Перейти к содержанию

Лучший фильм российского проката. Январь 2020

Лучший фильм января 2020?  

75 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм января 2020?

    • Вторжение
      0
    • Дело Коллини
      0
    • Тридцать
      0
    • Спрячь бабушку в холодильнике
      0
    • Кошки
    • Он и она
      0
    • Студия 54
      0
    • Дело Ричарда Джуэлла
    • Камуфляж и шпионаж
      0
    • Девушка в лабиринте
      0
    • Изгоняющий дьявола: Абаддон
      0
    • Горячие мамочки
      0
    • Маяк
    • (НЕ)идеальный мужчина
      0
    • Проклятие
      0
    • Проксима
    • Особенные
    • Песня имён
      0
    • Моё прекрасное лето с Софи
      0
    • Плохие парни навсегда
    • Под водой
    • Шахматист
      0
    • Так близко к горизонту
      0
    • Барашек Шон: Фермагеддон
      0
    • Кома
    • 1917
    • Маленькие женщины
    • Вальгалла: Рагнарёк
      0
    • Гретель и Гензель
    • Миллион мелких осколков
      0
    • Марафон желаний
      0


Рекомендуемые сообщения

Вообще Маяк лучше, чем 1917.

 

Армянское радио сообщает:

 

- Армяне лучше, чем грузины. Армяне лучше, чем грузины. Армяне лучше, чем грузины.

- Ну чем-чем???

- Чем грузины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кошки - 6.

Камуфляж и шпионаж - 8.

Плохие парни навсегда - 8.

Барашек Шон: Фермагеддон - 4.

Кома - 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая внезапная коалиция за Маяк. Это что, новый кружок открылся где-то? Втф.

 

 

Неужели есть те, кто посмотрел и не блеванул?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армянское радио сообщает:

 

- Армяне лучше, чем грузины. Армяне лучше, чем грузины. Армяне лучше, чем грузины.

- Ну чем-чем???

- Чем грузины.

Он всем лучше, у 1917 нет никаких шансов против Маяка. Декорации, оператор, саунд-дизайн, диалоги, режиссура, атмосфера, сеттинг, топовые мужские роли. Маяк просто в другой весовой категории, Мендесу совершенно нечем его крыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяк лучше, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя некоторое время после просмотра 1917 выветривается из головы практически целиком, как и любой одноразовый аттракцион, с Маяка же в памяти остается ряд отличных сцен, атмосферность и, конечно, оба персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всем лучше, у 1917 нет никаких шансов против Маяка. Декорации, оператор, саунд-дизайн, диалоги, режиссура, атмосфера, сеттинг, топовые мужские роли. Маяк просто в другой весовой категории, Мендесу совершенно нечем его крыть.

 

Зачем ты раскладываешь фильм на составляющие, когда речь вообще не про то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про что тогда? Сценарно Маяк лучше, не чисто гиммик, как у Мендеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про что речь? Маяк действительно просто лучше, там можно ничего и не пояснять. Но если хочется, то вот.

 

Явно невыдающееся кино Мендеса даже в своем жанре не претендует на гейм-ченджера или веху. Хайп вокруг него был раздут искусственно. Сейчас вот он сдулся и, кажется, через год о существовании кина уже и не вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая дискуссия, то придется пояснить, окэ.

 

Во-1, пост был направлен конкректно юзеру ShwarcArn, с изрядной долей иронии или сарказма. Так как юзер замечен мной постоянным вбрасыванием фраз: "кино очевидно не дотягивает до Феллини", "это лучше чем то, но хуже чем это", "это шедевр, но до шедевров прошлого далеко" и прочее.

 

Во-2, я вообще не понимаю, зачем кино структурно раскладывать на элементы и суммой их делать что-то одно хуже/лучше другого. "Маяк" технически силен, но при этом это не мешает считать его плохим и/или пустым фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маяк" технически силен, но при этом это не мешает считать его плохим и/или пустым фильмом.
Так речь о том, что 1917 ещё хуже. Никто "Маяк" выдающимся не называет, но выбор то сделать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая дискуссия, то придется пояснить, окэ.

 

Во-1, пост был направлен конкректно юзеру ShwarcArn, с изрядной долей иронии или сарказма. Так как юзер замечен мной постоянным вбрасыванием фраз: "кино очевидно не дотягивает до Феллини", "это лучше чем то, но хуже чем это", "это шедевр, но до шедевров прошлого далеко" и прочее.

 

Во-2, я вообще не понимаю, зачем кино структурно раскладывать на элементы и суммой их делать что-то одно хуже/лучше другого. "Маяк" технически силен, но при этом это не мешает считать его плохим и/или пустым фильмом.

С тем клоуном все понятно, хз чо вы его вообще замечаеете.

 

Раскладывание как раз и помогает определить, претендует ли называние его плохим на объективную ситуацию или он кому-то вдруг просто не понравился.

 

Маяк силен технически, силен актерски, блестяще снят. По режиссуре, умению именно погружать зрителя в события, соединить картинку, звучание, создать настроение, Эггерс дал Мендесу леща. Я не знаю где там Маяк плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне просто не понравился. Я ему поставил 5/10, эту оценку ставлю, как правило, авторскому кино, к которому у меня нет претензий в плане постановки, но есть к содержанию или его идеям. Или оно раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскладывание как раз и помогает определить, претендует ли называние его плохим на объективную ситуацию или он кому-то вдруг просто не понравился.
Ваше раскладывание не является ничем большим чем констатацией того, понравилось ли вам или нет. Ведь можно сказать, что:

"1917 силен технически, силен актерски, блестяще снят. По режиссуре, умению именно погружать зрителя в события, соединить картинку, звучание, создать настроение, Мендес дал Эггерсу леща. Я не знаю где там 1917 плохой."

Так что по сути эта битва не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что выцепив из 1917 конкретные сцены, где в кадре персонажи начинают говорить, а не бежать вперед, можно выявить конкретные недостатки фильма. Они на поверхности, что касается сценария, диалогов и игры актеров. При этом к технической части вопросов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чё вы грызетесь? оба пройдут в опрос года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяк, конечно, крутой, но я проголосую за Иствуда. Хочется для разнообразия проголосовать за простой и понятный фильм.

На 11 сходила в кино. Надо бы уже какой-то абонемент для таких, как я вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про что тогда? Сценарно Маяк лучше, не чисто гиммик, как у Мендеса.

а чё тогда в отличии от 1917 у него нет номинашки на сценарный оскар? Trollface.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академия хорроры не любит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академия хорроры не любит :)

Джордан Пил не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и посмотри, где теперь этот Джордан Пил. Тут вообще артхаусный хоррор, оно им надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и посмотри, где теперь этот Джордан Пил.

с оскаром Trollface.png

 

Тут вообще артхаусный хоррор, оно им надо.

в операторку же взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потом же на мороз улетел! Тут ещё важно наличие хайпа, который был у ГетАута.

Операторка исключение, туда адскому арту попроще пробиться. Дефо вон тоже не смог. Заметь, я не говорю, что там какой шедевральный скрипт (хотя мне он нравится), я говорю, что этот скрипт лучше того, что был у 1917, который чисто гиммик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни маяка, ни 1917 не должно быть в скрипте ессно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...