Перейти к содержанию

Наши сны

Фрейд был...  

98 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Всем снятся сны! А это тема для их обсуждения! Что вам снилось сегодня, ваш любимый сон и тд. P.S. Надеюсь, это не столько конфиденциальная информация..... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятся,но к утру я их не запоминаю! На самом деле сны выполняют защитную функцию мозга и нервной системы - не будь их, мы все уже давно бы посходили с ума. Почему защитную? Да потому что снятся обычно такие вещи, о которых много думаешь и переживаешь, когда бодрствуешь. Во сне мозг как бы проигрывает эти ситуации, что позволяет избежать лишнего стресса и всевозможных нервных потрясений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FCS']потому что снятся обычно такие вещи, о которых много думаешь и переживаешь, когда бодрствуешь. Во сне мозг как бы проигрывает эти ситуации, что позволяет избежать лишнего стресса и всевозможных нервных потрясений.[/QUOTE] Как тогда можно объяснить, что сегодня мне приснился Сталин, с которым мы вели беседу за письменным столом у меня дома!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно сон это события, которые происходили с человеком на протяжении дня, или о которых он думал. Кстати, самые интересные и запоминающиеся сны снятся в фазу быстрого сна - с 4 до 5 утра и с 9 до 10 дня - это я выяснила совершено недавно на собственном опыте. :) Также в эти часы человеку тяжелее всего проснуться, если нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Катарина']Как тогда можно объяснить, что сегодня мне приснился Сталин, с которым мы вели беседу за письменным столом у меня дома!!! :lol:[/QUOTE] :?: :?: Странный сон,очень странный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны снятся каждый раз, когда я засыпаю. Мои сны абсолютно фантастичны и редко привязаны к реальности, обычно носят отпечаток прочитанных книг или просмотренных мною фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно теории Фрейда о сновидениях неосуществлённые желания вытесняются нередко из области сознания и переходят в сферу бессознательного, где и сохраняются, продолжая оказывать влияние на поведение человека. Стремясь прорваться в сознание, вытесненные желания вступают в борьбу с сознательными представлениями и одерживают над ними верх во время таких состояний, как сновидения. Поэтому по правильно истолкованному сну можно судить о бессознательных переживаниях человека. Вот как всё сложно. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murka']Согласно теории Фрейда о сновидениях неосуществлённые желания вытесняются нередко из области сознания и переходят в сферу бессознательного, где и сохраняются, продолжая оказывать влияние на поведение человека. Стремясь прорваться в сознание, вытесненные желания вступают в борьбу с сознательными представлениями и одерживают над ними верх во время таких состояний, как сновидения. Поэтому по правильно истолкованному сну можно судить о бессознательных переживаниях человека. Вот как всё сложно. :unsure:[/QUOTE] Мда... :wacko: На ночь, глядя такое читать, не стоит, будут потом трактаты Фрейда сниться, а то и он сам причешет в сон. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ведьма']Мда... :wacko: На ночь, глядя такое читать, не стоит, то потом будут трактаты Фрейда сниться, а то и он сам причешет в сон. :)[/QUOTE] После такого, я не удивлюсь. :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murka']После такого, я не удивлюсь. :lol: :lol:[/QUOTE] Эээ, не надо! Мне и так сегодня всю ночь будут сниться краткосрочная финансовая политика и инвестиционные стратегии. :eek: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ведьма']Мне и так сегодня всю ночь будут сниться краткосрочная финансовая политика и инвестиционные стратегии. :eek: :)[/QUOTE] По-моему, это не лучше. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ведьма']Эээ, не надо! Мне и так сегодня всю ночь будут сниться краткосрочная финансовая политика и инвестиционные стратегии. :eek: :)[/QUOTE] Возможно, во сне тебе приснится ответ на давно мучившую тебя проблему. (Например, как сделать так, чтобы больше не снились инвестиционны стратегии и краткосрочная финансовая политика :D ) Бывает, кстати, такое. Откровения разныеснисходят. Ну не всегдапосланники Божьи, но порой додумваешься до чего-нибудь важного и решающего. Самое страшное - это сон во время сессии. Я толком спать не могу, т.к. мне снятся обрывки фраз из прочитанного за весь день. Утром я просыпаюсь со словами сдаваемого предмета на устах.. Брр..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось, как однажды сказал Джигарханян: "а я сны не смотрю, там такое дерьмо показывают" :) хотя лично я сны вижу каждый день, красочные и интересные... будет время, как-нибудь расскажу поподробнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снятся красочные и запоминающиеся сны, значит организм не отдыхает. Лучше всего - спать без сновидений. Припоминается сказка про Оле-Лукойе. Там он дарил детям яркие крсочные сны - по сути лишал их полноценного отдыха :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время снятся исключительно бредовые сны. Вообще, они имеют свойство забываться если не сразу, то через пару дней. Но вообще, ведь сны снятся каждую ночь, только не запоминаются. Вот сегодня имел следующий сон. Предыстория - приятель (к слову, разгвоздяй ещё тот) приглашал меня заглянуть сегодня к нему с утра, как можно раньше. Собственно сон: будто звоню я ему, но трубку берет мужик какой-то, и я откуда-то понимаю, что это его охранник! Я говорю: "Позовите, пожалуйста, Такогото Такоготовича!" А он мне: "он на совещании". Тут я опять таки не знамо откуда понимаю, что приятель мой возглавляет какую-то контору по производству солнцезащитных очков и находится на каком-то совещании. Я говорю, мол, все равно зови. Тот берет трубку и я спрашиваю: "Когда мне придти?" Отвечает: "Часов в пять". Я говорю: "Как так? Говорил же с утра?" -"А вот так!". Собственно, на этом месте мне случилось проснуться. Скакого бока кореш мой привиделся мне начальником компании по производству темных очков, понятия и не имею. Вот такой вот бред снится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один раз приснился очень классный сон!!! Где-то лет 10 назад. Я во сне оказалась в каком-то здании вроде больницы или т.п. и у мень бала целая сумка мороженного. За каким-то я стала биться головой об стену, а она мягко проминалась. Я сообразила, что такого на самом деле быть не может и это сон. Обрадовалась. И решила, пока сплю, хоть мороженого поесть. Я даже вкус его совершенно точео чувствовала. А потом проснулась! Эх! Если бы всегда можно было понимать, что спишь и пользоваться этим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны снятся, но я их редко запоминаю (хотя знаю технику запоминания снов, но считаю это лишним трудом). То, что запоминается - как правило это происходит, если я просыпаюсь (или меня будят) в фазе быстрого сна, малоинформативны, хотя иногда забавны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такой страшный сон приснился: холодная зима, тайга, я бегу к какой-то возвышенности, где стоит заброшенный дом, а за мной гонится стая волков! Ноги проваливаются - сугроб по пояс, я понимаю, что не успею убежать и... просыпаюсь! Было очень страшно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне постоянно снятся такие сны, что по ним только фильмы снимать:)Постоянно за мной кто-то гонится с пистолетом или какая-то детективная история...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часто снится одно и то же место... Какой-то город, в котором на самом деле я никогда не была. Причём, события могут происходить абсолютно разные (обычно это целый марафон абсолютно несвязанных между собой действий), но место остаётся неизменным... Мне это кажется довольно странным... Возможно, это какое-то сильное впечатление из детства, но как я не пыталась вспомнить, никакого такого города мы с семьёй не посещали... Хорошо, что я не верю во всякую чертовщину... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dashkin']А мне постоянно снятся такие сны, что по ним только фильмы снимать:)Постоянно за мной кто-то гонится с пистолетом или какая-то детективная история...[/QUOTE] вот у меня тоже самое.Правда не понятно кто и зачем гониться И все в этом духе Правда очень часто я по утру их забываю :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Прочитал все посты с самого начала. Странное дело, ни слова об эротических сновидениях.[/QUOTE] Этого ещё не хватало. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...