Перейти к содержанию

Мемуары гейши (Memoirs of a Geisha)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ewa Braun']Кимоно были очень яркими, как оперение экзотических птиц. Макияж соответствовал макияжу гейш. А прически мне почему-то не показались похожими на прически японок-где шпильки, воткнутые в волосы? и форма прически как-то тоже была несколько несоответствующей. Кстати, и в сериале "Сегун", где снимались японские актрисы, прически героинь тоже не соответствовали-надо же, с хвостами ходили-по крайней мере, некоторые. Мемуары гейши-еще терпимо. Только одна прическа показалась мне истинно японской-когда Саюри в светло-серовато-фиолетовом кимоно стояла у самолета, разговаривая с Председателем. Тогда у нее в волосах была одна-единственная заколка, что казалось более "по-японски". И это простое светлое кимоно лично мне понравилось куда больше, чем некоторые яркие-смотрелось естественней.[/QUOTE] Да тут внешняя атрибутика та еще! Не было у японокских гейш (так же как и у куртизанок) никаких причесок, парики у них были! А вот у дам-самураев, вот у тех да, у тех прически. А в общем и целом фильм не плохой, яркий. Хотя сюжет конечно временами критики не выдерживает, посмотреть все же можно и с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильное кино, пропитанное духом Востока. Превосходные актеры, красивые декорации и костюмы, замечательная сюжетная линия. Я в восторге. Каждый раз смотрю это кино как в первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов. Девушка-японка с глазами цвета воды что-то непередаваемое.Очень красивые декорации, танцы, костюмы, актеры. Музыкальное сопровождение шикарное. Прекрасное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилась.... ммм, атмосфера фильма. такая она чарующая искусство красоты, прекрасные девушки, всё это безумно интересно и красиво подано. я отметила для себя этот фильм :) но о чём-то большем говорить не приходиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tsarinsa']Очень сильное кино, пропитанное духом Востока.[/QUOTE] Я так не считаю. Показывают Японию, а ощущение павильонов Голливуда остаётся. Восточное это кино только внешне, на самом деле всё тут слишком гламурно, чтобы иметь право называться "духом Востока". Набор народного колорита предназначен для тех, кто не знаком с настоящей Японией, кино это ориентировано в первую очередь на американского зрителя. Такая милая американская Япония. И такая ненастоящая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера впервые посмотрел фильм.. не знаю или фильм и правду не дотягивает или просто мне такие не нравятся уже.. где сначала чему то учатся несколько лет, а потом этим живут.. избито как-то уже в кинематографе это.. показалось фильму не хватает какого-то что ли драйва... всё так размерено и даже скучно.. зато сама атмосфера того времени очень хорошо показана... да я поверил что это действительно Япония тех дней.. Думаю всё же большинству фильм понравился.. из-за такой атмосферы и биографического содержания..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tommy2415']Я так не считаю. Показывают Японию, а ощущение павильонов Голливуда остаётся. Восточное это кино только внешне, на самом деле всё тут слишком гламурно, чтобы иметь право называться "духом Востока". Набор народного колорита предназначен для тех, кто не знаком с настоящей Японией, кино это ориентировано в первую очередь на американского зрителя. Такая милая американская Япония. И такая ненастоящая.[/QUOTE] Абсолютно согласен. Духа Востока здесь не больше, чем русского духа в "Красной жаре".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tommy2415']Я так не считаю. Показывают Японию, а ощущение павильонов Голливуда остаётся. Восточное это кино только внешне, на самом деле всё тут слишком гламурно, чтобы иметь право называться "духом Востока". Набор народного колорита предназначен для тех, кто не знаком с настоящей Японией, кино это ориентировано в первую очередь на американского зрителя. Такая милая американская Япония. И такая ненастоящая.[/QUOTE] [quote name='Stalk-74']Абсолютно согласен. Духа Востока здесь не больше, чем русского духа в "Красной жаре".[/QUOTE] Ну, господа, знаете, говорите вы что хотите, назовите фильм "американской Японией", оголливудченной, опошленной гламуром картиной, а я буду любить это кино все равно. И для меня этот американизированный вариант Японии будет духом Востока, пускай так. Режиссер обманул меня, показал ненастоящую Японию? Ну и пусть, я с удовольствием закрываю глаза на этот обман и живу хоть и в мире иллюзий, но зато прекрасных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tsarinsa']Ну, господа, знаете, говорите вы что хотите, назовите фильм "американской Японией", оголливудченной, опошленной гламуром картиной, а я буду любить это кино все равно. [/QUOTE]"... вам всем назло!..." ;) Любите на здоровье! Кто же Вам что-то говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tsarinsa']Ну, господа, знаете, говорите вы что хотите, назовите фильм "американской Японией", оголливудченной, опошленной гламуром картиной, а я буду любить это кино все равно. И для меня этот американизированный вариант Японии будет духом Востока, пускай так. Режиссер обманул меня, показал ненастоящую Японию? Ну и пусть, я с удовольствием закрываю глаза на этот обман и живу хоть и в мире иллюзий, но зато прекрасных.[/QUOTE] Да я не против то что тебе фильм нравится, не кипятись, я же просто высказываю своё мнение. Можно, да? Всё это конечно здорово, мне тоже нравится в этом фильме внешняя красота, хотя... хотя я знаю что эта "просто мелодрама" лишь замаскирована под "восточный дух", а на самом деле плоская и примитивная, и "японские" китаянки в голливудских декорациях не есть труЪ, я поэтому не могу восхищаться этим фильмом. Легко понять, почему многих так привлекает этот фильм, он о такой, как бы это помягче сказать - слезодавительный, заставляет зрителя сострадать главной героине, в этом кроется секрет успеха, ну и ещё в не совсем обычном месте действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tommy2415']Да я не против то что тебе фильм нравится, не кипятись, я же просто высказываю своё мнение. Можно, да? Всё это конечно здорово, мне тоже нравится в этом фильме внешняя красота, хотя... хотя я знаю что эта "просто мелодрама" лишь замаскирована под "восточный дух", а на самом деле плоская и примитивная, и "японские" китаянки в голливудских декорациях не есть труЪ, я поэтому не могу восхищаться этим фильмом. Легко понять, почему многих так привлекает этот фильм, он о такой, как бы это помягче сказать - слезодавительный, заставляет зрителя сострадать главной героине, в этом кроется секрет успеха, ну и ещё в не совсем обычном месте действия.[/QUOTE] Тебе можно все, что угодно:D И я не кипячусь, все в порядке. Просто ты же знаешь, что я люблю всю эту романтическую чепуху и "слезодавительность". Да, вот такая я на самом деле...:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится этот фильм. Наверное, если углубиться в изучение Японии, то все недостатки будут просто бить в глаза. Я - не такой знаток. Мне фильм нравится именно картинкой. Красивые декорации, красивая музыка, красивые актеры (пусть и не японцы:)). И я уверена, что подобная история, но в другом, менее экзотическом антураже, не произвела бы на меня такого впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденно красивый фильм!:wow: Только вот вторая половина, там где начинается война, и дальше - несколько затянута.:unsure: Можно было её и вырезать!:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная, романтическая, непростая история о любви и не только. Чио- прелестна; японские девушки мне всегда нравились, а вот мужчины казались не очень. Но в этом фильме исключение составил председатель (Кен Ватанабе)- вполне приятный мужчина. В целом, фильм очень понравился, и оставил хорошее впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kate Ledger']Прекрасная, романтическая, непростая история о любви и не только. Чио- прелестна; японские девушки мне всегда нравились, а вот мужчины казались не очень. Но в этом фильме исключение составил председатель (Кен Ватанабе)- вполне приятный мужчина. В целом, фильм очень понравился, и оставил хорошее впечатление.[/QUOTE] А что в ней непростого? Разве были сомнения, что все в итоге так и закончится? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Severus']А что в ней непростого? [B]Разве были сомнения, что все в итоге так и закончится?[/B] :)[/QUOTE] А разве от этого она становится проще? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм! Судьба женщин, которые сознательно выбирают нелёгкие жизненные пути... Но что ни говори, а любовь сильнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nicenelly']А разве от этого она становится проще? :eek:[/QUOTE] Это изначально простая история с предсказуемым финалом и очень схематичными, поданными практически везде в одном ключе и нарисованными одной краской героями, правда, красиво оформленная - в смысле, картинка замечательная. А сама история - простая-простая, а потому скучная. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз смотрела фильм. И признаться често это один из тех фильмов которые мне безумно нравятся и музыкой и игрой актёров и сюжетом и качеством режиссуры! Цзи Чжан просто великолепно воплотила образ гейши того времени, могу сказать что по Станиславскому я с уверенностью могу сказать - ВЕРЮ!я не могу найти в этом фильме хоть один недостаток, по мне дак это просто не реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимейших фильмов. Засмотрела его до дыр, так сильно он мне нравится. Очень красивая и красочная история любви. После этого фильма я очень полюбила актрису Гонг Ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Severus']А что в ней непростого? Разве были сомнения, что все в итоге так и закончится? :)[/QUOTE] Да, были сомнения. Для меня не всё было столь предсказуемым, конец вполне мог получится другим, почему бы и нет?? Просто, у меня нет дара предвидения конца фильма при первом просмотре...:D Вот, как-то так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю этот фильм... красивый, неторопливый, чарующий... очень впечатлена, один из самых обожаемых фильмов. смотришь, затаив дыхание. Цзи Чжан необыкновенно красива... и я опять как дура, все время рыдаю над концовкой:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kate Ledger']Да, были сомнения. Для меня не всё было столь предсказуемым, конец вполне мог получится другим, почему бы и нет?? Просто, у меня нет дара предвидения конца фильма при первом просмотре...:D Вот, как-то так![/QUOTE] У этой истории не мог быть другой финал, ее делали для красоты невероятной и умиления тотального зрительского, ну как она могла еще закончиться при таком раскладе? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...