Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Вот еще что. Теперь стало ясно, что по меньшей мере некоторые музыкальные сцены в "Доме у дороги" не происходят в реальности.

 

Придется пересматривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь надо же что-то обсудить! (но меня тоже это раздражает)

 

про Дайан - пкм в переводной версии она говорит

"Я в управлении шерифа" (куда собирается и Купер)

 

 

 

Что подтверждает довольно забавную догадку, увиденную мной в комментариях на каком-то из сайтов, ретранслирующих сериал, краем глаза:

Якобы, настоящая Дайан — это... Найдо. Анаграмма имени, "Я в управлении шерифа". Интересно.

 

***

 

Обратил, кстати, внимание, что в 15-й серии во время визита темного Купера в Convinience store к Джеффрису, последний говорил не через реверс, а нормально. Лора же, та, что мы видели именно в Красной комнате, всегда говорила задом-наперед, верно?

 

***

 

Об Одри. Занятно, что очнулась она не в кровати, как тот же Куп, а прямо у зеркала? Может, это не финальное пробуждение у нее, а сон во сне, скажем, как у Лоры в ОИСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыщенная и динамичная серия. Расстроила меня под конец. Это что же получается, Эдди Ведер специально написал песню для

этого конкретного эпизода?? жесть. С одной стороны, конечно, спасибо, что не финальная!, с другой.. Когда я о ней узнала, то подумала, тот перс, которому песня посвящена - со страшно печальной судьбой. Получается,

Одри :sad:..

Судя по одежде и белым стенам - это или психбольница, или Небеса

Я продолжаю надеяться на лучшее, но текст..

 

Out of Sand

Eddie Vedder

 

Can't climb to heaven on the cross

One liar's promise drained the blood from my heart

Came a message in the dark

Offered the hand of a disembodied man

While I still had the chance

 

Now it's gone, gone

And I am who I am

Who I was I will never be again

Running out of sand

 

I stare at my reflection to the bone

Blurred eyes look back at me

Full of blame and sympathy

So, so close

Right roads not taken, the future's forsaken

Dropped like a fossil or stone

 

Now it's gone, gone

And I am who I am

Who I was I will never come again

Running out of sand

 

A drunk octopus wants to fight

Fearful of dreams, there'll be no sleep tonight

Fine at dinner, dead by dessert

Victim or witness, we're gonna get hurt

A fragile existence with echoes of wrath

I can't stop the bleeding nor the tears from thine eye

There's another us around somewhere with much better lives

With God as our witness but he won’t testify

 

Oh now it's gone, gone

And I am who I am

Who I was I'll never have the chance

Running out of sand

Running out of sand

Running out of sand

 

:sad: :sad: :sad:

 

** в свете танца фраза A drunk octopus wants to fight обрела визуал..((

 

Вся надежда на Running out of sand песок (как в песочных часах) то, что песчинок хватит, примчится Рыцарь и всё станет "как раньше"..

В принципе, в словах этой песни, если привязать её к кому надо (по сюжету, монтажно) - всё сказано о том, что было и какие были шансы..

прощание с семьей – в голосину (почти, только не орал, а ревел, "Ты же МОЙ папа?")
очень трогательно было, да, тоже прослезилась.

порадовался

за Купера, который хоть и был в отключке, но при этом соображал, прст был закрыт

вообще, вся та линия теперь воспринимается как спецоперация:D. Какая уж получилась (получилось вполне).

по поводу Дайан – у них там смотрю фабрика по производству золотых шариков
Но всё же реальная Дайан существует. ? Если её внешне признают и Коул, и Альберт.. Кстати, Диана - единственная возможная тульпа из всех потенциальных. Если не относиться к понятию тульпы как относится мир после ознакомления с этим понятием через Тэмми. Я про того Дэйла Купера, который был в сезонах 1 и 2. Вот тот Дэйл мог реально создать себе тульпу. Ведь тульпа, по сути (елси не злонамеренно) создаётся человеком на грани шизофрении (но без ней)), тульпа - это как самый близкий твой собеседник, который тебя понимает на все 100 (ну ессно, это же ты сам). Единственное, я не уверена, что тульпа - это обязательно доппельгангер. Мужчина Дэйл мог создать себе тульпц женского пола, вполне. Впрочем, я про это говорила уже раньше, никого не заинтересовало, все же на ура в тульпах шарят. :roll:..

Короче, мне тоже весьма интересно, кто там у них в вигвамах тульп ваяет. Такой конвейер, мама не горюй.

Больше всего не понравилось то, что для создания тульп им там нужно какое-то семя, которое мы здесь так красиво сочли золотой жемчужиной))).. Какое нафиг семя, если тульпа - это порождение МЫСЛИ, её материализация. Упрощено как-то всё с этими шариками. Зачем..?(

ФБР – ахтунг форэва, тут без слов, я плакалЪ…
ФБР, значит, разные бывают)). Сатирикон прямо, а не кино.

А где настоящая Даяна?

 

Да, тоже интересуюсь! Сама она сказала, что у шерифа. Но никто из нас не видел, верно?.. Или кто-то видел?)

Кстати, про сладкую парочку. Сцена перестрелки чисто в духе Тарантино или Гая Ричи (вспомнились "Карты, деньги, два ствола")- реальность на грани абсурда).
Да. Согласна. И парочка из прошлогоднего Тарантино, прямиком). И Линч по этому поводу высказывался чётко-ясно: преступность и насилие стали настолько обыденными, что не трогают нас.

Я думаю, и выбор этих двоих, и сцены с ними, особенно в 16й- это не случайность. Ведь именно Квентин первым вывел на экран насилие как обыденность, более того, насилие как нечто, над чем можно поржать. Возможно, в глазах Линча (я не слышала от него) Тараныч помог укорениться насилию как обыденности. Интересен этот момент..

И да, в ее предыдущих ссылались именно на ВИ
или в том числе на ВИ.

Да, как и предполагалось)). Только насчет 3, я понимал ее немного иначе: Купер сначала порывался выйти в розетку с номером 3 из "фиолетовой" комнаты. То есть, в третью серию). Но Найдо ему говорит, мол, низя, надо переключить там что-то (полярность ли, постоянный ток на переменный ли или наоборот). В итоге, когда Дейл вернулся в изменившуюся к этому времени комнату, розетка была с номером 15, то есть, теперь ему предстояло вернуться в мир не в третьей серии, как с прежней розеткой, а в пятнадцатой. Эдакий юмор линчевский:).
ахаха)), прикольно разложили. Да, это вероятно.

А мне, как ни странно, жалко и Ричарда, и, особенно, Хатченсов...
хотелось бы заострить внимание на том, что Мистер Си в случае с Ричардом не невинного на камень отправил. А виновного! Т

И вот, что будет с Мистером С — он тоже уже как родной, не хочется, чтобы он канул в Лету.
Так, определяйтесь уже. Дагги или мистер Си!

Да уж разве абсурд: вон, в крупных городах и даже лучших парках столицы среди бела дня спокойно один человек убивает другого, а Вы говорите Тарантино.
Всё так. Но до Тарантино об этом никто особо не показывал ТАК, как он.

А была ли настоящая вообще?
Мне кажется, что нет :). Она более всего подходит на порождение мысли Д.К. До 3го сезона для всех нас она и есть приёмник для его мыслей.

У нас тут в Европах недавно была совершенно шикарная ночная экскурсия по музею-театру Дали на тему связи жизни и творчества Дали, Боуи и Линча (ну и там иже с ними). Сходила, по иному начала смотреть на них на всех, особенно на Сальватора)
В Фигерасе, нет? Расскажите подробнее, пожалуйста, не жмитесь.:)

Лично мне в свете открывшихся обстоятельств интересно следующее: какое значение для сюжета имеет фраза Дайаны, что она - сводная сестра Дженни-И? Что их родство дает сюжету? Думаю об этом, но ничего путного не надумывается. Явно это не просто так вставили в сюжет.
Тоже буду думать. :D А как было на английском "сводная сестра" в сериале?

Если Дайан и Дагги Джонса смануфэкчурил 1 и тот же человек, они, будем так считать, брат и сестра))). Если Дагги женился на Джейни-И, получается, для Джейни-И Дайан будет sister-in-law. Но если там, буквально, было stepsister.. Кто бы титры проверил..)

Меня больше интересует, кто их мануфэкчит. Если ДопельКуп, то почему "семена" попадают к Майку...

Но вообще, фабрика по производству тульп/допелей (на мой взгляд!), немного снизила уровень сериала (для меня).

приход последней под nine inch nails грозный такой получился
крутой выход. А какая кофточка!!! :wow:

… и где маман 1-1-9?
да, её в ланселот-корте безумно не хватало для общего антуражу.:biggrin:

Забавно, у Кэрролла оригинальное произведение называется так: Through the Looking-Glass, and What Audrey Alice Found There
ага, тоже упоминала давно здесь про это, сама раньше не знала ведь!

забавные шутки у Линча. На дисплее телефона Дайаны 16:32

16 серия. По времени с начала эпизода прошло почти 32 минуты.

да Вы что! Прикольно!)

В момент, когда

 

Купер говорит "Я и есть ФБР" и играет старая тема

 

у меня аж слёзы на глаза навернулись.

смотрю, сегодня все прорыдали, и я . :cool:

Я Шерилин видела недавно в дурацком фильме, и было так её жалко. Все, не могу больше.
А в фильме почему жалко? Потому что фильм был класса Ю?

Тогда певец прям в точку..

И действительно ВИ..

Позабавило, что Плохой Купер использует смайлики
:nuke: Кстати. Точно это он? Я пропустила момент с отправкой. Мне показалось, что смайлик был на принимающем телефоне только..

Возвращение Дейла это 10из10господи10из10.

:plus: ДА.

Но по-настоящему для меня эпизод сделал сцена с мужиком, который просто хотел заехать в гараж. People are under a lot of stress, Bradley.
и это тоже реалии нашей жизни!! В этом сезоне такого за глаза. Это какбе намёк! Вас спасёт трансцендентная медитация!! ;)

 

Финал серии, кажется, подтверждает теорию про кому, но что-то мне в ней всё равно не нравится. Ричард говорил про фото Купера в прошлом эпизоде, мол, у его матери оно было. Разве так говорят, если человек овощ?

Разве так говорят, если он жив?

А ели по-Вашему, то интересно другое: сколько лет это длится,

знает ли она вообще о том, что у неё есть сын??? Ну, БЫЛ. Если нет, то, получается, ей пофиг, что был, если она его не знала..

 

Что касается Чарли - это, по всей видимости - её доктор, психиатр. Такая теория тоже высказывалась на реддите.

реддит не последняя инстанция, там теорий рука-лицо больше, чем вменяемых. А

Чарли больше похож на подсознательный ступор внутри Одри, почти уверена, что это не реальный человек, неа..

 

 

где настоящая Дайана? Возможно, что кадры из фотосессии как раз изображают её настоящую. Когда она с Коулом и Купером показана в винтажном авто.

Ну вот теперь мне неловко перед юзером Aneg)), потому что её вопрос на эту тему показался тогда излишним. Кто знает.. Я думаю, это диктофон всё же.

Вопрос в том, можно ли мануфэкчить кого-то, кто не имеет реального прототипа. В реальности так и делают. Как в кино, хз. Если нет прототипа, почему её узнают прочие фбр-овцы? Если прото есть, то да, возможна и женщина с карвингом).

сценарий нового сезона писался не по ходу пьесы, а как 18 часовой фильм, от начала и до конца сразу. Из этого следует, что Линч продумал все до мелочей.
Линк давайте на это. Не было прописанных до мелочей 18 серий. Был ОДИН пилот. И всё. Да, у Линча были ИДЕИ))), но все знают, как снимаются сериалы. Именно сериалы, а не кино. То, что Шоутайм разрешил Линчу снять сейчас 18 серий СРАЗУ и порезать их на своё усмотрение - это невиданный переворот и огромный респект со стороны шоутайма Линчу. Раньше сериалы не снимались так. Это была прям беда..

МД сделан на 2/3 из пилота + минут 40 они досняли спустя время после отвергнутого пилота.

Да, никто не любит, когда "по-взрослому надругаются над МД" (с, ЛонгЛогин:D), и когда это сделала я в треде здешнем, сразу примчались мистери мэн с бананом и трясущимися руками замахали на меня ссаными тряпками, но факт фактом.. :roll: Просто народу зашёл фильм не потому, что он был, как и все линчевские, хорош, а потому, что его разжевали, и из-за подсказок - тоже. И вообще, началась эпоха тырнетов, стало легче "думаться":D. Ну и ещё зашёл потому, что %80 увидели в нём себя - эскапистов, прячущихся в иллюзиях. Хотя я всегда была убеждена и сейчас убеждена, что МД имеет параллельную фабулу, и она как раз придаёт фильму шикардосности.

Нельзя же просто показать кусек кожи в багажнике чисто по приколу, а потом тупо забить на это.
А вы представьте, что это из серии "Fish Kit" или "Chiken Kit" :biggrin:. Линч хотел ещё покрупнее животных расчленить, но не срослось. В таком ключе Вам будет проще понять, что означает эта лапка. Или шкурка.

Тот же Малхолланд Драйв намонтировали и досняли из лоскутков невзлетевшего сериала
давайте пять.

И, согласитесь, это не отменяет того, что фильм вышел отличным. Хотя, на мой взгляд, смотрится не так зажигательно, как Голова или Шоссе. А Бархат в сравнении с - просто верх киногармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что. Теперь стало ясно, что по меньшей мере некоторые музыкальные сцены в "Доме у дороги" не происходят в реальности.
:wow: поясните, когда пересмотрите. Или просто поясните.

Якобы, настоящая Дайан — это... Найдо. Анаграмма имени, "Я в управлении шерифа". Интересно.
:idea:

хочется отправить Грэйпу сигнал MAYDAY :nuke:))) Потому что он первым начал нас подбивать думать, что Лора + Диана = дочки/кролики Сары. Ну и сёстры типа. Найдо тесно связана с Лорой: Грэйп намекает на это (простим нехватку времени на разжёвывание, не думаю, что он, как Мемфис, жмотится)).

Я же приносила на днях цитату про Нуит (раз уж мы здесь решили, что они с Найдо суть одно)), так меня больше всего зацепило в её описании, что у неё тоже "руки заламываются назад", условно говоря (на инглише это было -раскачиваются как у деревьев-).

Истина где-то рядом, но поймать её сложно. Да и нужно ли?

Линч всегда настаивает на том, что не нужно. Что то, что вертится на кончике языка, должно оставаться в виде тайны с нами.

Но мы же не такие, да? :D Мы ж тру детективы!:cool:

 

Да! И кто такая Джуди? Получается, Найдо, по таким раскладам? Найдо - это очередное физическое воплощение сущности Лоры, той, из Красной Комнаты, или из золотого шара, которая имеет кодовое имя Джуди? Так, получается? Обезьяньи звуки Найдо и обезьяна из Огня, говорящая на человеческом..

Вынос мозга, как обычно.

Обратил, кстати, внимание, что в 15-й серии во время визита темного Купера в Convinience store к Джеффрису, последний говорил не через реверс, а нормально. Лора же, та, что мы видели именно в Красной комнате, всегда говорила задом-наперед, верно?
Верно, ..ии? Ну вот все приносят мысли, а если развить хоть немного? Интересно же..

 

И ещё. Что там с Ричардом и Линдой теперь? Ну, то есть с Линдой? Камень был, Ричард был, .. - ))) ?

 

===============

 

Ну что, я на реддите..:D

 

Давайте в пользу Найдо подтянем очевидное. Мне, например, маникюр в глаза бросился, но вблизи он.. ну очевиден же)))

 

bxKUUwApUwE.jpg

 

они там называют этот палец, который цвета mauve, spiritual finger..(!) Коул, похоже, знает о ней намного больше, но вынужден молчать (Мы вообще не будем говорить о Джуди)))

ещё проговаривают, что если уж она японка (Найдо), то, может, она что-то типа жертвы Хиросимы, и как-то связана с Бобом, который какбе вышел из взрыва. Я вам просто перескажу, что там пишут, пока спать не захочу)), но это не означает, что я разделяю всё подряд))..

И не забываем, что кто бы она ни была, Дайан, Найдо, Джуди, Лора - она " is very important and people are coming to kill her".

Вспомнила удивляющуюся Люси в мультиплексе, представляю себе сцену:

- Люси, смотри, кролик, которого ты сожрала, жив!!

И показывают ей.. А вот тут я хз. XD)) КОГО именно? Что ты делаешь, Оккама, прекрати!!

 

** реддит шутит в ночи ("у шерифа" некоторых проняло)):

 

- I think she might be in South Dakota at that sheriff's station.

- What if she's in Deer Meadow with Sheriff Cable? The coffee sucks.

- Creamer walk with me!

- Coffee maker buzzes with electricity

- A voice muffled by the static: You're not gonna believe this! There was a fish IN the percolator

 

А вообще, фраза "I'm in the Sheriff's station" звучит как голос Купера, начитывающий эту фразу на диктофон "Диана")).

 

Когда Диана говорит "Я - это не я!", это так похоже на Одри, что голова начинает идти кругом от отульпированной реальности. И в этот момент прям пробирает мысль: значит, это всё зачем-то нужно? Кто все эти тульпы, зачем они? Если держать в голове, что тульпа - это персональная иллюзия, материальное воплощение мысли ( а то и мечты, ага))), причём коллективные измышления возможны тоже(!), то меня снова выбрасывает на уровень Кино о Кино, и как-то приятнее делает. Хоть смысл какой-то в тульпах блещет..) А ещё у Барта сегодня прочла как раз про образы, как в ВИ, а ещё про Блоуап (прямым текстом), и много про природу кино.. Хочу привязать всё в итоге к своим хотелкам XD))))

 

Я смотрю, на реддит народ очень хреново разбирается в психологии))). Они не понимают разницу между тульпой и доппельгангером, надеюсь, ЗДЕСЬ все понимают?)) Вот нашла один более-менее внятно передаёт там: Тульпа - это типа голема, а допель- это наша тёмная половина. Опять же, все знают, что такое голем?)) Если уж совсем корото, я бы сказала так: тульпа - это материализация мысли, допель - это наше второе Я. Ну просто же, а? Но мудрят там... боже..%%

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Но всё же реальная Дайан существует. ?.

...

Упрощено как-то всё с этими шариками. Зачем..?(

 

Мне кажется, что Дайан, все же, должна существовать, или должна была существовать (может, ее "оригинальной" уже нет.). Однако, в вырезанных сценах из "Огня", а также в приводимых где-то выше Вами, Betty, листочках сценария есть эпизодик, где Дейл приседал в дверном проеме, разговаривая с Дайан про ее прическу и деталь интерьера. Было бы, пожалуй, странным для ФБР иметь в своих рядах специального агента, регулярно заводящего беседы с пустым местом, а с другой стороны, мы там не слышим даже намека на реплики Дианы Куперу, что еще страннее.

 

Однако Дайана говорит "Я это не я", значит, где-то есть-таки настоящая "я".

 

*

 

Кажется, в ТП тульп пока только две: Даги Джонс, Дайан, а Лоуис, упомянутая Альбертом в беседе с Тэмми, скорее, доппельгангер. Впрочем, действительно, пока не ясна до конца разница между доппельгангерами и тульпами в рамках концепции Твин Пикса: может быть, здесь это в принципе одно и то же (не хотелось бы так думать: легкость, с которой Майк "ломает" тульп Даги Джонса и Дайану, позволяет думать о них, скорее, как о биороботах без личности, чем о живых полноценных людях).

Из 16-й серии понятно, что Дейл в курсе этой "технологии" и не осуждает ее.

И, видимо, Майк — один из тех, кто их может создавать. Эдаких статистов, расходный материал.

 

 

Следом за всем этим я прихожу к более глобальному вопросу: А зачем это все и кто и с какой целью за всем этим стоит?

Потому что все эти тульпы и выпущенные на 25 лет доппельгангеры — видимо, лишь средство, методы для достижения чего-то, какой-то большой и глобальной цели. Кто шахматист? С какой целью и кем был раздвоен Купер (пусть даже и по своей воле)? Для чего вместо него был на этот срок в 25 лет отправлен в мир его темный двойник и почему именно на столько времени, а теперь он должен вернуться? Это слепая природа Вигвама, а все его обитатели — Майк, Рука, другие — лишь действуют исходя из сложившейся вне их контроля ситуации?

 

 

***

 

Насчет того, что Джеффрис в чайнике вещает не задом-наперед, мне кажется справедливой догадка о том, что он-таки, как и Купер, является человеком (как здесь говорилось ранее, действующим на постоянном токе), а вот все-таки, Лора, та, что встречается в Красной комнате — это сущность суть потусторонняя. Да, это не та школьница, это что-то другое.

Если исходить из этого (и допустить, что на момент съемок финала второго сезона данная концепция уже сложилась у Линча-Фроста), то Энни и Уиндом, как минимум, встреченные в Красной комнате — тоже сущности потусторонние. ПРавда, не совсем укладывается туда Лиланд, который тоже болтает задом-наперед. А, нет! У него тоже в конце второго сезона был мутноглазый двойник в Красной комнате, да к тому же, Лиланд уже бывал там сразу после убийства Лоры-школьницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: классная ссылка. На тексты всех серий! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:значит, это всё зачем-то нужно? Кто все эти тульпы, зачем они?

 

Betty! :)))

Это просто удивительно))

Пока я писал свой пост, Вы, В ЭТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ отредактировали свой и добавили этот абзац, где задаетесь практиески тем же вопросом "ЗАЧЕМ и КОМУ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Дайан, все же, должна существовать, или должна была существовать (может, ее "оригинальной" уже нет.).
:roll: Так. Что лично Вы знаете о тульпах?) Альберт рассказал о Луи Даффи. Она была похожа на реальную Луи Даффи. А вот вики рассказывает о женщине, тульпой которой была.. лама. Лама, карл. Не человек даже. МЫСЛЬ материализуется. Вот что такое тульпа. Я почему и говорю, что для меня вот эти золотые шарики - маскарад.

Дайан могла быть, а могла и не быть. Могла быть другая Дайан, мог вообще быть Дэйл, который помыслил себе Дайан. Что угодно. Но маникюр какбе намекает на Найдо, да. Что за штука эта Найдо - .. вообще неясно.:confused:

Однако, в вырезанных сценах из "Огня", а также в приводимых где-то выше Вами, Betty, листочках сценария есть эпизодик, где Дейл приседал в дверном проеме, разговаривая с Дайан про ее прическу и деталь интерьера. Было бы, пожалуй, странным для ФБР иметь в своих рядах специального агента, регулярно заводящего беседы с пустым местом, а с другой стороны, мы там не слышим даже намека на реплики Дианы Куперу, что еще страннее.
Конечно, я помню этот эпизод, даже хотела ещё раз сейчас притащить, и да, мы знаем из 1-2 сезона Дайан только по вещам, которые приходят Дэйлу в посылке(-ках?). ВСЁ.

Однако Дайана говорит "Я это не я", значит, где-то есть-таки настоящая "я".
или кто-то другой, не обязательно с внешностью Лоры Дерн.

Кажется, в ТП тульп пока только две: Даги Джонс, Дайан,
да, но на реддит в каждом рисунке тульпа:roll:

а Лоуис, упомянутая Альбертом в беседе с Тэмми, скорее, доппельгангер.
Так.)) Ещё раз. Поймите. Доппельгангер - это тёмная сторона человека. У Вас тоже есть доппельгангер, не бойтесь его. Потому что чем тщательнее Вы его прячете, свою тень, тем Вам же хреновее. Тень нужно принять, и носить её с собой, о чём всем в лоб заявил Уолли Брандо аж в 4й серии. Это то же самое, что и Огонь, иди со мной! Огня, по идее, не нужно бояться. Более того, без него не проскочишь Бездну.

Ну, блин, по 10му кругу идём же)).

Впрочем, действительно, пока не ясна до конца разница между доппельгангерами и тульпами в рамках концепции Твин Пикса: может быть, здесь это в принципе одно и то же
ёмаё, если в ТП тульпы и допы имеют ещё какое-то, помимо их всемирного, значение, я в шоке. Зачем?? Зачем подменять понятия?? Разница простая, и в ТП, уверена, то же самое: допель - то, что есть в тебе, тульпа - твоя мысль, которую ты можешь материализовать. Причём и то, и другое - это не фантастика! Это - реальность. Психиатрия конфирмед это всё.

Меня подбешивают шарики, да. НО фиг с ними, это ж по Магритту почти:D, для красивости нехай будут). Просто людей сбивают с толку (непросвещённых).

(не хотелось бы так думать: легкость, с которой Майк "ломает" тульп Даги Джонса и Дайану, позволяет думать о них, скорее, как о биороботах без личности, чем о живых полноценных людях).
:roll:

Нам всем пора спать.

Но я поняла Вашу мысль иеперь)). Да, наверное, в рамках ТП тульпы это нечно иное. Потому что когда Майк сваяет нового Дагги Джонса, тот будет человеком. Будет работать и жить. Я же Вам пишу про реальность (нашу). Да, можем сойтись на том, что в мире ТП всё как в Кино)). И - баиньки.

Из 16-й серии понятно, что Дейл в курсе этой "технологии" и не осуждает ее.
Поощряет даже!

Дэйл вообще Агент Света. Маг. Он всесилен. Думаю, сам может строгать тульп пачками, только не царское это дело)))

И, видимо, Майк — один из тех, кто их может создавать.
А чем ему ещё заняться? Скукотища там в этой Красной Комнате!

Следом за всем этим я прихожу к более глобальному вопросу: А зачем это все и кто и с какой целью за всем этим стоит?
Я тоже. Спокойной ночи! :)

 

Не, стопэ.

С какой целью и кем был раздвоен Купер (пусть даже и по своей воле)? Для чего вместо него был на этот срок в 25 лет отправлен в мир его темный двойник и почему именно на столько времени, а теперь он должен вернуться?
Ну пока всё складывается так, что мир нужно вернуть в прежнее состояние. Привести к балансу, в равновесие. Причём это понимает и допельКуп. (суть тот же Дэйл, поймите наконец!!)) В свете 16й серии так вижу, что раздвоение намеренное, такая себе спецоперация по поимке Мамы и сына. :D

Если без шуток - я не знаю. Есть мысли, но права ли я хоть в чём-то.. - ? Не факт вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, напротив, недавно встал:) Спокойной ночи!

У нас тут утро:)

 

А вот вики рассказывает о женщине, тульпой которой была.. лама. Лама, карл. Не человек даже. МЫСЛЬ материализуется.

 

Я сходил, прочитал) Там, по-моему, речь идет о ламе тибетском: женщина тамошняя выдумала себе друга в виде тибетского ламы, а он, вместо того, чтобы медитировать и духовно совершенствоваться, без должного ухода стал морально разлагаться, чем и вынудил свою создательницу расщепить его обратно в мыслеобразы (мне это напомнило то, как самка лося может расщеплять плод внутри утробы, если условия стали неблагоприятными для вынашивания и выращивания потомства:).

 

 

Что лично Вы знаете о тульпах?
.

 

Ну вот тоже сверился с Вики, еще раз:).

Представлял себе это так: что обладая достаточно силой мысли, якобы, можно заставить свою выдумку стать реальной, причем не только для себя (иначе это галлюцинацией будет лишь), а объективно реальной для всех. :))) Я пытался нечто подобное замутить в детстве: уж больно мне хотелось современный магнитофон, и я так, закрывал, значит, глаза, и во вссех деталях представлял его появившимся на столе или на полу в гостиной:)). Надеялся, что открою глаза, а он - материализовался:). Ну а некий молодой одинокий человек может также мечтать о какой-то красотке, выдуманной им на основе собирательного образа идеальной девушки в своей голове. Если его мысль материализуется, то и будет - тульпа!

 

Причем (оговорюсь!), если он вдруг пойдет и случайно встретит очень похожую девушку, такое не считается!

 

 

А под доппельгангером я понимал вот этого же темного двойника, про которого пишете Вы, но непременно обладающего отдельной волей и даже телом, потому что пока он в нас, пока это просто наша темная сторона и не более, оно еще не доппельгангер.

"Доппельгангер" ведь по-немецки — это просто двойник. Любой.

А если переводить совсем дословно, то Doppelganger (в слове Ganger первое "а" должно писаться с двумя точками, читается как "э", это "умлаут" так называемый) означает "идущий следом" или "идущий рядом" или, если совсем уж "в лоб" дословно, то "двойной ходок":) Короче говоря, "двойник", а значит, он должен непременно иметь отдельное физическое тело, действовать отдельно от другого двойника (не буду здесь называть светлого "оригиналом", так как, по-моему, оба доппельгангера равноценны: цельный человек "распался" на две свои составляющие сущности.

 

Кстати, исходя из этого, можно сказать, что у Дейла Купера вполне себе рождались мысли "а не замутить ли, все-таки, с Одри и не изнасиловать ли Дайанушку?", но пока он был цельным, светлая сторона сдерживала подлые мысли:)

 

 

Суть тот же Дэйл, поймите наконец!

Ну! Я же об этом и писал недавно:) это суть тот же Дейл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo

Спасибо вам за то, что вы есть) Если бы я не заходил на форум кинопоиска, то сезон был бы хуже) Надеюсь, что вы будете продолжать нас радовать переводами и теориями)

ЗЫ Я все равно считаю, что теория про зомбоящик глупая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, класса Ю, тошнотный боевик. Это даже не Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэйл вообще Агент Света.

А вы помните фантастический фильм "The Hidden"?

Пересмотрите.

Тем временем к Беку приставляется прибывший из Сиэтла агент ФБР Ллойд Галлахер (Кайл Маклахлен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод с Дайаной самый непонятный. Допельгангер отправляет смс в 2.05( со смайликом в начале и точкой в конце). Дайана получает ее, как уже писали выше в 16.32 и отправляет в ответ координаты. Но когда она сидит у Гордона и снова смотрит на телефон, там смс без точки и время 15.50 и на него нет ответа с координатами. Выходит она получает смс и от двойника и еще от кого-то?

Второе, что не дает покоя - зачем ей убивать Гордона? Или, если она действует по приказу злого Купера, зачем ему это надо - за то что из тюрьмы не вытащил? Имхо, в свете всего нам показанного, единственной у кого есть реальный зуб на Гордона - это Лоис Даффи.

Исповедь о визите Купера кажется настоящей, и это опять сбивает с толку - в ней получается сосуществуют тульпа и настоящая Дайана. И исчезла она странно - как-будто вылетела в окно а потом оказалась в КК. А может в этот момент она разъединилась?

Относительно Одри - почему все ее галлюцинации вертятся вокруг Дома у дороги? До комы она вроде там не появлялась? Может все-таки она вышла из комы, но потом с ней произошло что-то плохое в Доме у дороги.

Изменено пользователем Aneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE=Betty Boo;6091891]:idea: классная ссылка. На тексты всех серий! :wow:

 

А двух последних все же нет :D;)

**************************************************************

 

А я вот, напротив, недавно встал:) Спокойной ночи!

У нас тут утро:)

Я сходил, прочитал) Там, по-моему, речь идет о ламе тибетском

Вы совершенно правы - та женщина стульпировала себе не южноамериканское животное, а человека - тибетского гуру, т.е ламу

**************************************************************

 

Эпизод с Дайаной самый непонятный. .

 

Тут как раз всё прозрачно. "Я - не я!". И дополнение - "Я - в участке шерифа." Причем с нажимом на эти заявления.

 

 

Кто там у нас в участке у шерифа-то? Ага, взяточник и диверсант дэпути Чед Броксфорд. Некто с выбитыми зубами, слюнокровоточащий и страдающий эхолалией, причем даже на обезьяннем языке. Джеймс Хэрли и Фрэдди Сайкс Зелёная Рука. Эти вроде не подходят. И девушка в халате - НАИДО (ну кому больше нравится - НАЙДО )

 

Кстати, кто-нибудь может серьезно ответить на вопрос -ПОЧЕМУ У НАИДО ЗАШИТЫ ГЛАЗА?

Изменено пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и была готова к любому развитию событий, но появлению

 

старого доброго Купера обрадовалась несказанно

 

 

А вот с Дайяной вышло неожиданно совсем. И с Ричардом.

Вспомнила сразу теорию Grape, что Линда - это дочь Дайяны. В света последних событий - очень даже возможно

 

 

если и её и Одри изнасиловал Купер. У Одри родился Ричард,

у Дайяны вполне возможно - Линда.

 

 

У Одри на руках татуировка розы. Такая же, как у девушки Рене, кажется, которая прослезилась от песни Джеймса. К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Одри на руках татуировка розы. Такая же, как у девушки Рене, кажется, которая прослезилась от песни Джеймса. К чему бы это?

По-моему, это далеко не роза, хотя фиг его знает.)

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это далеко не роза, хотя фиг его знает.)

 

Действительно не роза. Спасибо.

В любом случае перекликается с тату Рене на том же месте. Да и эту Рене показывали не раз поди не спроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: поясните, когда пересмотрите. Или просто поясните.

Дело вот в чём: давно было заметно, что в Roadhouse выступают как малоизвестные артисты, так и суперзвезды прошлого, начала 90-х, которым по идее нечего делать в маленьком городке. Вроде Nine Inch Nails, к которым к тому же приделали приставку "The". Раньше я думал, что это прихоть Линча или особенности контракта. Сюда же: анонс ZZ Top, ещё одной супергруппы прошлого. Но после просмотра 16-го эпизода с иллюзорным выступлением участника Pearl Jam - думаю, что это было сделано намеренно. Сюда же, скорее всего, относится и выступление Джеймса под старую фонограмму. Это происходит не в реальности, а во сне, в бреду Одри.

 

Так что музыкальные номера в конце эпизодов имеют несколько большее значение, чем нам казалось первоначально. :)

Изменено пользователем SubV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или в том числе на ВИ.

 

давайте пять.

И, согласитесь, это не отменяет того, что фильм вышел отличным. Хотя, на мой взгляд, смотрится не так зажигательно, как Голова или Шоссе. А Бархат в сравнении с - просто верх киногармонии.

 

Я еще раз вспомнила ВИ - потому что "Танец Одри" - офишали название трека Бадаламенти, и когда она сначала выходит и повторяет под этот трек сцену из фильма, а потом вдруг осознает, что "она это не она" - ..ну, в общем, пм очень похоже.

(Кст, мне кажется, что и создание киноперсонажа в киномире где-то очень рядом с созданием тульп, пкм с тз Линча, для имеющего дело и с кино и с всем этим околобуддизмом.)

Еще как-то стремно прозвучала фраза Купера "я войду в красную дверь, и на этот раз останусь уже навсегда" ну, если красная дверь Даги это параллель с красной комнатой Купера.. :unsure:

 

Я вообще очень люблю именно МД. Согласна с тем, что там возможны разные версии (но ни одна не подтвердиться полностью птч намонтировано), думаю, что он может резонировать со зрителем очень многосторонне, что там лучший саундтрек Бадаламенти за карьеру (про который можно отдельно говорить), что персы и каст - прекрасны, и вообще фильм просто очень красив. И как-то так получилось, что все издержки того, как он создавался, выглядят как вин - яркие стэндэлон сцены - про страх, про человека и его возможность что-то решать в своей жизни, про убийцу, про жизнь, смерть и иллюзию - и каждая может вести куда-то еще, перенести вас в другую историю, как синяя коробочка, и каждый раз когда видела сцену, где Камилла ведет Дайан через секретную тропу от Малхолланд Драйв - чувствовала ожидание, будто в этот раз они могут выйти куда-то еще, кроме дома режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, речь идет о ламе тибетском
без разницы! я читала по диагонали, мне всё некогда, да и не очень-то хочется заморачиваться по мистике, я впечатлительная.

Важно, что тульпа - это не обязательно копия чья-то.

женщина тамошняя выдумала себе друга в виде тибетского ламы, а он, вместо того, чтобы медитировать и духовно совершенствоваться, без должного ухода стал морально разлагаться, чем и вынудил свою создательницу расщепить его обратно в мыслеобразы (мне это напомнило то, как самка лося может расщеплять плод внутри утробы, если условия стали неблагоприятными для вынашивания и выращивания потомства:).
любопытно, про лося.

Представлял себе это так: что обладая достаточно силой мысли, якобы, можно заставить свою выдумку стать реальной, причем не только для себя (иначе это галлюцинацией будет лишь), а объективно реальной для всех. :)))
Насчёт "всех" не знаю (в реальности). Рассказы вики про материализацию интересны, меня же как-то больше интересует настоящая психиатрия, которая полагает тульпы изменённым состоянием сознания безо всякой материализации. Линч-то, он только ЗА материализации, он же восточный человек в душе.

Ну а некий молодой одинокий человек может также мечтать о какой-то красотке, выдуманной им на основе собирательного образа идеальной девушки в своей голове. Если его мысль материализуется, то и будет - тульпа!
А я про что писала. У меня друг так сделал. Не помню насчёт красотки и пр, ему нужен был кто-то, с кем тусить. Но сейчас я не могу расспросить его подробнее, мы не хотим общаться:roll:, точнее, он не хочет, считая меня идеологическим врагом, а я всего лишь не люблю пропаганду.

А под доппельгангером я понимал вот этого же темного двойника, про которого пишете Вы, но непременно обладающего отдельной волей и даже телом, потому что пока он в нас, пока это просто наша темная сторона и не более, оно еще не доппельгангер.
для меня "злой"Куп вообще некая условность). Я не знаю, как ещё объяснить..))

"Доппельгангер" ведь по-немецки — это просто двойник. Любой.
Да, но традиция искусства превратила его уже не в "любого"!))

А если переводить совсем дословно, то Doppelganger (в слове Ganger первое "а" должно писаться с двумя точками, читается как "э", это "умлаут" так называемый) означает "идущий следом" или "идущий рядом" или, если совсем уж "в лоб" дословно, то "двойной ходок":)
Если ещё короче, то - "тень".

My shadow is always with me.

Почему Уолли Брандо цельная личность? Вот поэтому. Его дхарма - дорога. А дхарма остальных - это Твин Пикс :)..

Короче говоря, "двойник", а значит, он должен непременно иметь отдельное физическое тело, действовать отдельно от другого двойника (не буду здесь называть светлого "оригиналом", так как, по-моему, оба доппельгангера равноценны: цельный человек "распался" на две свои составляющие сущности.
Окей. В художественном мире - как угодно. Но в медицине -это НЕ отдельный человек. Другое дело, что худ.мир играется с мед.терминами. Например, Трелковского обыгрывает вовсе не как типичную личность с диссоциативным расстройством;). А создатели Фреда Мэдисона и сами не знали, что у него психогенная фуга, пока случайно не наткнулись в нэте на эту болезнь.

Хорошо бы оговариваться, о каком именно явлении мы ведём речь - медицинском или художественном.

С другой стороны, в "Двойнике" Достоевского (классика жанра) не было второго человека, о чём свидетельствует личный психиатр по ходу произведения и санитары в финале. То же самое с "Отчаянием" Набокова, а ещё есть отличная экранизация всего и вся:D Ричарда Айоади (тоже, как ни странно, "Двойник")).

Кстати, исходя из этого, можно сказать, что у Дейла Купера вполне себе рождались мысли "а не замутить ли, все-таки, с Одри и не изнасиловать ли Дайанушку?", но пока он был цельным, светлая сторона сдерживала подлые мысли:)
тут соглашусь))

Ну! Я же об этом и писал недавно:) это суть тот же Дейл!
Это очевидно с самог начала). Из сути двойничества).

ЗЫ Я все равно считаю, что теория про зомбоящик глупая)
Что за теория?

А вы помните фантастический фильм "The Hidden"?

не, я не смотрю такое). А что там??

Допельгангер отправляет смс в 2.05( со смайликом в начале и точкой в конце). Дайана получает ее, как уже писали выше в 16.32 и отправляет в ответ координаты. Но когда она сидит у Гордона и снова смотрит на телефон, там смс без точки и время 15.50 и на него нет ответа с координатами. Выходит она получает смс и от двойника и еще от кого-то?
я тоже так подумала, что от двух человек. Но на стоп-кадрах неохота было пересматривать.

Второе, что не дает покоя - зачем ей убивать Гордона?
я подумала, что "all" в смс это как раз "всех" (в смысле, убрать)

Исповедь о визите Купера кажется настоящей, и это опять сбивает с толку - в ней получается сосуществуют тульпа и настоящая Дайана.
возможно, настоящей нет (если её создал сам Дэйл), или же с настоящей что-случилось. Вырвал волосы - достаточно. Ах, да, по версии ТП ещё золотой шарик нужен.. :dgi:

Вспомнила сразу теорию Grape, что Линда - это дочь Дайяны.
:wow: про Линду-дочь я и забыла. Она на 4-5 лет младше Ричарда тогда должна быть. Но меня смущает одно: как тульпа может родить кого-то. От них крыша едет, тульп этих..

По-моему, это далеко не роза, хотя фиг его знает.)
конечно, это "мама". Мне кажется, она выбита скорее для зрителя - типа на Одри печать Зла. И песня, в принципе, про что-то такое..

Дело вот в чём: давно было заметно, что в Roadhouse выступают как малоизвестные артисты, так и суперзвезды прошлого, начала 90-х, которым по идее нечего делать в маленьком городке. Вроде Nine Inch Nails, к которым к тому же приделали приставку "The". Раньше я думал, что это прихоть Линча или особенности контракта. После просмотра 16-го эпизода с иллюзорным выступлением участника Pearl Jam - думаю, что это было сделано намеренно. Сюда же, скорее всего, относится и выступление Джеймса под старую фонограмму. Это происходит не в реальности, а во сне, в бреду Одри.

Так что музыкальные номера в конце эпизодов имеют несколько большее значение, чем нам казалось первоначально. :)

я уже потом поняла, когда спать пошла, что Вы имеете в виду. Похоже на то :idea:. С одной стороны, там много персов упоминается и левых людей.. Если допустить, что Одри реально в коме, в больнице(!), то это как будто она лежит в палате не одна, и периодически там приходят разные посетители и треплются о том-о сём, ну или если одна- то медсёстры пересказывают байки.. Хотя мне версия в больницей не очень :D, я люблю психические отклонения в кино. А с другой стороны, туда же приходил Ричард, например. И Джеймс.. Странно это всё..

Так-то всегда считалось, что RR - это противоположность Дому у дороги. Как две стороны медали..

Меня вообще смущают все выступления в Доме)): не верю, что в такое захолустье вообще кто-то приезжает! Ну или так - это как надо артисту пасть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как-то стремно прозвучала фраза Купера "я войду в красную дверь, и на этот раз останусь уже навсегда" ну, если красная дверь Даги это параллель с красной комнатой Купера.. :unsure:

Да, стремновато. Кажется, он хотел сказать, что задание будет на этот раз выполнено до конца. Если Эксперимент - всё, миссия Купера действительно завершена.. Разорвёт круг - и на пенсию.

Режиссёр тоже, поди, того же желает.

(Кст, мне кажется, что и создание киноперсонажа в киномире где-то очень рядом с созданием тульп, пкм с тз Линча, для имеющего дело и с кино и с всем этим околобуддизмом.)
есть такое, да. Он же возрождал Лору в Огне)..

Я вообще очень люблю именно МД...

каждый раз когда видела сцену, где Камилла ведет Дайан через секретную тропу от Малхолланд Драйв - чувствовала ожидание, будто в этот раз они могут выйти куда-то еще, кроме дома режиссера.

Я Вас прекрасно понимаю. НЕ знаю, почему во мне в то время фильм не вызвал подобного отклика, видимо, не "совпал". И я тогда уже "перешла на Коэнов", а это несколько другой мир)))..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарная 16я серия, как и 15я, впрочем :plus:

 

я так поняла, что здесь все сошлись на том, что отец Ричарда именно тот, кто победил в опросе, а на основании чего? того, что он произнес? в переводе ТВ-3 после того, как

Ричарда закоротило на камне, злой Купер сказал: "прощай, сын мой".

что было в других?

 

после финала этой серии мне почему-то очень сильно не дает покоя фраза "кто сновидец?" мне одной показалось, что сновидец это

Одри

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарная 16я серия, как и 15я, впрочем :plus:

 

после финала этой серии мне почему-то очень сильно не дает покоя фраза "кто сновидец?" мне одной показалось, что сновидец это

Одри

?

 

Руководствуясь логикой здешних участников, этим dreamer-ом может быть кто угодно. Я, например, могу заявить, что это

Филипп Джеффрис, поскольку одна из моих любимых песен Дэвида Боуи - это "Miracle Goodnight" :D

 

***********************************************************

 

Для OKa

 

Я знаю, что Вы здесь. Вам ничто не напоминает сцена, когда Мистер Си послал Ричарда Хорна на разведку (узнать, что там на вершинном холме)?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще нужна линия Ричарда Хорна, при таком итоге то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после финала этой серии мне почему-то очень сильно не дает покоя фраза "кто сновидец?" мне одной показалось, что сновидец это

Одри

?

 

Да уж, если главным вопросом предыдущих сезонов было "Кто убил Лору Палмер?", то теперь, это пожалуй, выделенная фраза. :) Проскочило на секунду то же впечатление, что и у вас в спойлере, но это было бы слишком примитивно и просто. Мне все чаще кажется, что сновидец тут не один, а это целое одеяло из лоскутков-сновидений разных героев. Получается, эдакое коллективное бессознательное. Что позволяет мне, как зрителю, приконектиться во время просмотра к этому канальчику и тоже почувствовать себя немного сновидцем, ведь интерпретировать события по-прежнему можно как душе угодно. :roll: И это главный win этого продолжения))

Возможно, после финала все будет куда однозначнее, но пока... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...