Перейти к содержанию

Солдаты Буффало (Buffalo Soldiers)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/204192/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [b][URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/3657/]Солдаты Буффало [/URL][/b] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_453325.jpg[/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm__fa_35650.jpg[/IMG] [b]Год[/b] : 2001 [b]Страна[/b] : Германия, Великобритания [b]Режиссёр[/b] :[url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/32609/] Грегор Джордан[/url] [b]Сценарий[/b] :[url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/32609/] Грегор Джордан[/url], [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/48128/] Эрик Уайсс[/url] [url=http://www.odeonfilm.de/film_01_01_01.php?id=153][b]Официальный сайт фильма[/b] [/url] [b][url=http://imdb.com/title/tt0252299/]Страница фильма на IMDB[/url][/b] [b]В главных ролях[/b] : [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/10020/]Хоакин Феникс[/url], [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/7888/]Эд Харрис[/url], [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/7228/]Анна Пакуин[/url] [b]Сюжет[/b] : Незадолго до падения берлинской стены, размещенная на немецкой военной базе группа американских солдат внезапно открывает для себя старую истину о том, что мир – это настоящий ад. Понимая, что крах старой системы неминуемо изменит и их будущее, они решают заработать для себя немного «грязных» денег. Так начинается их настоящая дорога в ад… [b]Премьера в России[/b] : 7 августа 2003, «Парадиз» Фильм собрал крохи в американском прокате. Не думаю, что это показатель в данном случае. Все мы помним какие события произошли в США осенью 2001, и из-за этого фильму пришлось ждать еще пару лет своей очереди. Картину эту люблю. Одновременно мрачная и веселая. С хорошим исполнением. Кто что скажет? [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/kadr/sm_3657_8.jpg[/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/kadr/sm_3657_5.jpg[/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/kadr/sm_3657_3.jpg[/IMG][/center]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, хоть я и не люблю фильмов про американскую армию, но этот понравился, возможно потому, что никакой идеализации бравых американских солдат нема. Феникс хорош, ну и Эд Харрис тоже ничего, правда в этом фильме слабовато по сравнению с другими работами. Жаль концовка кина немного подкачала, как-то избито выглядела. Меня под стол уложило когда солдаты на танке выезжали на учебную позицию:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прикольный фильмец, этакая мрачная версия "Сержанта Билко"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоящий фильм, не глупый. Рекомендую всем. Главное никакого пафоса по поводу американской армии. А концовка действительно смазала впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, раскрывающее порочность военной системы весь ее идиотизм и дуболомство. Положительным героем становится прохиндей, у которого профессия – родину расхищать (и между делом наркотиками торговать), главным злодеем, по настоящему опасным типом - «правильный военный» солдафон и служака, на этой почве превращающийся в натурального маниака. В кино идеальное сочетание стеба и мрачного реализма, по духу кино как нельзя близко к моей любимой «Уловке 22». Когда солдаты, глядя по телику разрушение берлинской стены, начинают выяснять в какой они собственно германии находятся, западной или восточной я плакать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не повезло этому неплохому фильму выйти в США в прокат практически одновременно с 9/11, после которого все впали в патриотичекую истерию и заклеймили картину во всех смертных грехах. Что до содержания - так я приветствую любой фильм, где в той или иной форме стебутся над военной службой. Но тутещё и актеры неплохий подобрались. Ещё развеселил момент, когда укуренные (или упившиеся, не помню) солдатики поехали на танке. "Мы раздавили жука..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный.Не смотря на то,что он расчитан на мужскую категорию,мне ужасно понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная и главное смешная комедия! Очень меня фильм повеселил, надо будет пересмотреть на досуге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kliuv']отличная и главное [B]смешная комедия[/B]! Очень меня фильм повеселил, надо будет пересмотреть на досуге[/QUOTE] Я в шоке от того, что этот фильм называют комедией! По моему он довольно таки грустный... Ведь такая фигня творится не только у них в армии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная черная комедия...не могу подобрать другого определения. Смотрела однажды, понравилось определенно. Не зря считаю Феникса одним из самых любопытных (as for me) актёров за последние несколько лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая сатира на армейскую тематику. Как правильно замечено в стартовом посте, мрачная и веселая. Хорошая игра Феникса, Харриса и Гленна. Согласен с тем, что концовка притянута за уши и слегка смазывает общие впечатления от фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Omen']Хорошая сатира на армейскую тематику. Как правильно замечено в стартовом посте, мрачная и веселая. Хорошая игра Феникса, Харриса и Гленна. Согласен с тем, что концовка притянута за уши и слегка смазывает общие впечатления от фильма.[/QUOTE] Согласен с этим. Добавлю только, что реально смешных эпизодов много было, взять хотя бы езду обкуренного солдата на танке по городу: - Мы раздавили "Жука"! Хихи.... Хотя не смотря на налет комедийности фильм все же подает серьезные мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стилистически начало – вылитый финчеровский БК. Тот же закадровый полуфилософствующий и сонный голос под те же, по сути, а-ля DustBrothers мотивы и с похожей хулиганской целью если не насмешить, то хотя бы дать понять, что перед вами не монотонная драма о сложных человеческих отношениях, а циничное и сатирическое зрелище. Сатиру же, как известно, мало понимать, ее важно не путать с сортиром. Чего успешно не смогли американцы, через три дня после премьеры потрясенные точечной атакой толи террориста номер один, толи собственных спецслужб, но при любом раскладе не готовые принять скептическое и насмешливое мнение о кладезе национального патриотизма – об армии. Чем фильм Джордана примечателен, так это своим невниманием к жанрово уже давно ненужным пояснениям, кто как в рядах вооруженных сил рос и креп, и как в итоге стал настоящим мужчиной, пройдя всякие немыслимые испытания, а кто не сумел и повесился ночью, загремев табуреткой о бетонный пол. «Солдаты Буффало» стартует с точки, когда буквально осужденный на службу герой отличного актера Хоакина Феникса прогуливается по германской военной базе, как по собственному дому, берет постоянные отгулы, торгует наркотиками и живет практически в свое удовольствие, умудряясь немало при этом зарабатывать. Армия здесь – не какая-то новая стихия, а сам фильм не для подростков, жаждущих созерцать адаптацию своего прообраза в новых условиях. Скорее, налицо избавление от клише армии как тюрьмы, и службы как долга, стирание границ между военным и гражданским. И там и там любят приворовать, заретушировать, дать волю амбициям или поиграть служебным положением. Оттого форма цвета хаки уже через десять минут фильма воспринимается в своей обыденности чуть ли ни как футболка с джинсами, а играющий в гибрид кубриковского Хартмана и, ну не знаю, героя Пирса из «Секретов Лос-Анджеллеса», Скотт Гленн и вовсе представляется этаким агентом налоговой службы с завышенными полномочиями. Цензура, в итоге не давшая «Солдатам Буффало» самой лучшей рекламы из возможных – достойного проката в США - углядела в фильме много неполиткорректности, антипатриотизма, порочащего взгляда на армию и немотивированного сарказма, информации, надо признать, для национального сознания чрезвычайно вредной. Но не заметила главного: когда система осуждает человека принудительно любить систему, причем отправляет его делать это на другой континент, человек легко предаст ее, и как раз на предательство пойдет с окрыляющим чувством долга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan'] Скорее, налицо избавление от клише армии как тюрьмы, и службы как долга, стирание границ между военным и гражданским. [/QUOTE] Армия как тюрьма, представляется только у нас в силу рекрутской модели набора, и то только для духов. По этому к данной ленте это уже не имеет отношения. Армия – это дур дом, вот основа в «солдатах буффало». Ты говоришь о том, что он в армии отжигает как на гражданке и типа армия на нее похожа. Дык в обще то в любой цивильной западной фирме, его бы за это уволили, и даже наверное посадили. В ленте как раз говорится о маразме военной системы, где вот такие ухари являются вполне аутентичной частью, при чем единственно живой, все остальное гораздо хуже. Не думай. Инициатива наказуема. Командир всегда прав. Что еще нужно для усушки мозга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexandr']Ты говоришь о том, что он в армии отжигает как на гражданке и типа армия на нее похожа. Дык в обще то в любой цивильной западной фирме, его бы за это уволили, и даже наверное посадили. [/QUOTE] Так, вообще-то, и в армии бы его тоже посадили за это, если бы узнали. Точнее сказать [spoiler]Даже узнали и, в большинстве своем думая, что сажают в тюрьму, доверили конвоировать обвиняемого герою Гленна, который его и вовсе чуть не убил (:[/spoiler] Герой Феникса и в армию-то отправился, как известно, в качестве возвращения долга обществу, нечто вроде альтернативы тюрьме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']Так, вообще-то, и в армии бы его тоже посадили за [/QUOTE] Подобного раздолбайства никто бы никогда не воспринял на нормальной работе, в любой охране какого нить задрипанного маркета, не потерпели бы. Я говорю, там одна основа – бедлам. Ничего к логичным законам общества, рядом не валялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexandr']Подобного раздолбайства никто бы никогда не воспринял на нормальной работе, в любой охране какого нить задрипанного маркета, не потерпели бы. Я говорю, там одна основа – бедлам. Ничего к логичным законам общества, рядом не валялось.[/QUOTE] Да будто на гражданке в штатах или германии никто наркотой не торгует ((: Суть не в сравнении армии с корпорацией или охраной маркета, суть в ее истинной концепции, когда с виду все якобы в идеальном порядке и устав, исполнение, послушание тут как Откровение, воинская честь и доблесть в ходу (в отличие от той же гражданки), и бла-бла-бла. А на деле та же самая преступность, укуренность, тупость и т.д. Не знаю с чего ты так идеализируешь америкосовскую корпоративную систему, как по мне везде добра хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan'] А на деле та же самая преступность, укуренность, тупость и т.д. Не знаю с чего ты так идеализируешь америкосовскую корпоративную систему, как по мне везде добра хватает.[/QUOTE] Не таже, а гораздо хуже. ибо жесткая круговя порука, и концы в воду. Типа честь мундира. Причем здесь в американской, в нормальной российской здравой компании его бы уже не взяли на службу, даже в советской эффективной конторе такой вороватый элемент выпал бы на переферию с неизбежной угрозой увольнения. А вот в армии подобные отжиги завсегда проходят, сам видел. Есть такая профессия – родину расхищать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexandr']Не таже, а гораздо хуже. ибо жесткая круговя порука, и концы в воду.[/QUOTE] А как же те самые "5000" итальянцев в америке, которые своей преступной натурой позорят всю нацию? Как же корупция, прочая преступность, чОрные там, не знаю? [QUOTE]Причем здесь в американской, в нормальной российской здравой компании его бы уже не взяли на службу, даже в советской эффективной конторе такой вороватый элемент выпал бы на переферию с неизбежной угрозой увольнения.[/QUOTE] Так ты еще и российских чиновников идеализируешь? :D Будто не было у нас "войны с Чечней" как нехилого средства чьего-то там обогощения, будто не было дефолта с такой же, по сути, целью, будто взяток не берут и никакого тебе "ментовского произвола" (: А, к слову, брать на службу бывших (а то и нынешних) заключенных - это была идея Советского правительства. [QUOTE]А вот в армии подобные отжиги завсегда проходят, сам видел. Есть такая профессия – родину расхищать.[/QUOTE] Пока по моим наблюдениям - такие отжиги с попеременным успехом проходят везде, где есть объект, готовый на сделке с... кем там, сОтОной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan'] Так ты еще и российских чиновников идеализируешь? [/QUOTE] Я говорил про частные компании, в чиновьечей среде еще не такие дуболомы встречались. Мысль одна, на гражданке дуремарства гораздо меньше чем в армии. Думается если продолжать то например в [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=3249&page=14&highlight=%E4%E5%E4%EE%E2%F9%E8%ED%E0"]этой [/URL] теме, ибо здесь уже офтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБ показывают армию в ее самом сатирическом виде, но не преувеличенно комедийном, как делают предусмотрительно другие фильмы, используя комедийный жанр как песок, которым посыпают скользкую тему патриотизма и армии, а в зло-циничном ключе, но упирая все-таки не столько на систему, как в "Морпехах", сколько на личностей, порожденных этой системой. Если б еще не сказочный конец, а так классный фильм.:) Изменено пользователем Beatrix_Kiddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это прикольное кино. Хватает угарных моментов и актёры хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i]Buffalo Soldiers[/i] не повезло лишь в одном — дате выхода на экраны. Наверняка все помнят события сентября того года, ставшие одной из причин последующего вторжения одной страны в другую. Тогда, военные, так нещадно высмеивающие в этом фильме, проявили себя с наилучшей стороны, став гордостью своего народа, а картину оперативно убрали из проката и показали только через два года, и то в нескольких кинотеатрах. Во многом этот факт отрицательно повлиял на дальнейшую судьбу Хоакина Феникса, для которого Рэй Элвуд стал первой большой ролью (ранее он был скорее актером второго плана, причем блестящим актером второго плана), неудачной в денежном смысле. А ведь фильм получился отличным, и Феникс великолепен. Не хватающий звезд с неба австралийский режиссер элементарно отдал фильм в, как оказалось позже весьма надежные, руки актеров, знающих свое дело. Герои Феникса и Харриса соревнуются в порой невообразимых поступках, увидев которые понимаешь, что закончится все это только в случае смерти одного из них, такой же немыслимой, как и сам фильм, который собственно представляет из себя сатиру в лучшем своем виде. Здесь высмеиваются военные через обкуренных танкистов, прокатившихся с ветерком по городу, причем в прямом смысле. Солдаты играют в футбол в казарме и нечаянно убивают своего, затем мертвого сбрасывают с крыши, итог — несчастный случай. Командир, решив уничтожить своего подчиненного, применяет для этого средства не приходящие в голову нормально мыслящему человеку. Подчиненный делает то же самое. А где-то в землянке военные делают наркоту. Это точно нужно видеть. На примере [i]Buffalo Soldiers[/i] также доказывается и тот факт, что не каждый провалившийся в прокате фильм оказывается плохим. Конечно, свое черное дело сделала цензура, не позволяющая показывать такое, но снимая на подобную тему заранее нужно знать, что кассу фильм не соберет, Но американцы народ, мыслящий по другому, это мы смеемся над тупостью прапорщика Шматко, а они посмотрев такое кино почти наверняка серьезно задумались, над тем как все изменить. Однако как неоднократно говорил Задорнов — мы со своим пофигизмом выиграли войну, а они что…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из категории - "это было бы смешно, если бы не было так грустно". С одной стороны множество смешных моментов, вроде обдолбанных солдатиков на танке, а с другой - если представить, что подобное действительно происходит... Печально это. Хоакин Феникс, как, собственно, и всегда, великолепен. Играет, по сути, редкостную сволочь, но, вот парадокс - переживаешь за его героя. Кстати, порядком удивила разница между количеством оценок на КП и на ИМДБ, кино-то отличное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильмец, смотреть было нескучно. Сюжет относительно спокойный и вроде не особо замысловатый, но я весь фильм ждала подвоха или аферы какой-нибудь. Уж больно хитрющие глаза у главного героя. Собственно сюжет и крутится вокруг него: тут и противостояние главного герою и нового командира, и его тяга к молодой девушке, и его бизнес. А все почему? Как он сам сказал, ему просто скучно.

Главный герой, Рэй Элвуд, мне симпатичен. Парень с мозгами, обаянием и боязнью высоты (ух, понимаю его). Он, конечно, попал в переделку, но как вертелся здорово. Робин, в исполнении Анны Пакуин, мне тоже приглянулась. Милая девочка, даже немножко шальная. Еще очень забавный вояка, которого Эд Харрис сыграл, и солнечный Гарсия в исполнении Майкла Пенья.

 

Ставлю фильму 7 из 10. Кино хорошее, посмотреть стоило. Просто особых эмоций, увы, не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...