Перейти к содержанию

Альберто Иглесиас

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Альберто Иглесиас / Alberto Iglesias

d328691b993a.jpg

Карьера: Композитор

Полное имя: Альберто Иглесиас Фернандез-Берриди (Alberto Iglesias Fernández-Berridi)

Дата рождения: 1955

Место рождения: Доностия- Сан Себастьян, Гвипузкоа, Пиас Васко, Испания

Жанры: драма, короткометражка, мелодрама

Первый фильм: 1980

Альберто Иглесиас известен прежде всего своими совместными работами со своим земляком доном Педро Альмодоваром. У Иглесиаса особое плавное повествование характеризует каждый новый скор, и картинка фильма, которую обычно сопровождает его музыка, обязательно должна быть неспешной и драматичной. Кто-то назовёт это скучным, а вот мне нравится его стиль, да и все работы в целом. Есть, конечно же, любимые, но об этом позже. А что вы думаете об этом композиторе?

Избранная фильмо(диско)графия Альберто:

1. Рыжая белка (1993)

2. Цветок моей тайны (1995)

3. Живая плоть (1997)

4. Горничная с «Титаника» (1997)

5. Всё о моей матери (1999)

6. Люсия и секс (2001)

7. Танцующая наверху (2002)

8. Поговори с ней (2002)

9. Команданте (2003)

10. Дурное воспитание (2004)

11. Преданный садовник (2005)

12. Возвращение (2006)

13. Бегущий за ветром (2007)

39e04866d2ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился его саундтрек к "Преданному садовнику".

Довольно интересный у него стиль, и музыка как нельзя хорошо подчёркивала атмосферу фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличную музыку пишет дядька. В основном приходится слышать его в фильмах Альмодовара. Это и к лучшему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила Иглесиаса после "Возвращения" Альмодовара. На мой взгляд, отлично сработано, а вот в "Бегущем за ветром" почему-то не впечатлил... "Преданный садовник" - класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно его саундреков слушать не приходилось. Но по тем фильмам, которые я видел (а это "Преданный садовник" и "Танцующая наверху"), могу сказать, что он крепкий профессионал. Действительно, очень необычный стиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал "Преданный садовник", "Бегущий за ветром", "Возвращение" + в непосредственно в фильмах "Дурное воспитание", "Все о моей матери".

 

В целом, Альберто мне весьма импонирует. Очень аккуратный, отточенный стиль с выраженным национальным колоритом. Что интересно: сравнительно медленное повествование у него получается озвучить музыкой с довольно короткими длительностями, что привносит в фильм особую динамичность.

 

Из указанных работ больше всего понравились "Бегущий за ветром" (очень сложная насыщенная оркестровка) и "Возвращение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время Иглесиас стал моим любимым кинокомпозитором. Внимание на его саунды впервые обратила после Преданного садовника, но это оказалась еще не самая вершина. Его работы с Альмодоваром и Медемом - это целый мир ощущений, раскрывающий и дополняющий происходящее на экране. Еще не было случая чтоб фильм в котором использовалась музыка Иглесиаса не задел меня задушу. Любимым и самым сильным все-таки пока остается саунд из Поговори с ней Альмодовара - просто невыносимо красивая музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорош у Альмадовара в "Поговори с ней":
, 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...