Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

DVD. Или самый большой купленный облом

Рекомендуемые сообщения

Какой диск-то хоть?

Дракулу 3. Уже поменял на Прометея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, ещё один повод НЕ покупать фильмы на носителях - зачастую бракованный товар. Потому многие и качают, что производители халтурят по-русски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказали выше, проще с Озона заказать, там всегда годный товар. По крайней мере, все купленные мною там диски рабочие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня более 5000 дисков за последние 15 лет (DVD, HD DVD и BD), и только ОДИН был бракованным (американский blu-ray The Hitchhiker's Guide to the Galaxy), и то, наверное, потому что был одним из первых выпущенных на новом формате.

Но, да, российского производства среди них и на 1 процент не наберется.

Поэтому просто старайтесь покупать импортные, тем более на BD теперь многие выходят с русским языком в разных странах Европы. Подробнее всегда можно узнать у нас на форуме Тотала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказали выше, проще с Озона заказать, там всегда годный товар. По крайней мере, все купленные мною там диски рабочие

 

Да вообще-то и там попадается брак. Разные случаи бывали с людьми и сама сталкивалась тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то и там попадается брак. Разные случаи бывали с людьми и сама сталкивалась тоже.

Ни разу не сталкивался !тьфутьфу!, если только я не в магазине брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не сталкивался !тьфутьфу!, если только я не в магазине брал

 

Хорошо, что не сталкивались. Но случаи брака там действительно существуют, правда в таких ситуациях как правило идут на встречу и возвращают деньги покупателю. Срок обращения жалоб на диски 2 года действует с момента покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не сталкивались. Но случаи брака там действительно существуют, правда в таких ситуациях как правило идут на встречу и возвращают деньги покупателю. Срок обращения жалоб на диски 2 года действует с момента покупки.

 

Это радует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует:)

 

Радует, но в любом случае неприятно, что такое в принципе происходит по халатности кого бы то ни было и что наши издатели порой безответственно относятся к выпускаемой ими продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, но в любом случае неприятно, что такое в принципе происходит по халатности кого бы то ни было и что наши издатели порой безответственно относятся к выпускаемой ими продукции.

 

Халатно не только в плане брака, но и к изданию вообще. У некоторых нет доп.дорожек, субтитров и доп.материала (как в Восставшем из Ада 7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, купил "Трамвай Желание" от Синема Престиж, а там допов никаких. Поменяли.

А ещё случай с российским изданием "Монти Пайтон и Святым Граалем". Ни один плеер не прочитывает допы. Обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бракованных дисков ни разу не было! Правда у меня их всего 50 наберется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше когда ездил в областной центр всегда покупал диски в одном и том же магазине, за это давали купоны. 1 диск = 1 купон. Набираешь 10 штук меняешь их на 1 DVD. И вот наконец то радостный день настал, меняю купоны на фильм "Нечто" который 80х годов выпуска, распечатываю, вставляю в привод и перефразируя название получаю - Ничто. Какой то наплыв на поверхности, брак.:( Было бы не так обидно если бы его просто купил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все облом. Со временем всю коллекцию вынес на помойку. Продавать-себе в убыток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой облом для меня связан с двумя картинами. В первом случае это покупка лицухи "Лабиринта фавна", где качество просто отвратное: картинка тёмная, ночных сцен толком не видно, только дневные более или менее смотрелись. Такое ощущение создавалось, будто экранку смотришь. Но ведь видно, что не экранка. Короче, полный фейл.

 

Во втором случае это покупка лицухи Теринатора третьего, где не было второго диска с допами, которые указаны на коробке. И ведь это не диск забыли производители положить, т.к. видно внутри, что там даже нет специального отделения под него - ни рядом, ни под первым диском. А всего лишь навсего халтурная копипаста обложки с зарубежного издания, где диск есть и информация об этом размещена на коробочке. Очень обидно, прям очень. Но хорошо, что у меня появился после этого интернет, и я смог скачать недостающий диск.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не покупал ДВД, я брал напрокат и сохранял себе копию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, воспроизведение на некоторых дисках застревает где-нибудь в середине. Например "Золотой Телёнок". А тут как-то уже давно купил "Блондинку в законе" на Озоне - не смог воспроизвести ни на чём. Обращался в поддержку, обещали заменить да так и плюнул на это дело, купил в айтюнз. В том же Озоне заказал какой-то фантастический советский фильм, не помню название. Там играют Ливанов и Старыгин, среди прочих известных актёров. Оказался на обычной болванке, записан методом прожига Оо Изменено пользователем JoykaOH79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый ДВД ("Рататуй") стал и последним. На диске была царапина, из-за которой воспроизведение останавливалось на 21 минуте. После этого желания покупать больше не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед новым 2004 годом купил себе 2 музыкальных двд -диска- первый с концертом "Иглз", второй "Енигма" . Пришёл, воткнул в плеер- пишет- не та зона. Никак не воспроизвести. Облом. На следующий день понёс в магазин, там проверили -играет. Вообщем пришлось на работе через комп менять зону на 5 и переписывать на другие болванки. Вот такая история. Потом, через пролгода- поменял двд плеер на мультизонный, чтоб бшльше таких "сюрпризов" не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С dvd очень много «приколов» бывало. То поверхность с дефектами, то, если в издании дисков много, два одинаковых попадётся. Всё это касается двд с советскими фильмами. Вот так у нас берегут великое наследие. Хорошо, что последнее время всё это стоило буквально копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...