Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Цвет из иных миров (Color Out of Space)

Рекомендуемые сообщения

Кейдж тут просто бешеный. Бьет машину, орет “COCKSUCKERRR" полминуты и выдает чуть ли не самый забавный перфоманс последних лет. Безумное кино, которое работает исключительно из-за уникально нелепой режиссуры Стэнли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэх. Ну окей, значит точно посмотрю. В интернетах еще нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно конечно за критику, Но! "Hardware" этого режиссёра тоже не жаловали, 50% на томатах, например. А фильм-то шикарный. тут может быть тоже самое.

 

А "Дьявол песков" еще шикарнее! Так что в Стэнли верю! А учитывая, что и немецкая, и итальянская версия мне зашли, надо прям постараться, чтоб меня не порадовать :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер что-то как-то никак.

Вот трейлер "Мэнди" был отличным, сразу цеплял. А здесь что-то такое.

Теперь подобное кино так или иначе буду сравнивать с "Мэнди".

Всё же в "Мэнди" было видно, что это артхаус. А тут и сюжет простой, и обёртка. Обычный ужастик-триллер в яркой обёртке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это хороший трейлер и возможно будет хороший фильм, но это совсем не Лавкрафт по настроению. Как я всегда говорил, любая попытка визуализировать тексты затворника из Провиденса только убьет всю атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший трейлер и возможно будет хороший фильм, но это совсем не Лавкрафт по настроению. Как я всегда говорил, любая попытка визуализировать тексты затворника из Провиденса только убьет всю атмосферу.

 

Была такая экранизация - называется Воскресший, по Истории Чарльза Декстера Варда. На мой взгляд, это лучшее, что сняли по Лавкрафту, хоть и не в полном соответствии с оригиналом. Но почему-то на экранизации везет именно Сиянию извне, хотя у автора есть множество более интересных и страшных рассказов. Уж не знаю, как там получится с атмосферой, но осовременивание вряд ли пойдет сюжету на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера (РФ):13 февраля 2020.

вот прямо по твоей ссылке написано 16 янврая 2020 :)

В штатах 24 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прямо по твоей ссылке написано 16 янврая 2020 :)

В штатах 24 января.

 

Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локализованный постер

 

[ATTACH]595404[/ATTACH]

 

 

Ещё постеры

 

[ATTACH]595405[/ATTACH] [ATTACH]595406[/ATTACH] [ATTACH]595407[/ATTACH]

 

 

Баннер

 

[ATTACH]595408[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэнли понимал, кто у него играет и, кажется, это пошло не в пользу. Кейдж, безусловно, великий, но бешеных вспышек мало и только ОДНА нацеленно комедийная сцена срабатывает - посмотрите Between Worlds вместо, там убьёт всех вас уже к пятой минуте. стандартный body-horror с ужасно плоской картинкой, кошмарным (Томми Чонга профукали! подсел недавно на That 70's Show и вдвойне обиднее стало!) вторым планом и лучшими/худшими традициями жанра in it, считайте, как хотите, оммажи за оммажами, полного ахтунга мало, и например, вы ни за что не поверите, кто здесь главный герой, на котором всё внимание сюжета держится. зато... своевременный посыл об environment...? стебут высших чинов?... ура?... 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Between Worlds

Великий фильм и намного лучше «Мэнди».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как определиться, если такие противополжные отзывы? Я вообще-то фвнвт Кейджа, и даже имею пару фоток с ним (ладно, с его гипсовой статуей из Амстердама). Но неужели опять получился трешак в духе последних фильмов с ним (кстати, "Мэнди" я не отношу к трешакам, и начал думать, что он исправляется)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как определиться, если такие противополжные отзывы? Я вообще-то фвнвт Кейджа, и даже имею пару фоток с ним (ладно, с его гипсовой статуей из Амстердама). Но неужели опять получился трешак в духе последних фильмов с ним (кстати, "Мэнди" я не отношу к трешакам, и начал думать, что он исправляется)?

Да не трэш это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все-таки Кейдж не затащил тут. Ради него не стоит смотреть.

Да и вообще актеры/постановка - на грани треша убогого и скучного.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесла денюжку отечественным кинопрокатчикам, а то в следующий раз ничего не привезут.

Милая киношка прямиком из прошлого. Ажно ностальгия взяла. Не Мэнди, конечно, но местами довольно славно. Такой бюджет-бюджет, но без пафоса. Скорее понравилось.

Лавкрафта вообще почти невозможно нормально экранизировать, сюжет вроде есть, а суть пропадает. С Диком такая же байда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говард Филлипс Лавкрафт является одним из тех писателей прошлого, что только спустя многие годы после смерти, получил признание общественности. Нынче же, Лавкрафт проник буквально во все аспекты массовой культуры. На основе его проектов делаются видеоигры, пишутся фанатские произведения, ну и конечно же снимаются фильмы. С последними всё далеко не так хорошо, ибо за последнее время мне не вспоминается ни одного хоть сколько-то достойного произведения по мотивам книг писателя. Да и наверно сложновато передать именно тот гнетущий ужас, и страх, который испытывают герои его произведений перед испепеляющей неизвестностью. Ну а разум читателя фактически делает всё остальное, додумывая всю омерзительность тех существ, что описаны в книгах великого писателя. Но попытки экранизировать рассказы Лавкрафта всё же заслуживают некоторого внимания, по сему, лично мне сложно было пройти мимо экранизации «Цвета из иных миров», что достался Ричарду Стэнли. Последний отметился уже стареньким «Островом доктора Моро», который так и не смог получить культовый статус по объективным причинам, и ныне уже многими забыт. Да и вероятно влияние режиссёра на этот проект было относительно скромным.

 

Сюжет одноименного фильма по рассказу Лавкрафта имеет фактически аналогичную завязку, с поправкой на современность конечно же. Из неё следует, что семейство Гарднеров практически уединённо живет недалеко от города Аркхэм, там их в принципе никто не беспокоит, за исключением местного сумасшедшего старикана, а также недавно прибывшего для проведения научных изысканий молодого геолога. Но в одночасье случается немыслимое – буквально рядом с домом, в одну из ночей, падает метеорит из космоса. Это падение сопровождается невероятно ярким, и жутковатым сиянием, которое озаряет всю ферму Гарднеров не то розовым, не то лиловым цветом. Гарднеры практически сразу же понимают, что столкнулись с чем-то совершенно неординарным, и позднее эти догадки начинают выливаться в совершенно ужасные события.

 

Вообще по трейлерам был совершенно непонятен концепт произведения, эти самые трейлеры раскрывали настолько мало всего, что у некоторых зрителей могли возникнуть немного неверные догадки относительно произведения. Нет, это вовсе не «Мэнди», с которой почему-то принято сравнивать «Цвет из иных миров», и если хочется более точной аналогии, то это что-то заимствующее визуальные идеи из «Аннигиляции» Алекса Гарднера, и «Нечта» Джона Карпентера. Может быть это выглядит как неожиданная аналогия, но на мой взгляд это так. Картина старательно пытается подводить зрителя к подобному концепту, что получает наибольшее отражение уже ближе к финалу. А до тех пор, члены семьи Гарднер будут постепенно сходить с ума, пугаясь буквально каждого шороха, резких вспышек ярко-лилового цвета, и причудливого влияния метеорита на окружающую среду их жилища. Николас Кейдж здесь действительно хорош, хотя в моментах сюжетного отчаяния как-то ужасно переигрывает, но да ладно, оставим его в покое, для него это уже привычное дело.

 

Что касательно той самой атмосферы невообразимого ужаса и страха из рассказов Лавкрафта, то конечно же здесь от неё нет и следа. Не нужно ждать нового слова в жанре, так как любой фильм ужасов является обычным делом для массового зрителя, которого с каждым годом напугать всё сложнее и сложнее. При этом однозначно чувствуется скромность бюджетной составляющей, хотя, по правде говоря, с умом вложили фактически каждую копейку. Некоторые визуальные решения при просмотре не кажутся чем-то совершенно посредственным. Да, безусловно есть и скромненькие спецэффекты, но конкретно здесь стоит сделать некоторую скидку. В это же время я не могу сказать, что и само произведение адаптировано грамотно, но создатели явно старались привнести толику авторской оригинальности, хоть для экранизации Лавкрафта это и звучит почти как кощунство.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 безумных Кейджей из 10.

Жаль, что Стэнли откровенно не дотягивает по таланту до Астера и Эггерса. Это относится и к постановке, и к работе с актерами. Но с фантазией у него порядок, и в целом она вполне резонирует с Лавкрафтом. А поскольку Говард Нашевсе прямо повлиял на "Нечто", то можно простить что именно из "Нечто" (очень сиреневого) фильм состоит где-то наполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 10 мин в плане диалогов просто ад какой-то. Словно генератор клишированных фраз из семейных фильмов в исполнении деревянных актеров. Уже желаю всем скорой смерти

 

После просмотра искал по сайтах жанр "комедия", но так и не нашел. Неужели истерики Кейджа и тупейшие поступки героев здесь были для драмы? Хм...

Провал по всем фронтам, только пару интересных фрагментов саундтрэка и порадовали

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой фильм! Понравились визуальные эффекты. Фильм получился таким раскрашенным. Фантастические зверушки неплохие. Кейдж неплоха сыграл в роли безумца. Ну и концовка тоже впечатлила. Весьма зрелищной и эффектной вышла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал по всем фронтам, только пару интересных фрагментов саундтрэка и порадовали

 

Не, ну визионерские способности Стэнли не растратил за годы простоя, признай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что он растерял или нет, ничего не смотрел до этого. Мне мало розового тумана и нечта, чтоб говорить о каком-то визионерстве. В остатке только отрыжка в виде бездарной актерской игры и никчемных персонажей, которые не знают куда себя деть среди этого "визионерства"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри "Дьявол песков"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...