Перейти к содержанию

Влюбись в меня, если осмелишься (Jeux d'enfants)

Рекомендуемые сообщения

мне показалось, что это специально так сделано,чтобы каждый зритель завершал их историю так, как ему больше хочется...

Оригинально. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Влюбись в меня, если осмелишься" интересный, с необычным сюжетом фильм. Игра на протяжении жизни... Такого я ещё не видел. Кино заинтересовало с первых кадров и держало внимание до самых титров. Были и неожиданные повороты. Конечно, ведь герои давали друг другу иногда и рискованные задачи, которые необходимо выполнить хочешь ты этого или нет.

 

В общем мне фильм понравился, посмотрел бы ещё не раз.

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заприметил фильм давно, однако до сих пор не посмотрел. Но русское название мне очень понравилось, не знаю почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая потрясающая, самая оригинальная, самая красивая история любви, которую мне доводилось видеть на экране! 73MRTx8U1u.gif

 

Я была в шоке во время просмотра и после него.

Теперь это один из самых-самых моих любимых фильмов.

 

Котийяр и Канэ - восхитительны qNeVUhR2CB.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня озадачил момент, когда героиня стояла на ж/д рельсах..и еще чуть-чуть и ее проехал бы поезд..неужели он настолько безжалостен. Слишком уж опасные у них порой были задачи, меня немного это расстроило, их безжалостность, можно и подобрее было..раз любимый человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня озадачил момент, когда героиня стояла на ж/д рельсах..и еще чуть-чуть и ее проехал бы поезд..неужели он настолько безжалостен. Слишком уж опасные у них порой были задачи, меня немного это расстроило, их безжалостность, можно и подобрее было..раз любимый человек.

Джесс, думаю в этом как раз и изюминка фильма. Игра стала их жизнью, стала превыше любви. Это неоднократно доказывается в течении фильма, когда жестокое обращение становится уже необъяснимым.

А так фильм мне очень нравится. Смелости героев можно только позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В фильме "Влюбись в меня, если осмелишься" Жульен впервые пришел в дом Софи и увидел на двери надпись solidar schnok. Что значит эта надпись? Что такого страшного он узнал, из-за чего Софи не хотела, чтобы он приходил?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущее сообщение было отдельной темой. Может кто поможет человеку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chilie, по-моему, это было что-то неприятное в адрес ее семьи. Не помню подробностей, но это, видно, какое-то оскорбление. Софи не хотела, чтобы Жульен это видел. Возможно, я ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм превосходный! Не нашла недостатков! Мне даже конец понравился. Так красиво и приятно. Весело, интересно и со смыслом. Сама атмосфера была приятной, моменты подобраны здорово. А монолог главного героя, когда он уежяет от полиции чего стоит! Эх, не зря время потратила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, состоялось мое знакомство с этим фильмом :) Впервые я услышала о нем около двух лет назад, когда моя обычно скупая на комментарии, а тем более восторги, однокурсница рекламировала его в самых лестных выражениях. Я название запомнила, а руки дошли только вчера.

 

Почему-то тянет перечислять полюбившиеся эпизоды, и самым прекрасным я назову стрелку на асфальте, которая так недвусмысленно указывала Софи на ее Люсьена. Жаль, что в жизни не бывает таких векторов, или бывают, но мы их вовремя не замечаем такую вот дорожную разметку ((

 

Еще отмечу швыряние мела на экзамене по математике, а Гийому Кане я безоговорочно поверила, когда он говорил о настоящем, неразбавленном животном счастье, лучше, чем состояние Билла Гейтса, и таким счастливым делала его игра в "Слабо/Не слабо?". Он был счастлив в той сцене.

 

Кино жестокое. Ведь, когда люди так неуемно счастливы, на самом пике всегда кажется, что такая прорва счастья - это гарантия, что и дальше все будет только лучше. А сколько раз Софи и Люсьен из эйфории совершенно неплавно впадали в бесконечное отчаяние, и как они умудрялись причинять друг другу и тем, кто их любил, боль, которую, даже не знаю, не всякий простит, даже за 10 лет.

 

В конце-то что было?

 

Забетонировались или состарились?

 

Просто я замечталась и развязка наступила неожиданно, я не успела осознать.

Если первый вариант из спойлера - то это довольно-таки нехорошо, потому что такой исход можно придумать только по одной причине - чтобы снять кино, непохожее на другие фильмы о любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало фильма, если честно не впечатлило. Детские шалости весьма заштампованы и предсказуемы. Когда же детки подросли, появились дополнительные интриги, фильм принял совершенно другой оборот, оторваться уже было сложно. Финальная часть безусловно восхитила. Фильм, определенно оставляющий послевкусие и как минимум достойный просмотра. И концовка вам на выбор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня (забавно) как раз более всего впечатлило начало фильма. Была претензия на оригинальность. С уходом из кадра детей ушла и она. Тривиальнейшие голливудские штампы (как, например, эпизод с погоней за автобусом) и, тем более, абсолютно надуманная концовка меня вынуждают классифицировать этот фильм как неудачу французского кинематографа. Американизация сказывается на нём отнюдь не благоприятно. Честно говоря, после великолепной роли в "Жизни в розовом цвете" смотреть на подобные этой, более ранние, работы Котийяр немного обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце-то что было?

 

Забетонировались или состарились?

 

Просто я замечталась и развязка наступила неожиданно, я не успела осознать.

Если первый вариант из спойлера - то это довольно-таки нехорошо, потому что такой исход можно придумать только по одной причине - чтобы снять кино, непохожее на другие фильмы о любви.

 

Они сохранили свою любовь такой, какой она была. А вариант из тех двух выбери который по-твоему ближе к этим моим словам:cool:

 

 

Естественно, что на мой вкус, вариант за номером 1. С одной стороны это печально и приходят нехорошие мысли о создателях, да. Но с другой стороны мне сложно представить их дальнейшую жизнь. А так они поставили восклицательный знак в завершение своей истории. Не слишкой длинной, не так чтобы очень счастливой. Но дальше играть они бы не смогли и это бы тоже их убило (не буквально), или нет?

 

А последние сцены, показывающие вариант номер 2 сделан для тех зрителей, которым вариант №1 не нравится, для которых банальный хэппи-энд ближе. Я так это все вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм... немного я смотрел таких за последнее время.. захотелось и мне в эту"жестокую" игру поиграть..

Некоторые моменты просто ошеломляют: на свадьбе и в ресторане..

и фраза о лучших моментах и событиях это просто супер..

Да и вообще сценарий просто потрясающий.. какой сюжет.. какие слова.. я ещё не говорю про игру актёров.. просто они созданы для персонажей..

после просмотра появляется море позитива и безумных идей.. как бы толчок к приключениям.. любовным похожим на эти приключениям.. гениальное кино..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале было так себе, потом когда

они уже выросли, и она пошла на экзамен в нижнем белье поверх одежды, было весело :), и когда они давали пощечины парню

.

но потом пошел абсурд, девушка совсем заигралась. Да и парень тоже.

и в конце, когда они уже решили больше никогда не расставаться, то нашли оригинальный способ....

залили себя бетоном

. а это уже совсем муть, заигрался народ окончательно...

так что общий итог: фильм не понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм ну никак не оправдал мои ожидания. Ну вообще никак. А ведь я так хорошо была настроена на его просмотр. И я даже не посмею сравнивать его с прекрасной "Амели", которую я просто обожаю. Этот фильм поверхностный, в его сюжете не смысла. Режиссер хотел создать оригинальную историю любви, ну что же весьма оригинально, но это же настоящий идиотизм, черт возьми! Что он хотел доказать этой лентой? Да ничего. Двое придурков какими-то дурацкими способами пытаются что-то доказать друг другу, а в конце

умирают вместе в цементе.

Аплодисменты. Занавес. Браво. Как говорится, режиссер доигрался. А в итоге ноль. Это надо уметь, чтобы такое снять. Как на комедию я на этот фильм отказываюсь смотреть (не считая парочку моментов), как на мелодраму - тоже, так как там нет любви, а если и есть, то я отказываюсь понимать такую любовь. В итоге получился никакой жанр, никакой сценарий, прекрасная Марион Котийяр, прекрасный Гийом Кане и прекрасный саундтрек (как же я люблю "La vie en rose"). А ведь из этой пары смогла бы выйти отличная история любви. Жаль. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм поверхностный, в его сюжете не смысла. Режиссер хотел создать оригинальную историю любви, ну что же весьма оригинально, но это же настоящий идиотизм, черт возьми! Что он хотел доказать этой лентой? Да ничего. Двое придурков какими-то дурацкими способами пытаются что-то доказать друг другу,

 

Фильм-то о страсти, в том ее подлинном понимании, на уровне химических процессов, когда двух вроде бы таких разных и совершенно не подходящих друг другу по каким-то социальным показателям, людей тянет друг к другу так, что очень сложно сопротивляться этому влечению. Определенно, эти двое вряд ли смогли бы составить традиционную семейную пару, поскольку градус накала их страстей настолько высок, что они просто бы эмоционально выгорели, существуя рядом. В тоже время, не встречаться они не могут, поскольку это выше их силы воли, сопротивляться этому сильнейшему химическому процессу, который возникает между ними, когда они оказываются рядом.

 

а в конце

 

 

умирают вместе в цементе.

 

там очень неоднозначный конец, показывающий, что у такой пары не может быть традиционного развития их истории любви. Режиссер в данном случае дает возможность зрителю решать, как эти отношения могут закончиться/продолжиться-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм поверхностный, в его сюжете не смысла. Режиссер хотел создать оригинальную историю любви, ну что же весьма оригинально, но это же настоящий идиотизм, черт возьми! Что он хотел доказать этой лентой?

 

Можно подумать в других фильмах нет более (или равных) по т.н. идиотизму историй взаимоотношений М + Ж. Раз уж в сообщении есть упоминание "Амели", так там истори не сильно по этому показателю уступает:D Не надо:tongue: Я "Амели" оценил гораздо выше, но по другим причинам.

Также не согласен с поверхностностью (что за слово, Дьявол:unsure:) все что нужно было режиссер продумал, а актеры на должном уровне глубины исполнили. Другое дело, что сама по себе история далека от нормы.

А что касается того, что же хотел доказать режиссер, тут вариантов немало. Ну хотя бы например то, что страсть к человеку, может быть сильнее всех инстинктов и прочих желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-то о страсти, в том ее подлинном понимании, на уровне химических процессов, когда двух вроде бы таких разных и совершенно не подходящих друг другу по каким-то социальным показателям, людей тянет друг к другу так, что очень сложно сопротивляться этому влечению. Определенно, эти двое вряд ли смогли бы составить традиционную семейную пару, поскольку градус накала их страстей настолько высок, что они просто бы эмоционально выгорели, существуя рядом. В тоже время, не встречаться они не могут, поскольку это выше их силы воли, сопротивляться этому сильнейшему химическому процессу, который возникает между ними, когда они оказываются рядом.

 

Нет там страсти. Страсть - это совсем другое. А это просто азарт и ничего больше. Я понимаю, что герои совсем не однозначные, не простые по характеру люди, но даже эти их поступки я не могу назвать поступками из-за страсти друг к другу. И со стороны все это смотрится как бред двух идиотов, которые не знают ни что такое любовь, ни что такое страсть, а как бы дети, но не простые, а избалованные и тупые (потому что не мыслят, ведь видно же) ко всему этому. Как будто какими были в пять лет, такими и остались в 20. Но ведь такого абсурда не бывает? =) Не вижу я там никакой любви. Это просто сумасшествие, доведенное до абсурда, когда уже ничему не веришь, что происходит на экране. И хочется сказать, что режиссер полный идиот, раз уж снял такой идиотизм.

 

там очень неоднозначный конец, показывающий, что у такой пары не может быть традиционного развития их истории любви. Режиссер в данном случае дает возможность зрителю решать, как эти отношения могут закончиться/продолжиться-)

 

Ну да. Но быть зацементированными им больше подойдет. =)) А режиссер больше не знал, что за бред придумать в конце, потому и оставил все на волю судьбы, так сказать. А ведь могло бы выйти настоящее кино о настоящей любви. Жаль.

 

Можно подумать в других фильмах нет более (или равных) по т.н. идиотизму историй взаимоотношений М + Ж. Раз уж в сообщении есть упоминание "Амели", так там истори не сильно по этому показателю уступает:D Не надо:tongue: Я "Амели" оценил гораздо выше, но по другим причинам.

Также не согласен с поверхностностью (что за слово, Дьявол:unsure:) все что нужно было режиссер продумал, а актеры на должном уровне глубины исполнили. Другое дело, что сама по себе история далека от нормы.

А что касается того, что же хотел доказать режиссер, тут вариантов немало. Ну хотя бы например то, что страсть к человеку, может быть сильнее всех инстинктов и прочих желаний.

 

Ну естественно во многих фильмах есть такие неоднозначные отношения, но мы сейчас обсуждаем этот фильм, и в данном случае - это уж слишком. А "Амели" ни то, что уступает, оно во сто, в тысяча раз лучше. Там есть нормальный сюжет, нормальная история, нормальная любовь и никто не страдает пофигизмом, как герои этой истории.

 

Я к актерам не имею никакой претензии, а вот режиссер - нет уж. Сейчас скажешь, что было бы неинтересно, если бы была "простая" история любви, но и эта слишком нереальная. Надо было бы взять что-то среднее. Вот уж не верится, что отец двоих детей бросит семью и будет забетонирован в обнимку с девушкой из детства. :D Можно было бы приблизить историю больше к реальности, вот тогда бы смотрелось бы интереснее и не было бы смешно за бредни режиссера.

 

Страсть может быть сильнее всех чувств, согласна, но как я уже сказала это не страсть, а бред двух избалованных сумасшедших. Потому что страсть нормальных людей не проявляется таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно во многих фильмах есть такие неоднозначные отношения, но мы сейчас обсуждаем этот фильм, и в данном случае - это уж слишком. А "Амели" ни то, что уступает, оно во сто, в тысяча раз лучше. Там есть нормальный сюжет, нормальная история, нормальная любовь и никто не страдает пофигизмом, как герои этой истории.

 

Не для всех по ходу слишком:DНичего сверх- не вижу.

А в "Амели" нет нормальной любви.

 

Я к актерам не имею никакой претензии, а вот режиссер - нет уж. Сейчас скажешь, что было бы неинтересно, если бы была "простая" история любви, но и эта слишком нереальная. Надо было бы взять что-то среднее. Вот уж не верится, что отец двоих детей бросит семью и будет забетонирован в обнимку с девушкой из детства. :D Можно было бы приблизить историю больше к реальности, вот тогда бы смотрелось бы интереснее и не было бы смешно за бредни режиссера.

 

Сама же ответила на вопрос. Было бы нормально - было бы не так интересно:biggrin: Нужно привлечь внимания, быть в чем-то оригинальным и даже излишне что-то преувеличивать, но это же кино, почти всегда такое имеет место быть и кому-то это нравится, а кому-то -

 

Страсть может быть сильнее всех чувств, согласна, но как я уже сказала это не страсть, а бред двух избалованных сумасшедших. Потому что страсть нормальных людей не проявляется таким образом.

 

Так никто и не утверждает что герои нормальны. Они одержимы. Причем не столько друг другом сколько своей игрой.

Мне особого труда не составляет поверить что такое может быть и в нашем мире, вокруг иногда происходит нечто более безумное, чем в фильме.

А в данном случае - это прием режиссера, чтобы рассказать свою историю, которая не обязательно когда-то происходила или может произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позволю себе вмешаться в дискуссию.

Нет там страсти. Страсть - это совсем другое.

Ой, ну насмешили! По-вашему "совсем другое", по Самюэлю - вполне себе имеется возможность подобной трактовки.

Хотя лично я склонна предполагать, что "Влюбись..." все же кино не о страсти, а о страхе. О страхе перед обязательствами, о страхе перед временем, подтачивающем, а часто и разрушающем до основания самую большую любовь, самую огненную страсть, самые прочные отношения.

Это кино об инфантилизме! О неспособности взрослых людей принять важное решение и объединить не только свои тела и души, но и быт, жизни как таковые.

О чем-то подобном, но в совершенно иной форме (думается, вам, милая Анжела, именно такая и понравится), было кино "Аромат любви Фанфан" некоего Александра Жардена с Софи Марсо и Венсаном Пересом. История, повторюсь, там совершенно иная, но мысль заложена одна и та же: когда чувства такие сильные, что сильнее быть не может, возможно, лучше не развивать их, а "законсервировать", как огурцы в банке на стадии "предвосхищения". И каждый из двух режиссеров (что Самюэль, что Жарден), на мой взгляд, вполне однозначно решают эту дилемму для себя и для своих героев.

А это просто азарт и ничего больше.

Не соглашусь с вами. Азарт, конечно, имел место. Но он, имхо, скорее как тот аппетит, что пришел во время еды. Изначально там как раз были чувства. Причем большие чувства. Если хотите, нашлись родственные души.

И хочется сказать, что режиссер полный идиот, раз уж снял такой идиотизм.

И тут уж просто просится продолжение: и зрители, которым понравился весь этот идиотизм, ну совершеннейшие идиоты.:lol:

Страсть может быть сильнее всех чувств, согласна, но как я уже сказала это не страсть, а бред двух избалованных сумасшедших. Потому что страсть нормальных людей не проявляется таким образом.

А "нормальность", знаете, категория вообще весьма и весьма относительная. Так что... кому что, как говориться. И уж безусловно, среди всяких там "Замерзших из Майами" и "Формул любви для узников" фильм Самюэля имеет право на существование. Тем более, что это талантливое, нелинейное и очень изобретательное кино. Бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для всех по ходу слишком:DНичего сверх- не вижу.

А в "Амели" нет нормальной любви.

 

Ну может ты и не видишь, что не могу сказать о себе. Ведь все мы разные. =)

Ладно, об "Амели" поговорим в ее теме, но если сравнивать с этой, там любовь просто сверх нормальная.

 

Сама же ответила на вопрос. Было бы нормально - было бы не так интересно:biggrin: Нужно привлечь внимания, быть в чем-то оригинальным и даже излишне что-то преувеличивать, но это же кино, почти всегда такое имеет место быть и кому-то это нравится, а кому-то -

 

Я и не говорю, что смотреть на весь этот бред мне было интересно, я просто сказала, что не надо было биться из крайности в крайность, а создать что-то среднее и более приблизить все к реальности. Вот это было бы мне по душе. Я вот люблю оригинальность, но не в таком проявлении, как в этом фильме. Привлекать внимание таким образом у режиссера, конечно же, получилось, раз уж фильм так популярен, но есть много других отличных режиссеров, которые не снимают такой бред и ничто так, живут себе и тоже не менее популярны. Все на любителя. Я, например, не люблю излишне преувеличенные вещи и не верю в такие бредни, как в этом фильме, но это мое мнение. Да, это кино, и такие фильмы тоже имеют право на существование пока у них есть свой зритель.

 

Так никто и не утверждает что герои нормальны. Они одержимы. Причем не столько друг другом сколько своей игрой.

Мне особого труда не составляет поверить что такое может быть и в нашем мире, вокруг иногда происходит нечто более безумное, чем в фильме.

А в данном случае - это прием режиссера, чтобы рассказать свою историю, которая не обязательно когда-то происходила или может произойти.

 

Ну да, они будучи взрослыми людьми одержимы игрой, ну не глупость ли? :D

Не думаю, что могут быть такие истории в наши дни, но кто знает, ведь сейчас в мире столько сумасшедших. Ну да, пусть оригинальничает и распространяет свои "умные" мысли, никто ведь не запрещает. Я вот ни под какие пытки не буду еще раз смотреть на весь этот бред.

 

Я позволю себе вмешаться в дискуссию.

 

Всегда рады. =)

 

Ой, ну насмешили! По-вашему "совсем другое", по Самюэлю - вполне себе имеется возможность подобной трактовки.

Хотя лично я склонна предполагать, что "Влюбись..." все же кино не о страсти, а о страхе. О страхе перед обязательствами, о страхе перед временем, подтачивающем, а часто и разрушающем до основания самую большую любовь, самую огненную страсть, самые прочные отношения.

Это кино об инфантилизме! О неспособности взрослых людей принять важное решение и объединить не только свои тела и души, но и быт, жизни как таковые.

О чем-то подобном, но в совершенно иной форме (думается, вам, милая Анжела, именно такая и понравится), было кино "Аромат любви Фанфан" некоего Александра Жардена с Софи Марсо и Венсаном Пересом. История, повторюсь, там совершенно иная, но мысль заложена одна и та же: когда чувства такие сильные, что сильнее быть не может, возможно, лучше не развивать их, а "законсервировать", как огурцы в банке на стадии "предвосхищения". И каждый из двух режиссеров (что Самюэль, что Жарден), на мой взгляд, вполне однозначно решают эту дилемму для себя и для своих героев.

 

Ну тут каждый может предположить свой вариант, и если по Самюэлю фильм о страсти, это лишний раз доказывает бредовость картины. Самюэл, как говорится, докатился.

И если, предположить, что фильм о страхе, то отсюда можно сделать вывод, что он еще и двух недоразвитых людей, которые ничего не понимают ни в любви, ни в страсти, ни в чем то бы ни было. Так как все нормальные люди тоже знают, что любовь не вечна, что у каждого из нас есть свои обязательства и что рано или поздно кризис настает во всех отношениях. А они вместо того, чтобы что-то сделать для своей любви (если они вообще понимали что это такое, в чем я очень сомневаюсь) занимались настоящей ерундой, которая вызывала у зрителя не только сомнения о каких-либо чувствах, не говорю уже о нормальности героях (хотя строки, которые заканчивались выражением "больше чем любовь" очень понравились, их можно было бы использовать в хорошем фильме о настоящей любви). Вот я же говорю, можно было все это показать по-другому. Не таким неестественным способом, вот тогда я бы наверное поверила в героев и даже в их чувства. "Аромат любви Фанфан", к сожалению, не смотрела, но еще раз повторюсь, хоть я и люблю оригинальные истории любви, но только не доведенные до абсурда. А также считаю, что не надо бояться своих чувств насколько сильными они бы ни были, а наоборот - надо развивать их и добиться своего, а потом... будь что будет. Если не получилось, значит судьба. Вот таким по-моему, должна быть реакция нормального любящего человека и пример нормальной любви. И еще, не обязательно чтобы история любви была такой оригинальной (знаю, некоторые французы всегда хотели выделиться чрезмерной оригинальностью), ведь любую, даже самую простую историю можно снять красиво и оригинально, но не доводить до абсурда. (такие нормальные режиссеры, как Лелуш - снял немало историй любви, и одна лучше другой) Это мне больше по душе.

 

Не соглашусь с вами. Азарт, конечно, имел место. Но он, имхо, скорее как тот аппетит, что пришел во время еды. Изначально там как раз были чувства. Причем большие чувства. Если хотите, нашлись родственные души.

 

Конечно же эти двое были родственными душами, но это не значит, что между ними была любовь. Они просто были недоразвитыми двумя придурками, которые нашли друг друга и, занимаясь ерундой, успели испортить жизнь и другим, и себе своими глупыми, никому не нужными поступками. К тому же они были нереальными эгоистами. Если бы в них присутствовала хоть капля чувства, то они бы осознали бы последствия своих поступок и не продолжили бы эту игру. Я не увидела там никакой любви. Игра. Вот и все.

 

И тут уж просто просится продолжение: и зрители, которым понравился весь этот идиотизм, ну совершеннейшие идиоты.:lol:

 

Не обязательно, чтобы было так. :cool:

Мне вот очень нравится "Дневник Бриджит Джонс" но от этого я не становлюсь идиоткой. :D

 

А "нормальность", знаете, категория вообще весьма и весьма относительная. Так что... кому что, как говориться. И уж безусловно, среди всяких там "Замерзших из Майами" и "Формул любви для узников" фильм Самюэля имеет право на существование. Тем более, что это талантливое, нелинейное и очень изобретательное кино. Бу.

 

Да, я согласна, что каждый по себе воспринимает эту "нормальность". И фильм, пока есть зритель, будет существовать, чтобы не говорили. Мне не нравится ни идея, ни то, как она была нам преподнесена, ни сверх преувеличенная оригинальность. И я считаю этот фильм очень уж переоцененным. Мне жаль, потому что с такими актерами могла бы выйти отличная история.

Зато саундтрек отличный. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может ты и не видишь, что не могу сказать о себе. Ведь все мы разные. =)

Ладно, об "Амели" поговорим в ее теме, но если сравнивать с этой, там любовь просто сверх нормальная.

 

Да в теме "Амели" будет все то же самое по тем же самым причинам:cool:

 

Я и не говорю, что смотреть на весь этот бред мне было интересно, я просто сказала, что не надо было биться из крайности в крайность, а создать что-то среднее и более приблизить все к реальности. Вот это было бы мне по душе. Я вот люблю оригинальность, но не в таком проявлении, как в этом фильме. Привлекать внимание таким образом у режиссера, конечно же, получилось, раз уж фильм так популярен, но есть много других отличных режиссеров, которые не снимают такой бред и ничто так, живут себе и тоже не менее популярны. Все на любителя. Я, например, не люблю излишне преувеличенные вещи и не верю в такие бредни, как в этом фильме, но это мое мнение. Да, это кино, и такие фильмы тоже имеют право на существование пока у них есть свой зритель.

 

Ну режиссер из крайности в крайность не бился. Он придерживался одной модели. Можно воспринимать фильм не буквально, если есть желание:)

 

Ну да, они будучи взрослыми людьми одержимы игрой, ну не глупость ли? :D

Не думаю, что могут быть такие истории в наши дни, но кто знает, ведь сейчас в мире столько сумасшедших. Ну да, пусть оригинальничает и распространяет свои "умные" мысли, никто ведь не запрещает. Я вот ни под какие пытки не буду еще раз смотреть на весь этот бред.

 

По мнению некоторых людей, в т.ч. и режиссеров все люди во что-то или в кого-то играют:D

А так-то - не глупость, нет, они только внешне повзрослели и изменились, в душе все те же, и главное - играааа!:roll:

В точности такие вряд ли будут, но в чем-то схожие и более сумасшедшие происходят каждый день. Мало кто хочет быть (особенно в молодости, особенно сейчас) такими как все и чтобы у них было как у всех. Эта парочка знатно выделилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в теме "Амели" будет все то же самое по тем же самым причинам:cool:

 

Ладно, ладно. Тогда не будем говорить. :D

 

Ну режиссер из крайности в крайность не бился. Он придерживался одной модели. Можно воспринимать фильм не буквально, если есть желание:)

 

Я имела ввиду, что в созданной им истории герои бились из крайности в крайность, соответственно и режиссер тоже при ее создании.

А можно вообще не воспринимать? =) Я пожалуй так и поступлю.

 

По мнению некоторых людей, в т.ч. и режиссеров все люди во что-то или в кого-то играют:D

А так-то - не глупость, нет, они только внешне повзрослели и изменились, в душе все те же, и главное - играааа!:roll:

В точности такие вряд ли будут, но в чем-то схожие и более сумасшедшие происходят каждый день. Мало кто хочет быть (особенно в молодости, особенно сейчас) такими как все и чтобы у них было как у всех. Эта парочка знатно выделилась.

 

Ну да, я вот например играю в большой теннис. =) Другое дело во что играют, так как в игры, которые играют герои этой истории это немного походит на садо-мазо, и вряд ли нормальные люди играют в такие игры. :D Да, самое печальное, что они так и не повзрослели, ведь говорю же недоразвитые.

Я же говорю, не обязательно совершать такие глупости, чтобы отличаться от других. По своей сути каждый человек ведь оригинален по-своему и для этого никто не бетонируется и не стоит с закрытыми глазами на рельсах поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...