Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Машина времени (Time Machine, The)

Рекомендуемые сообщения

И роман так себе, а экранизации одна хуже другой.

Фильм получился какой-то полудрёмный, скучный.

Да еще место действия изменили, социальный подтекст и финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага, роман в топку, щас лучше пишут :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смягчил отношение. Я до-олго шел... Лет 7 подумывал о пересмотре. Сколько раз под новый год уже было решал, да память о премьерном показе останавливала. Смотрел я ночью, в модные тогда сеансы нон-стоп, и еще во '2 г. высмеивал. Тогда было ощущение, что американцев прорвало на такие фильмы, дорогие и шаблонно отточенные по части красивой подачи и слабой закваски.

Сейчас увидел больше интересного. Все также фильм выделяется красивым XIX веком. Можно много выложить сюда стоп-кадров и видеоотрывков, смакуя то да се. Повторюсь, в начале нулевых казалось, иначе уже в Голливуде не делают. Мы, студенты, быстро пресытились и избаловались подобным кино. Про отпугивающую глупость я писать не буду, здесь такой пример, когда критиковать мелко и жалко. В конце концов, спустя 20 лет фильмец скрасил душный вечер.

 

48aa10b138e4.gif

 

Но а про заметки напишу. Во-первых, занятно что властители (клеймить их ругательными словами устал, постараюсь воздержаться на этот раз) определили наш срок до 2030 г. Как ощущаем на собственной шкуре, дату сию со временем переиграли, посчитали ненужной роскошью. То ли лунные культы потеряли былую силу, то ли одно из двух. Во-вторых, перескочив указанный порог, герой остается последним белым; в "новой" цивилизации представлена страна Аватария с африканскими музыкальными мотивами и стертыми знаниями. В кинотеатре я и носом не повел из-за этого ) Любовался висячими жилищами над пропастью с водой. Сейчас смотрел и думал: хорошо, изжили со свету белую расу, а сами-то куда делись, черти? К концу ближе из мрака подземелий режиссер высветил всевидящего Кощея, которого я забыл с первого просмотра, — и все встало на свои места. Дегройды, наводящие ужас на пигмеев, да и зрителя способные попугать внешностью запущенного Трехо, классические по-голливудскому клише, в общем-то, сходу опознаются как псевдоэлитарии, давно уж высмеиваемые в кино, свинтившие в катаклизм под землю. Там же продолжившие свое людоедство и вырождение. Забавно слушать в фильме пламенные слова главного героя в разговоре с папуасами:

 

- Вас колят, почему вы терпите и позволяете?! Почему не нападаете первыми?!

- Так устроен мир, – отвечают ему вкурившие жизнь туземцы.

 

Тут, ептать, картина маслом ) Все как доктор прописал. Ну, показательно, как чел из XIX в. возвышается над людинами "будущего", дает отпор мракобесам и жертвует нормальным миром в пользу посева знаний на осколках былой Америки.

.mkv_snapshot_00_05_41_533.thumb.jpg.20a9cec85e5133c23a4d81930fdcbe9e.jpg

.mkv_snapshot_00_06_51_113.thumb.jpg.80ca667301db643b17178c7013d517de.jpg

.mkv_snapshot_00_16_14_682.thumb.jpg.ef58a0c71dca80442e6bfc3de916e05e.jpg

.mkv_snapshot_00_09_40_431.thumb.jpg.a6cbeb706d5c8d04bfa2a09ce6c94d3c.jpg

.mkv_snapshot_00_39_12_142.thumb.jpg.a2fe09d7b48954bf049b9d9ff244c8bd.jpg

.mkv_snapshot_00_50_07_856.thumb.jpg.1869a88bbfa985b0b29e0fd2b47d354e.jpg

.mkv_snapshot_01_16_48_820.thumb.jpg.b101a3293f5e9f8d1b26c10ce7e20223.jpg

.mkv_snapshot_01_28_43_119.thumb.jpg.6b17584c510cee2bb73bce8787a4f5ea.jpg

Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не поняла, но за такую гифку спасибо, конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербински доснимал? Не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...