Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Атеизм и агностицизм

Вы:  

225 проголосовавших

  1. 1. Вы:

    • атеист
    • агностик
    • верующий (любая конфессия)
    • не определился


Рекомендуемые сообщения

Мэдкул, половые органы - это метафора((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэдкул, половые органы - это метафора((

А фаллические символы древности - тоже метафора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фаллические символы древности - тоже метафора?

 

Это хуманизация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, тут нет антагонизма, по крайней мере если случайностью называть неконтролируемое разумно событие, так что никакой ошибки тут нет, а эволюция - это такой же факт как и то, что земля круглая

Это событие не контролируемо разумно, но определяется назовем это так (твоей поляризацией, частотой, магнитным полем, придумай слово сам). А поляризация коррелирует с сознанием, следовательно все происходит разумно. Совсем по другой схеме, где о случайностях речь не идет.

Я не принимаю знания о эволюции в том виде в каком их проталкивают. Они не верны. Не нужно мне навязывать в качестве знаний, какой то нелогичный бред, где логические дыры просто заменены словом случайность

 

И эта случайность как раз и есть заложенный, определенный механизм, читай, программа.

да

Какая еще программа, когда сперматозоиды несут либо Y либо X, а каждый мужчина как бы автономное живое существо, соответственно нет никакого общего центра, который бы давал команду, вот этот мужчина сейчас даст жизнь мальчику, а этот девочке, для равновесия полов в природе.

Какого еще центра?

А ты представь, что сперматозоиды кроме Х и Y, несут в себе еще + или -. Вот существует набор ХУ "+" и набор ХУ "-". И с яйцеклеткой так же. А программа в том, например, что+ на - даст+. А теперь еще представь, что пара ХУ может быть и плюс и минус одновременно. И станет она той или другой зависит от того, положительная или отрицательная пара ХХ. :D И вот тогда все становится намного интереснее. И совсем не так просто, как случайность.

 

какой механизм и где он найден? при подбрасывании монетки тоже есть заложенный механизм, причем заложенный разумно, а без этого выпасть орел или решка не могут?

Да.

 

ты их сейчас запутаешь (

Мы его, а не он нас

 

тут все-таки нет никакого "для равновесия", а просто так работает вероятность; правда, причина тут не чисто случайная, у популяций с половым размножением оное устоялось именно в ходе отбора, пушо если бы не устоялось, они бы и не жили сейчас

Для жизни достаточно одного самца на 10 самок.

 

Правы были язычники, бог - это половые органы, которым издревле были посвящены все сооружения!

Половой акт подразумевает завершенность жизненного цикла. А Бог это вечность.

Начало начал. Хотя кто-то думает, что слово ^^

Слово. слово. А половой акт это уже грехопадение. Именно поэтому и люди потеряли вечную жизнь. Для нее секс не нужен.

 

А что появилось сначала: половые органы или живые организмы? То-то же.

живые организмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких XY+ нет, иначе вы идете на Нобелевку и вам нечего делать на нашем приземленном форуме:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половой акт подразумевает завершенность жизненного цикла. А Бог это вечность.

Нет, половой акт подразумевает начало нового жизненного цикла (в случае зачатия, конечно). А вечность - это цепочка таких циклов.

Слово. слово. А половой акт это уже грехопадение.

Половым актом лучше заниматься без слов. Уж простите за вульгарностью

А грехопадение - это религиозный фанатизм, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог не менял анатомию людей после изгнания из рая по Библии, так что секс был задуман и для непадших людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог не менял анатомию людей после изгнания из рая по Библии, так что секс был задуман и для непадших людей.

 

А как же "рожать будешь в муках"? Может что-то и поменял, но не дописали. Вряд ли бог вообще предполагал размножение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли бог вообще предполагал размножение

То есть животные просто вымерли бы после одного поколения? А учитывая то, что у насекомых, рыбок и зверей разная продолжительность жизни, то большинство вымерли раньше от голода. Как-то не продумано, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как-то не продумано, да

 

Он всего лишь Бог, он только учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "рожать будешь в муках"? Может что-то и поменял, но не дописали. Вряд ли бог вообще предполагал размножение

То есть все таки женскую грудь он создал для удовольствия мужчин, ей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это событие не контролируемо разумно, но определяется назовем это так (твоей поляризацией, частотой, магнитным полем, придумай слово сам). А поляризация коррелирует с сознанием, следовательно все происходит разумно. Совсем по другой схеме, где о случайностях речь не идет.

 

каким образом поляризация коррелирует с сознанием и каким образом корреляция превращает событие в разумно сотворенное?

 

Я не принимаю знания о эволюции в том виде в каком их проталкивают.

 

их не проталкивают, а давно доказали и подтвердили, в том числе буквально наблюдаемой эволюцией; не принимать это можно так же, как не принимать, что земля вращается вокруг солнца - ну типа можно, но это всегда удел невежды

 

Да.

 

с чего ты взяла и как именно определила, что подбрасывание монетки контролируется разумно?

 

что ты называешь случайностью?

 

Для жизни достаточно одного самца на 10 самок.

 

смотря у какого вида: у тех, у которых достаточно, так обычно и происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Христос рождается в перманентный день, а воскресает всегда в разный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудо. Очередной пруф, что Бог есть. Наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их не проталкивают, а давно доказали и подтвердили, в том числе буквально наблюдаемой эволюцией; не принимать это можно так же, как не принимать, что земля вращается вокруг солнца - ну типа можно, но это всегда удел невежды

Прикольное доказательство. На вопрос почему, отвечать случайность. И тех, кто не согласен с ответом называть невеждами. Хорошая позиция. То, что мы наблюдаем эволюцию, не значит что случайность единственная и основная ее причина, как утверждает теория. Если сомнения и анализ это удел невежды. То я горжусь своим невежеством. Оно помогает мне и толкает к познанию истины. Знания их удел. А уверенность в том, что ты все знаешь, это для высокомерных и чеславных, а их удел глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное доказательство. На вопрос почему, отвечать случайность. И тех, кто не согласен с ответом называть невеждами. Хорошая позиция. То, что мы наблюдаем эволюцию, не значит что случайность единственная и основная ее причина, как утверждает теория. Если сомнения и анализ это удел невежды. То я горжусь своим невежеством. Оно помогает мне и толкает к познанию истины. Знания их удел. А уверенность в том, что ты все знаешь, это для высокомерных и чеславных, а их удел глупость.

У вам IQ 90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вам IQ 90?

 

Непонятно к чему такой вопрос. Случайность одно из самых сложных понятий. Тебе есть что сказать по данному вопросу. Ты какой точки зрения придерживаешься?

Той, что мир полон неконтролируемых событий с необъяснимой природой их происхождения.

Или той, что мир представляет собой одну целостную систему, где абсолютно все контролировано и взаимосвязано и происходит подобно тому, как исполняется написанная программистом программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж насколько я агностик, как и наверное любой вменяемый человек, но прочитав тут хоть пару страниц невольно становишься абсолютным атеистом вот просто чисто из-за бреда, который несут люди с религиозными убеждениями. На своей волне с антинаучными непонятно откуда взявшимися доказательствами. ) И это при том, что я вообще не против веры как таковой в разумных пределах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная, как негативно православие повлияло на Россию, скорее всего запишусь к атеистам :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православие все же лучше язычества. Но все таки надо было выбирать католицизм, если обязательно хотелось христианство. А потом после Реформации выбирать протестантизм. Для Руси это было бы просто лучше. Православие как-то тяжело связалось со славянами. Даже не знаю почему так вышло, но грекам православие лучше подошло.

 

Но могло быть и хуже. Например, ислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

становишься абсолютным атеистом вот просто чисто из-за бреда, который несут люди с религиозными убеждениями.
хочется заткнуть уши и уйти не оглядываясь от атеистов, принимая во внимание их неконтролируемую злобность, стремление навязать свое мнение всем кому надо и не надо а также отсутствие даже понимания того, что они в чем-то могут быть не правы. :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православие все же лучше язычества. Но все таки надо было выбирать католицизм, если обязательно хотелось христианство. А потом после Реформации выбирать протестантизм.

Лол, а потом Растафарианство.

но прочитав тут хоть пару страниц невольно становишься абсолютным атеистом

А у меня наоборот. Я эту тему вообще не читаю и давно прошел эти войны, но когда слушаю атеистов, хочется больше узнавать о религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется заткнуть уши и уйти не оглядываясь от атеистов, принимая во внимание их неконтролируемую злобность, стремление навязать свое мнение всем кому надо и не надо а также отсутствие даже понимания того, что они в чем-то могут быть не правы. :tongue:

Да они просто тупят. Почитаешь местных они то и сказать ничего не могут, только обвиняют оппонента. И эти люди еще претендуют на то, что бы их считали умными. Смех и позор какойто. Походу форум вообще комплексует по поводу ума. Наверное ему его явно не хватает. Неужели до такой степени все отстойно.

Уж насколько я агностик, как и наверное любой вменяемый человек, но прочитав тут хоть пару страниц невольно становишься абсолютным атеистом вот просто чисто из-за бреда, который несут люди с религиозными убеждениями. На своей волне с антинаучными непонятно откуда взявшимися доказательствами. ) И это при том, что я вообще не против веры как таковой в разумных пределах.

 

Это прозвучало так помпезно, как будто вам кто то что то должен. Или расстроится что вы ушли. Лол

Надоели кароче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется заткнуть уши и уйти не оглядываясь от атеистов, принимая во внимание их неконтролируемую злобность, стремление навязать свое мнение всем кому надо и не надо а также отсутствие даже понимания того, что они в чем-то могут быть не правы. :tongue:

Заменить атеистов в вашем посте на верующих и прям стопроцентное попадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, а потом Растафарианство.

пойнт в том, что протестантизм лучше всего из этого, но в 988г. были только католицизм и православие же. Протестантизм никак из православия не вытекает.

А католицизм другое дело.

 

А у меня наоборот. Я эту тему вообще не читаю и давно прошел эти войны, но когда слушаю атеистов, хочется больше узнавать о религии.

 

Религии сами по себе интересные в историческо-культурном и философском ключах, мне это интересно. Но фанатизм, а тем более антинаучный, - та штука, которую лучше попридержать. Особенно местные перлы про эволюцию от религиозных людей и принятие всяких "изгнаний" из рая как данность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...