Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пленницы (Prisoners)

Ваши впечатления от фильма "Пленницы"?  

654 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Пленницы"?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: По вашему мнению какая драматическая роль Хью Джекмана лучшая за последнее время?
      0
    • Жан Вальжан, Отверженные / Les Miserables (2012)
    • Келлер Довер, Пленницы / Prisoners (2013)
    • Бонус: Как вы считаете детектив Локи найдет Келлера Довера?
    • Да, найдет. Келлер Довер вернется к своей семье, а все обвинения будут сняты
    • Да, найдет. Келлеру Доверу будут предъявлены обвинения
    • Нет, не найдет


Рекомендуемые сообщения

Врал же. Ибо девочек он видел. И не просто видел, а еще и возил в фургоне.

Как чел, который ничо не понимает, он мог бы сказать что-то вообще левое,типа "А за окном щас весна", но нет,он точно ответил на заданный вопрос.

Да не врубается он в то, что происходит вокруг, это для него не реально как для нас с вами,а где-то там в дымке, за исключением редких прояснений и то вопрос осознает ли он даже в эти моменты, что происходит.Не очень хорошая аналогия,но тем не менее,бывает когда делаешь несколько дел одновременно,параллельно разговаривая с несколькими людьми и отвечаешь вроде бы и в тему,но до конца не вникаешь о чем речь,а он во 100 крат в худшем состоянии,он и здесь и его одновременно нет.

Посмотрите фильм еще раз.

Одного достаточно,

Анну спасли благодаря тому,что ее подруга сказала Доверу "вы там были",вот он и догадался,а детектив вообще туда приперся,что бы сообщить бабуле о племяннике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не врубается он в то, что происходит вокруг, это для него не реально как для нас с вами,а где-то там в дымке, за исключением редких прояснений и то вопрос осознает ли он даже в эти моменты, что происходит.Не очень хорошая аналогия,но тем не менее,бывает когда делаешь несколько дел одновременно,параллельно разговаривая с несколькими людьми и отвечаешь вроде бы и в тему,но до конца не вникаешь о чем речь,а он во 100 крат в худшем состоянии,он и здесь и его одновременно нет.

В принципе, я на консилиуме практически тот же самый диагноз выдал и был бы уже готов согласиться с его невменяемостью, но в фильме есть одно очевиднейшее юридическое противоречие, которое мешает признать его душевнобольным. С одной стороны, нам утверждают, что у Дано интеллект восьмилетнего, да и вообще в его лице и без экспертизы в НИИ им. Сербского любой опознает признаки дебильности. Но: у героя Дано есть абсолютно законные, которые по ходу фильма никто не подвергает сомнению и не пытается отобрать, водительские права. Я, конечно, человек очень терпимый к сюжетным вольностям, но если уж у нас здесь не "Фредди против Джейсона", а как бы серьезный реалистичный психологический триллер, то для меня наличие у человека легальных водительских прав - это абсолютно однозначный штамп вменяемости, а посему никакой Дано не псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одного достаточно,

Анну спасли благодаря тому,что ее подруга сказала Доверу "вы там были",вот он и догадался,а детектив вообще туда приперся,что бы сообщить бабуле о племяннике.

 

Посмотрите фильм ЕЩЕ РАЗ.

И увидите, что герой Джекмана был в том доме именно потому, что пошел туда проверять слова Алекса про Лабиринт. И если бы он туда не пошел, неизвестно, сбежала бы та девочка (он ведь отвлек маньяка) вообще, а если бы и сбежала, помнила бы она ОТКУДА сбежала, если бы там не было Довера? И детектив нашел Алекса, потому что искал сбежавшего Довера, который побежал туда после слов девочки. Тут цепочка, одно цепляется за другое и все начинается раскручиваться с момента допроса. Не пытай Довер Алекса,никто бы детей и не нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я на консилиуме практически тот же самый диагноз выдал и был бы уже готов согласиться с его невменяемостью, но в фильме есть одно очевиднейшее юридическое противоречие, которое мешает признать его душевнобольным. С одной стороны, нам утверждают, что у Дано интеллект восьмилетнего, да и вообще в его лице и без экспертизы в НИИ им. Сербского любой опознает признаки дебильности. Но: у героя Дано есть абсолютно законные, которые по ходу фильма никто не подвергает сомнению и не пытается отобрать, водительские права.

И правильно выдали.У него не просто интеллект 8 летнего,он глубокий инвалид,но не псих это разные вещи.Откуда права не знаю,но в США гораздо охотнее раздают права,чем у нас,а так как он не псих,мог и получить.Это же все-таки не высшая математика...

ЗЫ:Кста они у него были то может он без них на фургоне рассекал:eek:

Посмотрите фильм ЕЩЕ РАЗ.

Это все понятно.Ну а что другого варианта быть не могло например

Келлер подозревает Алекса и денно и ночно следит за ним,ведь если он девочек похитил,то рано или поздно к ним отправится,но Алекс не двигается с места,и Келлер решает пробраться в дом и обыскать его и ... находит там девочек.

На самом деле возможна куча вариантов,но он выбрал именно пытать больного человека,чем же он лучше той чокнутой старухи.

И кстати если Вы все же считаете,что Алекс мог сказать все,то почему не сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно выдали.У него не просто интеллект 8 летнего,он глубокий инвалид,но не псих это разные вещи.Откуда права не знаю,но в США гораздо охотнее раздают права,чем у нас,а так как он не псих,мог и получить. Это же все-таки не высшая математика...

 

То есть по вашему получается что некто вообще собой не владеет,не понимает задаваемых ему вопросов,отвечает тоже невпопад,не понимая, но при этом он настолько психически подкован, что может управлять автомобилем (знает правила, понимает их, умеет применять) ? Это что ж за болезнь такая интересная? :roll:

 

 

На самом деле возможна куча вариантов,но он выбрал именно пытать больного человека,чем же он лучше той чокнутой старухи.

 

Во -первых все указывало на то, что Алекс не такой больной как пытался это показать. Келлер как минимум два раза в этом убедился. Он не сразу его похитил и не сразу пытал. Во-вторых он лучше уже хотя бы тем, что пытал таки не невинного, а причастного к страшному преступлению. В той или иной степени.

 

И кстати если Вы все же считаете,что Алекс мог сказать все,то почему не сказал?

 

Вероятнее всего его банально очень сильно запугали. Мы ведь не знаем, что с ним делал похититель в детстве, почему он оставил его, а не убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sm_2364198.jpg

 

Не знаю, по мне так обложка не особо. Красный? Лучше бы была более мрачная как постер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по мне так обложка не особо. Красный? Лучше бы была более мрачная как постер.

 

Хм.. то, что на обложке, это, насколько я помню, немецкий постер был. Самый оригинальный. :frown:

http://www.kinopoisk.ru/picture/2243457/

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже наконец релиз выйдет, неизвестно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже наконец релиз выйдет, неизвестно?

Я думаю уже никогда... Весты так и молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю уже никогда... Весты так и молчат.

 

Хм...куда ты эти диски складываешь - интересно. :)

Фильм одноразовый как по мне, разгадку знаешь, смотреть на пытки не приятно, экшна нет, я лично по ТВ как то пересмотрю, ради игры актеров, в будущем, и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...куда ты эти диски складываешь - интересно. :)

Фильм одноразовый как по мне, разгадку знаешь, смотреть на пытки не приятно, экшна нет, я лично по ТВ как то пересмотрю, ради игры актеров, в будущем, и достаточно.

 

Кому одноразовый, а я копию уже 2 раза пересматривал. И все время нахожу новые нюансы.

И хочется все-таки хороший диск с хорошим дубляжом, потому что в копиях есть только ужасный любительский дубляж и приходиться смотреть в оригинале, а я на слух не силен в английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...куда ты эти диски складываешь - интересно. :)

Так я BD покупаю только фильмов которые очень нравятся. Вот "Пленницы" заслуживают того чтобы купить Blu-ray, а не какой-нибудь рипчик. Вот только я запарился уже ждать. Пол года нет даже даты релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я BD покупаю только фильмов которые очень нравятся. Вот "Пленницы" заслуживают того чтобы купить Blu-ray, а не какой-нибудь рипчик. Вот только я запарился уже ждать. Пол года нет даже даты релиза.

 

Да я вижу как в каждой теме почти Бд диски ждешь.)) С Пленницами сколько будет уже?)

 

Кому одноразовый, а я копию уже 2 раза пересматривал. И все время нахожу новые нюансы.

И хочется все-таки хороший диск с хорошим дубляжом, потому что в копиях есть только ужасный любительский дубляж и приходиться смотреть в оригинале, а я на слух не силен в английском.

 

Так ты обязан купить. О чем разговор!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вижу как в каждой теме почти Бд диски ждешь.)) С Пленницами сколько будет уже?)

Ну только тех фильмов что нравятся. Вот спецом посчитал для тебя, если с "Пленницами" то будет 49 Blu-ray (и две коллекционки: трилогия Темного рыцаря 3 диска и Форсажа 6 дисков).

Вот "Пленницы" будут отлично подходить к "Зодиаку". Его тоже обожаю, но у нас его BD так не выходил и поэтому рипчик забугорный(.

Но "Пленницы" потяжелее и драматичнее все же будут чем фильм Финчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только тех фильмов что нравятся. Вот спецом посчитал для тебя, если с "Пленницами" то будет 49 Blu-ray ...

Вот "Пленницы" будут отлично подходить к "Зодиаку". Его тоже обожаю, но у нас его BD так не выходил и поэтому рипчик(.

Но "Пленницы" потяжелее и драматичнее все же будут чем фильм Финчера.

 

Еще чёт надо, срочно, что б юбилейный 50-ик был.:) Я, честно, думал больше. Что ж еще много чего впереди.;)

Да, драматичней, хотя как в стиле Финча, только без фирменных фишек режа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, драматичней, хотя как в стиле Финча, только без фирменных фишек режа.

Ну "Зодиак" Финчера чистый детектив. Его я вообще люблю включать часто как фон, меня это неторопливое 3-часовое повествование всегда располагает к спокойному просмотру.

А вот "Пленницы" все таки менее смотрибельные - тяжелее фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл был в деятельности маньяка-имитатора?

ну то, что он следствие запутал и отвлек от основной версии понятно, зачем он мозги себе вынес-то? раз имитировал, значит понимал, что рано или поздно его задержат. для разнообразия мог бы дома с собой покончить например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл был в деятельности маньяка-имитатора?

 

психологическая травма. Зачастую дети копируют модель поведения своих родителей, здесь могла быть та же схема. Речь идёт о нездоровой и абсолютно неадекватной личности...

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Без восторгов, конечно, но не часто в последнее время выходят хорошие детективы. Джекман понравился больше Джейка, но справедливо говоря у Хью роль изначально ярче. В общем, оба отлично сыграли. Сабжу все-таки чуть динамики не хватает, хотя 2,5 часа пролетели, практически, не заметно. Тут сабж с "Зодиаком" сравнивали, но мне он больше "Семь" напомнил.

 

7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, с сюжетом перемудрили и чуть-чуть затянуто, но атмосфера и актерские работы на таком высоком уровне, что не хочется придираться и искать недостатки. Джекман после «Отверженных» реабилитировался. Джилленхол, как всегда, не разочаровывает.

Что касается саспенса, было несколько моментов, когда хотелось выключить фильм — настолько сильное напряжение.

Очень понравились съемки момента, когда

 

Локи везет найденную Анну в больницу.

 

Я под впечатлением. И номинация не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи везет найденную Анну в больницу.

Мощнейший момент, снят так - что закачаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там где мощнейшего кто увидел. Я посмотрел сабж, да - неплохо, но никаких восторгов не вызывало. Совсем. Ни разу. Джекман старался как мог, хорошо сыграл, остальные актеры тоже. Но извините, чтобы фильм зацепил, должна быть некая изюминка. Сценарий так себе, злодеи карикатурные, интриги почти нет - и это классно?.. Есть такая хорошая пословица - на безрыбье и рак рыба. Так вот, когда нет хороших триллеров, не стоит делать из проходного фильма шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там где мощнейшего кто увидел. Я посмотрел сабж, да - неплохо, но никаких восторгов не вызывало. Совсем. Ни разу. Джекман старался как мог, хорошо сыграл, остальные актеры тоже. Но извините, чтобы фильм зацепил, должна быть некая изюминка. Сценарий так себе, злодеи карикатурные, интриги почти нет - и это классно?.. Есть такая хорошая пословица - на безрыбье и рак рыба. Так вот, когда нет хороших триллеров, не стоит делать из проходного фильма шедевр.

Хорошие триллеры это сразу Семь и Зодиак, а остальное все дно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зодиак тоже дно, а Семь хороший триллер, но не шедевр ни разу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зодиак тоже дно, а Семь хороший, но не шедевр ни разу :)

Зодиак дно? Тот самый который называют лучшим триллером с нулевых?

Если Зодиак полностью уклоняется в детектив, то Пленницы больше в драму. Не зря постоянно эти два фильма сравнивают. В сабже отлично нагнетается атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...