Перейти к содержанию

Сисси (Sissi)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

sm_732788.jpg

 

Год 1955

Страна Австрия

Режиссер Эрнст Маришка

Сценарий Эрнст Маришка

Продюсер Карл Эрлих, Эрнст Маришка

Оператор Bruno Mondi

Композитор Anton Profes, Фредерик Шопен, Георг Фридрих Гендель

Жанр комедия, мелодрама, драма, история

 

В главных ролях:

 

Роми Шнайдер

Карлхайнц Бём

Магда Шнайдер

...

 

Синопсис: Первый фильм из трилогии по мотивам жизни принцессы Сисси и императора Австро-Венгрии Франца Иосифа.

 

Сисси - молодая императрица / Sissi - Die junge Kaiserin

 

Год 1956

Страна Австрия

Режиссер Эрнст Маришка

Сценарий Эрнст Маришка

Продюсер Карл Эрлих, Эрнст Маришка

Оператор Bruno Mondi

Композитор Anton Profes

Жанр комедия, мелодрама, драма, история

 

В главных ролях

 

Синопсис: Продолжение истории о Сисси. После пышного бракосочетания в Вене, Елизавета старается постепенно привыкнуть к своему положению императрицы.

 

 

Год 1957

Страна Австрия

Режиссер Эрнст Маришка

Сценарий Эрнст Маришка

Продюсер Карл Эрлих, Эрнст Маришка

Оператор Bruno Mondi

Композитор Anton Profes

Жанр комедия, мелодрама, драма, история

 

В главных ролях

 

Синопсис: Последняя часть трилогии о принцессе Сисси. Елизавета продолжает воспитывать детей, занимается государственными делами и достойно противостоит козням своей свекрови.

2afaa7f7e8e3f059bd4669d1900_prev.jpg.ed78af5846932d883ecf6bd586576ff2.jpg

fd134016dfd61d58c3a08fdfc65_prev.jpg.3cfc9539b2c24b20eb3594986879cf8f.jpg

f8acf0b984f645935542588891478ea5.jpg.97df67b750de5acbcabb2a44cf78ef6f.jpg

img-27175-a2d7fe60ed.jpg.a14fc137c0d9dba78518d90d6b22a6e1.jpg

49038004_1253709411_SISSI_3.jpg.89d8bb53f089b4939a7b6e7a94ce0dcf.jpg

img-27180-1adf603c6e.jpg.e14f033e46f93714b268df8a1d060797.jpg

4ea62b797ea8a92948df13086b1_prev.jpg.553e68733ddf77146d5d75cef7f9bd84.jpg

1245694643_a6ddab72163428895cfd422520b.jpg.6c784b696fc9045b0c2287138d14f527.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту трилогию о Сисси. Конечно, она далека от реальных исторических событий, но, тем не менее, эти фильмы о Елизавете мне нравятся гораздо больше всех других, возможно, более правдивых экранизаций о ее жизни. Роми Шнайдер восхитительна, в образе принцессы, хотя и Сисси, ведь, славилась своей красотой.

250px-Erzsebet_kiralyne_photo_1867.jpg.29744d815d57175ef9d267912a2090e7.jpg

45083097_1244903882_vinth03uv.jpg.74d3bf3c58a5c9f73d57f8254adab70e.jpg

Empress_Elisabeth_of_Austria2C_1864.jpg.521c2754a5a073d5a126ee208e2ec314.jpg

Empress_Elisabeth_of_Austria.jpg.9b8e8de47cd68388e6b04c4c5eca86be.jpg

Empress_Elisabeth_of_Austria3.jpg.43f6ae1a6b3566dcda45647ecb09122d.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было ужасно! Мы побывали в Вене, а когда ехали оттуда в Прагу, нам в автобусе включили это кино. После красавицы Вены с ее дворцами и памятниками - этот кошмар практически диснеевский о сказочной тетеньке, работающей то ли под Белоснежку, то ли под Красную Шапочку, которая кто угодно, но точно не императорская жена! И мне пришлось смотреть все эти три фильма аж целых три дня, когда мы и дальше ездили на всякие экскурсии, потому что нашлось много тетенек-любительниц мыльных опер, которые рыдали над трагической судьбой Сисси и умилялись ее счастьем с Францем Иосифом. Я была безутешна... :)

 

ЗЫ В принципе я нормально относилась к Роми Шнайдер, но после этой пытки ее Сисси... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень даже приличный - красивая сказка с мыльными чувствами о настоящей искренней любви.

Я когда была в Вене и мы ездили в Шёнбрунн, я сразу вспоминала эта красивые кадры как она выбегает из дворца и срывает розы, как ездит верхом; сразу вспомнила момент когда она в первой части кажется бежит в одной ночнушке по дворцу в поисках зверинца (кстати зоопарк шёнбруннский просто отменный); а еще в Хофбурге на балконе второго этаже приклеили фигурку Сисси в профиль))

В целом и в общем 7\10 если только не все подряд смотреть

 

Если хоть немного знаете немецкий, смотрите в оригинале: там все легко и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда была в Вене и мы ездили в Шёнбрунн, я сразу вспоминала эта красивые кадры как она выбегает из дворца и срывает розы, как ездит верхом; сразу вспомнила момент когда она в первой части кажется бежит в одной ночнушке по дворцу в поисках зверинца (кстати зоопарк шёнбруннский просто отменный); а еще в Хофбурге на балконе второго этаже приклеили фигурку Сисси в профиль))

 

Хофбург - и это?! Да ни за что! Был бы другой город, а не волшебная, сказочная Вена, я бы после такого кино и так плотно три дня подряд его бы точно возненавидела. А Вену я все равно люблю... А Сисси практически ненавижу, все 3 части... :)

 

ЗЫ Немецкий не знаю, но мне и русского достаточно - это мыло со Шнайдер и Бемом меня впечатлило надолго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было ужасно! Мы побывали в Вене, а когда ехали оттуда в Прагу, нам в автобусе включили это кино. После красавицы Вены с ее дворцами и памятниками - этот кошмар практически диснеевский о сказочной тетеньке, работающей то ли под Белоснежку, то ли под Красную Шапочку, которая кто угодно, но точно не императорская жена! И мне пришлось смотреть все эти три фильма аж целых три дня, когда мы и дальше ездили на всякие экскурсии, потому что нашлось много тетенек-любительниц мыльных опер, которые рыдали над трагической судьбой Сисси и умилялись ее счастьем с Францем Иосифом. Я была безутешна... :)

 

ЗЫ В принципе я нормально относилась к Роми Шнайдер, но после этой пытки ее Сисси... :)

 

Сочувствую! Ну, хорошо, что, хоть это или это не включили :biggrin:

Конечно, мыло, но вполне в духе тех псевдоисторических фильмов 50-х годов. Я первый раз смотрела еще в школьном возрасте, как сказку - поэтому у меня остались от фильма теплые воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Ну, хорошо, что, хоть это или это не включили :biggrin:

Конечно, мыло, но вполне в духе тех псевдоисторических фильмов 50-х годов. Я первый раз смотрела еще в школьном возрасте, как сказку - поэтому у меня остались от фильма теплые воспоминания.

 

Мультики я б как раз заценила, а тут же все так мелодраматично-мелодраматично, шо аж жуть. И к истории реальной имеет весьма отдаленное отношение. Плюс многочисленные тетеньки в двухэтажном автобусе так серьезно комментировали все эти страсти-мордасти киношные и в особо торжественных моментах так вздыхали, так вздыхали... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и далеко от реальной истории... И очень мило...

 

Если бы реальная девочка была такой же, как героиня фильма, бедная ее страна... И семья бедная... Жили б все в дешевой мелодраматической мелодраме... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы реальная девочка была такой же, как героиня фильма, бедная ее страна... И семья бедная... Жили б все в дешевой мелодраматической мелодраме... :)

 

Так в фильме, как раз-таки, все реальные страсти были сглажены и упакованы в красивую обертку. Девочка то намного более нервной была, чем в фильме показано. :roll:

 

Мультики я б как раз заценила

 

Доводилось мне их краем глаза видеть - они ужасны, и это при всей скидке на данный жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в фильме, как раз-таки, все реальные страсти были сглажены и упакованы в красивую обертку. Девочка то намного более нервной была, чем в фильме показано. :roll:

 

Да я знаю про девочку, та еще стерва она была. Но настоящая, живая, а не эта карамельная блонди, озабоченная тем, чтобы сделать из мужа-императора такую же карамельную блонди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю про девочку, та еще стерва она была. Но настоящая, живая, а не эта карамельная блонди, озабоченная тем, чтобы сделать из мужа-императора такую же карамельную блонди. :)

 

Ну, за что же Вы так ее, бедняжку :D, просто, не рождена она была для этой тяжкой доли - быть императрицей :biggrin: А насчет карамельности, так на то, ведь, и законы жанра мылодрамы 50х годов.

Хотя, меня всегда, конечно, удивляло то, что легкомысленная Сисси гораздо более популярна в народе, чем та же Мария-Терезия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за что же Вы так ее, бедняжку :D, просто, не рождена она была для этой тяжкой доли - быть императрицей :biggrin: А насчет карамельности, так на то, ведь, и законы жанра мылодрамы 50х годов.

Хотя, меня всегда, конечно, удивляло то, что легкомысленная Сисси гораздо более популярна в народе, чем та же Мария-Терезия.

 

Напомнить, как эта легкомысленная якобы Сисси вертела своим мужем и проводила прекрасные пиар-акции по его раскрутке как замечательного мудрого правителя, а заодно пиарила и себя? Она была очень умной тетенькой, она умела зарабатывать популярность у подданных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнить, как эта легкомысленная якобы Сисси вертела своим мужем и проводила прекрасные пиар-акции по его раскрутке как замечательного мудрого правителя, а заодно пиарила и себя? Она была очень умной тетенькой, она умела зарабатывать популярность у подданных. :)

 

Хорошо, убедили :D Плюс - противопоставила себя "бедную" и "несчастную" - "гадкой" тиранше-свекрови, да так, что подданные простили ей все эти закидоны с постоянными путешествиями из-за якобы слабого здоровья.:roll: Но, все же, не такая уж и умная, она была - иначе, не была бы так запросто убита итальянским террористом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнить, как эта легкомысленная якобы Сисси вертела своим мужем и проводила прекрасные пиар-акции по его раскрутке как замечательного мудрого правителя, а заодно пиарила и себя? Она была очень умной тетенькой, она умела зарабатывать популярность у подданных. :)

 

Не надо говорить о рельных исторических личностях того, о чём Вы лично не имеете никакого понятия. То, что Вы прошлись с группой туристов по Вене вовсе ничего не значит... Тем более Вы не знаете ни венгерского, ни немецкого... И похоже даже ничего не удосужились прочитать о Сиси... Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо говорить о рельных исторических личностях того, о чём Вы лично не имеете никакого понятия. То, что Вы прошлись с группой туристов по Вене вовсе ничего не значит... Тем более Вы не знаете ни венгерского, ни немецкого... И похоже даже ничего не удосужились прочитать о Сиси... Жаль...

 

Не переживайте за меня - я не только в Вене была и с группой прошлась, я еще в википедии о Сисси прочитала, могу ссылку дать. Надо, чтобы вы мне поверили? Остальные источники, извините, не осилила - куда мне, я ж немецкого с венгерским не знаю... :)

 

Хорошо, убедили :D Плюс - противопоставила себя "бедную" и "несчастную" - "гадкой" тиранше-свекрови, да так, что подданные простили ей все эти закидоны с постоянными путешествиями из-за якобы слабого здоровья.:roll: Но, все же, не такая уж и умная, она была - иначе, не была бы так запросто убита итальянским террористом.

 

Основная претензия к кино - эта карамельная блонди совсем не Сисси. Это сказка сказочная, увы. Я не так чтобы и много знаю об этом периоде и именно о Сисси, но даже того, что читала, достаточно, чтобы понять качество фильма. :) Но если смотреть как сказку - тут я могу быть субъективна, может, кто-то и любит такую мелодрамь жуткую... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная претензия к кино - эта карамельная блонди совсем не Сисси.

 

Извините еще раз. А где Вы здесь видели блонди? Сиси в фильме как и в жизни вроде бы шатенка...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините еще раз. А где Вы здесь видели блонди? Сиси в фильме как и в жизни вроде бы шатенка...

:)

 

Я карамельными блонди называю не по цвету волос. Ее сделали эдакой пустышкой-красоткой-милашкой, которая в мелодраме местами умиляет, но по жизни убила бы. И не только я... :)

 

ЗЫ И я не обиделась, правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно эта "пустышка-красотка-милашка" в очередной раз спасла трон Габсбургов в Центральной Европе (сто лет спустя Марии-Терезии) - фактически именно она помогла решить вопрос создания Австро-Венгрии из единой с 1804 г. Австрийской империи. :)

И хоть история не любит сослагательного наклонения, кто знает, как бы повернулось колесо истории не вмешайся сюда ее благороднейшая тетка и свекровь по совместительству.

Фильм кстати вышел к столетию брака между наследницей Виттельсбахов и последним императором-Габсбургом. Ну это так, к слову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно эта "пустышка-красотка-милашка" в очередной раз спасла трон Габсбургов в Центральной Европе (сто лет спустя Марии-Терезии) - фактически именно она помогла решить вопрос создания Австро-Венгрии из единой с 1804 г. Австрийской империи. :)

И хоть история не любит сослагательного наклонения, кто знает, как бы повернулось колесо истории не вмешайся сюда ее благороднейшая тетка и свекровь по совместительству.

Фильм кстати вышел к столетию брака между наследницей Виттельсбахов и последним императором-Габсбургом. Ну это так, к слову...

 

Да я не Сисси не люблю, я не согласна с тем, какой ее сделали в кино. :) Это точно не она. А что она по жизни была далеко не глупой и умела себя подать, а заодно и прорекламировать, я знаю. И что мужем тоже крутила легко, знаю, что опять же говорит о ее мозгах, но в фильме этого почти нету, увы... Там все карамельно, сладко и так тупо показано... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я такого не заметила. Подчеркивалась ее живость и любовь к природе, общительность. Но это было простое противопоставление вычурности и педантичности придворной венской жизни. Возможно не всё получилось так как хотелось, но если учесть то, что возвращение к теме Габсбургов, пусть и в таком виде произошло чуть ли не впервые после падения империи, да и еще к такой больной теме как жизнь последних на троне Габсбургов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже смотрела, но, честно говоря, не помню слезливых моментов - здесь нет ни смерти дочери, ни самоубийства сына, ни несчастного брака. Все вполне обыденно - отбила жениха у сестры, не поладила со свекровью, уехала к маме... Хотя я и Ромео и Джульетту не считаю трагедией, и над Титаником никогда не умилялась (все не могла дождаться пока Лео, наконец, утопнет):D.

Все зависит от восприятия. Если воспринимать эти фильмы как сказку - без претензий на что-то большее, то для своего времени и жанра они вполне неплохи. Тем более, что их и позиционируют как сказку - каждое рождество в европейских странах по тв показывают. Кстати, сама Роми ненавидела эту свою роль :) И впоследствии, сыграла более приближенную к действительности Сисси в Людвиге.

О самой Сисси читала достаточно, в период своего увлечения монархическими династиями Европы - интересная, конечно, личность. Со своими тараканами в голове, в числе которых, вроде, даже анорексия была... Кстати, нашла фото ее убийцы - некоего Луиджи Лучени.

Luigi_Lucheni_02.jpg.0890edfed4f9171077f339cf8b0b0573.jpg

Luigi_Lucheni.jpg.574239167c0f2d2e249f30fe675d7707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и над Титаником никогда не умилялась (все не могла дождаться пока Лео, наконец, утопнет):D

 

Боже мой, сколько лет я скрывала такие же чувства от людей:D

 

Видела фильм подростком. Понравился. Восприняла его не как историческую данность, а легкую сказочную мелодраму. Заодно героиня заинтересовала, заглянула в Большую Советскую за информацией, от нее к истории государства Австрийского, далее к Европе - сплошной Гугл того времени.:) Если захочется красивого фильма пересмотрю.

Люблю Шнайдер. Может эта роль и не является лучшей, но и она сделала ее знаменитой и любимой.

Надо поискать трилогию. Заинтриговал весь сыр-бор. Может с возрастом изменилось восприятие.

Изменено пользователем ИВаСИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я такого не заметила. Подчеркивалась ее живость и любовь к природе, общительность. Но это было простое противопоставление вычурности и педантичности придворной венской жизни. Возможно не всё получилось так как хотелось, но если учесть то, что возвращение к теме Габсбургов, пусть и в таком виде произошло чуть ли не впервые после падения империи, да и еще к такой больной теме как жизнь последних на троне Габсбургов...

 

Неа, такое возвращение к истории меня вот лично не устраивает - это несерьезно, а потому малополезно. :)

 

 

Давно уже смотрела, но, честно говоря, не помню слезливых моментов - здесь нет ни смерти дочери, ни самоубийства сына, ни несчастного брака.

 

Зато есть ее истерики на пустом месте - типа забрали ребенка, она уехала домой, а потом полчаса ее истерики и поездка мужа за ней, а потом их воссоединение на лоне природы и эдельвейсов в горной хижине... А в начале эта рыбалка бесконечная с вылезаниями из окна - да мне плевать, как и куда она вылезала, я хочу увидеть, как из этой девочки получилась жена императора, а не какой она была сладкой и нежной. А этот бал и конфликт с венграми, кажется, да там же, как в сериале, от подробностей бала, причем от красивостей, а не от ее интриг и умных политических ходов, аж тошнит... Неа, это не историческое кино, это мыло... :)

 

ЗЫ Я так подробно говорю именно о первом кино, потому что второе и третье, честно признаюсь, удалось смотреть местами - я поставила в уши музычку, которая орала нереально, и пыталась дремать... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...