Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Максим Дунаевский

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

aa71a0e124ca.jpg

 

карьера Композитор

имя (лат.) Maksim Dunayevsky

дата рождения 15 января, 1945 | козерог | 63 года

всего фильмов 40

жанры комедия, драма, мюзикл

первый фильм 1974

последний фильм 2006

 

Краткая Биография

 

Максим Исаакович Дунаевский родился в 1945 году, сын известного советского композитора И.О.Дунаевского. В 1970 году окончил теоретико-композиторский факультет Московской консерватории по классу композиции; ученик Т.Н.Хренникова. Широкую известность ему принесли мюзиклы "Тили-тили-тесто..." (1968), "Емелино счастье" (1975), "Три мушкетера" (1977), "Дети капитана Гранта" (1987) и музыка к кинофильмам. Композитор сочинил музыку более чем к тридцати картинам, среди которых - "Автомобиль, скрипка и собака клякса", "Карнавал", "Ах, водевиль, водевиль", "Трест, который лопнул", "Зеленый фургон", "Мэри Поппинс, до свидания!", "Подземелье ведьм", "Ребенок к ноябрю", "Рыцарский роман". Огромной зрительской любовью до сих пор пользуется музыкальная картина "Д`Артаньян и три мушкетера", снятая Г.Юнгвальд-Хилькевичем по мюзиклу Максима Дунаевского. Кроме того, композитор написал концерт для оркестра, кантату для хора а cappella "Старые корабли"; камерно-инструментальные ансамбли; сонаты, циклы романсов, хоры.

 

Избранная Фильмография

 

Граница:Таёжный Роман

В Поисках Капитана Гранта

Мэри Поппинс, До Свидания(ТВ)

Зеленый Фургон

Карнавал

Д`Артаньян и три мушкетера(ТВ)

Ах, водевиль, водевиль(ТВ)

3663_w200_h270_fc.jpg.82163c48b9b19b1ce5c53648fb0aba87.jpg

924.jpg.34c0c4c805bb41833fe5d484333c35ec.jpg

h_51b82355a6edea08af805c.jpg.0aa326fee346fa70eb31d146af852619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляют две вещи:

 

Первое: а почему в стартовом посте нет ссылки на страничку на КиноПоиске?

 

Второе: почему нет ни одного отзыва в теме про отличного композитора??? Второе, пожалуй, посерьезнее будет...

 

Я очень люблю музыку Максима Дунаевского! Так же, как и музыку его отца, гения советской кино-музыки и автора множества известнейших песен! Говорят, природа на детях отдыхает... Здесь не тот случай! Что отец - Исаак Дунаевский, что его сын Максим - талантливы и успешны!

 

Музыка Максима Дунаевского известна КАЖДОМУ в нашей стране! Неужели есть в нашей стране хоть один человек, кто ни разу не слышал и не подпевал

 

"Ах, водевиль, водевиль, водевиль,

музыка, песни, интриги и танцы... "

или

"Ах, этот вечер, лукавый маг,

одетый вечно в лиловый фрак...

Погаснут свечи, уйдет любовь,

но этот вечер вернется вновь..."

 

А уж эти строки и мелодию знают наизусть ВСЕ (утверждаю! И не сможете доказать обратное! :roll:):

 

"Пора-пора-порадуемся на своем веку

Красавице и кубку, счастливому клинку

Пока, пока, покачивая перьями на шляпах

Судьбе не раз шепнем - мерси боку!"

 

Или это (одно из самых моих любимых...) :

"Есть в графском парке черный пруд,

Там лилии цветут, цветут... "

 

Ведь песня получилась просто потрясающая! Эта мелодия незабываема! Она в сердце на всю жизнь!

 

А сколько дивных песен в "Мэри Поппинс...":и "Ветер перемен", и 33 коровы", и "леди Совершенство"... А в "Карнавале" - настоящий хит "Позвони мне, позвони..."

 

Спасибо огромное Максиму Дунаевскому за его чудесную музыку!

 

И отдельное спасибо Исааку Осиповичу за

 

"А ну-ка песню нам пропой, весёлый ветер...

Кто весел, тот смеётся!

Кто хочет, тот добьётся!

Кто ищет, тот всегда найдёт!"

 

за:

"Легко на сердце от песни веселой,

Она скучать не дает никогда.

И любят песни деревни и села,

И любят песни большие города."

 

и за ТАКОГО СЫНА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, которую Дунаевский-сын писал к фильмам, во многом для меня является первой ассоциацией с оными кинолентами. Бесподобная главная тема в "Детях капитана Гранта", отличные песни в довольно посредственном фильме про Мэри Поппинс; потрясающая работа в ТВ-фильме "Ах, водевиль, водевиль" (чего стоит только "Ах, этот вечер"!), и многие другие его работы.

За все это Максиму Дунаевскому лично от меня огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, которую Дунаевский-сын писал к фильмам, во многом для меня является первой ассоциацией с оными кинолентами. Бесподобная главная тема в "Детях капитана Гранта", отличные песни в довольно посредственном фильме про Мэри Поппинс; потрясающая работа в ТВ-фильме "Ах, водевиль, водевиль" (чего стоит только "Ах, этот вечер"!), и многие другие его работы.

За все это Максиму Дунаевскому лично от меня огромное спасибо!

 

Прошу прощения, но главная тема в фильме "Дети капитана Гранта" "Увертюра" написана отцом Максима, Исааком Дунаевским к фильму "Дети капитана Гранта" 1936 года.

 

Подробнее можно почитать тут, тут и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если бы Дунаевский родился за бугром, то жанр мюзикла был намного богаче и интереснее чем сейчас, а на просторах странны советов ему просто не дали раскрыться в полную силу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно замечательный повод отметиться в теме прекрасного композитора Максима Дунаевского - юбилей! Наверное, один из самых киношных композиторов, чья музыка, написанная для фильмов, стала популярна и отдельно от тех фильмов, для которых предназначалась. Надеюсь, что впереди еще достаточно много красивых мелодий для потрясающих фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно замечательный повод отметиться в теме прекрасного композитора Максима Дунаевского - юбилей!

 

Поддерживаю!:plus:

 

Конечно, замечательно-восхитительная музыка к Мушкетерам и Карнавалу - это вполне заслуженная похвала нашему прекрасному отечественному композитору!

Но я бы еще хотела отметить и музыку к мультфильму Пиф-паф-ой-ой-ой! Это же просто чума! Аааабажаю! :)

Долгих лет Вам, Максим Исаакович и новых творческих свершений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марисабель, Akniri присоединяюсь к вашим поздравления, с Юбилейным Днём рождения яркого, талантливого и потрясающего композитора Максима Дунаевского! Творческого вдохновения, удачи, здоровья и долгих лет жизни!

 

На мой взгляд это один из не многих примеров, когда на детях великих и талантливых людей природа не отдыхает, что бы там злопыхатели не говорили. Музыка Максима Дунаевского отличается потрясающей мелодичностью, лёгкостью, насыщенностью эмоций, чувственностью и органичностью в первую очередь это относится к кино конечно - музыкальные темы и песни из "Д`Артаньян и трёх мушкетёров", "Мэри Поппинс, До Свидания", "Карнавала" и "Ах, водевиль, водевиль" давно стали классикой, неотъемлемой частью, украшением и изюминкой фильма, прекрасно расскрывают сюжет, образы и характеры героев.

 

Ещё бы отметила очень яркую и запоминающуяся музыку к мультфильму "Летучий корабль".

 

К юбилею Максима Дунаевского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и сколько же запоминающейся, великолепной музыки написал к фильмам замечательный композитор Максим Дунаевский. Композицию Дунаевского олицетворяют фильмы, без них трудно представить такие работы как В поисках капитана Гранта, Карнавал, Д`Артаньян и три мушкетера.

Хочется верить, что Дунаевский еще ни раз порадует зрителя своими характерными композициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый российский композитор. В первую очередь благодарна ему за потрясающую, грустную, лирическую и очень красивую музыку к фильму "Мэри Поппинс, До Свидания". Я почти все песни оттуда наизусть знаю. Бессмертные "Д`Артаньян и три мушкетера", яркий и запоминающийся мюзикл "Ах, водевиль, водевиль". Незабываемо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный композитор Максим Дунаевский, очень понравилась музыка к фильму "Мэри Поппинс, До свиданья".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плохой музыки не писал, и многие фильмы с его музыкой можно и хочется пересмотреть, что бывает не часто.

По поводу уехать и не раскрылся полностью - так многие уезжали и все равно не раскрылись,и потом родись он там, не факт что стал бы за бугром всенародно любимым музыкантом, а не банкиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск с маэстро у Солодникова реальная отдушина, столько всего успели обсудить, втч и острые темы, но с неизменной для МИ интеллигентностью, понастальгировали о прошлом, вспомнили о работе с современниками, наставниках, ох уж эта неизменная ирония композитора, не забыли и о тех, кто вдохновляет. А его музыка, не перестаю удивляться столь проникновенным, преисполненным каким-то светом что ли и добротой композициям, как они рождаются вообще? все дело в красоте души? пресловутая божья искра? совершенно потрясающий мелодист, неизменный романтик и абсолютный гений он для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...