Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тимур Бекмамбетов

Как вы относитесь к этому режиссёру?  

291 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому режиссёру?

    • Позитивно (Нравятся его работы, отличный режиссёр)
    • Негативно (Абсолютно не нравится этот режиссёр и его фильмы)
    • Золотая середина (Обычный режиссёр)
    • Параллельно (А кто это такой?)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тимур Бекмамбетов/Timur Bekmambetov

 

[highlight]Биография:[/highlight]

Родился 25 июня 1961 года в городе Гурьев (ныне - Атырау, Казахстан).

 

В 1979-1980 годах учился в Московском авиационном институте.

 

В 1986-1987 годах в качестве художника-постановщика участвовал в создании телефильма "Перед большой дорогой на войну".

 

В 1987 году факультет живописи Ташкентского театрально-художественного института имени Александра Островского, по специальности "художник театра и кино". Работал художником театра "Ильхом", позже переехал в Москву, где начал заниматься съемками музыкальных и рекламных клипов.

 

В 1989-1990 годах, совместно с французской компанией "Даттана", работал над проектом художественного фильма "Аральское море".

 

В 1992 году выступил как соавтор сценария и сорежиссер полнометражного фильма "Пешаварский вальс", отмеченного в 1994 году призами за лучшую режиссерскую работу и лучший актерский ансамбль на Международном кинофестивале в Карловых Варах, специального приза жюри на кинофестивале в Сорренто и специального приза кинокритиков на "Кинотавре".

 

В 1994 году основал студию "Империал-фильм", а в 1999 году создал компанию "Базелевс".

 

Известность получил как продюсер и режиссер серии рекламных роликов для банка "Империал" (1992-1997), которые неоднократно завоевывали призы различных международных фестивалей рекламы.

Также он снимал рекламу для компаний "Сэлдом", "Пепси", банка "Славянский".

 

В 2000 году по заказу компании "Риал рекордс" снял 3 музыкальных клипа Юлии Чичериной: "Ту-лу-ла", "Жара", "Дорога". Клип "Жара" получил приз Российской киноакадемии и был номинирован на "MTV Music Awards - 2000".

 

В 2000 году стал членом Российской академии рекламы.

 

В 2002 году для студии Роджера Кормана поставил малобюджетный фильм "Гладиатрикс".

 

В 2004 году выступил режиссером и соавтором сценария фантастической ленты "Ночной дозор" по одноименному роману Сергея Лукьяненко...

 

[highlight]Избранная фильмография:[/highlight]

"Гладиатрикс" ("Арена") (2001)

"Ночной дозор/Night Watch" (2004)

"Дневной дозор/Day Watch" (2006)

"Сумеречный дозор/Twilight Watch" (2007)

"Разыскивается/Wanted" (2008)

 

Итак, бывший клипмейкер, теперь - очень известный режиссёр самого кассового российского блокбастера. Что вы скажите об этом работнике киноискусства?

1534066186_.thumb.jpg.82ab60495784d84b6ddd89b577b00333.jpg

(2).thumb.jpg.11ffe285411928c9b5246f75f122e293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не странно - отношение позитивное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночной дозор" получился стопроцентным отстоем, но его сиквел оказался очень даже ничего. Потенциал. Авось прогрессирует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как другим, а мне что "Ночной дозор", что "Дневной дозор" очень понравились. И есть в этом большая заслуга Тимура Бекмамбетова. И это заметил не только я, раз режиссёр уже активно сотрудничает с Голливудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение негативное. Пусть "Дневной дозор" не так плох, как ночной, то была заслуга не режиссера. Скверный он постановщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, что первый "Дозор", что второй, две фекалии. Ничего особенного в этом режиссере не вижу. И очень интересно, что увидели в нем американские продюсеры фильма "Wanted"? Чем руководствовались? Из чего исходили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно параллелен этот товарищ. Отметился только одним знаменательным событием для меня - продюсерством в компании с Тимом Бартоном одного ожидаемого мультика. На этом все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к нему абсолютно негативно. Клипмейкер возомнивший себя режиссером...

 

По-меньше бы таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве(не очень глубоком:)) меня впечатлил рекланый ролик банка Империал, помните, где женщины несли на себе ранненых мужей. Самое удивительное, что столько лет прошло, а я отлично помню эту рекламу, будто только что посмотрела.

Кстати, я боялась, что Бекмамбетов испортит экранизацией книги Лукьяненко, но, надо отдать должное, кино получилось на достойном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохому режиссеру не доверили бы бюджет "Дозоров", по российским меркам того времени весьма немалый. И существует немалое число народа, кому его работы нравятся. Причин ненавидеть его у меня лично нет. Восхищаться тоже.

Ставлю его в "золотую середину" - поскольку считаю, что есть потенциал завоевать и мое уважение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает когда в прокат выйдет американский вариант "Дозора" и кто будет в главных ролях? А ещё будел ли сниматься "Сумеречный дозор"? (ссылка на этот фильм, данная выше, не работает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночной дозор", конечно, средняк, но "Дневной" не так уж и плох. Явно не безнадежный режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дневной дозор", конечно, не так уж плох, если забыть, сколько там моментов позаимствовано из американских фильмов (и не просто штампы, а конкретные эпизоды).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про него сказать? Выпендра страшная. Самый обычный режиссер гонящийся за каждой монеткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего выдающегося пока не снял,поэтому проголосовала за последний пункт,может он сможет в будущем меня удивить бесподобным,захватывающим фильмом,а пока я жду,не хотелось бы потом для себя открыть,что он безнадежен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд режиссер для рекламы и клипов. Дозоры у него такими и получились. Обертка фильма (реклама) красивая, а начинка (содержание)полная обманка. Мне лично не интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду, пожалуй, потенциально убогой "Иронии судьбы 2" и голливудского дебюта - после них ,думаю можно будет говорить какой Бекмамбетов режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к нему абсолютно негативно. Клипмейкер возомнивший себя режиссером...

 

По-меньше бы таких...

Мишель Гондри тоже клипмейкер, правда, очень талантливый.

 

Отношение негативное, какое еще может быть? Только реклама банка у него вышла неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас любой дорогой, ожидаемый проект русского кина ,будут сбрасывать на него(Будь то Ирония судьбы или римейк "Чапева"(просто в голову пришло)) .

 

Благодаря сборам Дозора, его сильно переоценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его манера режиссирования не нравится, все какое-то нервное, все орут бесятся, все мелькает, монтаж бешенный. Реклама правда была отличная, тогда он наверное еще не фанател от Майкла Бея и Джерри Брукхаймера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение негативное, какое еще может быть? Только реклама банка у него вышла неплохой.

 

Ага, я тоже считаю эту рекламу его лучшей работой. А так, ну как можно серьезно относится к человеку, в чьей карьере так или иначе участвует первый канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то думал,что его все любят!Только и слышишь-Бекмамбетов то,Бекмамбетов се...М-да,оказывается я не один такой.Остается только радоваться,что люди не разучились смотреть настоящее кино.А товарищ Тимур,вот честное слово,возомнил себя крутым режиссером.Надо-ж и совесть иметь,какую ни какую,а то-щас вот снял маразм-продолжение классического фильма "Ирония Судьбы...",дальше еще чего-нибудь испоганил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к нему паралельно.

 

"Дозоры" считаем коммерческими середничками, которые можно посмотреть один раз.

 

Намного интереснее увидеть, что у него получится в Голливуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос второму пункту, о том что там ТимурчеГ наснимает в Голливуде даже подумать страшно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно только слепой и далекий от кино не сможет понять насколько бездарны Дозоры в плане режиссуры.

Имхо не режиссер вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...