Перейти к содержанию

Владимир Косма

Владимир Косма написал свой лучший саундтрек к фильму:  

113 проголосовавших

  1. 1. Владимир Косма написал свой лучший саундтрек к фильму:

    • "Ас из асов"
    • "Чудовище"
    • "Беглецы"
    • "Папаши"
    • "Невезучие"
    • "Не упускай из виду"
    • "Игрушка"
    • "Ягуар"
    • "Хамелеон"
    • "Высокий блондин в чёрном ботинке" / "Возвращение высокого блондина"
    • "Укол зонтиком"
    • Другой фильм
    • У него все звуковые дорожки хороши (и даже не перечисленные)
    • У него нет хороших саундтреков
      0


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/5672/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/161839/"]Vladimir Cosma [/URL] [IMG]http://www.kino-nik.ru/wp-content/uploads/2015/04/3-14.jpg [/IMG] [I]Композитор[/I] Родился [B]13 апреля 1940[/B]//овен Место рождения - [B]Бухарест, Румыния[/B] Первый фильм - 1968 Самый новый фильм - 2007 [B]Краткая биография[/B] Владимир Косма родился в Бухаресте 13 апреля 1940 года в семье музыкантов. Отец, Теодор Косма - пианист и дирижёр, мать - композитор, дядя, Эдгар Косма - композитор и дирижёр, и даже бабушка - пианистка. Косма был выпускником Бухарестской консерватории. Он переехал в Париж в 1963 году, чтобы учиться в школе музыки Нади Буланже. Пробился в киноиндустрию благодаря аранжировке мелодий для [B]Мишеля Леграна[/B]. В 1967 году Легран порекомендовал Косма для фильма [U]Ива Робера[/U] [I]"Блаженный Александр"[/I] (1967). Он - автор более 300 киномузыкальных шедевров, автор музыки известнейших фильмов с [U]Пьером Ришаром[/U], [U]Жераром Депардье[/U], [U]Жаном-Полем Бельмондо[/U], [U]Луи де Фюнесом[/U]. В настоящее время Владимир Косма работает над написанием симфонических сюит, основанных на его же мелодиях. [highlight]Список творческих работ[/highlight] * 1967 — Блаженный Александр * 1967 — Цель (другое название Мишень) * 1968 — Приключения Тома Сойера * 1970 — Тереза * 1970 — Рассеянный / Le Distrait * 1970 — Несчастье Альфреда / Les Malheurs d’Alfred * 1970 — Путешественник * 1972 — Высокий блондин в чёрном ботинке / Le Grand Blond Avec Une Chaussure Noir * 1973 — Привет артист! * 1973 — Приключения раввина Якова / Les Aventures De Rabbi Jacob * 1974 — Он начинает сердиться / Moutarde Me Monte Au Nez * 1974 — Возвращение высокого блондина / Le Retour Du Grand Blond * 1974 — Горячий кролик * 1974 — Соперница * 1975 — Михаил Строгов * 1975 — Не упускай из виду * 1975 — Розовый телефон * 1976 — Дракула — отец и сын * 1976 — Игрушка / Le Jouet * 1976 — И слоны бывают неверны * 1976 — Крылышко или ножка * 1976 — Сюрприз для шефа * 1977 — Собака для монсеньёра Мишеля * 1977 — Чудовище * 1977 — Каждому свой ад * 1978 — Склока * 1978-1980 — Сэм и Салли * 1978 — Я робкий, но я лечусь * 1979 — Они большие, эти малыши * 1979 — Это не я, это он * 1980 — Бум * 1980 — Инспектор-разиня * 1980 — Преступники в ночи * 1980 — Придурки на каникулах * 1980 — Телефонный бар * 1980 — Укол зонтиком * 1981 — Невезучие * 1982 — Ас из асов * 1982 — Бум 2 * 1983 — Папаши * 1983 — Бал * 1983 — Банзай! * 1984 — Двойняшки (другое название Близнец) * 1984 — Эйнштейн * 1985 — Астерикс против Цезаря (мультфильм) * 1985 — Беглецы * 1985 — Короли шутки * 1986 — Астерикс в Британии (мультфильм) * 1987 — Леви и Голиаф * 1988 — Студентка / L’etudiante * 1989 — Возвращение Арсена Люпена * 1990 — Замок моей матери * 1991 — Бал недотёп * 1991 — Огонь и снег * 1991 — Тотальная слежка * 1992 — Город на продажу * 1993 — Муж Леона * 1994 — Бонсуар * 1994 — Очаровашка * 1996 — Ягуар * 1997 — Солнце * 1998 — Ужин с придурком * 2000 — Хамелеон PS. Люди, опрос многовариантный! Не старайтесь вычленить "любимую" мелодию, голосуйте спокойно за несколько разом! Изменено пользователем Рыжая кошка
нашла опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в шоке, увидев, что темы про этого замечательного человека тут нет! Это же вопиющая несправедливость! Косма - такой же мэтр киномузыки, как Франсис Лей или Эннио Морриконе. Невозможное количество шедевров! В каждой его звуковой дорожке (из тех, что знаю я) - неповторимые непринуждённость и очарование. Оптимизм и очень лёгкое восприятие. А вы что о нём думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за первые фильмы, которые пришли в голову при упоминании этого композитора, а именно "Игрушка" и "Высокий блондин в черном ботинке". Очень люблю эти мелодии. Они веселые и грустные одновременно, очень легкие и задорные. Их можно с удовльствием напевать или насвистывть часами. У меня довольно много его мелодий, но я не все фильмы из списка смотрела и потому голосовала за то, в чем точно уверена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Frumpel']Проголосовала за первые фильмы, которые пришли в голову при упоминании этого композитора, а именно "Игрушка" и "Высокий блондин в черном ботинке". Очень люблю эти мелодии. Они веселые и грустные одновременно, очень легкие и задорные. Их можно с удовльствием напевать или насвистывть часами. У меня довольно много его мелодий, но я не все фильмы из списка смотрела и потому голосовала за то, в чем точно уверена.[/QUOTE] Зря. Я вот "Чудовище" не видела, поэтому и не голосую пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела "Не упускай из виду", "Хамелеон" и "Чудовище". Но что-то никак не могу вспомнить музыку в других фильмах (даже в "Укол зонтиком"). Надо бы заняться самообразованием на этот счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='лило']Косма - великолепен, проголосовала за почти все. Но в "Игруке", [B]сунт[/B] незабываемый. Уважаю, ОЧЕНЬ.[/QUOTE] Может, [B]саунд[/B]? :) А напевать эту мелодию я могу часами :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, больше всего поклонников у "Игрушки", если верить опросу... Этот фильм уже стал trade mark для Косма. А вообще у него все саундтреки замечательные... Но одни лучше запоминаются, а другие хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Машунечка[/B], спасибо за такую чудную тему. Я считаю этого композитора явлением во французском кино, как например Таривердиев в нашем! 50%, а то может и 60 успеха фильмов это благодаря ему. Я проголосовала за все саунды. Но естественно лучше всего я помню его музыку к фильмам с участием Ришара и Депардье. А музыка к "Игрушке" так и вообще шедевр. У него какая-то легкая, прозрачная, невесомая музыка. От неё на душе становится легко и немного грустно, но всегда светло!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Растяпа'][B]Машунечка[/B], спасибо за такую чудную тему. Я считаю этого композитора явлением во французском кино, как например Таривердиев в нашем! 50%, а то может и 60 успеха фильмов это благодаря ему. Я проголосовала за все саунды. Но естественно лучше всего я помню его музыку к фильмам с участием Ришара и Депардье. А музыка к "Игрушке" так и вообще шедевр. У него какая-то легкая, прозрачная, невесомая музыка. От неё на душе становится легко и немного грустно, но всегда светло!:)[/QUOTE] Да на здоровье! Создавала по причине точно такого же отношения к нему:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитала - смотрела где-то фильмов 20 с его музыкой. И в каждом - удивительное соответствие музыки характерам, настроению и сюжетным линиям. Озорная и томная, бодрая и печальная, напряженная и лиричная... На мой взгляд, гениальное использование возможностей струнных инструментов, духовых - в меру, очень тонко, без нажима. Тот редкий случай, когда музыка - не просто фон, она и поддерживает впечатление, и его создает, вызывая нужные эмоции, как правило, глубокие и сильные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно проголосовал в опросе за все треки, но пишу только сейчас. Косма один из самых любимых моих кинокомпозиторов. Почти все его саундтреки из его фильмов, что видел, мне нравятся. Но настоящие его бриллианты, на мой взгляд, это: Высокий блондин, Игрушка, Чудовище, Укол зонтиком, Невезучие, Бум 2, Папаши В твоём списке, [B]Рыжая кошка[/B], почему-то нет фильма [B]Дива (1981)[/B], а там очень классная музыка. Единственный фильм, где от музыки Владимира Косма я не в восторге - это [B]Ас из асов[/B], да и сам фильм мне как-то не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Conrad']Давно проголосовал в опросе за все треки, но пишу только сейчас. Косма один из самых любимых моих кинокомпозиторов. Почти все его саундтреки из его фильмов, что видел, мне нравятся. Но настоящие его бриллианты, на мой взгляд, это: Высокий блондин, Игрушка, Чудовище, Укол зонтиком, Невезучие, Бум 2, Папаши[/QUOTE] Если "почти", то зачем голосовать за ВСЕ дорожки?)) Опрос многовариантный, нажимай хоть на всё подряд... :D [quote name='Conrad']В твоём списке, [B]Рыжая кошка[/B], почему-то нет фильма [B]Дива (1981)[/B], а там очень классная музыка. Единственный фильм, где от музыки Владимира Косма я не в восторге - это [B]Ас из асов[/B], да и сам фильм мне как-то не очень.[/QUOTE] Я не видела этого фильма. Признаться, в первый раз слышу, что он есть. А что так саунд к "Ас из асов" не понравился? По-моему, хорошее исполнение. На предмет самого фильма не буду интересоваться, не будем удлинять плохое... :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла сейчас описание фильма "Дива", ёлки зелёные, а сюжет-то достаточно интригующий :). Странно, что такой фильм прошёл мимо меня. Постараюсь увидеть... Ради музыки Косма... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Рыжая кошка'] А что так саунд к "Ас из асов" не понравился? По-моему, хорошее исполнение. На предмет самого фильма не буду интересоваться, не будем удлинять плохое... :redface:[/QUOTE] А ты обратила внимание на то, что там Косма сам на себя не похож? Совершенно нетипичная для Космы музыка. А вообще-то это дело вкуса. Не по душе мне этот саунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Рыжая кошка']Открыла сейчас описание фильма "Дива", ёлки зелёные, а сюжет-то достаточно интригующий :). Странно, что такой фильм прошёл мимо меня. Постараюсь увидеть... Ради музыки Косма... :lol:[/QUOTE] Фильм тоже клёвый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Conrad']А ты обратила внимание на то, что там Косма сам на себя не похож? Совершенно нетипичная для Космы музыка. А вообще-то это дело вкуса. Не по душе мне этот саунд.[/QUOTE] Сам на себя не похож? Что-то непонятен мне данный намёк... На мой взгляд, там такая же живая, оптимистичная, приятная для слуха мелодия, которая, как и всегда, идеально монтируется с эпизодами, в которых звучит. Ладно, остановимся на том, что любая музыка - вещь на вкус. Мне нравится, равно как и фильм)) Все мы люди. Каждому своё. [quote name='Conrad']Фильм тоже клёвый.[/QUOTE] Верю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю музыку этого прекрасного и талантливого французского композитора. На мой взгляд музыка Космы всегда отличалось не вероятной лёгкостью, волшебством, очарованием, красотой, не повторимым французским шармом и является украшением любого фильма. Самые любимые темы в [b]"Игрушке", "Папашах", "Невезучих", "Ягуаре", "Беглецах" и "Высоком блондие в чёрном ботинке.[/b] Лучшую выбрать очень сложно поэтому голоснула за вариант - [b]все звуковые дорожки хороши.[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...