Перейти к содержанию

Король ужасов

Голосуем!  

108 проголосовавших

  1. 1. Голосуем!

    • Бела Лугоши
    • Билл Моусли
    • Билли Драго
    • Борис Карлофф
    • Брэд Дуриф
    • Брюс Кэмпбелл
    • Винсент Прайс
    • Даг Брэдли
    • Джеффри Комбс
    • Джон Кэрредин
      0
    • Джулиан Сэндс
    • Дональд Плезенс
    • Дуайт Фрай
    • Иван Рассимов
    • Кен Фори
    • Клаус Кински
    • Кристофер Ли
    • Ланс Хенриксен
    • Лон Чейни
    • Лон Чейни младший
    • Лучиано Пигоцци
      0
    • Майкл Берриман
      0
    • Макс Шрек
    • Питер Кушинг
    • Роберт Инглунд
    • Сид Хейг
    • Тобин Белл
    • Тони Тодд
    • Удо Кир
    • Энгус Скримм
      0
    • Энтони Перкинс
    • Бонус: Малькольм МакДауэлл
    • Супербонус: Джек Николсон
    • Мегабонус: Энтони Хопкинс
    • Все супер, трудно выбрать лучшего


Рекомендуемые сообщения

Мужской аналог темы "Королева ужасов", где участникам форума предлагается выбрать лучшего жанрового актёра всех времён и народов.

 

Бела Лугоши. Создатель, возможно, самого известного образа Дракулы: хищный взгляд, элегантный венгерский акцент, длинный плащ-накидка.

 

Борис Карлофф. Наряду с Лугоши - один из самых известных актёров жанра в период расцвета звукового кино. Вошёл в историю как самый знаменитый монстр Франкенштейна, с болтами на шее, тупое, но очень преданное и доброе чудовище.

 

Брюс Кэмпбелл. Эш и этим всё сказано!

 

Винсент Прайс. Любимец Роджера Кормана, крайне фактурный и харизматичный исполнитель ролей комичных злодеев в различных постановках Эдгара А. По с пропитанным коварством голосом.

 

Джеффри Комбс. Наравне с Кэмпбеллом - культовый актёр, исполнивший роль знаменитого на весь мир реаниматора в фильме Стюарта Гордона, у которого, кстати, Комбс сыграл также в не менее известных Извне и Уроде в замке.

 

Дональд Плезенс. Легендарный Блофелд позднее стал бессменным противником одержимого Майкла Майерса из сериала Хэллоуин, что, конечно, даёт ему право на участие.

 

Клаус Кински. Актёр со стеклянным проникновенным взглядом часто исполнял роли страшных и отвратительных персонажей, вроде Носферату Херцога.

 

Кристофер Ли. Ещё один известный Дракула. Крайне плодовитый актёр, из 290 ролей которого 69 - роли в ужасах.

 

Ланс Хенриксен. Мрачный, печальный. Идеален в роли дроида Бишопа.

 

Лон Чейни. Икона немого кино. Прославился ролями в готической страшной сказке Призрак оперы и истории любви в цирке уродов Неизвестный.

 

Лон Чейни младший. Не самый талантливый, да и далеко не самый знаменитый актёр, но статус культового ему обеспечила роль в Человеке-волке.

 

Макс Шрек. Граф Орлок. Что тут ещё сказать?

 

Питер Кушинг. Частый партнёр Кристофера Ли, его большой друг. На экране часто воплощали прямо противоположные роли (Франкенштейн - Монстр, Дракула - Ван Хельсинг).

 

Роберт Инглунд. Даже если кто-то не знает имени этого человека или не увлекается фильмами ужасов, Фредди Крюгер известен всем, от мала до велика.

 

Удо Кир. Вошёл в историю кино как исполнитель ролей развращённых и экстремальных личностей: садистов, маргиналов, вампиров.

 

Энгус Скримм. Культовый страшный Верзила из Фантазма. Одна действительно значимая роль, но зато какая!

 

Энтони Перкинс. Воплотил одного из самых популярных хичкоковских персонажей - скромного Нормана Бэйтса, ведущего двойную жизнь. И если в первой Норман - застенчивый одинокий хозяин мотеля, то лучше избегать встречи с его альтер-эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь куда проще, чем с актрисами-то. В принципе a-vega в первом приближении уже многих назвал, респект :plus: На добавку Тони Тодда (ну всецело эпичный негр, согласись), и Даг Брэдли за Пинхэда своё точно заслужил. Кейн Ходдер однозначно - за Женю и иные бонусы. Сэндс за Чернокнижника. Из нулевых Билл Моусли, пожалуй. Тобин Белл вполне так. Это если по плохишам, а ежели припомнить и хорошистов, то можно ещё подобрать.

 

З.Ы. Я бы выпилил Шрека. Ничо личного, бгг, но Дракул тут и без него хватает.

Изменено пользователем Сайфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Я бы выпилил Шрека. Ничо личного, бгг, но Дракул тут и без него хватает.

 

Образ Орлока начальный слишком культовый, чтобы его проигнорить, пожалуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланс Хенриксен. Мрачный, печальный. Идеален в роли дроида Бишопа.

 

Не знаю - не знаю, как по мне Ленс тут лишний. Мрачноватый да, в отрицательных ролях хорош, но на "короля ужасов" не тянет и его Бишоп наоборот симпатию вызвает, чуть ли не один из самых симпатичных героев сыгранных актёром.

 

Лучше уже тогда Малкольма МакДауэлла включить в список, отрицательными ролями и вправду страх часто наводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в списке нет Энтони Хопкинса? Позор.

 

Он слишком ВНЕ жанра. Но если есть желание, сэра Энтони не поздно добавить, как и прочие предложенные варианты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - не знаю, как по мне Ленс тут лишний. Мрачноватый да, в отрицательных ролях хорош, но на "короля ужасов" не тянет

У него как-никак полсотни жанровых киношек в активе, лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он слишком ВНЕ жанра. Но если есть желание, сэра Энтони не поздно добавить, как и прочие предложенные варианты ;)

Почему он вне жанра, когда у тебя в списке Перкинс красуется? Бросай курить, вставай на лыжи...

 

Хопкинса надо добавлять в опрос в обязательном порядке, хоть ты тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мужчины-актеры, олицетворяющие собой фильмы ужасов по сравнению с женщинами, довольно немногочисленны. В комментариях по-моему всех значимых перечислили. По крайней мере с 70-ых.

 

Если добавить от Европы, то тут нужно вспомнить Ивана Рассимова, игравшего туземцев-людоедов во всяких "адах каннибалов". Для меня он олицетворение людоедских фильмов. А также Федора Шаляпина, изображавшего жутких старикашек в разных европейских ужасах и триллерах.

 

Ну и Лусиано Пигоцци стоит отметить наверное, свою богатейшую на фильмы карьеру полностью посвятившего эпизодам в эксплоитейшенах всех возможных видов, от пеплумов 50-ых до киборгов конца 80-ых.

 

Полюбуйтесь на списочек:

http://www.kinopoisk.ru/name/158447/

по нему можно историю европейского жанрового кино изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хопкинса надо добавлять в опрос в обязательном порядке, хоть ты тресни.

 

В каких фильмах ужасов он снялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких фильмах ужасов он снялся?

 

В роли Ганнибала Лектера аж в трёх фильмах. Ну и роль главного врага вампиров в копполовском Дракуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли Ганнибала Лектера аж в трёх фильмах.

 

Ну я бы не сказал, что это ужасы. Больше на психологический триллер/детектив смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что это ужасы. Больше на психологический триллер/детектив смахивает.

 

В принципе, да. Но спор имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли Ганнибала Лектера аж в трёх фильмах. Ну и роль главного врага вампиров в копполовском Дракуле.

 

+ менее известные Чужая дочь и Магия, хотя я бы всё-равно в опрос Энтони не включала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ менее известные Чужая дочь и Магия, хотя я бы всё-равно в опрос Энтони не включала. :)

 

+Ритуал

+Человек-волк

и мне лень лезть в фильмографию, может, ещё что есть.

По совокупности заслуг вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сияния и Волка маловато для включения в опрос или есть что-то ещё? :)

 

Да у него что ни рожа - то ужас ггг, этож Николсон. Уж подобную хрестоматию, как Сияние пропускать не кошерно.

 

Да он даже фрукты поедает ужжжжжасно хехе

 

Да, кстать...в Исвикских ведьмах он вполне демоничен. Хоть это и не хоррор, но некоторые эпизоды безусловно каноничны.

Изменено пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да он даже фрукты поедает ужжжжжасно хехе

 

:D Особенно на второй, такое сонное или с перепоя...

 

Да, кстать...в Исвикских ведьмах он вполне демоничен. Хоть это и не хоррор, но некоторые эпизоды безусловно каноничны.

 

В "ведьмах" вообще стёб чистой воды, хотя видок у него зачётный был когда барышни колдовать начали. :)

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Особенно на второй, такое сонное или перепоя...

 

 

 

В "ведьмах" вообще стёб чистой воды, хотя видок у него зачётный был когда барышни колдовать начали. :)

 

Именно...

 

Просто если Хендриксен есть...у него-то вообще достаточно хоррора?))) Бишоп - вообще паинька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил еще Билли Драго - очень мерзкий тип, хоть королем конечно не назовешь, но в опросе на мой взгляд должен быть.

А так я за Роберта Инглунда, по настоящему демонический тип, в Мастерах ужасов один только его вид уже вызывает неприязнь и ассоциации со всем плохим.

Малкольм МакДауэлл - еще один страшный тип.

Ланс Хенриксен - хоть качество его большинства ужасов очень низка, есть и довольно хорошие представители, ну а сам Хенриксон мне почти dсегда очень нравится.

Тобин Белл - он уж точно обязан быть в опросе.

Еще очень нравится Удо Кир.

Даже не знаю за кого буду голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...