Перейти к содержанию

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Засел за Far Cry 5. Сеттинг шикарен: леса, поля и реки Монтаны, эти бары и амбары, подпивасные редники, кантри-музыка и прочее. Но из-за того, что гг тупой болванчик без мотивации, вообще не хочется погружаться в историю и выполнять сюжетку, в отличие от той же трёшки, которую прошёл 2 раза.

А мне после пятой части трешка показалась совсем унылой)

 

Возьми Хёрка в напарники, с ним повеселее. И медведя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне после пятой части трешка показалась совсем унылой)

 

В трёшка у Джейсона есть МОТИВАЦИЯ и character development (не шибко какое, но для видеоигры сойдёт). Он по мере прохождения сначала срёт под себя, потом берёт себя в руки, превращается в Рэмбу и т. д. В пятёрке ты тупо присутствуешь как наблюдатель, а уж при разговоре с НПС ощущаешь себя каким-то дебилом.

 

С Хёрком я наигрался в той же трёшке. И вообще напарников не люблю в экшен-играх (они дебилы в основном). А вот с медведем, наверное, можно лулзы половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus

 

6 лет аля такому же бойцу Asus, так же никаких проблем и так же иногда модем косячит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Хёрком я наигрался в той же трёшке. И вообще напарников не люблю в экшен-играх (они дебилы в основном). А вот с медведем, наверное, можно лулзы половить.

У Хёрка в третьей диалогов маловато, а здесь он все время истории всякие рассказывает, особенно когда в тачке с ним едешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хёрка в третьей диалогов маловато, а здесь он все время истории всякие рассказывает, особенно когда в тачке с ним едешь:)

 

Даже подозреваю какие.

 

l_964f5432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не могу выбрать( мне и для игр, и я всегда считала, что стационарный надёжнее. Но и ноут нужен. Бесит такое.

Купи и то и то...у меня ноут чисто для инета и старых игр, комп - для новых игр (начиная с 2012 г.). Еще один ноут (Asus 2009 г.) ждет новой видяхи, т.к. давно сгорела. В стационарном легче и дешевле апгрейдить все и заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто чтобы прикинуть что нас ждёт.

Xbox One - 1.4 терафлопс

PS4 - 1.84 терафлопс

PS4 Pro - 4.2 терафлопс

Xbox One X - 6 терафлопс

По инсайдерским слухам и косвенным подтверждениям XSX и PS5 - 12 терафлопс и производительность графического чипа выше 2080 Ti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как работает мультиплеер в Death Stranding. Вот был транспорт чужой к примеру. Я зафейлился и загрузился - их уже нет. Или например два моста построены неподалеку друг от друга. У одного 10к лайков у второго вообще 0. Брошенный транспорт по идее игроки вскоре начинают видеть. Но вот я закончил игру и оставил мотоцикл рядом с собой и вышел. Спустя сутки он так и остался рядом с мной. Или например с прокладкой дорог. Я не поверю что за столько времени никто не построил шоссе до меня. То есть я внес ресурсы, построил, получил там 10к - круто. Но неужели до меня никто не удосужился проложить дорогу. Или все локально и зависит от серверов.

А еще любопытная тема с тем же транспортом. До тех пор пока я не научился его создавать сам, в мире я чужих грузовиков не видел. Стоило мне прокачать репу и мне разрешили самому себе его делать - так в мире сразу начали встречаться грузовики других игроков. Это получается фазирование что ли. Пока сам не откроешь, ты другие постройки и технику не сможешь видеть и пользоваться.

 

Вообще мне нравится как в игре геймплей постепенно расширяется в глубину. Добавляя различные гаджеты и стволы (даже липучки что притягивают предметы) и появляется все больше новых фишек и механик. Но боже... какая же игра ОГРОМНАЯ. Я всегда топлю за длинные игры в синглплеере, но в случае с DS это просто адовый перебор. Хотел бы я ее уже пройти, но конца и края не видно.

 

Ну и да, в чем-то игра восхищает, но есть вещи от которых просто горишь. Дебильнейшая физика транспорта за которую я проклинаю Бурята постоянно. Или электро-копья МУЛов которые чудесным образом попадают точно в твой транспорт с хер знает какого расстояния.

 

Ну и да, если идти чисто по сюжетке, то как мне кажется будет тяжко. Ибо при помощи сайд квестов и прокачки репутации у игрока существенно расширяется арсенал всевозможного снаряжения что очень облегчает жизнь. Например получив пушку Боласган эти чертовы МУЛы в принципе больше не представляют никакой опасности - спокойно врываешься на их территорию и укладываешь всех. Нет человека - нет проблемы - вместо того чтобы шкериться от них, проще выпилить весь район и не париться.

Тоже самое касается и транспорта который получаешь за репу. Иначе еще долго игрок будет так пешком ходить. Не говоря про экзоскелеты благодаря которым вес груза беспокоит по минимуму.

Вчера выдали мне первый огнестрел. Только хз для чего он, если от трупов большие проблемы. Предполагаю может против террористов, на которых нелетальный Боласган просто не действует.

 

Кат. сцены роскошнейшие. Очень здорово поставлены и кинематографично. Думается Кодзима вовсе рад был бы снять художественный фильм, но зная сколько заморочек с его производством в кино-среде, он сделал его в своей игровой среде где обладает авторитетом.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры превосходят кино в потенциале по протяженности сценария. В двухчасовой фильм не вместить 8 часов катсцен ДС, а ведь ещё куча текстовых сообщений и разговоров по кодеку.

Длина нормальная, такие игры вообще не выходят в ААА-индустрии. Поэтому 45 - 60 часов не так и много.

Кстати, как тебе идея с песнями, включающимися в атмосферные моменты? Прибытие в Портовый узел это наверное самый запоминающийся для меня момент в этом поколении. Атмосферно до мурашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сам не откроешь, ты другие постройки и технику не сможешь видеть и пользоваться.

 

Конечно, а иначе в чем цимес? Ты катался бы на транспорте/тросах уже с самого начала игры.

 

Вчера выдали мне первый огнестрел. Только хз для чего он, если от трупов большие проблемы.

 

Ни для чего, жди когда получишь травмат, а огнестрел не вздумай трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры превосходят кино в потенциале по протяженности сценария. В двухчасовой фильм не вместить 8 часов катсцен ДС, а ведь ещё куча текстовых сообщений и разговоров по кодеку.

Длина нормальная, такие игры вообще не выходят в ААА-индустрии.

Ну это понятно.

Поэтому 45 - 60 часов не так и много.

Закончил третью главу и уже 60 часов наиграл.

Кстати, как тебе идея с песнями, включающимися в атмосферные моменты? Прибытие в Портовый узел это наверное самый запоминающийся для меня момент в этом поколении. Атмосферно до мурашек.

Кодзима мастерски подобрал и использовал песни в нужных местах. Очень здорово.

Прибытие в Портовой узел самый топовый наверно, да. Но я в этом моменте был на мотоцикле... вскоре бросил его на горе и дальше пошел пешком, понимая замысел Кодзимы. Я этот трек Asylum for Feeling часто включаю в постройках или когда отдыхаю в личном помещении.

Конечно, а иначе в чем цимес? Ты катался бы на транспорте/тросах уже с самого начала игры.

Ну в принципе да, верно.

Ни для чего, жди когда получишь травмат, а огнестрел не вздумай трогать.

А зачем его давать тогда? Чтобы пофаниться? Хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодзима мастерски подобрал и использовал песни в нужных местах. Очень здорово.

Прибытие в Портовой узел самый топовый наверно, да. Но я в этом моменте был на мотоцикле... вскоре бросил его на горе и дальше пошел пешком, понимая замысел Кодзимы.

Вспоминается момент из МГС3 с лестницей и песней Снейк Итер, где полторы минуты лезешь наверх под шикарный вокал:) Кодзима в общем ещё тогда это придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается момент из МГС3 с лестницей и песней Снейк Итер, где полторы минуты лезешь наверх под шикарный вокал:) Кодзима в общем ещё тогда это придумал.

В DS еще нравится Don't be so Serious и Bones.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В DS еще нравится Don't be so Serious и Bones.

Ага, первая делает весь пролог и самая популярная на Ютубе по числу комментариев. Anything you need ещё медитативная такая. Poznan туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я играл в Фоллен Ордер:

 

1) Через 10 минут после начала игры дружбан гг по доброте душевной сдается инквизиторам, чтобы прикрыть протогониста

 

2) Когда братюню уже проткнули мечом, гг зачем-то сам выхватывает меч, тем самым обесценивая смерть друга и одновременно спалив, кто тут реальный джедай

 

3) Инквизитор хватает этого слабоумка, но убить его сразу было бы слишком легко, поэтому джедая (!) пытаются зачем-то скинуть куда-то вниз, чем он и пользуется

 

4) Гг летит-летит и по счастливому стечению обстоятельств падает на поезд (ээээээ), который увозит его далеко-далеко (ээээээээээээээ) и баранам, которые сами же его не прибили сразу, приходится за ним еще и лететь и пытаться отловить его снова (эээээээээээээээээээээээээээээээээээээ)

 

5) Удаление программ => Star Wars Fallen Order => Удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, первая делает весь пролог и самая популярная на Ютубе по числу комментариев. Anything you need ещё медитативная такая. Poznan туда же.

А вот где-то два трека в конце третьей главы уже не так вставляют. Черезчур тихие и меланхоличные.

 

Засосало в первую мировую. Здорово воссоздана обстановка и эти появляющиеся и тут же рассыпающиеся в пепел солдаты, танки, самолеты. Оказывается здесь нужно применять огнестрел - против Мадса. Почему здесь не работает переливание крови? Запускается только если где-то 50/1000 остается. Остается только жрать криптобиотов, которых я конечно до этого не собирал по миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как работает мультиплеер в Death Stranding. Вот был транспорт чужой к примеру. Я зафейлился и загрузился - их уже нет. Или например два моста построены неподалеку друг от друга. У одного 10к лайков у второго вообще 0. Брошенный транспорт по идее игроки вскоре начинают видеть. Но вот я закончил игру и оставил мотоцикл рядом с собой и вышел. Спустя сутки он так и остался рядом с мной.
Этого никто до конца не понимает, кроме Кожимы. Но мне кажется, что появляется брошенный другими игроками транспорт, но твой собственный никогда не исчезает, пока не сгниёт сам естественным путём. Т.е. игра его как бы "передаёт", но в твой мир не вмешивается, потому что вы все понарошку играете в одном единственном мире (на самом деле нет, конечно).

 

Так как все проходят игру в разное время, и соответственно постройки тоже создают неодновременно, у тебя в мире может появиться как свежая постройка с 0 лайков, так и довольно старая с 10к лайков. Всё это происходит в онлайне - у меня на моих собственных глазах постройки спавнились, хотя это не так часто засечь получается. Но далее снова начинается рассинхрон, потому что один игрок может играть сутками подряд, и у него твой мост сгниёт, если он не будет его чинить, а ты можешь зайти в игру через неделю и продолжить играть со всеми (своими и чужими) постройками.

 

Я, например, не чинил один чужой мост, он сгнил, а потом и вовсе пропал и на его месте заспавнилась другая постройка совсем.

В первых версиях игры с этим механизмом были баги: на Реддите постили мосты с 11 млн лайков. Потом судя по всему кол-во миров, куда твоя постройка может затащиться, ограничили: я таких больших количеств у себя нигде не видел. Ну а мои собственные где-то 70/30 по ощущениям: у 70% что-то есть, у 30% по нулям. Иногда прежде чем что-то появилось, наверное дней 5 проходило.

 

Но неужели до меня никто не удосужился проложить дорогу. Или все локально и зависит от серверов.

Если бы дороги были полностью общими, то хардкорные игроки бы у тебя их все застроили за сутки. Поэтому игра синхронизирует часть ресурсов (типа помощь), но до конца ты всё достроить должен сам, иначе было бы неинтересно.

Пока сам не откроешь, ты другие постройки и технику не сможешь видеть и пользоваться.
Конечно, ты еще на первую зону когда вернёшься, там будут постройки старших уровней.

Но боже... какая же игра ОГРОМНАЯ. Я всегда топлю за длинные игры в синглплеере, но в случае с DS это просто адовый перебор. Хотел бы я ее уже пройти, но конца и края не видно.
Стримеры, игнорирующие доп. миссии, прошли игру за 40-45 часов. Не очень длинная на самом деле.

Вчера выдали мне первый огнестрел. Только хз для чего он, если от трупов большие проблемы. Предполагаю может против террористов, на которых нелетальный Боласган просто не действует.

Летальный против тварей, гематические пули врубаешь и вперёд. Травматический против террорюг подходит. Потом еще другой вид дадут. Мулов можно убить и кремировать, но это не поощрается игровой механикой. Но карать за это игра тебя никак не будет, естественно, если ты всё правильно сделаешь - просто здесь убийство это реально стресс и много геморроя, лично я не стал с этим связываться вообще.

 

По поводу сложности: к игровой механике спустя часов 50 привыкаешь (я много допников задротил), и становится довольно легко, порой хардкора реально не хватает. Но по ходу сюжета достаточно раз подыхал и загружал миссии заново, потому что факапил с тварями или террористами, и всё быстро скатывалось к чёрту. Но со всей открытой снарягой реально недостаточно сложно, хочется сложнее.

 

В последних патчах даже оказуалили частично: например, Одрадек сделали просвечивающим через модельку Сэма, если он или груз его загораживают. Было немного неудобно, да, но сам виноват, если взял много груза и попёрся к тварям. Хорошо, что я успел пройти игру до этого обновления.

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackTemplar, просто я чётко проследил как передо мной построился мост, после чего я сам построил мост дальше через следующий обрыв. Спустя пару дней у чужого моста 1к лайков, у моего 0.

 

Ну если игнорить все доп миссии и чисто сюжета на 50ч это дохрена. Я все делаю и закончив 3 главу у меня уже 60ч)).

 

Не, убивать мулов это слишком большой геморрой. Себе дороже. Кстати, когда поубивал их, то сказали тащи в крематорий. Но не сказано где он находится. Ведь я черт знает где от начальной локации, где крематорий рядом со Столичным узлом.

 

Сложности игре не хватает да. Играю на максимальной и не скажу что прям сложно. Наверно тут ещё учитывается вес груза, его повреждение и равновесие. Но если играть на более лёгкой, тогда вообще уныние же будет.

 

Да, я в курсе патча насчёт Одрадека. Но не вижу особой нужды в этом исправлении. Если ты нагрузился грузами и не видишь Одрадека, то ты сам и виноват.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди несколько дней, сразу лайки никогда появляться не начинают. А еще важно место постройки - если оно очевидно очень популярное, и велика вероятность, что многие игроки сами себе, что нужно, там понастроили, то соответственно шариться постройка будет намного реже. Мысли оригинально! Только тогда можно рубить лайки с мостов десятками тысяч.

 

Насчёт повреждения груза, кстати. Там же две шкалы: груза и контейнера. Оценивается только груз. Не раз попадался совет обязательно чинить спреем контейнеры перед финишем доставки, и я даже сам в начале игры так делал, но на самом деле это бессмысленное занятие ). Главное не ушатать сам груз, а контейнер может и заржаветь слегка.

 

Еще обрати внимание на выбор особых условий заказа в меню, он где-то в середине игры появляется. С ними чуток посложнее и для ачив нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати CD Projekt и Анджей Сапковский договорились о будущем «Ведьмака»

Интересно анонс 4 части будет на Е3 или раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тогда можно рубить лайки с мостов десятками тысяч.

 

Ну и зачем строить жалкие мосты, если можно прокладывать дорогу? Она и тебе самому будет полезна, и те самые лайки ты будешь грести не десятками, а сотнями тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засел за Far Cry 5. Сеттинг шикарен: леса, поля и реки Монтаны, эти бары и амбары, подпивасные редники, кантри-музыка и прочее. Но из-за того, что гг тупой болванчик без мотивации, вообще не хочется погружаться в историю и выполнять сюжетку, в отличие от той же трёшки, которую прошёл 2 раза. Общая механика и ощущение от стрельбы за 6 лет, по-моему, особо и не поменялись (Юбисофт представляет...). Короче, как убийца времени в красивом мире с эпичными пострелушками и страданием фигней — отлично. Как полноценная сюжетная игра — ну такое себе. Может, и допройду на праздниках от скуки.

У 5 части есть балистика. И кооп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем строить жалкие мосты, если можно прокладывать дорогу? Она и тебе самому будет полезна, и те самые лайки ты будешь грести не десятками, а сотнями тысяч.
Чтобы дорогу было прокладывать проще. Кстати лайки с дорог прекращаются быстро)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается момент из МГС3 с лестницей и песней Снейк Итер, где полторы минуты лезешь наверх под шикарный вокал:) Кодзима в общем ещё тогда это придумал.

Стащил с "Того самого Мюнхаузена" что ли? :D

У 5 части есть балистика. И кооп.

А что баллистика дает, если геймплей приелся? Это я о New Dawn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же есть тут кто в файтинги могёт, Мждфокс вроде? Как вообще люди учатся в них играть на более или менее осознанном уровне? Это обязательно месяцы задротства, или есть какие-то методики? Сколько времени нужно на освоение одного персонажа?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...