Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Перси Джексон и похититель молнии (Percy Jackson)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Перси Джексон и похититель молнии (Percy Jackson)

 

sm_906426.jpg

 

Год 2010

Страна flag-3.gif

 

режиссер Крис Коламбус

сценарий Рик Риордан, Крэйг Титли

продюсер Майкл Барнатан, Грег Мурадиан, Марк Морган, ...

оператор Стивен Голдблатт

 

Жанр фэнтези, комедия

Премьера (мир) 11 февраля 2010

Премьера (РФ) 11 февраля 2010, «Фокс»

 

В ролях:

Ума Турман

Пирс Броснан

Кевин МакКидд

Шон Бин

Логан Лерман

Мелина Канакаредес

Джэйк Абель

Брэндон Т. Джексон

Челан Симмонс

Александра Даддарио

 

Главный персонаж — мальчик, узнавший, что его род берет начало от греческого бога. В сопровождении сатира и дочери Афины он отправляется в опасное путешествие, чтобы примирить богов. На протяжении всего фильма храбреца пытается остановить целый сонм мифологических врагов. Его также ждет встреча с отцом и оракулом, предсказывающим предательство друга…

 

Отзывы после просмотра

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги читались легко, весело и забавно, но вот похоже, что сценарист, как это часто бывает, посчитал себя умнее всех и решил всё что можно переиначить по своему усмотрению, в числе прочего состарив главных героев лет на пять, а если посмотреть на некоторых актёров так и на все десять-пятнадцать.

Большой потенциал, безжалостно растоптанный разгулявшимися сценаристами, = вероятнее всего весьма посредственное зрелище и кассовый провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, опередил ты меня в создании темы, ну да ладно...

Актерский состав привлекателен, синопсис ничё так, у коламбуса всегда отличные проекты для детей... в общем ждемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жду, но сильно настораживает дата премьеры - 11 февраля еще не выходило хороших фентези, да и вообще, хороших фильмов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, опередил ты меня в создании темы, ну да ладно...

Актерский состав привлекателен, синопсис ничё так, у коламбуса всегда отличные проекты для детей... в общем ждемс!

 

В том то и дело, что герои должны быть тринадцатитетними школьниками, вокруг чего и строится весь сюжет, а вместо них 17-летний Лерман и в довесок к нему парочка, которой далеко уже за двадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что герои должны быть тринадцатитетними школьниками, вокруг чего и строится весь сюжет, а вместо них 17-летний Лерман и в довесок к нему парочка, которой далеко уже за двадцать.

 

Ну не знаю, я просто книгу не читал, даже не слышал о такой, так что мне наверное будет легче фильм воспринимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект очень интересен прежде всего своим синопсисом( знаете когда смотришь на экранизаций книг, шлака в сюжете обычно не наблюдается), и режиссером. Это все навивает на мысль что получится что- то очень похожее на первого Гарри Поттера. Плюс очень хороший актерский состав. Однозначно жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект очень интересен прежде всего своим синопсисом( знаете когда смотришь на экранизаций книг, шлака в сюжете обычно не наблюдается), и режиссером. Это все навивает на мысль что получится что- то очень похожее на первого Гарри Поттера. Плюс очень хороший актерский состав. Однозначно жду.

 

Ты забыл про Криса Коламбуса, и именно из-за этого у меня и возникают ассоциации с первым поттером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл про Криса Коламбуса, и именно из-за этого у меня и возникают ассоциации с первым поттером!

Ну, надеюсь, будет хотя бы на уровне Поттера.

 

Вообще, думаю, премьеру все таки сдвинут на лето, там пока что есть местечко, июнь например ;) Просто не верится - Каламбус + Фэнтези и премьера февраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект очень интересен прежде всего своим синопсисом( знаете когда смотришь на экранизаций книг, шлака в сюжете обычно не наблюдается), и режиссером. Это все навивает на мысль что получится что- то очень похожее на первого Гарри Поттера. Плюс очень хороший актерский состав. Однозначно жду.

 

Я тоже очень надеялся на это после того как прочитал серию книг в оригинале, но чем больше становилось известно о фильме, тем больше меня откровено бросало в ужас. По-видимому сценаристы и продюсеры прельстились успехом "Сумерек" и решили вывести на первый план романтическо-любовную линию, ради чего и пошли на столь радикальные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры отличные, синопсис так же интересен и привлекает к просмотру, так что возьму на заметку обязательно посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сюжет, актеры отлично подобраны. Смотреть точно буду, скорей всего по ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сюжет, актеры отлично подобраны. Смотреть точно буду, скорей всего по ТВ.

Когда, лет через 5? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекает кино только из-за Коламбуса и актёрского состава. Ну и сюжет конечно же с греческими богами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, актеры клёвые, режиссер тоже, и синопсис тоже, жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть буду . Проэкты Криса стараюсь не пропускать , а тут еще и прекрасные актеры и и интересный сюжет . Ждемс .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет неплохой, режиссер тоже, актерский состав очень привлекает. Смотреть буду, на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной "Восход тьмы". Однозачно, мимо меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда, лет через 5? ;)

 

А нет не через 5!;) Если по НТВ какому-нибудь, то тогда через 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной "Восход тьмы". Однозачно, мимо меня

Я бы так же подумал, если б ни Коламбус и актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так же подумал, если б ни Коламбус и актеры.

 

Большинство известых актёров, скорее всего, ограничатся несколькими минутами экранного времени, так что я не стал бы на это уж очень рассчитывать.

 

Сценарий от сценариста "Скуби-Ду" явно говорит сам за себя плюс аналогии с "Восходом тьмы" очевидны - непрофильный проект для киностудии, который на несколько лет зависал в воздухе, плюс и там и там невероятным образом надругались над популярной книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Коламбуса и детские сказки. Жду и очень жду. Книгу начала читать. А сколько их всего будет(книг)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу начала читать. А сколько их всего будет(книг)?

 

Вышло четыре, пятая и последняя - 5 мая 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги читались легко, весело и забавно, но вот похоже, что сценарист, как это часто бывает, посчитал себя умнее всех и решил всё что можно переиначить по своему усмотрению, в числе прочего состарив главных героев лет на пять, а если посмотреть на некоторых актёров так и на все десять-пятнадцать.

Большой потенциал, безжалостно растоптанный разгулявшимися сценаристами, = вероятнее всего весьма посредственное зрелище и кассовый провал.

 

Похоже, так оно и будет. Не понимаю, зачем было менять возраст для хорошей в общем-то детской книжки. Семейное кино вряд ли выйдет, да и умный сценарий под большим вопросом.

 

Может быть и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, так оно и будет. Не понимаю, зачем было менять возраст для хорошей в общем-то детской книжки.

 

Причина то я полагаю простая. В одиннадцать-двенадцать лет романтика всё же не та, а в 15-17 уже можно разгуляться на полную катушку. Успех "Сумерек" явно не давал кому-то покоя, а ждать пока герои подрастут в следующих фильмах никто видимо не хотел.

К тому же ничего не имею против афроамериканцев, но как-то чернокожего сатира с копытами и рожками не могу представить даже при всём желании.

 

 

P.S. Прочитал вышедшую в мае финальную пятую книгу. Интересно, но всё же по-моему среди предыдущих были посвежее и повеселее. Как написал один из критиков, если дойдёт дело до экранизации, на финальную битву мастерам спецэффектов хватит работы на несколько лет. Жалко только, что вряд ли доведётся увидеть это в достойном исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...