Перейти к содержанию

Рыжий пес (Red Dog)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Рыжий пес / Red Dog

 

5470b8b9ad38.jpg

 

год: 2011

страна: Австралия

режиссер: Kriv Stenders

сценарий: Луи де Берньер, Дэниэл Таплитц

продюсер: Джули Райан, Нельсон Восс, Су Армстронг, ...

оператор: Джеффри Холл

композитор: Цезари Скубижевски

жанр: драма, комедия, семейный, ...

бюджет: AUD 8 500 000

премьера (мир): 4 августа 2011

 

Сюжет фильма основан на реальной истории о Рыжем Псе, который, давно потеряв хозяина, вливается в жизнь людей из австралийской глубинки.

 

В ролях:

Джош Лукас, Рэйчел Тейлор, Ноа Тейлор, Киша Касл-Хьюз, Люк Форд, Билл Хантер, Джон Батчелор, Тиффани Линдэлл-Найт, Имон Фэррен, Артур Энджел, ...

 

c075f889d89at.jpg 8d16e038a712t.jpg 3d1470572c43t.jpg

 

***

 

Вот и вышел очередной фильм о друге нашем меньшем. Но, надо заметить, фильм не голливудский, и нам ой взгляд, ему это только на пользу.

В первую очередь скажу, что фильм основан на книге Луи де Берньера «Рыжий пес», которая в свою очередь рассказывает о собаке, ставшей легендой Северо-Запада Австралии – псе породы келпи по имени Рыжий, который жил в городке Дампьер региона Пилбара в период с 1971 по 1979 г.г.

У Рыжего пса было несколько имен. Талли Хоу – это первоначальное имя, которое было дано ему первым хозяином полковником, собственно, и доставившем его в Дампьер. Там он и стал известен как Рыжий пес или просто Рыжий.

Дампьер – небольшой городок при солевых копях, и основную часть населения в те годы составляли шахтеры, там работавшие, по большей части мужчины-эмигранты, приехавшие из разных уголков мира, заработать денег. Среди них был водитель грузовика Джон Стаззонелли, его-то Рыжий и выбрал в качестве своего второго хозяина и много с ним путешествовал по всему Северо-Западу. А после смерти Джона этот пес стал частью Дампьера, всеобщим любимцем, шахтеры сделали его членом своего профсоюза (и как полагается, платили за него членские взносы), в банке Нового Южного Уэлльса у Рыжего имелся свой собственный счет, этот пес стал талисманом банка, а его имя банк использовал в рекламе «Если даже Рыжий имеет счет в банке, то это можете сделать и вы». Эта собака путешествовала самостоятельно по всему Северо-Западу, за что его включили и в члены Трнаспортного союза.

Позже этой легендарной собаке в Дампьере поставили памятник.

 

817e457793cc.jpg

 

После фильма у меня остались очень положительные эмоции. И, если честно, хоть и сравнения с тем же «Хатико» неизбежны, на мой вкус, этот фильм лучше. Возможно, «Хатико» сделал более именитый режиссер, там были известные актеры, плавная, красивая картинка, лирическая музыка. Но «Рыжий пес» имеет один большой жирный плюс – после него остается ощущение позитива, может, кому-то и захочется всплакнуть, но тут же на лице появится улыбка, потому как в фильме очень теплая, жизнерадостная атмосфера, кажется, что от самой картинки с жаркими, выжженными солнцем Австралии пейзажами исходит это тепло, плюс саундтрек с музыкой из 70-х сам по себе позитивен. Приятным бонусом стало участие в фильме обаятельного симпатяги Джоша Лукаса и замечательная игра не таких известных Джона Батчелора (Пито) и Артура Эйнджела (Вано). Рыжего сыграл очаровательный пес по имени Коко (

). В «Рыжем псе» много, действительно, смешных моментов, забавные персонажи-люди и животные. И не остается ощущения, что чувства зрителя эксплуатируют, потому что здесь просто рассказывают историю, с гордостью, с юмором и с любовью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexxx

спасибо!

 

В целом приятно, сначала я подумала, что уместнее было бы делать фильм серьёзным, а он моментами таков, остальная часть уходит метаморфозно в комедийное, (как пример - встреча пса в компании шахтёров со злым мужиком, который сам был подобен недовольной собаке) а потом вдруг решила, что ввиду этих самых вставок кино меньше грусти добавляет. И пусть.

Животное прекрасное. Надеюсь, на съёмках не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, несмотря на всю простоту и незатейливость, на первой международной церемонии вручения премий Австралийской ассоциации кино и телевидения (AACTA) в Сиднее "Рыжему псу" дали награду за "Лучший фильм". Заметив при этом, что слухи о том, что коммерчески успешные фильмы не получают главных наград не оправданы. При бюджете в 8,5 млн австралийских долларов, фильм заработал более 21,3 млн австралийских долларов только у себя на родине.

Продюсеры и режиссер в шоке, они не ожидали такого признания. Теперь радуются, как дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexxx, и от меня спасибо! Заранее - ибо посмотрю обязательно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм, и простой, и интересный, и песик милый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм, и простой, и интересный, и песик милый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexxx, и от меня спасибо! Заранее - ибо посмотрю обязательно :)

 

Ну и как успехи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хороший фильм посмотрите, добрый он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хороший фильм посмотрите, добрый он.

 

Ох, думаю, все уже поняли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по количеству постов, мало кто смотрел, наверно потому что дубляжа нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела в эти выходные. Отличное семейное кино, тёплое и душевное) И визуально фильм хорош: животные очень обаятельные - и пёс, и кот) И эти бескрайние австралийские просторы... Я осталась довольна.

Lexxx, ещё раз спасибо за наводку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, будет легкое красивое кино, а оказалось... Обрыдаться, короче. Привет, Хатико.

Хотя интересно и красиво, да. Но сильно слезливо, прям совсем:(

Пес, коненчо, классный. Актеры понравились, персонажи такие живые, яркие получились (и у людей и у животных).

Но обрыдаться же. Я потом долго успокаивалась, давно со мной такого после фильма не было. Так что особо впечатлительным... иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы нужно в школах показывать. Они учат и дружбе и верности и просто тому, как быть добрым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Такая трагикомедия. Порой казалось, что наивные моменты с юмором лишние, но потом уже невозможно фильм представить без них. Собака замечательная, люблю такие фильмы, тут и всплакнуть и посмеяться от души :)

Тут еще и отличный саундтрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, заряжено оптимизмом по самое не балуйся. Местным вероятно особо понравилось: и красочные австралийские просторы имеются в избытке, и колорит показать не забыли. Не очень понравился здесь Лукас: у него патологически плохо получилось разговаривать с собакой, видимо актер не верил в саму идею подобного общения. А так все хорошо, особо не зацепило, но смотреть было приятно.

 

Red_Dog_2011_720p.Bluray.2xRus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_05.13_2013_04.07_04_44_57.jpg.63857494094cc2ea834a451e41f19e2a.jpgRed_Dog_2011_720p.Bluray.2xRus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_12.32_2013_04.07_04_52_28.jpg.62aa59d29f53cab1948584e63a4d4a1b.jpgRed_Dog_2011_720p.Bluray.2xRus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_20.44_2013_04.07_05_03_24.jpg.d60d2c937990e1ed2fcae12dbb5f671a.jpgRed_Dog_2011_720p.Bluray.2xRus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_58.29_2013_04.07_05_46_24.jpg.686a2d15b2b165c0980ed42648fd3f8f.jpgRed_Dog_2011_720p.Bluray.2xRus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_13.49_2013_04.07_06_03_17.jpg.f3db66150be16ed3c6cf3e0aaa3b02ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толком про фильм ничего не знала, даже, что он на реальных событиях, поэтому поначалу думала, что фильм пройдет фоном. Только после появления в кадре Джоша Лукаса, фильм стал формироваться в историю и становится интереснее. Пес потрясающий, красивый, притягательный, окрас шикарный, шерсть сногшибательно переливается на солнце.

На мой взгляд, этот фильм будет поинтереснее "Хатико". Больше историй, больше приключений. Фильм хоть и грустный, но добрый и милый, с очень приятной картинкой.

Эх, и без слез не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был просмотрен в рамках кинорулетки.

На мой взгляд хоть история сама по себе не нова, но история имеет свой почерк. Тут нет детей, но фильм по ощущениям первым делом нацелен на детей(если не иметь ввиду того фрукта который постоянно был рядом с отцом) , это не минус это плюс этого фильма. Мой племянник (7 лет) на мой вопрос: "не мешает ли им что в фильме нет детей" ответил мне "А почему там обязательно должны быть дети". В фильме нет такого занудно-замысловатого штампа как в других фильмах, история понятна с самого начала и мало что портит фильм. Все кто участвовал в создании данного фильма вложили душу в сие творение, я не только про людей и про рыжего пса но и про рыжего кота.

Ставлю фильму 7 из 10.

 

 

И то из-за не раскрытой истории с путешествием пса

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, но очень уж слезовыжимательный, мне на такое тяжело смотреть(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет детей, но фильм по ощущениям первым делом нацелен на детей(если не иметь ввиду того фрукта который постоянно был рядом с отцом) , это не минус это плюс этого фильма.

 

Я думаю, что фильм нацелен на взрослых. Здесь показывают простых, грубых людей, есть немного пошловатый юмор.

Рейтинг соответствующий.

 

Но фильм интересен своим колоритом. Сначала мне было скучно его смотреть, т.к. больше показывали людей, чем пса, но потом втянулась. Хорошая история, причем основанная на реальных событиях.

Меня всегда удивляли собаки, которые сами садятся в автобус или метро и едут куда-то. Но, кстати, изредка попадаются и коты-путешественники.

 

Противостояние собак и кошек и их хозяев - это грустно.

Есть люди, которые говорят, что любят кошек, но ненавидят собак, и наоборот. Если человек любит животных, то он не будет делить их на кошек и собак.

Но в припадке ярости случиться может всякое. У нас была история, когда охотничья собака задушила кошку, и хозяин кошки отравил собаку.

 

Австралийские породы в Европе мало известны, а в фильме показывают келпи, что весьма интересно.

 

Слезовыжимательным мне фильм не показался - это не "Хатико". Но грустный, да. Чтобы с собакой не вытворяли, они все равно любит человека больше, чем себя саму. Это даже жутко, и я не понимаю, как это может не трогать. Собаку вышвырнут на помойку, а она пробежит 100 км и найдет хозяина.

 

Недавно смотрела старый и довольно слабый фильм с Траволтой на эту тему ("Глаза ангела"). Не могла оторваться просто потому, что доберман там обаяшка.

 

PS: посмотрела сейчас видео ;-( Коко умер в декабре 2012 от остановки сердца. До этого у него была диагностирована какая-то застарелая болезнь сердца. Ему было 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало у фильма интересное, несомненно, притягивает. Но вот после смерти хозяина почему-то ни у кого не хватило ума привезти пса к могиле хозяина? Дальше смотреть эту историю интерес пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого не хочется сказать про картину, где пёс главный герой, но слишком шаблонная история аля "Хатико", лучше уж "Балто" посмотреть в n-ый раз).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел относительно давно. Кино неплохое, местами излишне комедийное.

Особого сопереживания история не вызвала, правда, досмотреть до конца - досмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм, а оттого, что он основан на реальных событиях, пробирает вдвойне. До слез, правда, не дошло, только "Белому Биму..." удавалось это сделать:) Фильм семейный, смешной и трогательный, о дружбе и настоящих человеческих ценностях. Не понравились пару моментов, например, эта ненужная битва с рыжим котом, порой с позитивом перебарщивали, но зато понравились практически все актеры, не только главные герои, но и второстепенные роли, Ванно и Пито - герои дня) Доброе кино, обязательно посмотрите его в кругу близких, и посоветуйте друзьям! 7 из 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...