Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знамение (Knowing)

Рекомендуемые сообщения

Ну как сказать.. скучновато было.

Отмечу, конечно, всем понравившиеся сцены с самолетом и метро, ну а так: достаточно нудное повествование..

 

Вообще если бы не эти шептуны, уснул бы)

Так что явный плюс присутствие этих персонажей: в середине фильма, когда дети сидели в машине, а Кейдж с подругой лазали в доме у Люсинды - было реально страшно, жутковато поставлена сцена) как и с горящим лесом, тоже впечатлило.

 

Кейджа не люблю, так что это тоже не в плюс моей оценки.

Ах да, на инопланетянах был такой порыв выключить, аж передернуло ))

образ таинственных шептунов испарился навсегда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 912
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

образ таинственных шептунов испарился навсегда.....

 

Здесь уже виноваты сценаристы, что не смогли найти достойны, т.е. нормальный ответ на происходящее. По большей части к ним притензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то фильм не плох, но Прояс сдуваеться с каждым своим новым фильмом, почему так? Регресс далеко не у всех бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче так фильм, больше всего здесь подойдет фраза: "Начали за здравие, закончили за упокой". По началу прям, затянуло - этот трюк с циферками... ну, как-то порадовало. Но, естественно, не могли пройти мимо 11 сентября... Первую часть фильма ждала когда появится Бирн, а во вторую, когда ее уже не будет. Дико раздражала ее истеричка-героиня, все говорящая и делающая как-то невпопад и поперек. Логики в ее словах и действиях нет вообще... Ну, а Кейдж молодцом, быстренько включился в проблему, занялся исследованием... и на миг показалось, что может быть еще и круто, но фильм подошел к концу, и создатели как-то быстро и глупо свернули идею конца света.

Намек то ли на пришельцев, то ли на ангелов-хранителей... Этот корабль, точнее ее 20-минутный и нудный отлет.

Бред от начало и до конца.

Спецэффекты, кстати, в норме, особенно про самолет. Стоит ли смотреть? Скорее да... ну для информации. Ну, или если очень сильно любите Кейджа.:tongue:

 

Ах, да... 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче так фильм, больше всего здесь подойдет фраза: "Начали за здравие, закончили за упокой".

ППКС. По-моему, вся эта история с циферками притянута за уши, герои откровенно раздражают невразумительным и непонятным возбуждением, нелогичными действиями и

слепой преданностью "этим странным пришельцам"

в конце.

Даже странно, что такой хороший актер, как Николас Кейдж, у которого не один по-настоящему хороший фильм, согласился на роль дядечки-неврастеника, помешанного на циферках и конце света...

Роуз Бирн вроде тоже неплохая актриса, но ее хоть понять можно - не так много фильмов у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самое лучшее, а где-то даже очень посредственное кино, показалось мне абсолютно не оригинальным, отчего и не особо интересны. Вроде бы необычное начало с каким-то мистическим налетом, выглядело чем-то новым и необычным, но когда в фильме стало что-то проясняться, оно в мгновение лишилось интриги и заинтересованности с моей стороны. Данное кино уж очень сильно напоминало мне другие фильмы, как: «Знаки» и «День, когда Земля остановилась», большинство эпизодов по характеру и манере просто заставляли вспоминать о тех фильмах, отчего данная лента в моих глазах стала выглядеть, как неудачный штамп и замаскированная пародия. Не спорю в этом фильме, что-то есть (как уже говорил, например, начало), вроде бы захватывающая детективная линия и какие-то другие плюсы. Но вот минусов к несчастью больше и основным из них я могу смело назвать Николаса Кейджа. Все мы уже вроде бы как привыкли, что за последнее время он, мягко говоря, не удивляет, но данная роль в его исполнении выглядела настолько средней и не броской, что становиться даже обидно. Надеюсь, что в дальнейшем его карьера сложиться намного удачнее и успешнее, но фильм «Знамение» лично для меня лишь посредственный проект, на который может и не обратил бы внимание, если бы не определенное уважение к Николасу Кейджу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не понравился.. начиналось хорошо.. но закончилось откровенной ерундой.. так и не понял что за камушки давали эти шептуны.. да и много не раскрыто.. да и так много штампов.. чисто американских.. а вот фраза " как же мне остановить конец света" вообще убила.. не спасли даже спецэффекты в финале фильма..

скрытый текст

знаете почему наступил конец света да потому что Никалас Кейдж.. вот был бы Брюс Уилисс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрытый текст

знаете почему наступил конец света да потому что Никалас Кейдж.. вот был бы Брюс Уилисс..

 

Ха-ха:redface:. Да надоели уже эти супер-спасения мира. И Уиллис надоел, нормальная концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха:redface:. Да надоели уже эти супер-спасения мира. И Уиллис надоел, нормальная концовка.

 

Концовка нормальная во всем, что касается Земли, но вот

пришельцы, как основатели (продолжатели, спасители) жизни на планете - это что-то за гранью добра и зла, скорее всего действие какого-то ну очень сильного наркотика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришельцы, как основатели (продолжатели, спасители) жизни на планете - это что-то за гранью добра и зла, скорее всего действие какого-то ну очень сильного наркотика.

Да ну перестань)))) Нормальная такая гипотеза, вполне прекрасно себя чувствующая в научно-фантастических кругах. Особенно у тех, кто не считает, что люди это внучатки любителей бананов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну перестань)))) Нормальная такая гипотеза, вполне прекрасно себя чувствующая в научно-фантастических кругах. Особенно у тех, кто не считает, что люди это внучатки любителей бананов)))

 

Пардон, не так выразилась, против самой теории я ничего против не имею, особенно если учесть, что шансы для меня лично узнать что было на самом деле, ничтожно малы. Но вот ее подача в "Знамении" меня добила, ну бред, особенно

идеальный инопланетный мир. На мой взгляд если бы все закончилось уничтожением планеты было бы лучше, хотя бы потому что (уж если рассуждать, то по крупному) по каким таким заслугам эти вершители судеб решали кто достоин жизни, а кому лучше помереть. Ну или совсем глупый вопрос, почему бы не спасти все население, если планетка свободная подвернулась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, неплохой фильм-катастрофа, все равно нет смысла его сравнивать с такими шедеврами как "2012", "Послезавтра", "Смерч" и т.д. Что самое главное - конец очень оригинальный, не хэппи-енд.

7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. а я как раз вчера посмотрела этот фильм. Долго ломалась, так как там этот...Николос Кейдж. Спецэффекты просто супер! Все сцены с разными катастрофами завораживают, мне больше всего подземка порадовала. ох. Красиво сделано. В общем мне понравилось начало фильма и середина. Чем ближе к концу, тем хуже. Лучше бы вообще вырезали последние минут 30 где-то и саму концовку с

пришельцами, а просто сразу сделали так, чтоб все живое погибло в адском солнечном пламени.

Вот если бы было так, я бы фильм шедевром признала. а так, простой блокбастер-посмотреть, пару моментов перемотать, некоторые пересмотреть, убрать и забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не так выразилась, против самой теории я ничего против не имею, особенно если учесть, что шансы для меня лично узнать что было на самом деле, ничтожно малы. Но вот ее подача в "Знамении" меня добила, ну бред, особенно

идеальный инопланетный мир. На мой взгляд если бы все закончилось уничтожением планеты было бы лучше, хотя бы потому что (уж если рассуждать, то по крупному) по каким таким заслугам эти вершители судеб решали кто достоин жизни, а кому лучше помереть. Ну или совсем глупый вопрос, почему бы не спасти все население, если планетка свободная подвернулась?

Ты знаешь мы тут много уже дискутировали на эту тему.:) Думаю:

 

1. Стали спасать потому что видимо изначально и заселили нас жизнью, ну как вариант, жалко дело рук своих.

2. Идеальный мир - думаю наша планетка на заре тоже была идеальной, да в солнечный день))))

3. На счет кто достоин, а кто нет - думаю они особо не решали, они там как я поняла и животинок кой каких спасали, некие Нои такие, а детишков, видать таких которые имели какие-то способности, они там свои инопланетным оборудование прощупали, ага, вот этот подойдет)))

4. Не спасли всех, ну думаю потому что мы для них гораздо низшая раса и спасали только как представителей вида, чтоб не вымер, вот и все. Ну как люди там бабочек иль слизней каких-нибудь в баночку сажают. Они же не берут с собой всех бабушек и дедушек и вообще всю родню этого слизня, он для нас просто слизень. Так и инопланетяне, им пофиг. Есть задание, спасти вид, вот и всё. Они не добрые и пушистые, они выше нас, у них другое представление о сущем.

 

 

О как завернула, ну это тезисно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы было так, я бы фильм шедевром признала. а так, простой блокбастер-посмотреть, пару моментов перемотать, некоторые пересмотреть, убрать и забыть

 

Я где-то читал, что сценаристы намутили сначала другой сценарий, но потом узнав, что у них нету нормального и достойного финала придумал и ЭТО.

Жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что сценаристы намутили сначала другой сценарий, но потом узнав, что у них нету нормального и достойного финала придумал и ЭТО.

Жалко :(

 

Безумно. Жутко, невнятно и глупо. С таким финалом можно было преспокойно не браться за съемки. И никакие "ихние" Брюсы Уиллисы не спасли бы это, потому что еще до объявления проекта можно было понять, что вся затея гиблая.

Изменено пользователем Тетя Ася
Очепятки... очепяточки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что сценаристы намутили сначала другой сценарий, но потом узнав, что у них нету нормального и достойного финала придумал и ЭТО.

Жалко :(

 

Жаль,даже очень.и вправду другой финал,было бы лучше,хот и так мне фильм понравился..))Но трогичность нужна была,она должна быть везде!!Может она и в фильме была,но я ее не почувствовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал бы какой-нибудь Ванька Сидоров, ни слова не сказал, разве что кивнул бы одобрительно. Но это, извините, режиссёр классых лент "Ворон", "Тёмный город" и хорошего фильма "Я робот". К сожалению, как правильно сказал один критик, что у Пройаса есть уникальное видения фильмов, но нет постоянности. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мне фильм вообще непонравился. Первая половина фильма ещё так себе, но вторая... полный бред. Еле до конца досмотрел.

Оценка 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь мы тут много уже дискутировали на эту тему.:)

 

Ну, я как всегда к шапошному разбору,:D тезисы отличные, оспаривать не стану, все как говорится обдуманно и взвешенно, особенно про слизней улыбнуло. Но вот мимо меня этот фильм и все тут и именно из-за финала, настроение что ль такое предапокалиптическое, хочется разрушений без права на возрождение. Вот начало с девочкой это да, это высший пилотаж, тем более, что девочка такая многообещающая, но дальше увы все пошло на смарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм средний, отлично сняты сцены крупных катастроф. В целом нормально, правда Кейдж помоему подкачал немного. В финале недоиграл, в сцене прощания с сыном... фильм подходит для одноразового просмотра, 7 или 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда Кейдж помоему подкачал немного. В финале недоиграл, в сцене прощания с сыном...

 

А что же он не доиграл то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовочку не доиграл :) саму сцену прощания, эмоций там маловато, мог бы и слезу пустить, все таки сына в последний раз видит... по-актерски слабенько по-моему. А вы как считаете? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, сыграл что надо. Он же шел умирать, а сын наоборот спасен, да он рад был в душе, что его ребенок один из избранных, и он бы наверное улыбался, если бы не грусть от того, что он не увидит, как сын вырастет, да и планету жалко:D. Он просто смирился и принял все как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может и так :) выходит молодец что нюни не распустил :) только вот не тот Кейдж стал уже, не тот... ВЕРНИТЕ ту нормальную прическу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...