Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Российский сериал про борьбу с террористами

Рекомендуемые сообщения

В 2001 году показывали по телевизору то ли сериал, то ли цикл фильмов с общим сюжетом и героями. Одна из серий запомнилась мне очень хорошо - первая серия. В ней группа террористов готовила теракт в Москве. Для совершения своих грязных дел они готовили не террористов-смертников, а простых людей, преимущественно - умственно отсталых. Первый теракт проходит успешно и они продолжают эту практику, взяв под свою опеку умственно отсталого парня. Всех, кто был с ним связан - соседи, какие-то друзья, дяди, тети - всех подряд хладнокровно устраняют, чтобы максимально замести следы. Когда парень "готов" для совершения теракта - расследование выводит следователей на террористов и теракт удается пресечь.

 

Что это был за фильм или сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобра "Антитеррор" https://www.kinopoisk.ru/film/255603/ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел этот сериал - там нет такой серии и в помине. Некоторые актеры те же. К тому же, сериал 2003-го года, а я хорошо помню, что тот сериал я смотрел в 2001 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел этот сериал - там нет такой серии и в помине. Некоторые актеры те же. К тому же, сериал 2003-го года, а я хорошо помню, что тот сериал я смотрел в 2001 году.

 

В версии 2003 такого не было.

Проверьте это. Д.б. то самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на первые серии "Возвращения ТУрецкого".

 

Так же - что-то схожее было с Михайлом Мамаевым,то ли "Шахматист" то ли "Гражданин начайник-2".

 

И - "Кобр" было 2,одна в виде полноценных фильмов-прокладок между "Маросейкой 12" и "антиреррором",вьорая уже "Антитеррор" собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маросейка, 12" - точно, это же было как продолжение того сериала, только от него там остался только один герой. Создатели даже зажлобились на заставке. Странно, нигде не могу найти эту "Кобру" :( Это необычно, учитывая, что в Интернете сейчас можно найти абсолютно все. Может, из-за музыки? Там вроде композитор довольно серьезный был. Его музыку удаляли с любых источников.

 

Вообще, сериал был странный: чересчур жестокий, местами даже очень. И остальные серии мне не понравились именно из-за этого. Я тогда думал, что "ну и ладно, первая серия жестокая, но почему остальные еще более кровавые?"

 

Спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, нигде не могу найти эту "Кобру" :(

 

На Рутрекере есть по поиску "кобра 2001". Но раздающие сегодня в дефиците.

Ссылку не даю - запрещено.

 

З.Ы. Я выше дал ссылку не на то, что хотел. Вот правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...