Перейти к содержанию

Это интересно

Рекомендуемые сообщения

Афган прям-таки кладезь двойников! То Брюс Ли там объявится, то теперь премьер Канады... Может там клонов выращивают? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Gillette сняла ролик о мужской жестокости — и предложила мужчинам пересмотреть своё поведение

 

Компания отказалась от слогана «Лучше для мужчины нет» в пользу рекламы против вреда маскулинности.

13 января 2019 года бренд Gillette и агентство Grey запустили кампанию, направленную против жестокости и домогательств на рабочих местах. Так компания призывает мужчин по-новому взглянуть на то, какой должна быть «настоящая мужественность».

 

В ролике показано, как с помощью фразы «Мальчишки есть мальчишки» некоторые мужчины оправдывают травлю и приставания к женщинам, но при вмешательстве со стороны способны остановиться. Например, молодой человек восхищённо присвистывает проходящей мимо девушке, а друг останавливает его фразой: «Это не круто, перестань».

 

Пользователи встретили смену слогана с «Лучше для мужчины нет» на «Лучший мужчина, который может быть» с недовольством — видео собрало 214 тысяч отрицательных отметок против 22 тысяч положительных.

 

Брюс Ли там объявится
азиат-афганец?? вот это поворот :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела рекламу.

Что там именно обидело 214 000 мужчин?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там именно обидело 214 000 мужчин?!

 

 

220px-Egg_upright.jpg

 

 

многочисленные мексы в каментах, оскорбленные унижением белого гетеросексуального мужчины -- это интересно. Хотя уже тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это прото чудесно :lol: Настолько уже феерично что прям постирония выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опять контент для деток не таких как все? хD пюдипай на минималках? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там именно обидело 214 000 мужчин?!
уже 710 тысяч обиженных против 309 тысяч оценивших положительно

 

На что обиделись, не знаю, выше была ссылка на рос.ресурс со статьей о ролике, под ним тоже море комментов, но уже от русскоговорящей публики, и массово негодуют. Почитала, но и тут не сильно поняла причину бомбежки. Внятно пишут те, с кем я готова согласиться, что зачем все эти поучающие сценки против сексизма в рекламе бритвы, какая связь. Ну, это как если бы реклама шампуня вдруг взялась меня жизни учить. Согласна. Если цель была сменить стратегию образа подачи мужчины в Джиллет, так, наверное, это надо просто было сделать именно сменой стратегии, а не выдавать взрослым мужикам, что вот тут ай-ай-ай, а вот так хорошо, это какой-то детский сад. Имхо. Но, тоже имхо, все равно не вижу повода для такой бомбежки: а ведь едва ли не каждый второй написал в комментах, что не будет теперь покупать Джилетт из принципа. Сириосли? :eek: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, готовьтесь.

К Земле летит огромный астероид Апофис, в 2068 году он может столкнуться с Землей. Такой вывод содержится в докладе, подготовленном кафедрой небесной механики Петербургского государственного университета.

 

По данным ученых, 13 апреля 2029 года астероид приблизится к Земле на опасное расстояние в 38 тысяч километров — это в десять раз меньше, чем от голубой планеты до ее спутника — Луны. Это сближение вызовет неконтролируемые последствия — Апофис будет регулярно возвращаться к Земле: в 2044, 2051, 2060 годах. И наконец в 2068 году он врежется в Землю.

NASA

 

Столкновение огромного астероида с планетой приведет к разрушительным последствиям, сравнимым с эпохой вымирания динозавров. Сценариев два. Апофис падает на сушу, вызывая сильнейший взрыв и землятресение. Облако дыма поднимется в воздух, на долгие века скрыв Солнце. Энергия столкновения с Землей составит 1 тыс. 717 мегатонн, а диаметр окончательного кратера — 5,97 км.

 

Огромный астероид может рухнуть и в воду, спровоцировав гигантские цунами по всей планете и подъем уровня мирового океана. В обоих случаях погибнет огромное число жителей Земли.

 

В настоящий момент у человечества нет какой-либо возможности избежать столкновения с астероидом. Возможно, такие технологии появятся в будущем.

 

О возможности столкновения Апофиса с Землей предупреждали и ученые НАСА.

 

Астероид Апофис был обнаружен в 2004 году и назван в честь древнеегипетского бога зла и разрушения. Его размер составляет 325 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 710 тысяч обиженных против 309 тысяч оценивших положительно

 

На что обиделись, не знаю, выше была ссылка на рос.ресурс со статьей о ролике, под ним тоже море комментов, но уже от русскоговорящей публики, и массово негодуют. Почитала, но и тут не сильно поняла причину бомбежки. Внятно пишут те, с кем я готова согласиться, что зачем все эти поучающие сценки против сексизма в рекламе бритвы, какая связь. Ну, это как если бы реклама шампуня вдруг взялась меня жизни учить. Согласна. Если цель была сменить стратегию образа подачи мужчины в Джиллет, так, наверное, это надо просто было сделать именно сменой стратегии, а не выдавать взрослым мужикам, что вот тут ай-ай-ай, а вот так хорошо, это какой-то детский сад. Имхо. Но, тоже имхо, все равно не вижу повода для такой бомбежки: а ведь едва ли не каждый второй написал в комментах, что не будет теперь покупать Джилетт из принципа. Сириосли? :eek: :lol:

Вот именно это и раздражает, да. Они бы еще в рекламе Виагры что нибудь подобное сделали. Чувак, ты конечно выпей это, но смотри потом никого не изнасилуй. По моему это унизительно даже с бритвой.

И да, уже надоели с поучениями в сторону мужского пола. Я и так уже понял, спасибо, что как белый гетеро мужчина, являюсь худшим существом во вселенной.

Изменено пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Земле летит огромный астероид Апофис, в 2068 году он может столкнуться с Землей.

 

Нам нужно найти способ продлить жизнь Брюсу Уиллису. А вообще интересно, насколько в таких статьях научного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это и раздражает, да. Они бы еще в рекламе Виагры что нибудь подобное сделали. Чувак, ты конечно выпей это, но смотри потом никого не изнасилуй. По моему это унизительно даже с бритвой.

И да, уже надоели с поучениями в сторону мужского пола. Я и так уже понял, спасибо, что как белый гетеро мужчина, являюсь худшим существом во вселенной.

 

вспомнила старую социалку от олвейс (гигиенический женский бренд, если что), так же критикующие уродливые стереотипы о "женственности", как жиллетт о "мужественности"

 

Always #LikeAGirl

никаких возмущенных баб массово кидающихся прокладками вокруг. Вообще ни одной. Хотя подождите.. в каментах снова полно орущих, чем-то обиженных мужиков. Опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мимо, то empowering ролик, в отличие от этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходит в голову, что сам факт того, что критика стереотипной женственности — комплиментарна, а стереотипной мужественности — невыгодна, говорит сам за себя, а все остальное — выдуманные, чтобы прикрыть этот болезненный факт, фейковые аргументы (тут должен был быть знак вопроса — но Сайленту же очевидно не приходит)

Смотрите как подвис.Думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что мне должно прийти(не понял ваш пост, Эзопов язык какой то), но сравнение этих двух роликов явно не в пользу Жилетт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение этих роликов оказалось непосильным для вас, что скорее говорит не в пользу вам, чем Жиллет. (Я могу говорить на этом языке бесконечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит само за себя, что позитивный тон рекламы Always само собой никак не мог вызвать возмущения женщин.

А вот тон ролика Джиллет в эдаком менторско-поучительном стиле, само собой несравним с ним.

Это, конечно, да, что и реклама прокладок стремна для этого.

А какие аргументы у меня фейк? Как прокладки, так и бритвы это реально не тот бренд, чтобы снимать такие ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позитивный тон рекламы Always само собой никак не мог вызвать возмущения женщин
имхо, женщины настолько давно привыкли к сексизму повсюду, в том числе в рекламе, что если бы каждый раз устраивалась истерика, как мужчинами с Джилеттом, я даже не знаю, каким брендом еще можно было бы пользоваться ;)

 

Ну и да, про позитивный тон

, после которой все равно думаешь, что рекламщики Ауди поехали головушкой совсем

 

Я не защищаю рекламу Джилетт, если что. Она нелепая и неуместная. И вульгарно демонстративная, типа мы такие в ногу со временем и прогрессивные. Но те, кто пишет, что теперь из принципа не будут пользоваться Джилетт, больны на всю голову. Куда сильнее рекламщиков компании. ИМХО :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, женщины настолько давно привыкли к сексизму повсюду, в том числе в рекламе, что если бы каждый раз устраивалась истерика, как мужчинами с Джилеттом, я даже не знаю, каким брендом еще можно было бы пользоваться ;)

 

Ну и да, про позитивный тон

, после которой все равно думаешь, что рекламщики Ауди поехали головушкой совсем

 

Я не защищаю рекламу Джилетт, если что. Она нелепая и неуместная. И вульгарно демонстративная, типа мы такие в ногу со временем и прогрессивные. Но те, кто пишет, что теперь из принципа не будут пользоваться Джилетт, больны на всю голову. Куда сильнее рекламщиков компании. ИМХО :roll:

На это могу только ответить, что раз феминизм провозгласил, что он не Эгалитаризм, и права мужчин дело рук самих мужчин, то с чего бы мужчинам вспоминать случаи сексизма в рекламе против женщин и думать "а им то сильнее достается, чтож промолчим, им то еще хуже". В такое время живем, каждый пол сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы мужчинам вспоминать случаи сексизма в рекламе против женщин
так никто и не призывает, речь вообще не о том: если посмотрите, например, ролик Ауди, то дислайков тоже больше, чем лайков, ну разве что вселенского масштаба не было такого, как у Джиллет, в силу локальности ролика. Речь о том, с чего мужчин ТАК бомбит, что каждый второй хоть под рекламой на ютюбе, хоть в vc, рвет на себе тельняшку, что ни за что и никогда больше Джилетт не купит. Вот о чем разговор. Всего-то не самый умный и качественный ролик :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент никак не может запомнить что именно его возмутило в видосике про "не обязательно буллить, унижать тех кто слабее, харрасить, чтобы считать себя мужественным" — невыгодный подтекст, или как он писал выше — поучающий тон (будто в социалке он бывает другим) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...