Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скажи что-нибудь (Say Anything...)

Рекомендуемые сообщения

 

Год - 1989

Страна - США

Жанр - комедия, мелодрама

Сценариcт и режиссёр - Кэмерон Кроу

 

В ролях - Джон Кьюсак, Иона Скай, Джон Махони, Джоан Кьюсак, Лили Тейлор и другие

 

Выпускница школы Дайана Курт — красивая, умная и очень способная девушка. Отец возлагает на нее большие надежды и планирует отправить на дальнейшую учебу в Англию по обмену. Но неожиданно все карты путает одноклассник Дайаны Ллойд Доблер, вознамерившийся завоевать сердце самой исключительной девушки в школе…

say1.jpg.42b0a5a7e2a1445285b34904a2a17968.jpg

say2.jpg.0e3cdabfff8a55b15d0c77172403b168.jpg

say3.jpg.6f1f4d22e72bdff191dfd9f78e9d467b.jpg

say1.jpg.05fe49e25b4cf077e89d3994784564fb.jpg

say2.jpg.2a6fe62ebe465d9b60ff109f2b7d3aa0.jpg

say3.jpg.c24a44c2d1f3083d68f6836cefc6bbec.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у меня ощущение, что я уже делала такую тему)) Видимо только собиралась

 

Дебютный фильм Кэмерона Кроу получился очень трогательным и нежным. Кроу хорошо понимает подростков и умеет про них рассказывать. Джон Кьюсак к тому времени переиграл самых разных подростков, но роль Ллойда это нечто особенное. Я много фильмов в его фильмографии видела, но этот самый-самый любимый. Иона Скай тоже умница, жаль что после этот фильма ничего примечательного в её работах не было.

 

Я обожаю фильмы 80-х, а в этом есть всё что мне так нравится - один из любимых режиссёров, отличные актёры, чудесная атмосфера юности. Плюс ко всему, это не комедия в чистом виде, в фильме есть и драматичные моменты, но это только плюс. Ну и как всегда у Кроу в фильме очень хороший саундтрек. Сцена с магнитофоном под In your eyes просто незабываема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный ромком, с неумелыми и очень надрывными режиссерскими потугами придать истории драматический окрас. Фильм, кроме как игрой Кьюсака, ничем больше и не примечателен. Под конец, когда начало проплывать заунылое нравоучение, дескать, воровать у стариков это плохо - стало совсем тоскливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно посмотрела данное кино) Оно замечательное))

Чистое, светлое, наивное) И хочется верить, что такая любовь действительно существует)

Игра актёров не менее понравилась. Джон обаятелен, Иона привлекательна)) Благодаря им прочувствовалась атмосфера, которую хотел передать режиссёр.

Меня особо тронул момент с магнитофоном.. Он такой искренний, настоящий, живой и непринуждённый)

И теперь данный фильм занесён в список моих любиых из жанра драмм/мелодрам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный ромком, с неумелыми и очень надрывными режиссерскими потугами придать истории драматический окрас. Фильм, кроме как игрой Кьюсака, ничем больше и не примечателен. Под конец, когда начало проплывать заунылое нравоучение, дескать, воровать у стариков это плохо - стало совсем тоскливо.

 

Не смотри еще "Выпускник" и "500 дней лета".

 

Смотри, например, "Больше чем любовь" и "Однажды в Вегасе" - нетипичные ромкомы!

 

Как по мне, чудесный фильм. Живой, настоящий, искренний. И концовка отменная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотри еще ... "500 дней лета"...

 

Это с "500 дней лета" и рядом не валялось.

 

В фильме "слито" абсолютно всё: от неудавшейся атмосферы того времени (в пример удавшейся - школьно-молодёжные фильмы того же Хьюза примерно того же периода) до бестолкового сюжета, надрывного драматизма и "любовной" линии, персонажей (ну что это за глав.героиня из "ботаников" с внешностью поп.звезды?) и тд. и тп...

 

В общем очередной переоценённый проект посредственного режиссера Кэмерона Кроу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врубай на полную катушку или Быстрые перемены в школе Ридчмонт Хай мне нравятся намнооого больше этого кино. Здесь есть только миляга Джон. Хорошо выглядит, хорошо играет, да ещё и кикбоксер. Вспоминается же лишь сцена, когда компания гопников во главе с гадом из Скалы учат Кьюсака быть мужиком. А так - вяло. Хотя я и люблю дух того времени, но лучше пересмотрю два первых указанных мною фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох до чего ж мучительное оказалось кино, как помню. Не понимаю, откуда такой ажиотаж вокруг столь заурядной комедии 80-ых. Ну Кьюсак, ну стоит с магнитофоном под окнами, ну помогает девушке через стекло переступить или чего-то такое, а дальше-то чего? Хотя это, конечно, далеко не худший фильм Кэмерона Кроу, если вспомнить "Джерри Магуайера", по сравнению с которым испанская инквизиция - пикник июньским утром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заурядная романтическая комедия, где как положено романтики на тонну больше, чем юмора. Совершенно ничего особенного, но и ругать вроде не за что, так как не выбивается из заданного жанра.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме трогательного Кьюсака (руки бы оторвать костюмерам) особо и смотреть нечего.

Сюжет неровный, диалоги вымученные, но без сортирного юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет неровный, диалоги вымученные, но без сортирного юмора.

 

Ну, так типичная молодёжная комедия 80-ых. То бишь, голую Фиби Кейтс показывать можно хоть со всех имеющихся ракурсов, шутить несмешно - приветствуется яро, а вот в духе братьев Цукеров - уже пошлятина, уже разлагающее влияние на подрастающее поколение.

Странно даже, что она считается чем-то выдающимся, ибо только за счёт культовой сцены с Кьюсаком под окнами с горем пополам выплывает из потока пустышек. Только если так объяснить популярность ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный атмосферный фильм с совсем небанальным, как у большинства нынешних ромкомов, сюжетом и отменными тонкими диалогами. Получил большое удовольствие от просмотра. Кьюсак и Скай на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежное и романтическое кино. Я вообще люблю молодежное кино 80-ых годов, эти фильмы просто пропитанные любовью, фильмы снятые на пленку и слегка шумной картинкой всегда влекут меня. И фильм "Скажи что-нибудь" таким и является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестный фильм. Простой и добрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VL4YO2Le-Lfx.jpg

 

Типичная молодежная романтическая комедия и дебют режиссера Кэмерона Кроу.

Неплохая игра Джона Кьюсака, запоминающаяся сцена с магнитофоном.

В остальном не самый примечательный, но для дебюта неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...