Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Близко к сердцу (Up Close & Personal)

Рекомендуемые сообщения

год 1996

страна США

слоган «Passion Brought Them Together... Only Success Could Tear Them Apart!»

режиссер Джон Эвнет

сценарий Джоан Дидион, Джон Грегори Данн, Аланна Нэш

продюсер Джон Эвнет, Джон Формен, Ed Hookstratten, ...

оператор Карл Вальтер Линденлауб

композитор Томас Ньюман, Дайан Уоррен, Тито Пуэнте

жанр мелодрама, драма

В главных ролях:

Роберт Редфорд

Мишель Пфайффер

Стоккард Чэннинг

Джо Мантенья

Кейт Неллиган

Гленн Пламмер

Джеймс Ребхорн

Скотт Брюс

Рэймонд Крус

Диди Пфайфер

О чем: Стареющий мэтр тележурналистики Уоррен Джастис с первого взгляда проникается симпатией к Сэлли, поставившей перед собой задачу стать телезвездой, со второго — открывает в ней талант телеведущей.

В конце концов Сэлли набирает такую скорость на пути к успеху, что по всем статьям обгоняет своего телеучителя, и теперь ему приходится, переключив скорость, мчаться навстречу опасности, чтобы утвердить свое человеческое достоинство и профессиональное реноме…

2bwrrr.jpg.290f2c52aaf9d3dd5f113c657411a79b.jpg

xbn80p.jpg.e3278f628227303e37ee555f9b0568c3.jpg

NrMC48gXTS.jpg.08af400c1f69f185cf8276b6c8a1f494.jpg

LFWHXR0Lj7.jpg.17fc6066d55afc1428fbcda1531f2c9d.jpg

a4e22935c353dfa513.jpg.4fafc425b4b970c0aee9810ee04599de.jpg

87564439d57d515ec2.jpg.2ea918526f20d5c01f4000b9b9d265ea.jpg

14bi8ua.jpg.aca1cce6f4bf3921c3002a7adb78284a.jpg

10cp1ma.jpg.50cd9902dc418530b10c773144bba771.jpg

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, смотрел ли кто-то этот фильм, но меня в свое время он изрядно зацепил за душу. Непонятно правда чем, так как сюжет штампованный-перештампованный тысячу раз, особых режиссерских или операторских изысков в картине также не найти...наверное все-таки из-за неподдельной искренности и увлеченного изображения своих образов шикарными Робертом Редфордом и Мишель Пфайфер. Оба абсолютно на своем месте, она - честолюбивая и энергичная, он - умудренный опытом и много повидавший и испытавший. Вместе смотрятся просто идеально, ради удовольствия оценить в очередной раз их талант и стоит посмотреть этот фильм. Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю этот фильм. Первый раз смотрела его под названием "Крупным планом". Замечательный дуэт Пфайффер и Редфорда, очень красивый и проникновенный. Не устаивает меня только финал, герои заслуживают настоящего большого счастья. Но, с другой стороны, это добавляет фильму реализма, чёрт бы его побрал, я-то предпочитаю старый добрый голливудский хэппи-энд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, что это не лучший фильм и у Редфорда, и у Пфайффер. И мелодрама это не лучшая. Но меня она трогает буквально до глубины души. :) Уж очень мне понравилась пара Редфорд - Пфайффер, очень органично они смотрятся вместе. И потом, редко когда в мелодраме от много сиропа, которым щедро политы необходимые в данном жанре горы шоколада, не начинается отвращение от такого количества сладкого. Тут не начинается почему-то. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да!!! Хорошая пара! Хотя Редфорд он на то и Редфорд, чтобы быть идеальным героем для романтического фильма. Пфайфер - невероятно миленькая здесь.. такая вся трогательная, немножко уставшая... и красивааая... Совпали они с Робертом в каких-то эфирных слоях материи.. Чувствуется гармония.. естественность, фильм воспринимается идеально...

 

Подумала тут еще... Почему-то в голову пришло сравнение с "Умереть во имя" (возможно из-за темы телевидения как мечты... и карьерных успехов), хотя фильмы абсолютно разные по идее, смыслу, и т.д..

Изменено пользователем Murlyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да!!! Хорошая пара! Хотя Редфорд он на то и Редфорд, чтобы быть идеальным героем для романтического фильма. Пфайфер - невероятно миленькая здесь.. такая вся трогательная, немножко уставшая... и красивааая... Совпали они с Робертом в каких-то эфирных слоях материи.. Чувствуется гармония.. естественность, фильм воспринимается идеально..

 

Он-то идеальный герой, да, и она милашка, но вполне могли и не совпасть. :) Примеров того, когда два практически идеала смотрятся на экране в паре неестественно, масса. А тут просто они совпали, процитирую твои слова, Наташа, поскольку полностью согласна с ними, в каких-то эфирных слоях материи. Причем как-то так, насколько я поняла, совпали сразу и навсегда. Потому что видно, как актеры чувствуют одинаково одну и ту же сцену, как буквально с полувзгляда понимают друг друга - в общем, это была гармония глубинная. Отсюда и пара такая гармоничная, и любовь зрителей к кино, в целом не особо эпохальному вообще-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Вита, вот как-то это чувствуется... То, как они смотрят друг на друга.. как он к ней прикасается, как они говорят друг с другом (даже не ЧТО говорят, а именно КАК)... и это витает в воздухе... и в это погружаешься и просто по-человечески во всё веришь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это одна из лучших пар в кино, серьезно. :) Даже если сравнивать с глобальными классическими вещами, не обязательно мелодрамами. Я больше люблю естественность, которая тут очевидна, пусть местами и наивную, чем крутой профессионализм, но четко в рамках образа и чтобы ни шагу в сторону. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм. Просто потрясающий. Только вчера удалось посмотреть, но я давно знала об этом фильме и усердно искала его, так как во-первых просто обожаю Роберта Редфорда, во-вторых очень люблю мелодрамы. Все же как ни крути, но именно в 90-ых сняли большую часть лучших мелодрам, я в этом уже убедилась, посмотрев не малую часть их.

 

Собственно о фильме. К Мишель Пфайфер я отношусь нейтрально, но в этом фильме она составила очень красивую пару Редфорду. И эта парочка мне даже понравилась больше Редфорд-Стрип в "Из Африки". Не знаю, но было в них что-то особенное. Конечно Роберт идеальный герой-любовник во всех мелодрамах, но здесь он был лучшим из того, что я видела с его участием. Такое впечатление, что он по-настоящему любил Мишель, а та - его. Какая то энергия исходила от них и поэтому очень и очень приятно было наблюдать за ними на экране. Сюжет - стандартная мелодрама, но это не главное. Для меня важнее красивая история их любви. Концовка... я как будто чувствовала, что все так и закончится. Не знаю почему. И да, еще и песня "Because i love you" в исполнении Селин Дион отлично подходила к атмосфере фильма.

 

В общем, отличный фильм. Теперь уже один из моих любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Роберт идеальный герой-любовник во всех мелодрамах, но здесь он был лучшим из того, что я видела с его участием. Такое впечатление, что он по-настоящему любил Мишель, а та - его. Какая то энергия исходила от них и поэтому очень и очень приятно было наблюдать за ними на экране.

 

Однозначно поддерживаю! :) Просто волшебство какое-то - кино среднее вроде, но эта пара... Да какая разница, какого там уровня кино, если в нем актеры не играют, а проживают свои роли?! Вот это точно была любовь. Эх, везет же некоторым... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно поддерживаю! :) Просто волшебство какое-то - кино среднее вроде, но эта пара... Да какая разница, какого там уровня кино, если в нем актеры не играют, а проживают свои роли?! Вот это точно была любовь. Эх, везет же некоторым... :)

 

Да, да, точно. В фильме ничего особенного, но зритель как будто не смотрит, а чувствует весь фильм, а такое вообще редко встретишь. Вот, никогда бы не подумала, что из Редфорда и Пфайфер выйдет такая превосходная парочка. Не говори, как везет, особенно Мишель в объятиях Роберта. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать. Как всегда отличная игра Мишель. + Роберт и сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...