Перейти к содержанию

Раздача слонов - Кинонаграды 2020 года

Рекомендуемые сообщения

Традиционная тема.

 

---

Самые ожидаемые ленты года от "Искусства кино":

https://kinoart.ru/cards/20-samyh-ozhidaemyh-avtorskih-filmov-2020-goda-po-versii-iskusstva-kino

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока закину сюда. Мой список из основных претендентов на ЛФ2021. Потом можно перенести будет в новую оскар тему.

Думаю, большинство из них должны быть в номинантах лф.

 

 

 

Тенет

Дюна

Манк

Французский Диспетчер

Дель Торо может успеет с Алеей Кошмаров???

Скорсезе с Лео - дай бог в 21-22 выйдут.((

David O'Russell Project

Минари

Макбет (Джоэл Коэн)

Вэстсайдская История (Спилберг)

Деревенская Элегия (Ховард)

Чикагская Семерка (Соркин)

On the Rocks (София Коппола)

Новости со всего мира (Гринграсс)

C'mon C'mon (Миллс)

Зеленый Рыцарь

Блонда

Король Ричард

Nomadland (Жао)

Three Thousand Years of Longing (Миллер)

Ironbark

The Devil All the Time (Кампос)

Ammonite

I'm Thinking of Ending Things (Кауфман)

Da 5 Bloods (Спайк Ли)

Последняя Дуэль (Скотт)

Отец

In the Heights

Stillwater (МакКарти)

Charm City Kings (Дженкинс)

Тот, кто желает мне смерти (Шеридан)

The Prom (Райан Мерфи)

 

 

 

 

Торо, Макбет( съемки еще не начинались) уедут на сезон 21-22. О.Рассел тоже не факт, они только в апреле начинают снимать. Если будет как с Аферой, где монтировали быстро и на коленке, то релизнутся на АФИ без фестивального сезона. Если нет, то на сл.год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вильнев не запорет Дюну, то хочу, чтобы он взял за режиссера.

 

Мужик заслужил. Начинал десятилетие прошедшее с пленниц, а закончил блейд раннером 2049.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вильнева все получится с Дюной, то буду топить за него в сезоне. Его Блейд Раннер был отличным и заслуживал номинацию на ЛФ.

Хотя тут снова будет зависеть от сборов.

 

 

Нолан с Тенетом может тоже пролезть в номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довод наверняка будет в номинантах, если вообще не в главных претендентах, год обещает быть довольно слабым, так что на безрыбье и Довод и Дюна будут высоко котироватся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вильнева все получится с Дюной, то буду топить за него в сезоне. Его Блейд Раннер был отличным и заслуживал номинацию на ЛФ.

Хотя тут снова будет зависеть от сборов.

 

 

Нолан с Тенетом может тоже пролезть в номинации.

 

Блейд Раннер был слишком хорош для всех этих Оскаров, уже культовый фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна и Довод пойдут в технических и визуле

 

если и будут в номинации на ЛФ, то скорее для числа, чем реальный на него претендент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Дюны синемаскор будет выше, чем хотя бы C+ ?

 

(Вообще, надо переносить это в новую Раздачу слонов.)

Изменено пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые ожидаемые ленты года от "Искусства кино":

https://kinoart.ru/cards/20-samyh-ozhidaemyh-avtorskih-filmov-2020-goda-po-versii-iskusstva-kino

 

Очень жду

12.The French Dispatch, режиссер Уэс Андерсон

19. Будущий фильм режиссера Пола Томаса Андерсона

Изменено пользователем VladimirLensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе вижу перспективы у Финчера и Андерсона (которого Уэса, ПТА вряд ли воткнётся в этот год), осенью придёт Хопкинс с ДЕМЕНЦИЕЙ, пока что всё. Сугубо для себя жду Лоури, Доминика, Хиттман и вторую часть Хогг, но всем им светит максимум место в моём сердечке, по разным причинам.

Хотя, если бы у А24 были яйца, они бы попробовали раскрутить Лоури хотя бы на технички (те же костюмы), пока что я не знаю, есть ли им до этого дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Мендес взял режа, я бы просто легчайше ставил на Вильнева (вместе с его оператором), но привычные вкусы академии оказались нарушены, так что я больше ни в чем не могу быть уверен.

 

Из выживших статистик на первый взгляд:

- ЛФ вне ТОП3 по сборам в Штатах.

- ЛФ с премьерой на фестивалях (Канны/Венеция/Теллурайд/Торонто);

- один из фильмов берет две награды из набора "режиссура/оператор/визуал";

- победитель Торонто берет актерку и/или сценарий;

 

Хочу Олдману второго, лучше за это, чем за орущего Черчилля, но Хопкинс пока более бейтово выглядит.

Хопкинс не будет вести кампанию. Он даже на Оскар на пришел, хотя живет в ЛА и Питт ему хороший друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Нолан - это смесь "Помни" и бондианы. Никак не Дюнкерк. Но на кучу номинаций можно не рассчитывать.
на 6 вполне - музыка, оператор, монтаж, звук, звуковые, визуальные

 

Дюна - музыка, оператор, монтаж, звук, звуковые, визуальные, костюмы, грим, художник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые ожидаемые ленты года от "Искусства кино":

https://kinoart.ru/cards/20-samyh-ozhidaemyh-avtorskih-filmov-2020-goda-po-versii-iskusstva-kino

О. Глэйзер успеет к сезону?

А ПТА, наверное, уже на след год. Забыл про него.

Хочу Олдману второго, лучше за это, чем за орущего Черчилля, но Хопкинс пока более бейтово выглядит.

+++

Посмотрим. Может Олдман или кто еще перекроет Хопкинса. Как всегда еще рано судить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем статистика, но просто наблюдение: которой год будущий лауреат фильма в начале сезона либо вообще не рассматривается даже в теории (Паразиты, Книга), либо болтается где-то во второй десятке первых прогнозов (Мунлайт, Спотлайт), либо не воспринимается как возможный лауреат в силу специфики жанра/режиссера (Форма воды).

 

При таких раскладах Андерсон мимо, Финчер тоже. А вот Нолан и Вильнев могут и воспрять (надеюсь, такого не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вильнев и Нолан будут фронтраннерами, вот у хейтеров будет печаль. )

Впрочем, сай фай у обоих, так что скорее всего не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Нолан и Вильнев могут и воспрять (надеюсь, такого не будет).
вполне может быть - иностранка взяла, на очереди sci-fi

 

532_original.png

 

Если Вильнев и Нолан будут фронтраннерами, вот у хейтеров будет печаль. Впрочем, сай фай у обоих, так что скорее всего не будут.
Форма воды и Торыч - так что, все может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6 вполне - музыка, оператор, монтаж, звук, звуковые, визуальные

 

Дюна - музыка, оператор, монтаж, звук, звуковые, визуальные, костюмы, грим, художник

У Нолана можешь сразу вычеркивать оператора (Хойтема оч слабый, единственный раз смог пролезть только вместе с Ноланом в режиссуре, Интер мимо, Спектр мимо, Ад Астра мимо) и монтаж (монтирует Лэйм, ее прокатывали мимо и за Манчестер и за Марьяж, она не тот тип, а у Нолана даже Инсепшен не номинировали). Музыка под вопросом, надо слушать. Остальное да, вполне. Плюс, можно добавить продакшен-дизайн. Итого, 3-5 номинаций.

 

Дюна - все перечисленное, кроме монтажа, ибо он всегда под вопросом. Адаптация, режиссура и ЛФ - смело добавляем. Главный фильм Ворнеров прямо под хайп наград. 10-11 номинаций, скриним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...