее, смотрю есть товарисчи которые нам вовсе не товарисчи ибо три месяца выжидали,чтобы обосрать Линча – фтопку сразу :D....

____________"_________________"_________________"___________

:plus: Плюс 100500! Дождемся спокойной погоды

****************************************************

 

 

_____________________"__________________"__________________

Не буду разглагольствовать - поддерживаю! Особенно насчет вредных привычек :D

*************************************************************

 

От себя скажу немного. Мне понравилось всё! И особенно - окончание.

Господа, а вы очередную "Простую историю ожидали", что ли ?

Не забудьте обсудить как пользоваться кнопкой Цитата, а то уже целое лето прошло, а вы все какими-то копированиями цитат, черточками, звездочками, курсивами и болдами пользуетесь, что от вашего цитирования глаза вытекают. И все вместо того чтобы просто нажать одну кнопку.

Сорян канешн, что ваше болотце спгса потревожили, но тут все могут выражать мнение, даже, о боже, негативное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозный финал. Понятно, что это квинтэссенция режиссёра, но с ней нужно переспать и пожить какое-то время. Пока эмоции, спектр которых бескрайний.

Да.

 

Да.

 

Да.

 

А должно было. Линч сам обещал законченное произведение.

А законченное произведение не обязательно должно разжёвывать всё, впрочем, как и сыпать загадками или служить пластом для рефлексии. Но наличие последнего куда важнее и ценнее.

И, выходит, по вашей логике, Джойс оставил нам незаконченного "Улисса", все бриллианты из фильмографий Дерен, Брэкиджа и многих других тоже не закончены, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может откажитесь от нее?

 

Ага, прям противно стало от того сообщения. Мол, сейчас быдло уйдет, а мы тут (личности со сложным внутренним миром) интеллигентно пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал - вынос мозга.

 

Купер спас Лору и тем самым уничтожил реальность в которой они существовали?..

 

Линч задал пожалуй самую сложную загадку в своей карьере. Судя по последним постам в теме - большинство не осилило -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А должно было. Линч сам обещал законченное произведение.

 

Дык откуда мнение о незаконченности? Типа, я не понял - значит, не закончено? Ок.

 

Так может откажитесь от нее?

 

Дык я и не претендую - но вообще речь шла об отношениях юзер/автор, а не юзер/юзер. Юзеры друг друга могут хоть каким говном поливать, "пока меня нет дома, пусть меня даже и бьют". Я лишь давал добрый совет относительно автора. Кинопроизводство - долгий, сложный и многогранный процесс. Упустить что-то, что юзерам покажется обрывочным, шансов мало. Предпосылка, что "так и задумано" - самая логичная с точки зрения теории информации, уже потом можно отсекать косяки а-ля "не справился", но для этого надо представлять в деталях, как делалось, что задумывалось, и прочее. Юзеры любят вооружаться оккамовской бритвой и прочими граблями Диакса, но инструментарий требует навыка, если лихо размахивать, как Ума Турман в "Убить Билла", то толку не будет.

 

Ок, ок, какой смысл в сцене подметания пола? Тоже отсылки к квантовой физике? :biggrin: Конструктивизму философии? Жидомасонам с планеты Нибиру?

 

В первую очередь, по предварительным прикидкам - связь времени с сезоном 2, это раз. Стоит обратить внимание на многие мелочи - в том числе освещение и тд. Можно трактовать иначе - как способ очистительной медитации, для этого можно вспомнить, что вообще символизирует бар и какие события там происходят - включая последние эпизоды.

 

Сорян канешн, что ваше болотце спгса потревожили, но тут все могут выражать мнение, даже, о боже, негативное.

 

Да всегда пожалуйста, вообще когда взаимно угорать получается, это самое прикольное - но обычно диалог, если не просто вброс, имеет цель какую-то. Например, вбросить для самоутверждения (сомнительного) - цель так себе. Конструктивно/деструктивно выразить несогласие - замечательно, т.к. такие штуки как раз, как Твин Пикс, дают пространство для дискуссии, что само по себе нормальное такое достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал - вынос мозга.

 

Купер спас Лору и тем самым уничтожил реальность в которой они существовали?..

 

Линч задал пожалуй самую сложную загадку в своей карьере. Судя по последним постам в теме - большинство не осилило -)

Так если ты осилил, зачем сам же под спойлером вопросы задаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, значит тем, кто высказывает здесь своё лично мнение относительно сабжа, делать тут нечего? Тут все такие утончённые я смотрю, видят смысл там, где его нет.

 

Читая ваши простыни на 5 экранов, где вы пытаетесь связать философию, физику, химию с третьим сезоном Твин Пикс, вы ищете, как мне кажется, смысл там, куда уважаемый Дэвид Линч его вряд ли вкладывал.

 

Если вы, уважаемые, всё время ссылались на Реддит, зайдите почитайте пост дискашен финальных эпизодов. Всё гораздо прозаичнее (непонимание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если ты осилил, зачем сам же под спойлером вопросы задаешь?

 

Кто сказал, что я осилил? -) Впереди много времени на обдумывание и размышления. Уверен коллективный разум любителей творчества Линча, в числе которых и я, разберется во всех перипетиях сюжета. Как это было со всеми его творениями.

 

Большинство же выберет легкий путь - решат, что все это бессмысленный бред и продолжат жить дальше -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...