Перейти к содержанию

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Всегда интересовало, а почему, собственно нет? То есть что мешает взять на роль эльфа, чернокожего человека? Чем это плохо?

Потому что эльфы. Ех, это как взять в экранизации Вархаммера на роль эльдар негров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[ATTACH]595853[/ATTACH]

 

Марк Хэмилл

 

I still have no idea what this is or what it's about, but I DO know they haven't ever asked me to play Vesemir... yet. #CallMyAgent

 

Лорен Хиссрич увидела и взяла на заметку

 

1f440.png

 

 

Подробнее

 

«Позвоните моему агенту»: Марк Хэмилл напомнил о своём желании сыграть Весемира в сериале «Ведьмак»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше Сапковского сыграет. Горе-творец 2 про то, как он на правах пытался заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более она чародейка, которые только так правили свою внешность.

 

У рыжей аллергия на применение магии к себе любого характера,поэтому логично предположить,что внешность себе она не правила вовсе.Натур продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще эту срань для деревенщин не смотрю

голубых кровей что ли?))

Между тем сериал по количеству оценок уже на 10 тыс. обошел Мандалорца.

ипешники наверное смотрят, не иначе...все фанаты Ведьмака давно посмотрели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что эльфы. Ех, это как взять в экранизации Вархаммера на роль эльдар негров.

 

 

И ? Это же отдельное произведение. Тут изменили сюжет, переделали персонажей. Какая разница какого цвета актер?

 

Представим себе , что вы смотрите кино по мотивам Царя Салтана. Только царевну с маленьким ребенком не в бочку посадили, а отправили на ракете, на Марс, + в полете Гвидон убил и съел свою маму. В этой ситуации уже как то должно быть все равно какого цвета тридцать три богатыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против.

Тебя забыли спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубых кровей что ли?))

не так чтобы, я вообще много чего могу смотреть и не морщиться, но тут что-то совсем не знаю как можно. Отвращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем сериал по количеству оценок уже на 10 тыс. обошел Мандалорца.

Хайп по Мандалорцу завышен. По гугл трендам, пиковая популярность (% запросов относительно их общего числа) Ведьмака уже в три раза обгоняет оную у Мандо и растёт. Ну а если с ИП или Делами сравнить, то там вообще ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сериале главное пережить серии 2-3. Удалось мне это только за пару недель. Потом уже нормально пошло.

Напоминает странный симбиоз Сверхъестественного и Десятого Королевства (я знаю про книги и игры, знаю, тем не менее).

Как-то все скорее сказочно, чем мрачно. Не хватает мне мрачноты.

Кавилл - очень неплох, прям очень. Молодецю

Шуточки в тему.

"Спасибо" им, конечно, за таймлайн. Может, специально так сделали, чтобы народ по два раза серии смотрел. Но неа. Немного подбесило в какой-то момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайп по Мандалорцу завышен. По гугл трендам, пиковая популярность (% запросов относительно их общего числа) Ведьмака уже в три раза обгоняет оную у Мандо и растёт. Ну а если с ИП или Делами сравнить, то там вообще ни о чём.

Но на имдб очень мощное присутствие фанов ЗВ, их ряды конечно сильно проредили сиквелами, но тем не менее. Правда у Мандо еще не вышла последняя серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сериале главное пережить серии 2-3. Удалось мне это только за пару недель.

 

Очень интересно :) . Сериал всего 6 дней существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно :) . Сериал всего 6 дней существует.

 

Серьезно? Мляя, ну у меня ощущение тогда, что это тянулось пару недель :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно 27 лет всего. Если подшаманят, уберут волосы в косу, то думаю Геральт сможет на нее залезть :D

 

В фильме, ни за что бы 27 ей ни дала :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапковский: «Я более чем доволен игрой Генри Кавилла в "Ведьмаке". Он — настоящий профессионал. Точно также как Вигго Мортенсен воплотил Арагорна [в экранизации "Властелина колец"], Генри навсегда стал Геральтом». (Из журнала People).

Хмм... У меня есть много чего сказать по этому поводу. Если по порядку, то:

 

У нетфликсовского творения две основные проблемы. Одна - сценарий, где книжный сюжет изуверски обглодан гулями-сценаристами исключительно для того, чтобы всунуть в сериал огромные куски их личных влажных фантазий, бездарно написанных и паскудно реализованных. А другая, во многом вытекающая из первой, но бесящая даже еще больше, - главный (ну типа главный :rolleyes:) герой в том виде, каким его сделал Кавилл (и остальные причастные).

 

Не хочется уже даже ругаться по поводу его пышущей здоровьем упитанности и холености его фэйса, которую не скрыть никакими слоями грязи, крови и дерьма, - и так понятно, что внешне это ни разу не Геральт, проводящий свою жизнь в странствиях по миру в поисках заработка, зачастую ночующий не под крышей над головой и далеко не всегда имеющий что пожрать, периодически получающий "производственные травмы", порой весьма тяжелые, регулярно употребляющий наркоту эликсиры, которые хоть и не смертельны для организма мутанта, но и здоровья ему тоже отнюдь не прибавляют. На всё это еще можно хоть как-то закрыть глаза...

 

Гораздо хуже другое. Персонаж, созданный Кавиллом, работает строго в двух режимах. Первый - основной - мрачный бычара-хамло с зашкаливающим ЧСВ и задатками психопата. Делает морду кирпичом, редкие словеса высокомерно-презрительно цедятся через губу, иногда выдает туповатые пошлые шуточки уровня плинтуса (как правило, имеющие целью унизить собеседника), способен со всей дури врезать совершенно беззащитному перед ним "ботанику" Яскеру (который вовсе не имел намерения его задеть, чего не понять не мог только полный даун), не знает слов любви даже обычной благодарности за оказанную ему помощь (сцена встречи с Борхом и зерриканками); втайне страдает от хронического недотраха, поскольку не пользуется особым успехом у женщин (и я их прекрасно понимаю :D), поскольку в основном с ним спят либо за деньги (шлюхи), либо с другой корыстной целью (Рэнфри) - кроме Йеннифер которая спит с ним из вредности). Чтобы зритель окончательно не проникся омерзением (или восхищением - это уж кому как :rolleyes:) к этому скурвысыну, Кавилловский перс периодически переключается на второй режим - возвышенно-томно-страдальческий. Делает щенячье личико, задирает подбородок, закатывает бровки, изображает готовность к героическому самопожертвованию и толкает такие пафосные речи, что даже экран монитора начинает дрожать от желания вырубиться нафиг. Словом, всячески дает всем понять, что он "на лицо ужасный, но добрый внутри", этакое "быдло, но с душой". К слову, "зеркала души" у него на редкость бессмысленные, и даже как будто смотрят в разные стороны (справедливости ради, в этом есть немалая заслуга дешманских контактных линз - зачем они там вообще на постоянке? в книге, насколько я помню, нигде не говорилось о цвете глаз Геральта, только о свойствах зрачков).

 

Ну и называть вот это вот всё - Геральтом из Ривии... не, это в лучшем случае глупая карикатура на книжный персонаж. Это кто угодно, но не он.

 

Короче, всем причастным к надругательству над светлым образом Ведзьмина - лучи жесточайшего поноса в течение всего наступающего года, а конкретно Кавиллу - трудотерапия: чтоб он всех их по кустикам разносил и каждому задницу подтирал, как Геральт это делал для Трисс Меригольд. :rolleyes:

 

На Сапковского, впрочем, гнать не буду. Наоборот, пожелаю ему здоровья и тыле пенендзы, чтобы больше уже не возникало необходимости кривить душой перед публикой. Хотя в общем-то понятно, что многие профессиональные писатели склонны относиться к собственным героям куда менее трепетно, чем любители их творчества, и дело тут не только в деньгах. Просто читатель видит только конечный результат их усилий, а писатель уж точно знает, "из какого сора" его персонажи "растут, не ведая стыда..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме, ни за что бы 27 ей ни дала :unsure:

 

Я вообще о 35-40 подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось мне это только за пару недель

Сериалу пять дней и вы вряд ли начали смотреть его с самого выхода. Нормально там всё переживается%

 

Отсмотрено.

И.....искренне надеюсь, что для Лорен Хиссрич черти в аду приготовят два котла. И за каст, из за сценарий.

Настолько расстроена, что не хочется углубляться в рецензирование.

Единственное, что добавлю, поскольку тут много копий было сломано, Кавил няшный конечно, и можно было бы даже простить его несуразную для сабжа холеность, но..... в драму он не может.

 

 

Видимо хорошо отстегнули старику за "консультирование".

 

Фанатки Драйвера приехали. Река слёз, истошные крики и прочие ярко выраженные эмоции не равно делать драму. Кэвилл одним молчанием и взглядом в напряжённые моменты даёт больше эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатки Драйвера приехали. Река слёз, истошные крики и прочие ярко выраженные эмоции не равно делать драму. Кэвилл одним молчанием и взглядом в напряжённые моменты даёт больше эмоций.

Вы что то путаете). Мы говорим о драматизме, а не об истерике.

Миккельсен.

Его в роли Ведьмака многие хотели видеть, хотя - да, староват уже и очень жаль. Потому как не только фактурой был идеален, но и мог сыграть аутентично. Найдите время, и посмотрите Королевский роман. Поверьте, оно того стоит.

Драма в подаче Мадса передана полужестами, полувзглядами, неуловимой мимикой. При "непроницаемом лице" выдает ТАКУЮ гамму эмоций. У его персонажа просто офигительно одиозная харизма.

А вы тут про сопли и слезы...

Нахмуренные бровки, это таки да, предел возможности что уж там душой кривить, как выше правильно писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэвилл одним молчанием и взглядом в напряжённые моменты даёт больше эмоций.

Угу, прям второй Кейси Аффлек, не иначе. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает странный симбиоз Сверхъестественного и Десятого Королевства (я знаю про книги и игры, знаю, тем не менее).

Как-то все скорее сказочно, чем мрачно. Не хватает мне мрачноты.

Какая еще мрачнота? Это же не ИП. Здесь сказка странствий больше.

В сабже даже ярко выраженного Зла не должно быть, как в ВК (Тьма наступает) или в ИП (Зима близко), чтоб оправдалась эта мрачность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма в подаче Мадса передана полужестами, полувзглядами, неуловимой мимикой.

А здесь нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Миккельсен подошел бы на ведьмака, чисто по моим внутренним ощущениям. Очень фактурный и не бревно вроде.

 

П. С. В общем, первый сезон оставил какие-то неоднозначные впечатления. Возможно, что сериал больше рассчитаны на людей, знакомых с первоисточником. Из-за этого какие-то непонятнки и додумываешь уже в процессе. Ну и персонажи не раскрываются. Эта Йеннифир, например. То она вот только что это академию чародейства и волшебства закончила, то она уже прожила 3 людских жизни по срокам. И чет скатала какой-то мудачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккельсену 54 уже, ну какой тут Ведьмак? особенно с перспективой на много сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккельсену 54 уже, ну какой тут Ведьмак? особенно с перспективой на много сезонов.

 

Я не говорю, что он должен был его играть. Просто высказал мнение, что он бы подошел на роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полнометражной ленты,когда снимается здесь и сейчас,датчанин в паре с Грин,это была бы сказка для фанатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...