Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хьюм Кронин

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Хьюм Кронин

Родился в Лондоне, провинция Онтарио, Канада 18 июля 1911 года. Характерный актер, великолепно играющий и пишущий замечательные сценарии. Будучи студентом драмы в Университете МакГилла, стройный, элегантый Кронин добился успеха во многих видах искусства. И, между прочим, он был членом Олимпийской сборной по боксу Канады в 1930 году. Еще студентом он появлялся на сценах канадских театров и через 10 лет был уже на Бродвейской сцене, где не только выступал, но писал и занимался режиссурой. Карьера в Голливуде началась с небольшой, но яркой роли в фильме Альфреда Хичкока "Shadow of a Doubt", 1943. Он сыграл роль радиста в "Спасательной шлюпке" (Lifeboat), 1944, а позже был соавтором сценария вместе с Хичкоком для "Веревки" (1948) и "Under Capricorn", 1949. Кронин создал широкий диапазон персонажей за 1940-е годы. Самой заметной ролью была роль, отмеченная номинацией на "Оскар" в фильме "Седьмой Крест" (The Seventh Cross), 1944. Стоит также отметить "Почтальон всегда звонит дважды" (The Postman Always Rings Twice), 1946, и роль садистского начальника тюрьмы в "Зверской силе" (Brute Force), 1947. В 1950 году он оставил работу в Голливуде и вернулся на сцену, где часто играл вместе со своей женой Джессикой Тэнди, с которой он познакомился и сочетался браком в 1942 году. Вместе они работали и в кино. Кронин опубликовал свою автобиографию "Ужасный лжец" в 1992 году. В 1994 году его жена Джессика Тэнди умерла. Хьюм прожил ещё 10 лет и 15 июня 2003 года умер.

Актерские работ:

1. Тень сомнения - 1943 ()

2. Седьмой крест - 1944 ()

3. Спасательная шлюпка - 1944 (Триллер)

4. Почтальон всегда звонит дважды - 1946 ()

5. Что скажут люди - 1951 ()

6. Клеопатра - 1963 (Исторический / Биографический)

7. Сделка - 1969 ()

8. Жил был жулик - 1970 ()

9. Конрак - 1974 ()

10. Хонки-тонк шоссе - 1981 ()

11. Мир от Гарпа - 1982 (Трагикомедия)

12. Миллионы Брюстера - 1985 ()

13. Кокон - 1985 (Фантастика / фэнтези)

14. Батарейки не прилагаются - 1987 ()

15. Кокон 2: Возвращение - 1988 (Фантастика / фэнтези)

16. День первый - 1989 ()

17. Прогулка по Бродвею - 1991 ()

18. Танец с белой собакой - 1993 (Комедия)

19. Дело о пеликанах - 1993 (Триллер)

20. Камилла - 1994 ()

21. Комната Марвина - 1996 (Трагикомедия)

22. 12 разгневанных мужчин - 1997 (Криминальная драма)

cronyn_200711211559542jpg.jpeg.7fb6ffe1bf3fdb3ebb55065675308971.jpeg

cronyn_200711211559543jpg.jpeg.35f64910c2e4e3ac67b79785316bfcc3.jpeg

cronyn_200711211559544jpg.jpeg.1850a062504706d7da91db8682762650.jpeg

kinopoisk.ru-Hume-Cronyn-319211.jpg.f1f3589b673c37d9df1e0dc23a062622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хьюм Кронин - очень хороший актёр. Мне он запомнился по "Кокон" и "Кокон 2". Так же хорошо сыграл в "Комната Марвина" с Робертом ДеНиро и Мэрил Стрип. Хьюм Прожил очень долгую и счастливую жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только по роли одного из дедов в "Батарейки не прилагаются" - чего-то сногшибательного и особо запоминающегося там не показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже довольно не плохой и запоминающийся актёр. Мне запомнился в первую очередь по 2-м частям "Кокона", "Комнате Марвина", "Мир Гарпа", "Почтальон всегда звонит дважды" и "Миллионы Брюстера".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в "Батарейки не прилагаются" Хьюм создал практически такой же образ что и в "Коконе", поэтому ничем не удивил. А вот в "Комнате Марвина" мне очень понравился. Он там сыграл выше всяких похвал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, начинайте писать о хороших актёрах! Молодые "актёры" уже надоели. И я думаю, что не только мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер,каких мало.Очень жаль что за всю свою долгую жизнь он так и не обрел популярности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер,каких мало.Очень жаль что за всю свою долгую жизнь он так и не обрел популярности

 

Ой, ну не говорите если не знаете! Он был популярным актёром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, не знаю был он популярным или нет, но играл везде отлично. Видел его в 3 фильмах: "Кокон", "Батарейки в комплект не входят", "Дело о пеликанах". Его жена Джессика Тэнди тоже была отличной актрисой, они не раз играли в кино вместе. Фамилии Хьюма Кронина раньше не знал, но его роли не забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не говорите если не знаете! Он был популярным актёром.

Извиняюсь,если не прав.А,популярным в какую эпоху? После каких фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его по фильмам "Кокон 1,2", а так же "Батарейки не прилагаются". Везде понравился, но больше всего именно в "Коконе", на мой взгляд очень запоминающийся у него персонаж получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актер с богатейшей биографией и массой разных ролей. Хьюм Кронин был всегда востребован, карьера как говорится шла "по накатанной". Играл он и у Хичкока (популярный в 60-е сериал) и в "Гамлете".

Больше всего запомнился по своей роли в "Коконе" и "Комнате Марвина", Хьюму на момент съемок было за 80, но безмолвный, доживающий свое старик в его исполнении положительно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер довольно фактурный. Есть в нем что-то эдакое, запоминающееся. Может, во внешности дело, не знаю.

"Кокон 1,2" - не лучшая работа Кронина, но мне нравится больше других. Забавный старичок получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...