Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оно 2 (It: Chapter Two)

Ваша оценка фильма "Оно 2"?  

792 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Оно 2"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Опрос №2: Какие персонажи понравились больше всего в фильме?
      0
    • Билл Денбро (Джеймс МакЭвой)
    • молодой Билл Денбро (Джейден Мартелл)
    • Беверли Марш (Джессика Честейн)
    • молодая Беверли Марш (София Лиллис)
    • Бен Хэнском (Джей Райан)
    • молодой Бен Хэнском (Джереми Рэй Тейлор)
    • Ричи Тозер (Билл Хейдер)
    • молодой Ричи Тозер (Финн Вулфхард)
    • Майк Хэнлон (Айзая Мустаф)
    • молодой Майк Хэнлон (Чоузен Джейкобс)
    • Эдди Каспбрак (Джеймс Рэнсон)
    • молодой Эдди Каспбрак (Джек Дилан Грейзер)
    • Стэнли Урис (Энди Бин)
    • молодой Стэнли Урис (Уайатт Олефф)
    • Генри Бауэрс (Тич Грант)
    • Миссис Кёрш (Джоан Грегсон)
    • Продавец в магазине (камео Стивена Кинга)
    • Пеннивайз / Оно (Билл Скарсгард)
    • Опрос №3: Довольны ли вы концовкой фильма?
      0
    • Полностью да
    • Частично да
    • Более менее
    • Скорее нет, чем да
    • Категорически нет
    • Опрос №4: Чей образ и исполнение "Пеннивайза / Оно" вам нравится больше?
      0
    • Тим Карри (Оно; ТВ-сериал - 1990)
    • Билл Скарсгард (Оно, Оно 2; Дилогия - 2017, 2019)
    • Оба нравятся
    • Оба не нравятся
    • Опрос №5: Какой фильм дилогии вам понравился больше?
      0
    • Оно (2017)
    • Оно 2 (2019)
    • Оба фильма хороши
    • Оба фильма плохи
    • Опрос №6: Какая экранизация романа Стивена Кинга "Оно" вам понравилась больше?
      0
    • Оно (ТВ-сериал - 1990)
    • Оно, Оно 2 (Дилогия - 2017, 2019)
    • Обе экранизации хороши
    • Обе экранизации плохи


Рекомендуемые сообщения

Мускетти в аптеке заметили?

 

чел за спиной рэнсона-эдди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На мой вкус, фильм приобретёт со временем культовый статус, и именно в связке с 1-й частью.

2-я часть не переплюнула 1-ю, но стоИт также уверенно на том же скелете сюжета и моральной составляющей.

 

По скримерам всяким, для меня показалось даже страшнее. 1-я часть за счёт детей казалась более светлым и позитивным фильмом, и скримеры не так пугали. А тут же вышло огромное нагнетание саспенса, и ощущение глобальности и мрачности события - как никак, завершение истории.

Все актёры вписались на 100% в свои роли повзрослевших детей. Не было ощущения, что как-то они по характерам отличались бы от своих младших версий.

Честно, даже ругать фильм ни за что не охота. Дилогия "Оно" говорит со зрителем о самых важных вещах в жизни человека. О том, как учиться не бояться своего прошлого, тех ошибок, что ты совершил. О ценности близких людей, о дружбе и об одиночестве. И это гораздо важнее каких-либо технических тонкостей с точки зрения кино. Да и честно сказать, даже в этих тонкостях режиссёр дилогии не запутался и знал чувство меры, почему и чувствуется душа в картине.

 

Я если честно, до вчерашнего дня, к 1-й части "Оно" не прикасался. Хотя все хвалили, все советовали. Но всему своё время видимо, вчера перед сном устроил себе небольшой кино-сеанс, а с утра сходил уже в кинотеатр на продолжение. И это один из лучших походов в кино для меня в жизни. Удивительно, в зале перед сеансом сидели разные люди, и были среди них, ну явно не киноманы, на трейлерах ржали, нелепо шутили, да и видно было, что дикие снобы - а это были мужчины лет 45-50, и выглядели они как из деревни. НО, как только начался фильм, их было не слышно весь сеанс. Это называется - магия кино!

 

10 из 10, и в коллекцию оба фильма. Как говорится, в рамочку, и на самое видное место. Внукам потом будем показывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C+ от

Очень надеюсь, что не усну завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C+ от

Очень надеюсь, что не усну завтра

 

Надежда умирает последней) советую взять еды побольше, девушек и пивасика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер Нолана крутили у кого-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер Нолана крутили у кого-нибудь?

 

У меня не показывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто берёт питьё на фильм в 3 часа, то он дебил

пивасика взять блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто берёт питьё на фильм в 3 часа, то он дебил

пивасика взять блин

 

И когда в последний раз был хороший фильм с хронометражем 2.30 +? Хоть 10 раз можно сходить в туалет, это фильм лучше не сделает, зато пивас сделает его веселее. А уж три часа внимательно следить за мутью-это идиотизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди со жрачкой и пивасиком в кинотеатре - ужасные люди. Потому и хожу на первые сеансы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емоушен шарит

 

И когда в последний раз был хороший фильм с хронометражем 2.30 +?

Тарантино всё ещё идёт в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емоушен шарит

 

 

Тарантино всё ещё идёт в кино.

 

Ну норм, ладно, но что изменится, если на 5 мин себас сделать? Вся нить повествования оборвётся? Не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стакман гворит, что голоса детей тоже "омолодили" и звучит это очень странно, как и внешнее омолаживание. Хорошо, что у меня дубляж

емоушен шарит

Я правда на Паразитах персики ел, но то не считается. То за компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хуже первого фильма, и все еще максимально далеко от Кинга с упрощением всего и значительным снижением масштаба происходящего при чудовищном хронометраже на 6 часов в общей сложности.

Надеюсь, через 27 лет появится режиссер, который прочтет роман глазами и осилит хорошую адаптацию за один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что хочется отметить - дикий хронометраж. Можно было уложиться в два часа. Второе - затянутость, местами невыносимая и странная. Я понимаю, что режиссер хотел впихнуть всего и побольше, чтобы быть поближе к книге, но простите, порой было очень сложно сосредоточиться и смотреть это.

Взрослые версии не так хорошо зашли, как дети в первой части. Хотя вот из актеров понравился Хейдер - на нем держался юмор и он смотрелся более органичнее в отличие от остальных.

Неплохо получилось смешать прошлое и настоящее, показывая деток и взрослых.

Было парочку ничего таких скримеров. Пеннивайза маловато, или мне так показалось. В первом фильме он был гораздо круче и страшнее.

Продолжение получилось хуже, чем я ожидала, а я надеялась на интересное и мощное продолжение.

 

6/10

 

п.с. Зал попался отвратный - хрустели, шуршали, ржали невпопад и во время предположительных страшилок. Тоже весьма подпортило впечатление от просмотра. Хотя казалось бы - пошли на последний сеанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так над этими "предполагаемыми" страшилками только и оставалось, что смеяться. В этом ваш зал точно не виноват :roll:

 

Фильм прям очень годная комедия, с элементами драмы. Ибо Пенивайза мне было там жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной в зале сидела лишь девушка. Т.е два человека всего было. Она ржала над всем подряд. Я же улыбнулся только от реакции официантки в ресторане)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жуткая нудятина... Господи, половину можно вырезать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино нудное и не вызывает напряжения. Но зато тут очень лихие шутки: "я пылаю" или сцена со шпицем, например. Немного не то, что я ожидал, но хоть что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально получилось. Но монтаж туда-сюда-обратно часто подводил.

 

Буду ещё ждать общую режиссерскую версию 2в1.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос -

Беверли сильно досталось от мужа Тома? В книге подробно описывалось, как смачно он лупил ее, после чего Беверли дала ему отпор и сбежала из дома. Да и многим героиням Джессики "везло" с телесными повреждениями.

В лучшем случае только в понедельник в кино выбраться получится.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос -

Беверли сильно досталось от мужа Тома? В книге подробно описывалось, как смачно он лупил ее, после чего Беверли дала ему отпор и сбежала из дома. Да и многим героиням Джессики "везло" с телесными повреждениями.

 

Слегка. Жести не было особой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка. Жести не было особой
И слава Богу.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про природу существа и его домашний мир "мертвые огоньки" в фильме есть что нибудь? Авторы вроде говорили, что во второй части что-то будет об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там ничего, просто показан момент

прибытия в виде глюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там ничего, просто показан момент

прибытия в виде глюков

Спасибо. Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...